Резервируем простенький лазерный гравер Insma K3 мощностью 3000mW за $75

Простой аппарат начального класса — мало что умеет, но подойдет на поиграться и для не сложных работ.
Выпускается под разными «брендами», но суть не меняется.
Разные его модификации не раз обозревались на ресурсе, в том числе есть обзоры модели именно с такой мощностью от lexus---08 и мой
Я его в свое время брал за 90 долларов со всякими ухищрениями и считал, что не прогадал. Здесь же, если успеете оплатить, цена совсем заманчивая.

Характеристики:
Размеры 15.2x16.6x14.3 см
Мощность 3000mW
Площадь прожига 80x80 мм
Поддерживаемые форматы изображений JPEG/ JPG/ PNG/ BMP
Софт под Mac и Windows XP/7/8/10

Как получить такую цену:
Переходите на страницу акции до 10.00 по Москве 9 сентября, находите гравер и жмете кнопку Reserve. После 10.00 9 сентября надо успеть оплатить его раньше остальных зарезервировавших. На акцию отгрузили 200 шт. аппарата, сейчас есть 323 желающих. Не все в итоге его будут оплачивать, не все оплатят именно его в первую очередь, так что шансы урвать довольно высоки.

• VAssya10
  • 07 сентября 2020, 23:46
Заманчивая цена и оплата не является гарантией отправки. Особенно для бангуда.
Да даже и если дойдёт разбитая в хлам, то Банги начнут морозиться.
Банги отстой, на упаковке всегда экономят, часто поломанное-переломанное.
⚡️ И на все претензии они посылают в пешее эpотическое. Точнее так: не слышу, что, не вижу, что, не слышу, что, снимите видео, ой потерялось, снимите ещё раз, что, не слышу, что, не вижу, что, снимите видео, что и тд и тп. Пока клиент не устанет.
Пока этот не хитрый обман у них хорошо работает.
  • adsberg
  • 08 сентября 2020, 01:17
Однажды попал в такой перплет с ними. но палка выручила.
  • Ioannych
  • 08 сентября 2020, 13:13
Пай-пал имеете в виду?
  • PaXXaN
  • 08 сентября 2020, 02:18
На любую хитрую китайскую гайку найдётся калёный болт в виде Палки
  • spectral
  • 08 сентября 2020, 00:31
О, то теперь

не катит, нужно еще побороться с сотнями желающих? )))
  • rashn
  • 08 сентября 2020, 06:05
Хорошо, что есть комментарии и добрые люди, а то я уже хотел ввязаться в эту авантюру. )))))

P.s. Полез на Али и там вот такой агрегат с доставкой из РФ и без конкурсов и обгонялок с оплатой по нынешнему курсу выходит 80$

