Аквариум от Xiaomi Youpin (размеры 203x102x254мм) со светодиодной подсветкой за $35.99 (free shipping).

BGKL37
Действителен до: 31.07.2020

Собственно, такого от Xiaomi лично я ещё не встречал. Но выглядит аквариум занятно и интересно, и если у вас есть лишнее место на столе (а как по мне, на рабочем столе этой модели в самый раз), то вариант неплохой: относительно компактные размеры, причем упор тут сделан на высоту; привлекательный дизайн в купе со светодиодной подсветкой; и наличие фильтра — всё это делает этот аквариум вполне пригодным для использования «из коробки». Если кто-то не в курсе, многие рыбки стоят совсем недорого :) зато наблюдать за ними будет очень занятно. Стоимость этого аквариума составляет $35.99 с купоном BGKL37, доставка бесплатная.

Specification:
Material: Cylinder block — PMMA, Case — ABS
Size:203 x 102 x 254mm
Color: White
Rated power: 5W
Rated voltage: 5V

Features:
1. Removalbe baffle design
Dividing the underwater space in two to meet feeding needs, also can protect the small fish.
2. Layered landscape
The upper layer keeps flowers and the lower layer keeps fish.
3. 7 color LED light
Fish Tank built-in 7 LED color atmosphere light, support free switch light color.
4. DIY landscaping
Bonsai can be combined with different colors in combination with your own preferences.
5. High efficiency filtration system
The upper filter cotton and the lower filter stone can effectively filter sundries.
6. With oxygen pump
The tank is equipped with oxygen pump, which can effectively control the contact between water and air,maintain continuous maintenance,increase the oxygen content in the water body,and also drive the water flow.
7.360° touch switch
360°non-shaped touch metal bar switch,hidden button design,and touch to achieve light changes.
8.USB charging
USB interface, DC power supply, mobile power supply.

Промо-фото:
Такой же и на Али стоит заметно дороже. Хотя лотов, в принципе, немного — не самый распространенный товар.
Рейтинг купона или акции: 0
заплатить 36 баксов чтобы потом наблюдать за мучением рыбок? ну блин. этот аквариум максимум для креветок. Ну нельзя туда рыбок садить. Это всёравно что человека посадить жить в туалет 1.5-1.5 метров. Жить то он в нем будет, но как?
Объём этого аквариума всего 5 литров:

По факту даже меньше, не больше чем 4 литра. Ну да, выглядит может и прикольно, но по сути это набор живодёра.
Если хотите завести рыбок, то аквариум нужен большой. В идеале в пару сотен литров. но для начинающих хотя бы литров 50. Это нормальный объём где маленьким рыбкам будет хотя бы вольготно.
Да! Ты прав. Этот аквариум для ничего. Рыбок туда нельзя! Жестоко и негуманно.
⚡️
Вот варианты использования:
1. Пластмассовые водоросли туда засунуть, залить антифриз воды и поставить в уголке, типа есть аквариум.
2. для насекомых. Мадагаскарский таракан, к примеру

