Беспроводная колонка Anker Soundcore Motion + на 30Вт с кодеком aptX за 77.25$

Мощная беспроводная Bluetooth 5.0 колонка Anker Soundcore Motion + на 30Вт с поддержкой современного аудио кодека aptX. Имеет защиту по стандарту IPX7, т.е. не боится полного погружения в воду до 1 метра на 30 минут. Благодаря встроенному аккумулятору на 6700мАч, одном заряде может работать до 12 часов.

Стоимость по акции — 77.25$. (купон продавца на 3$)

Ммм 30Вт. И 12 часов работы обещают. ну возьмём мощность среднюю 20ВТ, потребление 25Вт от АКБ, там ведь повышайка должна быть и кпд усилка не 100%. Это 300 Вт*ч АКБ. Это например при 7.4В акб требует емкость 40540 мА*ч. Это будет порядка 1кг весить чисто батка.

Продавец заявляет тока 6700 мА · ч кстати.
Меня поимели! Так неожиданно и приятно!
  • 29 сентября 2020, 12:37
Китайцы давно уже не указывают выдуманную мощность, или pmpo, как раньше. Обычно указывается максимально возможная для этого железа, пиковая. Это нормально, потому что люди слушают обычно не синусоиду, а музыкальный сигнал, у которого изредка встречаются мощные пики, а средняя мощность раз в десять меньше (квадрат от амплитуды):

При этом мощности преобразователя, энергии, запасенной в его конденсаторах, а также запаса мощности и охлаждения усилителя хватит, чтобы долю секунды честно отыграть указанные ватты. А емкости батарейки — чтобы обеспечить долгое вдумчивое прослушивание какой-нибудь классики или джаза с высоким пик-фактором.

Правда, эти расчеты спотыкаются о некоторые жанры, что уж тут поделать:

• zkolja
  • 29 сентября 2020, 12:49
поздравляю, вы нашли способ создания вечного двигателя, раз так легко обходите (пренебрегаете) законы физики :)
  • 29 сентября 2020, 13:04
Да ну почему же вечного, я как раз к тому веду, что нам тут маркетологи показали два несвязанных параметра, а комментаторы начинают резко все пересчитывать, искать куда емкость зарыли, КПД угадывать… Заявлено, что колонка может:
1. пискнуть мощностью до 30 Ватт;
2. играть 12 часов.
И это вовсе не означает, что она будет 12 часов жарить всеми своими 30-ю ваттами из бездонного аккумулятора. И никто не заявлял такого, иначе диспут и возврат денег. Только по отдельности, 30 Ватт в пиках, а в среднем — долго, но по чуть-чуть. Это как маховик на подшипниках: раскрутим его, крутится долго? Да. Если резко попытаться остановить, ударит по пальцам сильно? Да. Но это ж не вечный двигатель.
Ваще они там в характеристиках намалевали 49 вт пик.

описание

Кроме того тихий басс в 40гц и тихая синусодида на 1кгц требуют координально разных затрат энергии. Не так ли?
  • 29 сентября 2020, 16:41
Эта страница — не от производителя, а от сайта алиэкспресс, продавец карточку товара заполняет, чтоб точнее в поиске участвовало и через фильтры проходило. 25-49 Вт — как раз и указано, что этот товар входит в группу с мощностью от 25 и до 49 Вт. А ниже там указано 30 Вт номинальной (хотя я бы номинальной не назвал ее, но это так, трудности перевода).

