Аккумуляторная дрель Goxawee 12В за $13.23

GOXAWEE25
Действителен до: 13.11.2020

Промокод даёт скидку в 5$ на шуруповёрт (аккумуляторную дрель) на 12В.

Стоимость с учётом промокода — 13.23$.

добавь что цена актуальна для отправки с РФ, с Китая 17,63
  • Scout
  • 12 ноября 2020, 14:13
уже 22$
  • Dwarfi
  • 11 ноября 2020, 18:44
В Украину, тоже 17 баксов…
  • 11 ноября 2020, 19:46
Интересно что за аккум за эти деньги. Как бы не оказался NiCad со всеми вытекающими.

На инструменте написано 12 вольт, да ещё сфоткано зеркально что бы сложнее читать. На зарядке написано 21 вольт. Сама батарея без пометок. Чую полное фуфло будет.
  • bolt869
  • 11 ноября 2020, 19:52
И как же в этот корпус 10 шт NICad впихнуть?
  • 12 ноября 2020, 05:24
От форм-фактора зависит. Хотя, сегодня некачественный литий будет дешевле NiCad, тут я соглашусь.
даже светофоровский не полное фуфло, хоть и еще дешевле — но там скорость одна, тут две вроде. батарейка литий, 3*18650, емкость конечно небольшая.
  • Coloss
  • 11 ноября 2020, 22:54
Сейчас в светофоре продается модель tsv 1202-с двумя скоростями.прикупил пару на днях, не нарадуюсь за такую цену…
кстати, а акумы такие же?
  • 12 ноября 2020, 05:23
В светофоре за «ещё дешевле», наверно, доставка по всему миру не входит. Это ведь не десяток светодиодов прислать в пакетике.
Просто показалось подозрительным, что на другой модели гордо написано «Я литий!», а на этой ничего такого нет.
  • twice
  • 11 ноября 2020, 19:54
У меня такая есть. Хлам полный
Не могу на Авито за 500 р продать, никому не нужна

Они же сами скрин выложили в описании товара… Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной…

"… Обратите внимание на следующее:
-Из-за продукта чувствительные товары, и более 2 кг, некоторое времяНам нужна отдельная доставка

-12 В Электрическая отверткаРазные цветаОранжевый или синий

-G5051-это электрическая отвертка 12 В, посылка, отправленная из Китая, включает батарею 1 шт., отправка из КитаяВ состав Российской Федерации и Испании входят 2 батареи."
  • 11 ноября 2020, 20:08
Это у Вас что-то с переводчиком не сложилось. Вполне определенно — «из Китая — одна батарея», «из РФ и Испании — две батареи». За $13 с двумя батареями — роскошно (если не обманут).
  • 11 ноября 2020, 20:47
За $13 с двумя батареями — роскошно
конечно это лучше чем за 17 с одной.
  • Tomash
  • 13 ноября 2020, 15:09
Есть у меня похожий на вид шурик. Точно такой же батарейный блок на три 18650. Один аккум протестировал — емкость 1 А*ч. Садится довольно шустро, если надо даже не сильно много поработать. Но, он был дороже. Подозреваю, что тут совсем фуфловые аккумы. Сразу надо перепаковывать.
  • 13 ноября 2020, 15:41
Относительно небольшая емкость не означает совсем уж «фуфловых» аккумуляторов. Разрядный ток большой, подразумевает относительно малое внутреннее сопротивление банок. Перепаковка на «сильноточные» банки большой емкости сама по себе может оказаться в цену шуруповерта. Когда сдохнет — перепаковывать, конечно, все равно придется…
Это не перевод, а скриншот с экрана компьютера со страницы товара.
  • 11 ноября 2020, 21:16
А, ну, значит, у продавца криво перевели на русский. По-английски у них вполне определенно написано.
  • deddy
  • 11 ноября 2020, 20:02
Такие шуруповерты продаются во многих магазинах под разными именами. Аккумулятор один и тот же. Литий-ионный 1300 ма*час.
  • 11 ноября 2020, 20:04
Формфактор один и тот же, но вот беда — защелки устроены по-разному и поэтому полной заменяемости нет. Что очень печально, поскольку аккумуляторы отдельно стоят почти как комплект…
хм. у меня два шурика и электротрещотка полностью совместимы.
  • 11 ноября 2020, 22:32
Удачно сложилось. Я для Deko стал искать — три штуки разных трехбаночных нашел, и все разные, и ни один не соответствует. А «родные» — дорогие. Этот момент надо учитывать сразу.
ну я визуально смотрел чтобы были похожие. там есть где защелки полностью выступают, а есть где сзади как-бы соединены, то есть на корпусе самого шурика либо п-образные вырезы, либо как-бы ступенька такая. я подбирал чтобы всё было с вырезами. а со светофоровским шуриком просто удачно совпало ;)
  • userman
  • 11 ноября 2020, 20:29
В любом случае выгоднее чем на месте по цене
На Валберисе таких много. И доставка 4 дня.
  • userman
  • 11 ноября 2020, 20:29
Дороже
Дороже на 100 рублей этого экземпляра. Зато доставка 4 дня, можно посмотреть в пункте выдачи, можно в том же пункте отказаться и бесплатно отправить обратно, и быстрый возврат денег. ссылочка
На wildberries выглядит покачественнее, а скидочный больше похож на шурик из Светофора.
  • 11 ноября 2020, 21:15
Deko GCD12DU3 начинается где-то от $17. Я взял по ошибке (подумал было, что с вторым аккумулятором) за чуть дороже (но магазин все равно давал скидку), вышло 1300р (в этом комплекте дали немного оснастки, но лучше бы не давали, ибо хлам).

