Автономный преобразователь аудио и видео Ezcap 271 для оцифровки старых записей за 42,87$

Любопытный мультимедиа комбайн, служащий, чтобы получить сигнал (аудио и видео) со старого устройства и оцифровать его в современном виде. Возьмет сигнал и запишет его на карту памяти… На странице нужно взять купон на 1$ и применить спецкупон на 2$. Цена действительна на момент запуска распродажи 11,11.
параметры и картинки использования под катом

Копипаст со страницы товара!!!
С видеорегистратором ezcap271 вы можете преобразовать ваши старые видео или записывающие видео в цифровой формат одним нажатием кнопки, записывать и цифровое видео с VHS, VCR, DVD плееров, DVR, видеокамеры и игровые системы. Компьютер не требуется, записывает видео напрямую. Включает в себя карту памяти 8 Гб и поддерживает Дополнительный вход для карты Micro SD. Ezcap271 также может преобразовать старую музыку в цифровой формат и воспроизводить видео, музыку и изображения.

Особенности:
Преобразуйте старую видеоленту или ленту видеорегистратора в цифровой формат одним нажатием. Компьютер не требуется.
Также можно преобразовать старую музыку в цифровой формат, воспроизведение видео, музыки и изображений.
С 3 дюймовым экраном, предварительного просмотра записи видео или воспроизведения видео напрямую, нет необходимости дополнительного экрана.
Включает в себя карту памяти 8 Гб и поддерживает Дополнительный вход для карты Micro SD до 32 Гб.
Запись и цифровое видео от VHS, видеорегистраторов, DVD-плееров/видеорегистраторов, видеокамер, игровых систем и т. д.

Технические характеристики:
Интерфейс: USB 2,0
Видеовход: AV-кабель 3,5 мм
Аудиовход: аудиокабель 3,5 мм, AV-кабель 3,5 мм
Видеовыход: AV-кабель 3,5 мм, HD
Аудиовыход: AV-кабель 3,5 мм, HD-наушники 3,5 мм
Носитель: карта Micro SD, внутренняя карта памяти 8 Гб; Макс 32 ГБ, не поддерживает формат NTSF
Формат записи:. Avi (видео), .mp3 (аудио)
Качество записи: 480 30 кадров в секунду, PAL: 720*576; NTSC: 720*480
Записывающий Файл: около 8,5 Мб/мин (видео), 0,5 ГБ/час; Около 1,4 Мб/мин (аудио)
Аккумулятор: встроенный литиевый аккумулятор 950 мАч.
Время работы: Полная зарядка аккумулятора, около 2 часов записи.
Источник питания: литиевый аккумулятор 950 мАч, мини-USB-адаптер питания 5 В/1 А.
Поддержка 7 языков: английский, французский, немецкий, японский, испанский, упрощенный китайский и традиционный китайский.
Формат воспроизведения:
Видео: RM, RMVB, AVI, MKV, WMV, VOB, MOV, FLV, ASF, DAT, MP4, 3GP, MPG, MPEG, до 720P.
Аудио: MP3, WMA, DRM, WMA, OGG, APE, FLAC, WAV, AAC.
Применение:
Видео: видеолента, лента для видеокамеры, VHS, VCR, DVD-плеер, DVR, игровой плеер и т. д.
Аудио: CD-плеер, DVD-плеер, Кассетный плеер, поворотный стол, смартфон и т. д.
Цвет: черный

• Kabron
  • 09 ноября 2020, 16:24
Прикольно,
карманный видеомагнитофон, короче.
А куда кассету вставлять?
лучше скажите где её взять?
шутка, так как пока у меня появились видео-кассеты видики уже потихоньку ползли на покой
но парочка где-то в сарае валяется, даже детям показывал, мол смотрите на чем папка Рэмбо и Мортал комбат смотрел)))
  • 09 ноября 2020, 16:30
Преобразуйте старую видеоленту или ленту видеорегистратора в цифровой формат
Видеокассету куды вставлять-то? :)
В видак же ))) а уже с него тюльпаны на AV кабель и в AV вход этого приборчика )
  • 09 ноября 2020, 16:37
В видак же )))
Его сейчас даже на помойке сложно найти :(
По сути, это оцифровщик аналогового видеосигнала, но никак не видеокассет.
а я и не обещал ) что прям видеокассеты можно засовывать.
  • 09 ноября 2020, 17:25
а я и не обещал )
Обещал, обещал, мы видели :)
пробовали видеокассеты цифровать? кадры не теряются? звук с видео потом не разъезжаются?
  • vadimpl
  • 09 ноября 2020, 16:39
Вот и я купился на кликбейтный заголовок.
Только мне не смешно, ставлю жирный минус за неуважение к времени читающих
Заголовок говорит только о старых записях, никаких кассет я не называл, а текст под катом это копипаст со страницы товара же
  • vadimpl
  • 09 ноября 2020, 19:20
Заголовок говорит только о старых записях
Прикольно. И где в этом заголовке "Ezcap Audio Video Capture Converter AV Recorder VHS Tapes to Digital 8GB Memory 3" Screen for VCR DVD Camcorder Game Console" «старые записи»?!
Если вы подсовывает пользователем галимый китайский перевод или сами что-то придумали — это ваша проблема, а не продавца. У продавца честно (что странно, но так и есть) тупо перечислена куча вариантов. У вас — один конкретный
Сдается мне это младшая версия https://aliexpress.ru/item/item/32784309958.html, только с монитором и вытекающие 320х240 окно оцифровки (возможно растянутые до 720х576 в новой версии).
NTFS. )