a.aliexpress.com/_eNkcRh
  • 08 сентября 2020, 14:05
Здесь немного другой аппарат: «Площадь Гравировки: 38*38 мм/1,50*1,50 дюйма»©, у обозреваемого 80*80мм. Это первое отличие, второе — обозреваемый можно поставить на поверхность любого размера и в нужном месте сделать гравировку, по ссылке такого не умеет.
  • cepro55
  • 08 сентября 2020, 06:35
Зачем вы бангуд рекламируете? Это же шарашкина контора! Мошенники и презервативы.
  • VAssya10
  • 08 сентября 2020, 10:31
Деньги не пахнут. Вообще за обзоры и рекламу бангуда надо просто банить. Или минусить в низ.
Поясните почему?
надо же, тебя даже на чистую воду вывели там сообщением ниже.
  • antory
  • 09 сентября 2020, 00:48
не вывели. китайцы палке прислали трек, который я уже получил. из прошлого заказа
  • 08 сентября 2020, 12:42
Не знаю, как сейчас, но раньше для станков разный инструмент заказывал и было все четенько, а стоимость ниже алика.
У меня за несколько лет покупок у них был только одни факап. В марте пытался купить полулицевую маску, которая значилась в наличии. После недели ожидания отправки написал в поддержку, внезапно оказалось, что маски нет, а выслать смогут в мае. Сказал отменить заказ, деньги вернулись в течение трех дней. С Али головняков за это время было больше, хотя тоже решались без особых проблем. Может, я не те товары заказываю, которые убиваются в хлам при доставке.
Первая и последняя покупка у них была совершена в 16 году. Дали вместо обещанного нормального только китайский трек, на любые вопросы отвечали «ждите, скоро приедет». В итоге посылка еле дошла через 2.5 месяца, когда я уже как раз успел начать капитально дергать поддержку и коситься в сторону пейпала. Зарекся там что-то брать, выгода даже не 10% обычно.
  • 08 сентября 2020, 08:54
Господа, можете порекомендовать гравер, который можно ставить на гравируемую поверхность? Например, сделал табуретку и хочу рисунок нагроверовать. Или таких нет?
  • bazis13
  • 08 сентября 2020, 09:03
сабж и есть тот самый гравер.
  • falcon99
  • 08 сентября 2020, 09:50
И это прекрасно видно по фото.
  • 08 сентября 2020, 10:08
Это игрушка. Хотелось бы посущественнее. Что бы можно было канавки в фонере пржечь хоть 0.5мм для последующей закраски. Этот только подкоптить может судя по фото.
  • 08 сентября 2020, 14:15
Этот только подкоптить может судя по фото.
Оценить по фотке мощность? Это сильно! :) По делу: у меня был на 1000mw, деревяху жег довольно успешно, вот скорость работы конечно удручает…
  • 08 сентября 2020, 14:59
По фото результата работы по фонере на странице товара вполне смог.
  • 08 сентября 2020, 22:07
От настроек зависит, я умудрялся с дефолтным лазером пережигать, картинки правда крайне мелкие, но тем не менее…
  • 08 сентября 2020, 10:04
Брал такой лазер, как виден на фото. Где они нашли там 3000 mW??? o_O Сказочники! Он потребляет 400 mA от источника питания. Прожигает бумагу. На плёнке самоклеющейся можно что-нибудь нацарапать. И всё. Нафига это барахло нужно?
  • Tester01
  • 08 сентября 2020, 10:15
Он потребляет 400 mA от источника питания.
Если источник питания выдает напряжение, например, 220В, то он может и поболее 3Вт быть. Что бы рассуждать про мощность одной силы тока не достаточно :)
  • 08 сентября 2020, 10:17
6 вольт у него питание. Так понятнее? И вообще где вы видели полупроводниковые лазеры, где на диод подаётся 220? Или вы так, лишь бы написать?
  • 08 сентября 2020, 11:22
Если он потребляет 400mA при 6В, то это примерно 3000(2400)mW и будет.
фигасе примерно… погрешность в одну трамвайную остановку? )))
а остальная электроника в нем от батарейки работает?
БП выдает 12В 2А. Остальной электронике хватит
  • 08 сентября 2020, 13:19
Это как раз таки «примерно» и есть. Указана пиковая мощность при наиболее «идеальных» условиях. Во всяком случае это не китайские ватты, когда лазер на 10 Вт потребляет 2 Вт, а лазер на 3 Вт потребляет 0.5.
  • 08 сентября 2020, 12:40
2400 — далеко не примерно 3000. Это раз. А во вторых — это потребление. Пиковое. Мощность излучения там вообще мизерная. И когда люди не в теме, смотря на такие цифры думают, что купят себе трёх ватный лазер, а получают даже не полуватный. На профильных форумах это уже пережёвывали сто раз.
  • 08 сентября 2020, 13:43
Почему не примерно? Вполне себе. Производитель заявляет идеальные характеристики лазера, которые лазер может развить в идеальных условиях. А у вас условия — рабочие.
Многие люди просто пересмотрели Звёздных Войн и прочую фантастику, и теперь думают, что лазер — это такая вещь, которая режет всё и вся и при любых условиях. Главное — мощности побольше. А отражающие способности материалов, нагрев, охлаждение, проблемы фокусировки и глубины реза — да кому они важны? Об этом почему-то многие начинают задумываться уже после.
А то, что это потребление, а не реальная мощность излучения лазера — так это китайцы, что от них ждать.
  • Tester01
  • 08 сентября 2020, 12:28
Надо сразу писать что 6В питание, а не 9 или 12В. Про 220В я написал что б вам понятнее было.
  • 08 сентября 2020, 14:23
Деревяху жгет нормально, на ютубе есть куча примеров, всегда можно найти. А в разряд «барахла» можно записать что угодно, если оно лично тебе не нужно.
  • 08 сентября 2020, 14:57
