Пластина для фрезера со сменными кольцами за 14.09$

Пластина (или плита) служит для надёжной фиксации фрезера на столе, что повышает удобство и точность обработки материалов. Размеры 235х110х8мм. В комплекте сменные кольца под разные диаметры фрез + набор крепёжных болтов.

В обсуждении- даже не в описании- это для маленького фрезера Девольт.
  • 29 октября 2020, 14:55
кромочного?
Не знаю. Номера модели нет. И вообще у меня Макита. Пластина здоровенная
наверное для девольтовского фрезера с несколькими базами
  • 29 октября 2020, 14:55
она хоть ровная, или, как — обычно?
*задумчиво разглядывая пластину*
Интересно, а почта по пути её как обычно — согнёт или слабо будет?
  • iYuriy
  • 30 октября 2020, 07:29
Имею похожую. Легко ровняется приведенным на фото образом.

Подпоры по краям — давим легонько на центр.
  • Habar
  • 29 октября 2020, 15:02
И механизма поднятия фрезера нет и даже места для отверстия. Короче деньги на ветер.
  • 29 октября 2020, 15:28
для кромки, что на фото, это не столь критично
  • 29 октября 2020, 16:30

Старая сковородка всегда выручит. В некоторых по центру впадина точно под кольцо.
Старая сковородка всегда выручит.
Толстая литая сковорода стоит ну никак не дешевле.
  • 29 октября 2020, 17:37
СТАРАЯ сковородка (покрытие стерлось) стоит копейки.
Сковородки с покрытием не годятся даже для использования по прямому назначению.
  • 29 октября 2020, 17:22
Tefal все никак не перестанет думать о нас?)
Сковородка это круто. А мы по старому, как деды-прадеды
  • 29 октября 2020, 17:44
не знаю, как деды, но прадеды точно стамесками «фрезу» делали
У меня у дедушки вообще еще ничего электрического не было, даже дрель была рукой ручку крутить. У отца уже электрическая сетевая дрель. А так тоже топор, ручная пила, рубанок, стамески… Про дедов с прадедами с фрезером позабавило.
Тут аудитория разных возрастов,
Что, и лампочки Ильича в доме не было?
  • 29 октября 2020, 23:26
Не знаю как с фрезером, но токарный с ножным приводом был у Петра Первого.
Не знаю как с фрезером
Фрезерный станок изобрели в 1814 году. В Америке- тогда еще не США. Насчет привода не знаю.
  • KryOGen
  • 30 октября 2020, 07:04
indy2004
Не знаю как с фрезером, но токарный с ножным приводом был у Петра Первого.
В Петергофе, в Домике Петра была выставлена (был там в 90-е годы) циркулярная пила с ручным приводом, диаметр диска примерно 300-350 мм. Втихаря от сотрудников музея пробовал покрутить ручку. Конечно, не факт, что он ей пользовался.
  • 30 октября 2020, 13:36
Тю, да это же Ваш «гардеробчик» :-)
Но судя по дальнему плану на фото, тут не один дедушка руку приложил))