тихий басс в 40гц и тихая синусодида на 1кгц
— это сколько в цифрах?
  • g00gle
  • 29 сентября 2020, 13:29
КТо сказал, что 12 часов на максимальной мощности?
Еще раз для слепых, я не максимальную считал, а некую среднюю в 20Вт звуковых.
И даже если уменьшить до 10вт все равно акб будет нужен другого порядка нежели там установлен.
  • zkolja
  • 29 сентября 2020, 11:28
поверю, если добавить «кетайских» к значению «30 Ватт»
  • usb500
  • 29 сентября 2020, 14:09
Да не китайцы придумали эти ватты. Они в далёких 80х годах были и на хвалённой японской технике.
  • madera
  • 29 сентября 2020, 12:26
Я вообще не понимаю, откуда берется такая стоимость колонки?
Аккумулятор, усилитель с блютуз, динамики и пластиковый корпус.
Что там стоит 77+ бакса?
Моя жаба в шоке.
3 бакса скидки это ни о чем.
На любой распродаже Али скидки на все от такой цены побольше.
вот для того что бы все что вы перечислили работало вместе нужно платить инженерам, и после этого еще убеждать народ купить продукт будут маркетологи, возможно даже за указания aprx логотипа на коробке идут отчисления.
  • 29 сентября 2020, 13:29
Да, летом удалось отхватить эту колонку за 50$.
  • SeregaRZ
  • 29 сентября 2020, 13:37
На али? Как впечатления? Присматривался как-то к ней. Есть в наличии Flare+, нравится в принципе.
  • 29 сентября 2020, 13:42
На Али. Впечатление очень хорошее. После настройки эквалайзера звучит достойно. Этакий современный бумбокс с нормальным звучанием. Много информации в соответствующей ветке на 4pda.
После настройки эквалайзера звучит достойно.
Эх, даже при такой стоимости без напильника никуда. Печаль. Хорошо хоть всякие JBL не разучились еще все это на заводах настраивать.
  • 29 сентября 2020, 14:36
Это да — что мешает производителю сразу вписать в прошивку «народные» настройки в качестве базовых…
  • Erik
  • 29 сентября 2020, 15:19
Говорят в ЖБЛях кодек на тот, и ценник подороже. Купил летом сабж, щас вот на работе музычку, фильмы с него — доволен
С кодеками да, беда. Не знаю насчет актуальных моделей, но в Link 10 есть только SBC/AAC, причем второй дико глючит. Хорошо что я редко вообще на ней Bluetooth использую)
Я вообще не понимаю, откуда берется такая стоимость колонки?
Аккумулятор, усилитель с блютуз, динамики и пластиковый корпус.
Ну, там блютус с aptX, DSP со встроенным эквалайзером, который настраивается через приложение, фирменная технология виртуальных басов, шелковые твиттеры…
Что там стоит 77+ бакса?
Обычная цена была около $100, я брал за $84. Для своего размера (и это ключевая фраза), колонка звучит весьма неплохо.
  • tomsfsb
  • 29 сентября 2020, 20:07
С купонами на распродажах ее можно всегда взять за 66-68$.Так что это не очень цена.
  • vovand
  • 29 сентября 2020, 22:02
В отзывах емкость 5.3А.ч, работает около 5 часов. Интересно посмотреть на динамик, сколько ватт написано. 30 ватт?! На ум приходит колонка 10МАС-1 в каких то10 ватт.
  • Dimur76
  • 29 сентября 2020, 22:15
Колонка хорошая, успел летом за 5200 руб взять. В Ютубе есть разборка, но и так понятно, что аккумулятор при 7,4 Вольт не может быть на 6600 мАч при двух банках 18650. Всего 3300 мАч и 7,4 вольт. Но звук хороший, басы есть действительно, в эквалайзере на полную поставил. Громко не слушаю, я люблю когда на средней громкости и с басами. И поверьте, я знаю, что такое басы. Дома техника из компонентов Technics, ещё японская 1997 года. И если на этой колонке не слушать русскую пародию на рэп, выкрученную на максимум, чтоб попёрдывала, то на средней громкости отличный звук.
Если даже прибавить на полную, она не пердит
  • Dimur76
  • 29 сентября 2020, 22:24
Да, кстати. Знакомый попросил включить классику. Послушали на ней Баха, Бетховена и т.д. Она отлично прошла тест. Были даже удивлены некоторые
  • jaanpht
  • 30 сентября 2020, 00:20
лучшая колонка что была у меня, менять не собираюсь. С эквалайзером от Oluv-a конечно, его настройки оказались лучшими. Держит гораздо дольше чем я ожидал (слушаю на 40-50% громкости), заряжаю примерно раз в неделю. Никаких нареканий, после xiaomi, jbl, tribit (хотя tribit maxsound plus — за свои деньги тоже потрясающий, просто не такой мощный), — нашел свой идеал, как меломан. Брал за копейки, обманув амазон, но этим хвастаться не принято, короче рекомендую, берите, возможно к рождеству будет дешевле,. В обзорах Oluv's gadgets и Alan Ross на youtube — у них есть пяток видео-сравнений, где именно этот Anker рвал в пух и прах колонки вдвое дороже себя. Ссылки дам, если кто сам не сможет найти.

PS: сервис keepa.com поможет понять формирование и историю цены на amazon, если кто хочет купить именно там и дождаться минимальной.
  • jaanpht
  • 30 сентября 2020, 22:54
вот эталонный eq, прошивку через апликашку на андроиде нужно обновить на последнюю, тогда кастомный eq будет сидеть в колонке навсегда
  • Pekcik
  • 03 октября 2020, 15:03
А как добавлять товар для отслеживания? Есть какой то мануал по этому сайту?
Если что, то у продавца появился купон ANKER5USD (5$ от 6$), в мобильном приложении колонка мне вышла $70,70 (еще какие-то копейки трансформировались в доп. скидку)
  • veter82
  • 03 октября 2020, 13:46
ну давайте тогда в сравнении с этой колонкой и JBL разберём… Ценник примерно равный