Купон на скидку 10$ для покупок от 20$ через моб. приложение eBay, сам купон - в личном кабинете eBay.

у каждого свой
Действителен до: 10.06.2020

На eBay покупаю последнее время не часто. Зашёл — там в разделе Summary висит строчка с купоном — см. картинку.
Написано, что для покупок только через моб. приложение.
Попробовал сделать покупку — сработало.
Подозреваю:
— дают не всем
— понадобится установить американский почтовый адрес аккаунта.
Проверяйте наличие купона в своём акке, проверяйте возможность применения, отписывайтесь в комментах.
В моём случае второе условие было заранее выполнено, а доставку я также на американский адрес оформил (мэйл форвардеру).
В самом приложении купон не был виден, пока не добавишь товар в корзину, и в корзине уже не нажмёшь «Применение купонов, скидок...» — и там уже появился чекбокс.
  • 06 июня 2020, 20:45
PS И кстати. Первый раз пользовался мобильным приложением, оплачивал через него же Пэйпалом с рублёвой карты. Знал про то, что Палка очень любит конвертировать доллары в местную валюту по своему хитрому курсу. Смотрел во все глаза, при оплате видел опцию «конвертировать в вашу валюту»(незачеканую), и таки всё равно он снял в рублях!!!
На сумме 3000 потерял 70 рублей из-за этой конвертации, но обидно.
Как победить Палку при оплате через МП?
  • Zardek
  • 06 июня 2020, 21:41
В настройках на сайте paypal можно отключить конвертацию через paypal. Если честно, то не очень пригодилось, ибо внутрибанковская конвертация такая же беспощадная обдираловка.
  • 06 июня 2020, 21:49
в настройках НА САЙТЕ Палки у меня всё что можно — отключено. И поэтому когда с компьютера покупаю — осечек не было.
Меня подловили на том, что я первый раз пользуюсь мобильным приложением. И вроде всё там обнюхал — а всё равно счёт в рублях пришёл!
Банки разные бывают. Рублёвые карты Кукурузы, РСХБ, Тинькофф — выгоднее палкиной конвертации. И только «жадный» Райф смог с ней сравняться. Ну, Сбер даже пытаться не надо, эти своего не упустят.
  • 07 июня 2020, 00:48
Пока что Homecredit не обижал курсом
Homecredit не обижал курсом
Может потому, что HomeCREDIT??? Кредит -он такой)))
  • 07 июня 2020, 12:36
Не ёрничайте…
В своё время положил небольшую сумму туда как вклад, мне дали на халяву карту Visa (в то время использовал СБ для покупок в инете). Я попробовал использовать эту Visa и мне понравился курс обмена, теперь через неё только и покупаю… разница в 3р обычно, на больших суммах приличная экономия выходит
  • 07 июня 2020, 14:57
Повторяю для особо понятливых: слово «Кредит» в названии банка не подразумевает только ВЫДАЧУ КРЕДИТОВ в этом банке (как и СБ не означает только вклады).
Я могу пополнять открытый счёт, как и любом другом банке, и использовать его по своему усмотрению. Но в других банках обычно за выдачу и обслуживание карты Visa\Master некоторую деньгу требуют, до 1к.
Так что профит в 1к в год за отсутствие стоимости обслуживания, отличный курс конвертации, кэшбек небольшой от тойже Алишки и + капают проценты по вкладу на остаток…

Так понятнее?
Пользуясь банковскими картами лет 20. Причем картами, которыми можно платить в интернете. Никогда не платил за обслуживание.
  • 08 июня 2020, 17:05
10-15 лет назад не был так распространён пластик и кто-то всё равно платил за его обслуживание.
Какие например карты были (не зарплатные, не Maestro и прочие начального уровня с физическим исполнением)?

