Походный штатив-тренога для установки котелка на костре за 7.36$

Низкая цена на алюминиевый штатив для похода. Легковесный, быстросборный, интресный. Интересно, есть ли у нас реальные владельцы?
Размеры
Складывается в комплектный чехол

Выглядит любопытно, даже котелок большой типа висит. Но насколько килограмм заявлено не нашел
Рейтинг купона или акции: 0
Outdors SunDick
O_O
Серьёзно?!?!? :DDDD
*пацталом*
А я знал, что в бренде SanDisk есть опечатки. И по погоде подходит.
Вышел на улицу? Солнца — хрен :)
  • Paolo
  • 04 июня 2020, 22:35
Ножки не расплавятся?
  • Sg43
  • 04 июня 2020, 23:15
да тащемта и деревянные не сгорят, если вы пионерский костёр разводить не будете. Готовят-то на углях в основном.
  • tuz_83
  • 05 июня 2020, 01:07
Ножки не расплавятся?
Теория: Температура плавления алюминия 660,3°C
Температура горения дров:

На практике «плавить» его вовсе не требуется — достаточно деформации — см. таблицы (он станет менее прочным и более пластичным т.е. «поплывет»). Причём 1 нога (та куда ветер дуть будет) согнётся ну и зальет водой всё это безобразие.

P.S. Зачем «чернение» на ножках? Казан/котёл от копоти оттирать приходилось? Я в детстве постоянно в конце каждого похода это делал — котёл был 8 литров, ходили толпой в походы «на недельку». Чистить проще всего в песке в воде — зашёл по колено, да «черпанул» несколько раз по дну перед отъездом (копчёный в рюкзак совать не комильфо).

P.P.S. А классику жанра (костёр) я уважаю, но такую:

Нынче только «рогульки» не делаю — они из нержавейки и вместе с шампурами в тубусе (для чертежей) лежат, а перекладина — любая палка.
Преимущество костра перед газовыми горелками: Костер в ночи или поведение животных (Азы выживания в лесу).
Во время ночевок у костра никогда не забывайте, что огонь костра, запахи пищи и незнакомые звуки, в том числе и обычные разговоры, привлекают диких животных. Мелькание теней и приглушенные звуки в палатке туристов или охотников могут спровоцировать к нападению (на палатку) некоторых опасных хищников. Спящий у костра «дежурный», хорошо видимый для «посторонних наблюдателей», одним своим видом предупредит нападение.
  • Paolo
  • 05 июня 2020, 12:07
Фигассе, ответик… Вот что самоизоляция животворящая делает… Спасибо, — «плюс» Вам.
delete
обычно такие треноги видел в кемпинговых лагерях, но стальные самодельные (или по 3-4у.е. в маркетах)
но в основном решетки или обычные П-образные
в походах как-то не встречал
имхо, сабж непонятен
для 1-4 чел или пешеходной вылазки избыточен
для 5+ или пикника на машине — проще стальной и не переживать за обед…
такие алюминиевые треноги хороши не для костра конечно же а для мощных газовых или бензиновых горелок на которые большой котелок ставить опасно из за неустойчивости. опять же из разобранной конструкции выйдут неплохие стойки для удочек.
  • TAIFUN
  • 05 июня 2020, 13:12
У них бура нет, поэтому в качестве стоек не очень хорошее решение.
  • 05 июня 2020, 11:08
Цепочки с крюком достаточно, палки в том же лесу проще вырубить, чем таскать с собой, мыть, разбирать-собирать.
  • TAIFUN
  • 05 июня 2020, 13:02
Интересно. Мне тренога нужна для взвешивания трофейной рыбы на карповой сессии. Какой вес эта тренога может выдержать?
Кстати, высота от крючка до пола точно 40 см.? По фото расстояние гораздо больше.
UPD
40 см. — это длина цепочки. А какую высоту максимальную можно сделать от крючка до пола?