С двумя аккумуляторами сейчас она $24 (и есть скидка на бакс). Лучше брать с двумя.

Родовые болячки:
Часто жалуются, что второй аккумулятор приходит полностью разряженным (или убитым ?).
Нечеткое переключение скорости (как, кстати, и в комментах к обозреваемому)
Обрыв подсветки (и индикации заряда).

Вот у меня оба нижних пункта и было, причем случилось одновременно. Изначально вторая скорость как-то нечетко переключалась, и вдруг — вообще перестала (либо первая, либо треск и ничего). И тут же погасла подсветка. Поскольку возврат это всегда геморрой (хоть это вообще был российский магазин, хоть и на ali), распотрошил. И понял так, что это проблемы сборки редуктора (не было полного зацепления сдвигающейся шестерни) и подсветку-индикацию поставили криво (она болталась и курком задевалась, и провод быстро оборвался-обломался). Пересобрал — работает.

Заказал сегодня еще один (с двумя аккумуляторами). Игрушка-то хорошая (раньше я как-то недооценивал удобство аккумуляторного инструмента, все на проводах).
Обрыв подсветки (и индикации заряда).
Обрыва нет, но подсветка быстро перестала работать. Индикация работает.
Один аккумулятор почти сразу умер, банки живые, электроника вышла из строя.
Пожалуй, завяжу я с Deko.
  • 12 ноября 2020, 00:50
Светодиод подсветки тоже, конечно, мог сдохнуть. Ну, это дело поправимое. Плата электроники на трехбаночную батарею на ali продается (хотя, может быть, проблема решается проще). Качество, конечно, не особо радует. Но, подозреваю, с любым недорогим «китайцем» будет все то же самое. Увы, очень часто надо «доработать напильником» после китайской сборки.
Светодиод подсветки тоже, конечно, мог сдохнуть.
Да, сдох. Это первый, в моей практике, сдохщий индикаторный светодиод. До этого считал их чуть ли не вечными.
Плата электроники на трехбаночную батарею на ali продается
Продаётся куча вариантов, но совместимых по контактам с Deko найти не удалось.
хотя, может быть, проблема решается проще)
Моих позаний в электронике не хватит отремонтировать плату аккумулятора, очень уж сложная, даже по сравнению с продающимися универсальными.
недорогим «китайцем»
Безщеточный Prostormer 21V пока не огорчал, но и в пользовании недавно, воздержусь от окончательных выводов.
  • 12 ноября 2020, 01:26
До этого считал их чуть ли не вечными.
Я видел, как дохнут (но там — с пробоем) маломощные диоды в елочных гирляндах, да и индикаторные тоже видел (обычно из-за механического воздействия, приводящего к банальному обрыву токоподвода, уходят в обрыв. Учитывая, как их там паяют — не удивлен.
Моих позаний в электронике не хватит отремонтировать плату аккумулятора,
Я пока не разбирал и не вникал (надеюсь, пока и не придется). Но, IMHO, чего-то особо сложного быть не должно. Если не отремонтировать, то хоть «приколхозить» чужую.
Но, IMHO, чего-то особо сложного быть не должно.
Конечно, сложность понятия относительное. Специалисты и не такое ремонтируют. Увы, не являюсь специалистом.
  • 12 ноября 2020, 02:11