Специально пробежался щас по предложениям: только Альфа, Хоум и Локо предлагают варианты пластика с: 0р за обслуживание, % на остаток, бонусами\кэшами и при этом курс обмена будет приятным.
Кста, курсы: 69,12р / 68,7р / 69,10р за $1
Ну а СБ дерёт все 70,05р
  • bowe
  • 07 июня 2020, 15:08
Уже более 3 лет точно плачу (а до этого — зарплатной дебеткой). Где моя медаль за бесстрашие?
дел
Кукуруза по курсу ЦБ, но +5% на резерв и в течение трех дней списание.
Но после всегда же возвращают эти 5%.
В итоге курс получается заметно выгоднее и Сбера и Тинькова и автоматических конвертаций на али и палке.
А что мешает в пару кликов открыть валютный счёт в Тинькове?
  • 08 июня 2020, 12:18
Необходимость заранее класть туда валюту и хранить её, либо обменивать рубли по онлайн-курсу Тинькова.
Но далее это не спасает от двойной конвертации.
В настройках на сайте paypal можно отключить конвертацию через paypal.
вы отстали от жизни. paypal в январе сего года опять изменил интерфейс. теперь изменение конвертации возможно сделать только непосредственно в момент оплаты покупаемого товара (со страницы магазина и/или со страницы самого PayPal).
  • 06 июня 2020, 22:04
В следующий раз скриншоты буду неистово делать.
Попробовал пожаловаться на Центре Поддержки палки: подошла только рубрика «с меня списали не столько, сколько обещали». Ни и они эту жалобу тут же, не глядя, роботом, в адрес продавца переправили!
  • vlavik
  • 06 июня 2020, 22:24
у меня при оплате долларовой банковской картой палка счет выставила банку в рублях по своему суперкурсу, банк произвел оплату рублями, предварительно проконвертировав доллары по своему суперкурсу. Все наварились. Только я офигел. Момент конвертации настраивал накануне платежа, перед платежом не проверил.
  • chaloc
  • 07 июня 2020, 00:27
Один в один. Только у меня еще и с купоном, а товара уже 60 дней нет. Теперь спор — возврат — обратные конвертации — потерянный купон. «Ни чего себе сходил за хлебушком»©
  • vlavik
  • 07 июня 2020, 03:56
тогда я всех успокою тем, что это все мелочи. Вот продавать на ebay — еще больший бардак в расчетах. Они вместе с палкой такие комиссии ломят, что, получив деньги, думаешь что получил свою комиссию, а основная сумма досталась им.
смотря какой купон, могут и вернуть после спора, и даже с увеличенным сроком действия
А вас не смутило, что цены в моб.приложении сразу в рублях? Вот вам и выставили счёт в нём. И неважно что у вас в палке, инвойс на оплату упал сразу в рублях.
Так что жалуйтесь, не жалуйтесь, но вы сами себе так выставили счёт.
  • 07 июня 2020, 16:46
У меня в МП цены — да, в рублях. Но в корзине — в $, и при оплате корзины в интерфейсе Палки (внутри МП eBay)- я видел только $.
  • 07 июня 2020, 20:08
звонил для этого в пайпал и там устанавливали настройку снимать с карты всегда в долларах.
  • addams
  • 07 июня 2020, 10:04
Заведите виртуальную долларовую карту, привяжите ее к PayPal.
И никаких проблем с конвертацией не будет.
  • Alax
  • 07 июня 2020, 12:26
Надеюсь, что сейчас не будет — несколько лет назад paypal умудрился двойную конвертацию сделать.
  • 07 июня 2020, 20:09
Они переодически намеренно или нет сбрасывают настройки.
Давно и сразу так себе и сделал, в принципе можно даже немного сэкономить на курсе, если купить в обменнике или где и в кассе положить на виртуальную usd карту + безопасность — светится в нете виртуалка на которой пару баксов висит.
  • 07 июня 2020, 16:53
Есть карты, для которых не надо ЗАРАНЕЕ покупать валюту и держать её на карте на случай покупки. Рублёвые карты, где рубли снимаются по биржевому курсу.
А не подскажите, у каких банков автоматическая конвертация при списании с рублевых карт идет по биржевому курсу? Сколько не встречал, в лучшем случае банк конвертирует по своему внутреннему курсу продажи валюты, в худшем вообще непонятно по какому курсу, еще более невыгодному чем внутренний. Например сейчас так на Альфе и ВТБ.
  • 08 июня 2020, 12:15
Курс биржи: Я знаю Кукурузу (и другие ко-бренды РНКО). Проверьте ещё карты Билайна или Мегафона.
У РСХБ курс неплохой.
Райф, Сбер — плохо.
РСХБ, Тинькофф — средненько, но терпимо.
  • 07 июня 2020, 16:51
Вы не поняли. Выше уже люди отписывались, что и при покупке долларовой картой Пэйпал и банк два раза делали конвертацию.
1. Палка: Цена в долларах-КОНВЕРТАЦИЯ-цена в рублях-списание в рублях.
2. Банк: Авторизация в рублях — КОНВЕРТАЦИЯ — списание в валюте счёта ($).
  • addams
  • 07 июня 2020, 19:37
У меня стоит «конвертация банка» и никакой двойной конвертации нет.
Если стоит конвертация банка, PayPal не конвертирует.
  • 07 июня 2020, 19:52
где именно стоит? на каком экране, или путь к этой настройке?
Я покупаю уже 15 лет, и всегда мне удавалось обходить эту уловку во всех её видоизменениях. Поэтому о «простом» случае «ой, а я не знал» писать бы не стал.
  • 07 июня 2020, 20:09
Позвоните ТП и вам подключат настройку к вашей карте навсегда.
Если после привязки долларовой карты не позвонить в PayPal и не попросить установить валюту этой карты на доллары (не варианты конвертации, а именно валюту карты), палка не будет знать, что карта валютная и произойдет как раз двойная конвертация. Насколько помню, обнаружилось, когда мне с али делался долларовый возврат на долларовую карту, палка конвертнула доллары в рубли, банк получил рубли и обратно перевел в доллары. К сожалению в интерфейсе палки возможности установки валюты для карты нет и упоминание об этом нет, узнал только после звонка в техподдержку с вопросом — Какого х...?
  • Totka
  • 07 июня 2020, 16:22
Это всегда так будет. Нужно каждый раз вручную отключать на ебей (на сайте), нажав мелкую ссылочку, где потребует логин на палку и затем еще предупреждение.

