Перьевая ручка Jinhao 35 - как реинкарнация Montblanc Noblesse №1120 - 2,48$

ERRDYSOG8FH6

Купон дает скидку в 1$. Оплачивать лучше в моб.версии приложения для автоматического использования монет. Итоговая сумма для оплаты 2,48$.

Корпус из полированной нержавейки или с черным покрытием.

К черному корпусу прилагаться черное перо.
2 типа маркировки перьев: EF и F. Длина 140 мм. Вес ручки 22 гр.

По отзывам… линия скорее всего в пределах между F и М ( не смотря на маркировку пера )
Дизайн. Сравнивают с Montblanc Noblesse №1120 70-х годов выпуска.

Если перо схоже с Lamy подобными, то это отличная база для кастомов.
  • vovand
  • 23 ноября 2020, 19:13
Нержавейка!? Больше смахивает на полированный силумин, за такие то деньги.
Ручки из алюмин.сплавов от 10-12$ и дороже
Примеры привести из китайцев? M&G $10.32 Ссылка у Бобби.

На счет цены на Jinhao 35. Вот скрин от приятеля из Штатов. На Амазоне 7.98$

Jinhao имеет хорошее прессовое оборудование на своем шанхайском филиале и любит делать из тянутой нержи, которая у них при больших объемах выпуска стоит дешево.
  • Afkaros
  • 23 ноября 2020, 20:26
А есть люди которые ими реально пользуются, или это для красоты только?
Довольно много)
Можете посмотреть группы в ВК «Любители перьевых ручек», в фейсе мы собираемся в Official Fountain Pen Network (FPN) Group
  • andreid
  • 23 ноября 2020, 22:07
Маньяки…
  • Morokon
  • 26 ноября 2020, 00:58
Писать перьевой ручкой это особое удовольствие…
  • 2gusia
  • 23 ноября 2020, 21:14
как реинкарнация Montblanc Noblesse №1120 — 2,48$
Я, конечно, в монбланах мало понимаю — ну пара была, дарили. Но сама цитированная конструкция доставляет. Noblesse, уж извините, oblige

А за два бакса это не noblesse. Это Каррузо в исполнении Рабиновича. Уж во всяком случае для товара, 99% ценности которого — понты бренд.
Насыплю вам кайенского перца в карамель.
В 60-70 г. прошлого века Montblanc под жестким гнетом шариковых ручек Bic пыталась занять нишу недорогих перьевых ручек выпустив бюджетную ручку в современном тогда дизайне. Прямые линии, простое оформление.
А Montblanc Noblesse Oblige это уже эмаль, держатель с прорезью и огромное перо.

В мире ручек любимое дело производителей ваять в стиле меняя материал и цвет, нет ничего нового под луной.

2-2,5 бакса 80 лет назад это была цена многих ручек которые сейчас на аукционах 50-150.

PS. Я еще предка дизайна примененного Montblanc помню, итальянскую ручку Aurora Hastil )
  • 2gusia
  • 23 ноября 2020, 22:23
тут как раз легко верю :) Все эти великие бренды, если хорошо копнуть… Чтоб никого конкретно не обидеть — коньяк как таковой на свет появился как побочный продует контрабанды. А поди ж ты — Appellation d'Origine Contrôlée
Великие бренды если копнуть всплывает что элементы уже делает дядя Сюнь Чень в своей гаражной мастерской за бакс в час в пригороде Нанкина.

А на счет кликбейтного заголовка) Не писать же: Помесь Parker Vector и Lamy
Вот кстати вектор напомнило по виду.

Слева Jinhao 35, справа Parker Vector.

