Уличная IP Камера Reolink RLC-410-5MP c POE за 36,55$

Всем привет! Сбросили цену на хорошую камеру наблюдения. Камера обладает матрицей на 5Мп, с разрешением 2560x1920, с ночной подсветкой до 30м, управлением с телефона или ПК, уведомлениями, через Email, FTP, Push-app или просто запись на карту по движению. Можно выделить конкретную зону наблюдения, разговаривать по двусторонней связи, подключить к NVR, подключить по PoE. Также она имеет водозащиту IP66 Цена действительна по 19-е апреля

Параметры

Пример ночной подсветки

Onvif там нет или я плохо искал?
  • firej
  • 17 апреля 2020, 18:12
есть rtsp поток
Ну это какбэ совсем разные вещи
  • awadima
  • 17 апреля 2020, 18:39
не заявлено, но написано что работает с Реолинк NVR
Камеры реолинк работают только с регами от реалинка (((. Поэтому весь обзор в топку.
со сторонними хреново, но тоже работают. Звука нет, вернее вместо него шипение
  • firej
  • 17 апреля 2020, 20:46
Note: All Reolink cameras could support the Profile S and all our cameras (except B800,D800,B400 D400,E1, Reolink Lumus) support the onvif 2.1.
support.reolink.com/hc/en-us/articles/360008718893-The-Brief-Introduction-of-Onvif-

для wifi версии 410W onvif заявлен, думаю и тут тоже есть

у меня пара таких WiFi, могу в принципе и обзор наверное сделать )
есть Onvif, качество приличное но ночная сьемка меня не устраивает(
есть там onvif. и отлично работает
с регами под xmeye работает, но хреново, звук не передает, может отваливаться периодически
  • 17 апреля 2020, 13:06
Не, камеры у них в принципе нормальные, но вот с демонстрацией ночной подсветки они немного переиграли :)
с демонстрацией ночной подсветки они немного переиграли :)
или недоиграли.Нормальные камеры без ir подсветки также могут видеть, если в окнах объекта свет горит
прямо скажем, наврали ))) у меня на этой камере ночью просто пятно подсветки по центру кадра.
Было такое на одной камере. Появилось резко. оказалась труба проходящая выше камеры упала с креплений и легла так что на изображении ее не было, а вот как только включалась ИК подсветка, то тут же мутное пятно и все.
я не про то. подсветка камеры узконаправленная просто. угол обзора 70 градусов, а у подсветки 30, наверное.
ну тут я пожалуй не соглашусь. камера на imx307 неприятно удивила тем, что в полной темноте на самом деле нифига она не видит. но стоит поставить буквально 6 ИК диодов на 20мА — и всё отлично видно. думаю, и 4 диодов бы хватило.
  • 17 апреля 2020, 19:04
но стоит поставить буквально 6 ИК диодов на 20мА — и всё отлично
Там на картинке площадь размером с добрую половину футбольного поля и видно почти как днем, несколько светодиодов так не осветят.
оно да, но в моём случае у меня сложилось впечатление что ему не важно сколько там будет ИК излучения, важно чтоб оно вообще было — и всё сразу в шоколаде. то что там картинки фотошоплены это понятно…

я к тому что «нрмаьные камеры и без подсветки всё видят». imx307 вполне хороший и чувствительный сенсор, а вот гляди ж ты — без подсветки слеп совсем.
  • 18 апреля 2020, 00:45
Хм. Мне казалось, что для подсветки больших площадей правильнее использовать отдельные ИК прожекторы. Тем более, что наколхозить их можно на коленке. Не?
  • 18 апреля 2020, 01:34
Это правильно не только для больших площадей. Кроме того ИК подсветка установленная отдельно от камеры дает лучше результат на изображении чем та, что стоит на одной оптической оси с камерой.
Т.е. изображение не просто светлее, оно более качественное.

