Батарея на Iphone 7 за $15.7

На летней распродаже Nohon снизил ценники на свои батареи, вроде как на все, но точно могу сказать только на семерку за 17$, в среднем цена за которую 21$

+ на странице есть купон на 2$ от 15$.

Не много про батарею
Есть двое друзей с такими батерями на айфонах (6,7), один пользуется год, второй половину, падение в автономности есть но не значительное, сказать точней не могу так как в тесте от IOS всегда показано 100%, проще говоря не работает мониторинг с этими батареями. Проблем с этим брендом не было, но замечу не маленькую цену, но тут еще нужно учитывать брендированность, и наличие инструментов для самостоятельной замены, которые к слову вам могут быть не нужны, а платить за них придется.
  • vigera
  • 16 июня 2020, 12:54
Кто-нибудь способен доходчиво растолковать, какие новейшие технологий позволили сумрачному китайскому гению исхитриться в один и тот-же геометрически объём батареи залить 3480 mAh против 2855, с завода задекларированных в моём 6+ его топовым англосакским производителем?
  • Vyndra
  • 18 июня 2020, 13:36
За счет увеличения габаритов и веса аккумулятора, если там реально немного больше емкости, а не просто написано на маркировке.

Плюс на родном оригинальном аккумуляторе пишут номинальную минимальную емкость. На самом деле если замерить реальную емкость на родном оригинальном аккумуляторе, она будет немного больше.

Примеры, замеры после 1-3 циклов полного прогона разрядки зарядки. При токе в 1А
скрин замеры (ORIG, COPY — чип копия или оригинал)
  • vigera
  • 18 июня 2020, 21:55
Примеры...
С табличкой ознакомился, так и и не поняв. что это за значения «44-45» для разного типа акумуляторов емкостью от 2600 до 3000mAh (судя по таблице) для моего IP6+?

Вот актуальное состояние аккума моего 6-летнего (!) айфона, гарантированно держащего ещё заряд от суток до двое, в зависимости от активности эксплуатации (при этом ещё и джейлбрейкнутого с пятью десятком твиков, некоторые из которых грешат определённой глючностью с излишней загрузкой проца):

Вы уж извините, но весь мой весьма богатый околодесятилетний опыт активного китайшопера активно противится попытке сколь-либо серьёзно поверить что тот-же смарт с установленным сабжевым китайским поделием с задекларированной емкостью 3480 mAh в реале будет держать заряд хотя-бы на 10% дольше (думаю, хорошо бы было уже если не меньше)!

А сами-то Вы в это верите?