эх, ему бы ещё FireWire вход…
  • 09 ноября 2020, 16:42
FireWire — это уже не аналог.
Преобразуйте старую видеоленту или ленту видеорегистратора в цифровой формат
А есть ли что-нибудь подобное для кинолент?
Лежат где-то 8мм бобинки, и даже кинопроектор «Русь» имеется, но вот боюсь все это запускать чтоб хотя бы «тряпочные» копии сделать, посыпется пленка. Учитывая нынешний уровень техники вполне реально сбацать какой-нибудь полуавтоматический сканер для покадрового сканирования/копирования, ИМХО.
  • mfiless
  • 09 ноября 2020, 17:30
Такие сканеры есть, но цена слишком пугает. Есть такие сканеры, но вручную сканировать каждый кадр, это надо быть энтузиастом.
aliexpress.ru/af/%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B5%25D1%2580-%25D0%25BD%25D0%25B5%25D0%25B3%25D0%25B0%25D1%2582%25D0%25B8%25D0%25B2%25D0%25BE%25D0%25B2.html?d=y&origin=n&SearchText=%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%80+%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B2&catId=0&initiative_id=SB_20201109062228
  • borec
  • 09 ноября 2020, 18:20
Такой пойдет?

290 монет плюс доставка. С одной стороны — немало. А с другой стороны, если брать, например, на двоих-троих, и оцифровывать много, то получится дешевле, чем сдавать «профессионалам». Но тут, конечно, пленка должна быть живая — вон ее как крутят.

PS. Тоже лежит архив…
  • mrBlue
  • 10 ноября 2020, 00:40
А для фото? Все что встречал на али оставляет впечатление детской игрушки.
Для фотопленки, лучше использовать, черненый тубус (компенсации фокусного расстояния), фотик и на просвет на окно
  • malikin
  • 09 ноября 2020, 16:46
качество неплохое получается, вот тест

• KPOT
  • 09 ноября 2020, 16:50
Я брал EzCap в виде свистка в USB и в виде отдельной коробочки с записью на флэшку. При записи с видеомагнитофона могут быть помехи, если кадр сильно плох — вместо него будет зеленый кадр, что очень плохо сказывается на итоговом файле. Не очень качественные поделки, правда сабж не пробовал, но думаю там всё строится вокруг одного и того же чипа. Поэтому для оцифровки я теперь использую качественный DVD рекордер Philips купленный занедорого на Авито. Пусть неудобно сначала цифровать на болванку, а потом перегонять из DVD-video в mp4 или avi, зато качество оцифровки великолепное. На крайний случай если кассета посыпалась, будут ужасные помехи, но не пропуск кадров, что может быть очень критично при оцифровке источника существующего в единственном экземпляре.
К сожалению, уважаемый KPOT, должен вас огорчить — сигнал синхронизации кадра записан на кассете, на звуковой дорожке, по этому при пропадании сигнала синхронизации, все оцифровщики (а том числе DVD рекордер Philips) пропускают кадр видео в том числе и аудио, а EzCap оставлял видео зеленым (не прерывая звук). Качество свистка (окно оцифровки) 320х240 пикселей, в DVD рекордер 720х576. Могу порекомендовать дешевле DVD рекордера и с более лучшим качеством платы оцифровки Pinnacle, сам такую прикупил после кончины DVD рекордера, одно НО, драйвера только до W7
  • KPOT
  • 09 ноября 2020, 18:16
Да, возможно я не прав, но я оцифровывал один и тот же источник, и EzCap давал зеленый кадр, а Philips давал искаженный кадр но с каким-никаким изображением.
  • mfiless
  • 09 ноября 2020, 17:43
1,5 года назад добавил в избранное на Али, но так и не купил.
Записывающий Файл: около 8,5 Мб/мин (видео), 0,5 ГБ/час;
В 10 раз хуже DVD. Вообще для «старых» записей стараются сделать максимально возможный битрейт.
Боже! Че деется!
Отдам затак DVD/VHS-рекордер BBK DW9937S
www.ixbt.com/dvd/bbk-dw9937s.shtml
(Все свои пленки уже 15 лет назад переписал)
Забирать ногами в Екатеринбурге (почтой не вышлю- безногий)
  • iamjdoe
  • 10 ноября 2020, 08:24
С контейнером (avi) всё понятно, а что с кодеком, профилем и битрейтом?