3D принтер Anet E2 за $83.74 (а можно ещё ниже)

код купона
uberdeal300sep

Только Для РФ (доставка из России).
Берём Купон продавца и Промокод uberdeal300sep
Или ещё лучше SEP500 или PANDAO500 (только на аккаунт, где полгода не было покупок).
UPD В комментах есть цена $83.74
С купоном продавца $10
Промокоды те же.
Спасибо Origamid

Наименование: Anet
Напряжение: 110 В/220 В
Скорость печати: 40-120 мм/сек.
Диаметр нити: 1,75 мм
Поддержка нитей: ABS/PLA/TPU/дерево/нейлон
*не спрашивайте меня, что за дерево у китайцев.)

Цвет и страница: Однотонный
Послепродажное обслуживание: Инженеры могут выполнить обслуживание оборудования за рубежом
Толщина слоя: 0,1-0,2 мм
Происхождение товара: Guangdong Китай
Рама: Металлический корпус
Автоматическая градуировка
Упаковка коробки
Во время распродажи с купоном 1000/7000 можно было взять ещё дешевле, но цена и так отличная.
Рейтинг купона или акции: 0
  • nemoi13
  • 27 сентября 2020, 10:41
*не спрашивайте меня, что за дерево у китайцев.)
Это пластик под названием Wood.
тут на муське есть обзор на такой пластик. Вот:
PLA пластик для 3D принтера. Item NO Wood — где поставим двоеточие?
  • INN36
  • 27 сентября 2020, 11:45
Редактирование:

Купон uberdeal300sep
«ножницы» (cut)
  • Kabron
  • 27 сентября 2020, 11:56
Херня какая то. Нажимаю купить, говорит:
Вход выполнен. Вы можете войти в свой профиль.
Вхожу и попадаю на главную страницу али.
Впендюриваю прямую ссылку — начинается то же самое.

А с этим купоном 96$
Это глюк. Попробуйте с мобильника.
Берите купон продавца $5
Минус монетки (если через приложение)
Минус Промокод
  • Leon17
  • 27 сентября 2020, 12:56
Цена хорошая, но качество хоть какое? Может лучше всё же доплатить и «народный» Эндер купить?
Отзывов мало, но вроде норм.
А так неизвестно, но сумма комплектующих обойдется дороже.
Думаю из дешёвых это отличный вариант.
Не вижу явных компромиссов.
А Эндер намного дороже.
  • kerleada
  • 27 сентября 2020, 13:35
Напишите в названии что только для РФ, а так очень жаль прикупил бы(((
  • 27 сентября 2020, 14:20
но сумма комплектующих обойдется дороже.
— а какой их минимум понадобится?
Поглядите в интернете, комплект для сборки Prusa i3
БП, управление, моторы, рама и тд.
В принципе была (есть) хорошая идея, что большинство деталей 3D принтера можно распечатать на другом 3D принтере
и собрать себе.
Первым делом решил обозначить бюджет в 10-12 тыс., в который свободно и уложился.
На Авито (да простят меня модераторы), купил акриловую раму за 1500 руб.(но можно, при желании, вырезать 2-3 корпуса в рекламной конторе, один забрать себе, остальные толкнуть, останешься еще и в наваре) и б/у блок питания АTX на 500Вт. за 500 руб.(первый принтер спокойно работал и от 350Вт блока питания, но просадка была до 10,9В). Еще купил несколько сломанных струйных принтеров по 150-200 руб. из них вытащил нужные валы, но честно говоря, ничего не выиграл, проще в металлопрокате взять круг калиброванный нержавейка Ф8мм около 350 руб. за метр всего нужно 2060 см., строительные шпильки резьбовые Ф5 и Ф8 мм рублей на 200, болтов и гаек на 300 руб. Нужные подшипники качения в любых электроинструментах. В Леруа зеркало 20х20 см за 300 руб. за 4 шт. Далее все было заказано на Али (уже не по очень гуманным ценам):
1. Линейные подшипники LM8UU 350 руб. 10шт.;
2. Подогреваемый стол MK2B – 440 руб.;
3. Ремень GT2 10 метров – 330 руб. (нужно около 2-х, поэтому можно и короче заказать метра 3, дешевле будет);
4. Мозги с драйверами для двигателей Arduino Mega 2560+Ramps 1.4+A4988 – 1180 руб.(но могу посоветовать драйвера брать сразу не А4988 а DRV8825);
5. Муфты алюминиевые – 147 руб. (необязательный компонент, кому интересно, расскажу чем заменить можно);
6. Ролики для ремня GT2 на 20 зубов 2шт. – 115 руб.
7. Кто не хочет сам паять, комплект проводов — 290 руб.
8. Шаговые двигатели Nema 17 17HS4401 с удержанием 40Nm 5шт. – 3420 руб.
9. Хотенд E3D V6 в сборе – 400 рублей.
Комплект напечатанных деталей мне обошелся по себестоимости пластика, но я их делаю по 1200 руб. поэтому заложу 1200 на детали.