P.S. а если серьезно, имхо: если у кого то «завалялся» старый дедовский коловорот (не дрель), то рекомендую не выбрасывать его, а просто заменить патрон на более большой — например токарный. У меня приятель такое чудо себе сотворил, игрушка получилась — просто зверь, такой крутящий момент (рычаг большой) что любой электрический инструмент (да и многие станки) отдыхает. Например развернуть разверткой конус морзе №3 можно без всяких проблем или любое другое отверстие до 40мм, а с этим многие токарные станки весом в 1 тонну (например ИЖ) порой пасуют. Так что не все старое хлам.
Кстати, ручные дрели до сих пор выпускаются- как китайцами, так и у немецких фирм (у schroder видел такие))
  • 30 октября 2020, 17:45
ручные дрели до сих пор выпускаются- как китайцами, так и у немецких фирм
Даже я одну «выпустил» (в кавычках), но не по причине большого ума, а скорей наоборот)) Нашел как то готовую «тушку» ДР1-10 без приклада и ручки валялась. Жалко стало, дай думаю реанимирую. Кроме того оказалось, что подшипник передний болтается — сделал вставку из бронзы и запрессовал новый шарикоподшипник, затем выточил и заменил сам шпиндель (резьба на нем нестандартная была). Между тем дрель эта как то странно заедала (шестерни) — пару оборотов делаешь и клина дает. Пошел к деду зуборезчику: «пропыли» шестерни. Он как глянул, так чуть в осадок не выпал: это походу «Ереванское изделие», беда в том что тут конструкторская ошибка — конические шестерни рассчитаны не правильно. Разработали новые чертежи, выточил из Ст.40Х три новые заготовки, дед сделал зубья, закалили в термичке. Оно мне надо было (все это)? и это изделие тоже? Что с ним делать теперь х.з. и выкинуть жалко и хранить лень. Сабж как он есть — в итоге оказалось что деталь то изначально была одна — чугунная рамка, а все остальное «суп из топора»:
Осталась от Тестя дрель ручная, двухскоростная, с самозажимаемым патроном, Сверлит без нареканий, а самое главное стоит клеймо.USA 1859.
  • 31 октября 2020, 10:43
С клеймом — это к коллекционерам (возможно раритет и больших денег стоит).
А чисто по работе (с учетом нынешних реалий) имхо: вторая скорость уже не требуется (нынче это прерогатива электроинструмента), а вот на первой скорости может быть довольно неплохой заменой привычному всем воротку если речь идет о нарезании резьбы «на упор» (в стенку) в узком диапазоне от М3 до М6 (М2 можно уже не почувствовать и сломать, а М8 уже прокруты патрона начнутся).
Ну а если метчики «серьезные» например крупные трубные то альтернативой воротку у которого будут ручки-ломики не так уж и много — начиная от спец. гаечного ключа и заканчивая спец. коловоротом о котором писал выше (у него рычаг не хуже чем у клуппа получается).
  • moyemail
  • 30 октября 2020, 15:03
Но судя по дальнему плану на фото, тут не один дедушка руку приложил))
— ленточка — наше ФСЁ! ))
  • NIOKR
  • 29 октября 2020, 19:24
Гуглим «грунтубель».
  • KryOGen
  • 29 октября 2020, 20:32
Он только дно паза подчищает, сначала ножовкой (интересно, остались на Руси ещё столяры, работающие с ручным деревообрабатывающим инструментом? Или все эти грунтубели, цинубели, горбачи теперь только для коллекции?).
  • dimastyj
  • 30 октября 2020, 09:12
Остались. Смотрите ассортимент магазина «рубанков» и их покупателей
Дедам и тем более прадедам такие фрезеры даже не снились
Котэта, например, подходит для большого фрезера. Правда отверстия сверлить под свой крепеж придется скорее всего. Одна ютуберша ее проверяла, вполне ровная кроме углов.
Вот эта из того же магазина еще и с креплением для шпынька, чтобы подавать под углом дерево.
  • 30 октября 2020, 10:12
У меня кромочник с тремя базами (клон Макиты), думаю — это для него. Заинтересовался этой пластиной, но цену по ссылке дает 18,79 баксов ((
  • 30 октября 2020, 14:48
Кромочник в стол??
  • 30 октября 2020, 15:16
А почему нет? Если это единственный фрезер и другого не планируется, а пользуюсь им и в обычном виде очень редко. А тут можно расширить его возможности.
  • 30 октября 2020, 16:00
сильно расширить врят ли получится, все же типоразмер фрез не позволяет разворачиваться(((
  • 30 октября 2020, 20:12
Имхо, даже теми же обгонными фрезами удобнее работать на столе. Я как бы и не мечтаю про конструктивное сращивание или даже про филенки. В общем мне идея с этой пластиной нравится, думаю буду брать…
  • 30 октября 2020, 16:55
У меня был клон Макиты от Хаммера, для интереса вставил в стол и хохотался долго. Банально не тянет.
  • moyemail
  • 30 октября 2020, 22:04
Какой мощи?
  • 30 октября 2020, 22:08
клон Макиты все то же самое но похуже. 600 — 700 ватт, коробке не верьте.