Штампованный, трубчатый дизайн некоторые считают «родили» итальянцы в 1959 году. До сего дня еще выпускается Aurora Hastil правда в золоте.
А начиналось с производства ручек из отходов, обрезков трубок.
У меня вектор и так перед глазами. За 11 по акции очень даже ничего. :)
  • 24 ноября 2020, 07:38
Моя последняя перьевая ручка была родом из СССР и имела винтовой поршень для втягивания чернил. А как заправляются современные? Картриджи?
Сабж не опечалит качеством по сравнению с ручкой >40-летней давности? (Брал какие-то пластмассовые на картриджах — выкинул использовать невозможно)
  • Amurzet
  • 24 ноября 2020, 10:28
помимо картриджей, классические винтовые и «пипетки» в ходу. все унифицировано.
Кстати, недавно попытался оживить ручки 30-летней давности. Одна советская, другая китайская (с позолеченным пером). Промыл — заправил. Сравнил. Новая китайская за $20 (например, Picasso, Jinhao) объективно пишет приятнее.
Промыл — заправил.
А чем моете? Есть гдето подробнее почитать? Тоже «древняя» китайская из 70х с позолоченным пером и пипеткой в качестве дозатора. В школе писал нею еще.
Можно водой из под крана. Если не жесткая, без солей.
Дорогие ручки отмачиваю и промываю в дистиллированной воде.
Есть жидкости для промывки, но цена у них часто 10-15 енотов за 100 мл.
Есть жидкости для промывки, но цена у них часто 10-15 енотов за 100 мл.
У меня ручки дешевле жидкости будут. Нет резону. ;)
  • winny2
  • 17 декабря 2020, 12:17
Если чернила жёстко засохли, то спасёт нашатырный спирт. Но лучше на балконе, или под вытяжкой.
Если чернила жёстко засохли, то спасёт нашатырный спирт.
А если набор чернил
пипеткой? Пипец не настанет резинке? А то ручка, как бы, старше меня: из 197*.
Возьмите пластиковую бутылку 0,5-1. Наберите воды. Поместите в нее ручку без колпачка и поставьте в угол. Пусть ручка помокнет. Часть чернил растворится в воде.
Можно в воду добавить стирального порошка типа тайд, ариель… Если пипетка позволяет набирать воду то гоняйте до полной промывки раствором, а потом чистой водой. Если в ручке использовали фиолетовые чернила то достаточно воды.

Осмотрите пипетку через окно. Если она сильно желтая, сморщилась то скорее всего она уже умерла и ручку можно отложить в дальний угол стола. Пипеточники очень плохи в разборке из за втулки из прозрачного пластика, он хрупкий и часто рассыпается из за первой попытки провернуть по резьбе.
Кстати глянул название Wing Sung 233. Только моя оч. отличается от тех, что обозревают на ютюбе. Пером. А вот способ заправки похож.

А коробочка такая
Перо в стиле Sheaffer
Довольно неплохое
Перо в стиле Sheaffer
Довольно неплохое
Моя на обычную ручку похожа. Ближе к такому.
Стиль Parker 51
Стиль Parker 51
Вот и я удивился.
  • winny2
  • 22 декабря 2020, 22:03
Я промывал ручку годов восьмидесятых, пипетка жива. Ну, и потом, не обязательно набирать полную ручку, можно поставить её вертикально, чтобы уровень был ниже пипетки, засыхает-то, в основном, фидер. Постоит-постоит и оттает)))
Учтём. Просто моя в 198*е и использовалась последний раз. Ну, может в 1990м.
Ручки 40-лет. давности это по качеству сырья и сборки идеалы.
Про данную по ссылке все отзывы на 4 и 5 звезд.
Китайцы на тао пишут что стальная скользкая, черная шершавая и ухватистая.
Да и цена на тао 19 юаней. А по скидке с купоном выходит в переводе с бакса 16,31 юаней, 3 юаня экономии.
  • 25 ноября 2020, 12:46
Где б ещё найти Левшу, что б отреставрировать 40летнюю ручку. Да и цена реставрации может оказаться неинтересной.
Заказал стальную. Поглядим.
  • Morokon
  • 26 ноября 2020, 01:11
Не давно пришла, изумительно лежит в руке, прекрасно пишет. Брал с 0.38 пером.
Можно заправлять через поршень, можно снять поршень и использовать картриджи.

ссылка
  • 10 февраля 2021, 23:06
микро-отзыв: Заказал, получил, заправил Радугой-2 — пишет неприятно, с пробелами, требует нажима.
Решил, что проблема из-за гидрофобной смазки. Слил чернила, промыл горячей водой с фэйри, потом спиртом и горячей водой. Стало чуть лучше, но ни до паркера, ни до советской не дотягивает.
Позже пришла jinhao 911, промыл, заправил — пишет отлично.
Выводы сделать не могу — опыта маловато
Мой друг из штатов тоже купил, промыл, заправил… а она вообще не пишет.
Выдернул перо, взял от нонейм китайского клона лами перо и воткнул.
Теперь говорит что это супер ручка.
  • MrBoston
  • 14 октября 2021, 16:45
Подтверждаю =).
  • MrBoston
  • 14 октября 2021, 17:34
Моя Джинхао 35 из коробки вообще писать отказывалась, после замены пера записала отлично.