Сперва надо разрисовать схему и опознать чип зарядника, после этого задача резко упростится. Может кто из обитателей форума, кто занимался «перенабивкой», что и подскажут дельное — но фотография все ж должна быть четче, и с двух сторон. А может быть, просто подох силовой MOSFET, отвечающий за защиту (если должен быть открыт, а на выходе пусто — то менять).
предпоследний пункт пересборка вылечила полностью?
  • 12 ноября 2020, 11:15
Надеюсь что да. Т.е. щелчок на вторую скорость стал четким, предполагаю, что сейчас детали стоят правильно. Там внутри редуктора есть пластиковое кольцо, которое перемещается при переключении. В кольце слегка зафиксирована шестерня — четыре шпенька по окружности должны держать шестерню. Мне показалось, что держат довольно свободно, но когда разбирал, шестерня вообще была выпавшей из кольца. Как было исходно, и что стало причиной полного отказа — сказать не могу. Но сейчас вроде нормально.
придется лезть(
  • 12 ноября 2020, 12:17
Шестерни только не рассыпьте, и очередность сборки запоминайте. У меня, наверное, перемещаемая шестерня была исходно краешком кольца зацеплена и на первой скорости вставала правильно, а на второй — не до конца, а потом просто выпала из кольца.
Редуктор собран без винтов, там этакое байонетное соединение.

И сразу смотрите (если речь о Deko), чтобы плата подсветки-индикации была зацеплена за корпус фланцем светодиода, а не болталась, иначе курок ее дергает.
о деко. Пружин выскакивающих нет? ладно надо ютуб зарядить на поиск разбора деко.
  • 12 ноября 2020, 12:58
Пружин нет (за исключением той, которая фиксирует регулятор усилия, там, кстати, надо бы смазать консистентной смазкой, а то трет неприятно, а второй раз разбирать из-за этого не хочу).

Планетарные шестерни склонны высыпаться, смазаны обильно, так что надо подстелить кусок чистого полиэтилена, чтобы все не извозюкать.

Половинки корпуса — на шурупах (причем тот, что в ручке — меньше и короче остальных), и две скобки снизу рукоятки. Конструкция простая, каких-то подводных камней не наблюдал.
нашел www.youtube.com/watch?v=dFtREikfbFc вставил другой здесь с редуктором
  • 17 ноября 2020, 18:39
Вот сегодня опять эта фигня случилось — значит, не вылечил. Пришел второй заказанный (с двумя аккумуляторами), стал щупать — вроде в некоторых положениях патрона вторая скорость не четко встает сразу. Стал сравнивать с тем, что перебирал — а там, хоть всегда четко встает по ощущению, тем не менее раздалось потрескивание на второй скорости, а притормозил патрон — затрещало. Опять перебирать… Грустно это, если болячка неизлечима…
я еще не лазил… проблема видно постоянная.
  • 18 ноября 2020, 19:21
Во второй стояло нормально. Но вот интересно — специально эту шестерню из кольца вообще не выдернуть! Она в кольце болтается свободно, зафиксирована четырьмя «гвоздиками», входящими в проточку на шестерне. Может быть, конкретные экземпляры фиксаторов чуть короче чем надо, и если крутить, пока четко не зафиксировалась передача, то усилием мотора выдергивает? Если опять будет эта фигня, буду смотреть, какой край выпадает, а потом вообще промерю и сделаю фиксаторы чуть длиннее, может и поможет