Напечатанные детальки
Еще я сэкономил на резьбовых шпильках по оси «Z», поставив строительные шпильки, для выборки люфта сделал так:

Дополнительная пружина с гайкой выбирает люфт.
После поставил резьбовые шпильки T8 300мм с шагом 2мм на оборот, но кардинальной разницы не заметил:

Т8 300мм

Интенсивный курс Javascript

Путем несложных подсчетов получаем 11500 ну и на совсем мелочевку докинем 500 руб. вот и выходит 12000 руб. при том, что цены грубо округлял в большую сторону и сейчас цены чуть меньше стали на Али.
  • 27 сентября 2020, 21:54
— так без этих комплектующих он печатать-то будет?
Тут готовый комплект. Собирай и печатай.
А если с нуля, то да нужно
1. Определится с моделью для сборки и скачать гайд
2. купить детали
3. Напечатать оставшиеся и всё собрать.
Если не увлекаетесь серьёзно хардкор DIY, (и серьёзно понимаете, что и зачем в конструкции), то проще и дешевле взять либо собранный бу, либо такой готовый комплект.
По цене недорого, по функционалу хороший базовый уровень.
PS Если денег много (раза в 3-4), то берём сразу закрытый вариант:
  • 28 сентября 2020, 01:33
— спсб.
Да, отзывов маловато.
Нужен будет нечасто. Корпуса под РЭА. ЗиП для всяких поломавшихся девайсов и т.д.
Какая у этой модели точность, до ендера не дотянет, конечно?
Кстати, если брать, то с мотком ПЛА 1кг, или пустой выгоднее? С ПЛА на $19 дороже.
Все 3D принтеры примерно одинаковы (если рама металл и похожая конструкция).
⚡️
Разной мб точность из коробки, скорость и стабильность печати.

Эндер неплох, но не такая прямо разница, что бы докидывать в 2 раза больше.

А вот любой закрытый принтер в коробке, да, сразу имеет преимущество.

По пластику. Пустой выгодней. В России есть свои производства пластика. Кустарники, но дёшево.
Цена пластика с али $10-15. Цены местного пластика ещё дешевле (~на треть).
Я лично за ABS по ряду причин, но прямо глобальной разницы для большинства применений не вижу. Берём, какой дешевле.
  • 28 сентября 2020, 01:58
— не понял из описания, БП в комплекте?
  • 29 сентября 2020, 07:04
Как вариант первого принтера, думаю — очень не плохо по соотношению цена-качество. Безусловно, Ender даст фору почти по всем «ключевым» моментам: жесткость конструкции, ролики не от душевой кабинки, экструдер, плата, управление и дисплей более подходящие для перепрошивки в нормальный марлин (ОС). Да и анеты не очень славятся своими моторами, которые, такое ощущение, что отбираются где то на ОТК из отбраковки более щепетильного производителя.
С другой стороны — отличная альтернатива народному A6/A8. Все же профиль будет «покошернее» пластика, недорогие «колеса» — лучше «отбраковки» линейных подшипников.
Есть нечто среднее — Longer LK4. не такой дорогой, как Эндер. В чем-то ему, как принтер уступает. Но, по качеству деталей, и самому конструктиву превосходит анет. Но и стоит «по среднему».
А так, для начала — берите и не заморачивайтесь, танцев с бубном, значительно меньше будет, чем с цельнопластиковым A8. Цена — безальтернативная. Даже A8 за такие деньги не найти.
  • VIB
  • 27 сентября 2020, 13:48
Как-то рейтинг у продавца не очень, в отзывах магазина часто упоминают от выданных левых треках.
Судя по группе в контакте. Те же самые болячки что у анет а6 и а8, только ещё чаще. То температура в простое 102 градуса, то печать по середине остановится. Спасает одно что ролики и рама из профиля. Я думаю если рампс взять, и поменять родную плату то будет самое то
  • 29 сентября 2020, 07:14
Температурные грабли легко убираются прошивкой в марлина 2.0 и пид калибровкой. Скажем, для экспериментов в данном принтере все есть. А если не хочется прикладывать руки, то тут только что-то типа готового Геркулеса.
Сами то поняли что написали? Пиды и температурные болячки мне кажется это разные вещи. Когда после нескольких печатей стреляет температура стола или экструдера выше 100 градусов. . Душить в прошивке меняя сопротивления термисторов, это разве не грабли. Я же писал покупаешь этот принтер и наверное ещё готовь 1500 на рампс хотя бы.
  • Doctor74
  • 27 сентября 2020, 19:34
Какой пластик для него лучше?
  • nochkin
  • 28 сентября 2020, 03:20
PLA
  • 29 сентября 2020, 07:17
Неверно поставлен вопрос: пластик должен быть лучше для Вас. А он будет печатать тем, которым «обучите». Те, из коробки любым, наверное, кроме flex и то на малых скоростях будет и ABS — крупных деталей. Главное — не спешить.
Хорошая альтернатива — PETG/
  • origamid
  • 27 сентября 2020, 19:58
Здесь купон продавца 10 баксов.