Самое забавное, когда палка в европе, карта в долларах и покупка в доллах. На весь экран всплывающее окно, что вы потеряйте деньги от конверсии банка :). И да, каждый раз приходится крутить.

Все это на ПК, на мобильном не в курсе, может там вообще невозможно.

Лет 5 назад на пейпел была опция выбрать валюту, запрятанная на 8-9 уровнях перехода. Сейчас это не помогает.
Сейчас при оплате в мобильном приложении видно каким образом будет произведена конвертация. Там же можно выбрать нужный вариант: палка или банк.
  • 07 июня 2020, 19:38
Да, но это не сработало! Знал про то, что Палка очень любит конвертировать доллары в местную валюту по своему хитрому курсу. Смотрел в МП во все глаза, при оплате видел опцию «конвертировать в вашу валюту»(незачеканую), всё было в долларах, и таки всё равно он снял в рублях!!!
С недавнего времени нельзя отключить конвертация. Нужно писать письмо через форму contact us. «Отключите конвертацию, т.к. моя карта в долларах». Именно так (несмотря, на то, что карта в рублях), тогда отключают. Проверено на себе
  • 08 июня 2020, 12:08
Спасибо!!!
это не с недавнего времени, это было всегда (по крайней мере года 3 как минимум). Только по звонку или форму связи можно установить валюту конкретной карты (не путайте с глобальной настройкой конвертации выставляемых счетов). По умолчанию для всех привязываемых карт российских банков-эмитентов установлена валюта карты — рубли.
Тоже получил такой на аккаунт с американской регистрацией позавчера.
Хотел опубликовать — сайт не даёт, ибо нет обзоров (
Заказал себе цветомузыку.
@gmail.com купона нет
  • DSxxx
  • 06 июня 2020, 21:23
«американский почтовый адрес аккаунта» это не про эл.почту
  • Rain
  • 08 июня 2020, 08:19
А ты хорош)
В приложении купон тоже виден, но надо было залогиниться под этим аккаунтом.
Вроде как купон дают на те аккаунты, где редко покупки происходят.
  • 06 июня 2020, 21:44
Проверил два других акка — там нет.
У них сложные критерии явно. Если аккаунт «мёртвый», то он не получает. Если активный, но редко покупает, то есть шанс.
Я общался в прошлом году с командой eBay — там сложная кухня, которая постоянно меняется.
Есть купон на 10/20 от ebaysocial, и 35$ на пейпал. Так и не придумал, что на ebay купить, на Али почему-то всё, что хочется намного дешевле.
Думал, может наконец-то хоть 3д принтер купить немного доплатив, а они что-то в 1.5-2 раза подорожали (в долларах).
Жду пока paypal подтвердит аккаунт, и выведу деньги, чтобы купить на али.
  • Zoolog
  • 07 июня 2020, 09:57
на Али почему-то всё, что хочется намного дешевле
Не первый раз вижу это фразу
Что за странная тяга покупать китайские товары на Ebay. Там же куча брендового со всего мира, особенно если к посреднику доставлять.
я чай беру с китая на ебай. у меня мой продавец на него ушел.
  • maz
  • 07 июня 2020, 20:14
Поделитесь контактами продавца. Тоже хочу чай купить.
  • 07 июня 2020, 15:01
Кста, не всегда… есть некоторые товары, на ebay на 15-20% дешевле бывают и подолгу, т.е. это не акционные товары в кол-ве 10шт
Где посмотреть в приложении на русском языке?
  • 06 июня 2020, 22:50
«В самом приложении купон не был виден, пока не добавишь товар в корзину, и в корзине уже не нажмёшь «Применение купонов, скидок...» — и там уже появился чекбокс » с этим купоном.
а у меня вообще не отображается нигде. (адрес акка в сша)
так что как повезет. :(
  • bowe
  • 06 июня 2020, 23:21
Пришло письмо об этом купоне на редко используемый аккаунт.
Если не отписывались от ebay — то еще и в почтовом ящике эта новость.
Жаль. Мне тока про Колумба приходили