А с подсветкой я наврал — проблема не в том, что поставлена неправильно, а в том, что светодиод запаян не в дырки, а внакладку, и на длинных ногах, из-за чего плата упирается в шток переключателя реверса. Если укоротить, то плата уже не трет по штоку, и все в норме. Во втором экземпляре — в точности та же фигня, хорошо что посмотрел.
www.youtube.com/watch?v=_go9UXbbEnM
коменты, видео можно не смотреть.
Копатыч! KOPATYCN! 74
6 месяцев назад
Не знаешь не говари! Я разобрал, где кнопка был плосмасовый наплыв. Обрезал и вуаля.
И если без промокода то цена одинаковая тыц
  • vpol
  • 11 ноября 2020, 21:24
В светофоре подобный меньше 1000 был, незнаю есть ли сейчас.
  • XAHTEP
  • 11 ноября 2020, 22:13
около 970 да. сегодня видел. один акб в комплекте
один акб и одна скорость. тут вроде как двухскоростной редуктор, сверлить на 2 скорости гораздо приятнее.
  • Coloss
  • 11 ноября 2020, 22:56
сейчас с двумя скоростями модель продается,tsv 1202…
окак. а у нас только односкоростные закончились. ;) двухскоростной еще взять для коллекции как появится, что ли? ;)
  • yualeks
  • 11 ноября 2020, 23:23
Купил такой за 863, разобрал-
движок как на других более дорогих, редуктор из метала, литий померил — заявленная ёмкость присутствует. Начал испытывать. саморезы крутит в лёгкую, даже кирпич пробовал победитом сверлить. За эти деньги удачный шурик. У нас их размели быстро. Если такие ещё привезут возьму ещё один.
говорят будет уже двухскоростной
Продают уже. Позавчера купил в Светофоре за 900 р.
  • ber3
  • 12 ноября 2020, 12:04
КУПИЛ В СВЕТОФОРЕ ВЧЕРА. ТОЛЬКО ПРИВЕЗЛИ, ПРОДАЮТ из под полы на кассе:) прям ностальгия какая то по диффциту :)) климовск(подольск). 902 руб.
  • andryam
  • 23 ноября 2020, 10:49
я тоже взял за 902 рубля, достали у охраника из под стола. Видимо повадились некоторые аккумулятор тырить из коробок. Выдают отдельно
к нам товары приезжают сильно позже. :(
  • Leopard
  • 12 ноября 2020, 06:49
в пределах пары тысяч или чуть дороже, какой лучше шурик взять?
смортя для каких целей, но моё скромное имхо — в эту цену они все примерно одинаковые, отличаются наличием чемодана и кол-вом/ёмкостью акков, цветом и слегка формой, ну и акками на 12/18/24В

просто для дома — на рынке купил самый дешевый «Craft CAS-12LN) — за 27$ с двумя акками по 1Ач и чемоданчиком, кучу мебели перекрутил за 2 года, думал раньше сдохнет…
пс также пользовался каким-то эйнхелем и еще каким-то нонеймом — принципиальной разницы вообще не заметил, единственное, что есть модели с нормальным стопором шпинделя, у меня без, но не напрягает
разбор того что в топике… www.youtube.com/watch?v=ATAcZ7toO6o
опс зачитался комментами. это разбор светофорского.
  • vedroid
  • 12 ноября 2020, 23:48
Зачем заморочки такие, на озоне вон Zitrek Green 12 за 1033 рубля.
  • ber3
  • 01 декабря 2020, 09:27
на озоне вон
И ДОСТАВКА СТОЛЬКО ЖЕ.
уж лучше борт. он красивее, а состав тот же.
www.pleer.ru/product_508994_Bort_BAB_108X.html

пс надеюсь все знают, что 10,8 и 12 в — это одно и тоже.?