$83.74 лучше чем 87.86. Сейчас добавлю.
  • SerjNSK
  • 27 сентября 2020, 22:00
У меня вопрос. Будут ли продаваться эти принтеры собранные и настроенные, с катушкой пластика в комплекте по 10-11 тысяч на авито? Может кто сталкивался, знает есть ли спрос на них? Рассматриваю как возможность подработки. Или не связываться? При цене сто долларов и отсутствии прохождения таможни. И да, город, Новосибирск.
На авито посмотри запрос 3D принтер в твоём городе. Отсортируй по цене.
Выкинь оттуда мелочь типа Tronxy X1.
Вот это и будет примерная цена продажи.

Катушку лучше продать отдельным лотом.
Вместе она будет бонусом.
  • SerjNSK
  • 28 сентября 2020, 04:31
Катушку я хотел докладывать свою)). У нас нет сложившегося рынка 3д принтеров на вторичном рынке. Предлагают кто во что горазд. Из палок и желудей за 20 т.р можно часто увидеть можно за 10 можно даже за пять, но требует мелкого ремонта. Возможно просто быстро исчезают предложения с авито.
  • t0xy
  • 01 октября 2020, 13:16
неблагодарная это работа, и продаваться это всё будет оочень долго
выгоднее что-нибудь ремонтировать
Здравствуйте а вы то сами видели сколько висит объявлений на Авито с такими товарами? И как вы будете предоставлять гарантию? Сейчас народ не такой дурной. Человек лучше закажет с Али и подождёт неделю. Чём будет брать у вас. Вот вы бы сами как поступили в такой ситуации, ответьте сами на свой вопрос? И станет понятно что за 11000 не будут брать когда он стоит 8000. Даже если добавить пластик в городе, то это 1300р за 2 катушки.
Новичкам не советую брать. В свое время купил Анет Е10 и очень пожалел.
Для новичка подойдет любая популярная модель: Ender 3, Flyingbear ghost 5.
Преимущества в том, что проблемы в принтер обсуждены. Скорее всего найдете решение своей проблемы, если она появится
Куча информации об улучшении принтера
Ничего, что цена в 2-3х и 4-5х раза отличается? Не все готовы $200-300 выложить.
А тут за $80 рабочий вариант.
Крутое сравнение. Эндер то ладно, ну а медведь 5 то это по-моему совсем не ценовой вариант. 7000 и 22000 разница то наверное есть. А что торнадо про 2 не посоветовали?
  • 28 сентября 2020, 08:51
Интересно, почём Ендер 3 будет 11.11?
  • Doctor74
  • 28 сентября 2020, 19:18
Интереснее, почем будет доллар 11.11? :)))))
  • 28 сентября 2020, 23:12
Как сегодня + купон + промокод + спецкупон!
Рискну предположить, что цена. Будет около $150 за обычный ender. (это уже со всеми купонами и скидками).
В прошлом году видел цену 122, но китайцы решили теперь наоборот поднять цены, типа эпидемия, надо подзаработать на нашем брате.
Дороже практически все, кроме всяких штук, которые дешевеют сами и так (типа телефонов). И доставку теперь чаще вешают на покупателей