Ну вы тогда ютюбом деревяхи жгите. :) Я говорю как человек покупавший это г. и купившийся на рекламу. Выкинутые деньги. Сейчас поставил на станок не дорогой, но уже более менее нормальный лазер, который действительно может что-то, а эта пукалка валяется в ящике, может когда-нибудь что-нибудь с ней сделаю.
  • 08 сентября 2020, 22:14
Я тоже такой «станок» имею и че? Ну имел верней, лазер тоже заменил на нормальный (для моих целей), но по деревяхам и заводской (1000mw) неплохо жег.
  • 08 сентября 2020, 15:37
Ребят, вы как дети малые. У лазера есть потребляемая мощность и она 3 Вт, А есть оптическая, которая и прожигает. На али есть лазер 30 Вт, а его оптическая мощность в импульсе всего 7 Вт!!! Рабочая 5 Вт, так как для его долгожительства нагружают процентов на восемьдесят. У меня такой на 2 Вт-https://aliexpress.ru/item/32960904839.html?spm=a2g0o.cart.0.0.1ee83c005chM4S&mp=1&_ga=2.256263693.70404160.1598897160-500971485.1576778786.
Я у него механику перевернул, лазер и двигатель вниз опустил. Спокойно по любой поверхности перемещаю. Платы не получается нормально прожигать. Только рисунки на картоне и фанере. Прожигает не глубоко. Но 2 Вт реально мало, да и 3 Вт не много, так как оптической кот наплакал
  • 08 сентября 2020, 15:48
Только сейчас заметил, что у обозреваемого лазера рабочее поле 80*80 мм. Это что, на пачке сигарет или телефоне гравировать? Топик, ты бы постыдился за такие деньги туфту рекламировать. Это же наипустейшая трата денег! В ваших предыдущих обзорах он вообще больше ста зелёных! А механика у него с двд приводов. Серьёзный аппарат(
Так он раньше и стоил больше 100 долларов. И представьте себе, покупали. И я себе купил за 90. Сейчас он у моего кума — тот заинтересовался изделиями из кожи, пробует для нанесения изображений.
Про моторчики от ДВД писал в обзоре.
А те, у которых поле больше, стоят раза в два дороже и больше.
  • 08 сентября 2020, 18:50
Это вы загнули, в два раза. По моей ссылке ваши 3 Вт, но с полем 17*20 см стоит 127 зелёных. И это уже почти взрослый станок по конструкции. А увеличение рабочей зоны ведёт лишь к покупке других профилей и ремня. Можно и лазер модернизировать, драйвер более мощный… Это конструктор по желанию и потребности. А ваш, увы, не переделать. Игрушка для школьника
  • 08 сентября 2020, 22:25
А ваш, увы, не переделать.
Такой лазер можно поставить, в чем проблема? Что касается «игрушки», то у всех свои потребности, лично мне 80*80мм что называется «с головой» хватает. :)
  • 09 сентября 2020, 01:00
Странная у вас логика. Имея лазер 3 Вт, поставить на 2 Вт)))) А ничего, что он 5,6 мм??? Хороший такой кипятильник будет. Там ток приличный, охлаждение в замкнутом пространстве как организуете? Дырок насверлите?))) А вытяжку??? Дым ведь в верх идёт. Даже если у него 2 Вт оптическая мощность, то вам ещё к нему и драйвер надо докупать, а может и плату управления. Где всё это расположите, в отдельной коробочке? И ничего, что ваш этот диод 20 зелёных стоит??? Какая сумма в итоге получится? По вашей ссылке, кстати, диод б/у. Я, например, хочу поставить NUBM8, который дороже вашего всего на 0,5 $))) Так у него в импульсе аж 7 Вт. Он 9 мм и уже в нормальный корпус 33 мм поместиться должен
  • 09 сентября 2020, 19:49
Я где-то говорил, что у меня 3Вт? Лично у меня был на 1Вт, но в таком-же корпусе. Что касается обозреваемого, то 3Вт это потребляемая эл. мощность, а по ссылке 2Вт оптической, «почувствуйте разницу» как говорили в рекламе. По поводу «замкнутого пространства» я вообще не понял… Вы фото хорошо смотрели? Обзоры на девайс читали? А драйвер я естественно поменял, но он прекрасно встает в «родной» корпус т.ч. никаких коробочек не нужно, собственно поэтому и лазер такого диаметра выбрал, чтобы обойтись минимумом переделок, вот с 9мм было-бы хлопот намного больше. Ну и про потребности я уже упоминал, мне хватает этого, зачем морочиться с чем-то бОльшим? А цена… ну я на свои хотелки и побольше тратил, один раз живем. :)
  • 09 сентября 2020, 21:00
А при чём здесь вы и ваш станок? Вообще-то я про ваш с слыхом не слыхивал и про переделки не в курсе. Писал про обозреваемый. Это во первых. А во вторых… х.з., какой диод вы поставили, драйвер и их систему охлаждения организовали, хватает ли мощности б.п или его меняли… У нормального лазера свой вентилятор. Как я понимаю, у этого только внешний кулер. И он почему-то дым вытягивает, а не сдувает. И если бы внимательно читали мой пост, то увидели бы, что я предположил про оптические 2 Вт и посчитал дополнительные траты для модернизации. Смысл покупать ерунду, что бы потом слегка модернизировать? Именно слегка. 2 Вт оптики и поле 80*80 совсем не много для нормальной работы.Ни фанеру разрезать, ни акрил. Баловство, но вам виднее. Да, один раз живём, но хочется с комфортом))) И скупой платит дважды)
  • Anananas
  • 10 сентября 2020, 11:09
Очень интересная вещь, тоже такую хотел. И поле печати 80х80 меня бы устроило.
Но, перечитав кучу обзоров и отзывов, понял, что главный недостаток устройства — небольшой ресурс.
Т.е. работать сначала будет отлично, а потом что-то сломается. И это печальный момент настанет очень быстро, через десяток-другой гравировок:(

П.С. Это касается устройств подобного дизайна и похожей цены. Конечно, возможно, именно этот производитель сделал вещь понадежнее, но я бы в это поверил только после отзывов людей, которые им хотя бы полгода интенсивно попользовались.