Фонарик Astrolux HL01 снова за $ 29.95. 1200 lm, Anduril UI, зарядка через Type-C

Снова по флеш-сейлу крутой фонарик Astrolux-HL01. Кто не успел в прошлый раз, теперь времени достаточно — скидка действует еще три дня. Цена даже с учетом доставки заметно ниже, чем на Али.
Предлагаются версии на XPL и SST20. В комплекте две трубы под аккумуляторы 18650 и 18350. Управление при помощи открытой прошивки Anduril UI.

Emitter Type & Color temperature: XPL (4000K, 5000K или 6500K), SST20 (4000K)
Max Output: 1200 Lumens
Additional: Magnetic Tail
Body Color: Black / Grey / Stonewashed silver
Weight: 18350 Tube — 96g, 18650 Tube — 122g
Size: 18350 Tube — 86.7mm x 24.8mm, 18650 Tube — 124 mm x 24.8mm

Какой же он всё-таки здоровенный.
Скилхант за те же деньги не лучше ли?
А в чем разница?
У Skilhunt H03R RC вроде и света меньше, и разъём похуже(специализированный)
Или я не про тот Skilhunt?
Тот.
Тот.
Скил под один тип батареи.То что сразу видно.
Извините, в свете не силён.
Какой диод лучше XPL (4000K) или SST20 (4000K)?
  • 19 июня 2020, 00:38
насколько я понимаю, SST20 — это high CRI светодиод
а XPL просто белый
То есть, лучше брать SST20.
  • 19 июня 2020, 10:00
А у XPL по идее люмен больше при той же мощности.
У High CRI светодиодов КПД ниже, зато свет более естественный. Например, прожарку шашлыка в темноте приятней смотреть :)
Так что тут, кому что нравится :) Я бы тоже SST20 взял :)
Я на прошлой паспродаже как раз взял на SST20.
Фонарик просто офигенный. Корпус очень качественный и монолитный в сборе, свет естественный, яркость вполне высокая.
Минус только один и происходит от его же плюса — корпус очень крутой, но при этом не самый лёгкий с аккумом. Налобный крепёж комплектный сидит на голове крепко, но вес фонаря ощущается. То есть шашлыки проверять ночью или на ночлеге у палатки или просто прогулка — норм, а вот на велике или другие активности я бы не надевал, вероятно.
  • 19 июня 2020, 20:35
Есть у меня 2 фонаря Nitecore HC65 и NU25.
Оба имеют по 3 светодиода — обычный мощный, high cri с рассеивателем, красный с рассеивателем.
И вот HC65 классный, добротно сделан, водонепроницаемый, всё хорошо. но тяжеловат.
И, в основном, я пользуюсь NU25, хотя он слабее по всем параметрам, но его на голове совсем не чувствуешь. Поэтому для всех активностей недалеко от дома и для велосипеда, обычно, использую его. HC65 — только в длительном походе, где возможен дождь или вероятность утопить фонарь.
У меня скилхант и зебралайт 600 — 2. Скилхант по сравнению с зеброй дико жрет батарею. Раньше мне кажется так не жрал. Оба фонаря уже лет 5 использую еженедельно на ночной рыбалке,. а то и ежедневно.
  • Hector
  • 18 июня 2020, 23:40
А батарею менять не пробовали?
  • 19 июня 2020, 09:19
Вот хотел спросить, может есть кто держал в руках и зебру и этот. Этот намного больше? Зебра конечно шикарна, но ценник не гуманный.
Мне зебра h600w mk4 глючная попалась, если месяц лежит выключенная, то сажает аккумулятор в 0.
  • 19 июня 2020, 13:34
Так отправьте её китайцам. Если это не косяк аккумулятора, то меняют без проблем. Личный опыт замены есть
Да, жаль поздно заметил, больше года прошло, гарантия йок.
  • 19 июня 2020, 14:26
Нет у них сроков. Напиши им в поддержку, опиши проблему
Не могу отделаться от мысли, что он похож на кухонный молоток для отбивки мяса. Отбивные можно делать
(главное не головой)
  • Eeyore
  • 19 июня 2020, 02:54
Купил в прошлый раз. Не очень доволен. Фонарь здоровенный и тяжелый. Гиковское управление с кучей функций на одной кнопке, запомнить которые невозможно. Приспособил его на велосипед.
А как закрепил?
А Софёрн SP40 за US $18.69 будет сильно хуже? Тоже под 2 (точнее 3, ибо 16340) типа аккумов. Только XPL, зато можно выбрать и 3000К. Вот за что тут переплачивать 11 баксов с моим перепаянным на хпель боруитом, кроме режимов и Type-C?
у меня софирн за type c я бы переплатил) А вот режимы как раз идеальны.
софирн кстати на 14мм короче
Было кучу фонарей, и такой был. Все распродал. Оставил пару BORUIT и очень доволен ими. Будет скидка возьму ещё, отличные фонари за приемлемые деньги.
  • reifwp
  • 19 июня 2020, 09:03
Какая модель конкретно?
BORUiT D10 брал по акции около 450-500р. и BORUiT D25 бывают тоже по 500-600р. Отличные налобники и на подарок подходит отлично!
Эти BORUiT похоже без магнита, и не поворотные (универсальность ниже). То есть чисто налобники/велорамники.
тоже покупал — отличный налобник
Оно чем-то лучше _https://www.aliexpress.com/item/32904306417.html (Ultrafire 18650 flashlight flash USB rechargeable magnet XML-T6 LED flashlight Torch lantern camping multi-function flashlight)?
  • bel4o
  • 19 июня 2020, 11:04
Astrolux тоже не фонтан, но по вашей ссылке прям совсем мусор(
А есть не мусор, но чтобы с портом зарядки, магнитом и поворотной головой?
софирн сп40
Голова не поворотная, но добавил в закладки, благодарю.
сорян, не сразу понял про поворотную голову, но честно сказать не вижу в ней необходимости.
У этого астролюкса магнит слабый, особенно на тонком крашенном металле. Тем более голова у него тяжелая, отрывает магнит. У меня на второй день упал с высоты потолка, появилась вмятина.
USB-C подкупает.
Давно посматриваю на Sofirn.
Когда уже у них на скаладах закончатся микро USB?!
  • ask3r
  • 20 июня 2020, 09:02
Banggood уже нормально доставляет?
Вернули за 2 заказа деньги, с января ждал. Больше не заказываю
Как все сейчас — заказ, сделанный в конце апреля, пришел на этой неделе