Если не нравится, можно местных.
3. Улитку туда маленькую посадить. Они достаточно неприхотливы и в плохом варианте впадут в спячку.
Если только пластмассовые водоросли туда засунуть, залить антифриз воды и поставить в уголке, типа есть аквариум.
Ну почему же? Можно туда кинуть веточку роголистника или на дно постелить немного мха и посадить креветок. Они в принципе там будут жить нормально. И радовать будут, так как очень прикольные животинки за которыми интересно наблюдать.
  • mostly
  • 29 июля 2020, 22:08
и посадить креветок
а можно это оставить в автономном плавании на пару недель?
  • bigAl
  • 29 июля 2020, 23:29
если растения есть, то выживут )))) и креветок не 50шт)
для рыбок это карцер, для 1 петушка еще может быть
А кто говорит, что этот рассчитан на больших рыб? Понятное дело, что сюда не влезет даже золотая рыбка. Но есть же множество рыбок ещё меньше. По вашему комментарию складывается ощущение, что этот аквариум сделали для ничего.
Влезть то они влезут, но мой пример про человека в туалете без возможности выйти остается актуальным.
Максимум кто будет более менее жить комфортно в таком аквариуме, это креветки вишни. Рыбам же в этом аквариуме будет плохо. Даже мелким гуппяшкам. Да, жить они будут. И расти будут. Но 4 литра это очень очень мало.
Я не гринписовец защитник животных, я просто любитель аквариумист (именно любитель, не профессионал), но мне всегда хочется высказать свое мнение когда я вижу такие аквариумы. Это игрушка от маркетологов, но они не подумали о том каково там будет рыбам.
Но есть же множество рыбок ещё меньше.
Дело не в размере рыбы. Дело в экосистеме. В таком маленьком объеме не заработает. Не заведутся бактерии, очищающие воду.
этот аквариум сделали для ничего.
Именно так. Прямая аналогия- как народ по квартирам сидел в карантин. Только без выхода на работу и даже в магазин…
Я не ставил вам минусов, но вижу что вы пробежались и наставили их мне. Я ж всего лишь написал своё мнение касательно этой банки которая создана для издевательства над рыбой.
Так и я высказал свое мнение, причем ни на чем не настаивая, но, к сожалению, оно, как я и думал, в глубоком минусе. Они, минусы эти, конечно, на рейтинг даже не влияют, они просто показывают согласие/одобрение. Потому никто не запрещает их ставить. Выше вон сошлись на том, что на что-то этот аквариум годен. Он вообще выглядит как элемент декора, даже растение посадить сверху можно. Опять же, человек в здравом уме не запустит туда десяток рыбок умирать.
Петушков держат и в меньших объемах. Но это точно аквариум не для новичков. Новичкам придется часто покупать новую рыбу.
А ещё в таком аквариуме на сквозняке можно рыбу застудить, ну а на солнце перегреть
Тот кто более менее знаком с аквариумистикой, от этой картинки готов лоб разбить фэйспалмами:

Три меченосца. Явно взрослых и крупных. гурами которую отфотошопили и зачемто сжали/скривили до формы скалярии, щучка и еще непонятная рыбка. Всё это в 4 литрах. Мало того что им там будет тесно, и вода за 1-2 дня от их экскрементов превратится в вонючую жижу, так еще и нарисовали явно не совместимых между собой рыб. Маркетологи жестокие и беспощадные. И безмозглые.
Хотя если эти рыбки будут жить в такой банке, они как раз такими и будут. Взрослыми но мелкими (очень мелкими, если выживут) и кривыми как гурами.
  • Surya
  • 29 июля 2020, 20:20
Живодеры-маркетологи и литровые продают для рыбок. Попадались на WildBerries.
Что в литровый, что сюда — максимум водоросли и несколько улиток-катушек.
А не креветок, и тем более рыбок.
Так там рыбки живые что ли??? Ууууу… А я то думал, что электронные, с программированием режимов работы и заливкой новых прошивок по bluetooth
  • SlyBoy
  • 29 июля 2020, 22:50
Вот тебе и Сиаоми…
  • Musja
  • 30 июля 2020, 09:12
Вот тебе и Сиаоми…
Может потому что это не сяоми.
  • Dimoff
  • 30 июля 2020, 05:46
вставлю пять копеек, если можно.
Через несколько дней любования данная поделка превратится в страшилище и придется прикладывать массу усилий для поддержания в ней хоть какого-то вида.
Увы и ах.
Это не касаясь проблем указанных выше иными авторами.
Хотите аквариум/палюдариум/террариум, его и заводите.
Хотите пополнить склад «совершенно ненужных вещей» — покупайте это несчастье.
Аквариум, если так можно назвать это поделие, нельзя использовать для живых организмов, максимум пластиковые рыбки, если запустить живых, то это Жестокое обращение с животными.