У меня такая проблема при оформлении заказа. Всё облазил, как верифицировать не пойму. Ввожу телефон, нажимаю получить звонок — выдает ошибку
  • 07 июня 2020, 16:56
тоже так было. в этот раз.
Попробуйте с компа. Мне он вроде предлагал несколько способов верификации — мыло, СМС, звонок.
Ни разу мне eBay купоны не дарил, злодей :(
  • kven
  • 07 июня 2020, 12:10
мне на основной активный акк ни разу купоны не предлагал, на заброшенные акки иногда бывают
Спасибо, купон пришел на неиспользуемый аккаунт с американским адресом.
  • khv
  • 07 июня 2020, 10:16
У меня облом :(
  • 07 июня 2020, 10:51
купон есть, но второй день мучаюсь и не знаю, что купить по него годного. Все дороже аналогичного товара на али.
Картриджи шик гидро 5
  • 07 июня 2020, 15:59
придется наверное, не подскажите лот, чтобы не купить подделку
Купил такой набор. В принципе можно купить у любого продавца из Кореи.
Не подскажите, чем отличается от этого лота? Что-то там про «Improved».
Ничем. Ручки одинаковые, кассеты тоже.
  • 08 июня 2020, 21:14
А подскажите чем отличается кроме названия и цены шик с амазона от шика с кореи? Мы сейчас опускаем доставку.
С Амазона не покупал, покупал только с Кореи. Никаких претензий к качеству нет. Да это и видно по рейтингам корейских продавцов.
  • 09 июня 2020, 19:04
Мне сегодня пришло сообщение об отмене заказа с этим лотом, так как нет авиасообщения между Россией и Кореей.
  • 09 июня 2020, 20:20
А купон вернули?
Обычно возвращают. Был удивлен, но мне вернули купон с ебейсоциала (после рефунда), который истек месяц назад. А тут срок годности до 11 числа
  • 09 июня 2020, 22:53
Пока продавец прислал только сообщение об отмене, но не отменил заказ( или я не знаю как выглядит отмененный продавцом заказ)). Купона нет.
Я написал продавцу, что мне нужен мой заказ, пусть ищет варианты доставки.
Еще днем данного лота не было в наличии, а сейчас количество растет. Полагаю, отменяет заказы.
  • bav051
  • 10 июня 2020, 21:42
Мне то же написал, что закрыто авиасообщение и заказ я получу в августе. Я с дуру и согласился на отмену заказа. Пришло сообщение об отмене заказа да и ещё с пометкой, что по моей просьбе. Зашёл в аккаунт, а там купон с отметкой — истек 10.06.20. Надо было до конца бодаться.
  • 10 июня 2020, 22:47
А не пробовали обратиться в службу поддержки с целью восстановления купона, так как товар не отправлен по вине продавца?
Куда там зайти нужно чтобы посмотреть купон? Что то не найду
My ebay > Summary
на русский аккаунт у кого-то пришел купон?
мне нет, но до этого было предложение через ebaysocial на скидку до 350 рублей
Аналогично, ничего нет.
  • Zephyr
  • 07 июня 2020, 17:05
Видимо ограничений на доставку только в США в этот раз нет? Купон примерился на товар с доставкой в Казахстан, даже удивительно.
  • maks_
  • 07 июня 2020, 19:40
Применяется только если цена товара выставлена в $. Если в другой валюте — не показывается в чекбоксе.
Не показывается, но можно ввести текст купона. Цена товара была в фунтах, купон сработал.
мне купон не дали, не сказать что часто покупаю на ebay :(
Спасибо большое, пришел на аккаунт с немецкой регистрацией, на сайте в купонах не отображался правда, но на почте в письме и в приложении на телефоне отображался
Спасибо, на акк с заказом на американский адрес купон пришел, успел.