Тем более, что наколхозить их можно на коленке. Не?
Легко, причем можно использовать корпус от светодиодных прожекторов заменив светодиоды, но надо учитывать что на ИК светодиодах меньше падение.
Полностью поддерживаю!
  • 4e6a
  • 19 апреля 2020, 04:21
А можно с этого места поподробней. Как самому заколхозить ИК подсветку и что для этого нужно?
  • 19 апреля 2020, 15:47
Как самому заколхозить ИК подсветку и что для этого нужно?
ИК светодиоды, драйвер, радиатор, корпус. Тот же светодиодный светильник, но количество светодиодов будет больше так как падение на них меньше.
  • Z2K
  • 19 апреля 2020, 19:07
А какое покрытие лучше всего в качестве отражателя?
У меня по территории при срабатывании датчиков просто включается внешний свет и все хорошо видно. Но если детектирование по камерах тогда хорошо ИК прожектора.
  • 19 апреля 2020, 19:28
А какое покрытие лучше всего в качестве отражателя?
Никакого, в идеале ставить коллиматоры, если хочется именно отражатель, то можно включить камеру, подсветку и через камеру посмотреть что из того что есть лучше отражает. :)
  • SergeVB
  • 17 апреля 2020, 13:11
А что за модуль/матрицу они используют?
  • denn333
  • 17 апреля 2020, 13:39
а это блин тайна у большинства. Смотри на отфотошопленные типа изображения и надейся что будет хоть не в 2 раза хуже…
Onvif тоже не заявлен, на странице нет упоминая. 265го тоже нет.
Имеется такая — ONVIF Device Manager к ней подключается
с XMEYE работает?
нет. пробовал только что по QR-коду подключиться. собственное приложение Reolink. я их забросил в регистратор, вот его я вижу в XMEYE.
хотя я не пробовал искать камеру в локалке, только по QR-коду. в локалке может и найдёт.
нет XMEYE там нету, по Onvif подключена к регику
да подключиться-то он мож и подключится, вопрос в полноте реализации.
  • 17 апреля 2020, 21:10
Не все камеры подключаются к xmeye и подобному софту.
Камеры Zosi например вабще только к своему софту подключаются. Даже на DM глючат, не говоря о CMS.
так и я о том же. то что ONVIF Device Manager к ней подключается — не говорит что ONVIF там реализован корректно.
Стоят две таких камеры — одна на дорогу смотрит перед домом, а вторая в темноте на вольеры с собаками на огороде.
В полной темное — видно не полностью, а лишь круг (как от фонаря)подсветки — куда попадает — а бока силуэт лишь можно различить.
А так пользуюсь больше полугода, есть облако бесплатное — где можно смотреть в режиме онлайн через их приложение
  • Brendon
  • 17 апреля 2020, 20:05
Странно, а на фото из акции все так красиво, выходит обманывают?
не может быть! когда это реклама нас обманывала, особенно картинки на али?! ;)
  • 17 апреля 2020, 21:13
Это засвет от ИК-подсветки. Попробуйте снять стекло ночью. Скорее всего увидите хорошую картинку.
Ну или разобрать и попробовать дополнительно изолировать глазок от возможного проникновения света ИК-подсветки.
Подскажите, пожалуйста, на счет бесплатного облака — как оно работает, какие там условия? Не могу найти информацию. У продавца не нахожу информацию.
  • Dimon_
  • 17 апреля 2020, 16:24
Волшебство ночной подсветки: все листики с дерева облетели…
  • Brendon
  • 17 апреля 2020, 20:06
Причем заметьте, избирательно, только у дерева рядом :)))
  • 17 апреля 2020, 23:47
Вот так и палятся, на мелочах, продавцы всякой чешуи. Как же сложно с этими китайцами. (
Ребят, подскажите пожалуйста, системы видео наблюдения фирмы ZOSI как по цене/качеству? Хочу взять вот такую систему без HD: aliexpress.ru/item/32796901270.html Спасибо, всех с наступающим, здоровья.
  • 17 апреля 2020, 18:10
2020 год на дворе. Лучше всё же IP брать.
Да, но там тоже можно по сети смотреть, или ошибаюсь?
  • 18 апреля 2020, 00:01
Пытаюсь объяснить на пальцах. Вы показываете древний цветной(!) телевизор на лампах и кинескопе, размером с комод, но у него неожиданно есть разъём HDMI, с которого он тоже картинку покажет. Присоединяете его к сетевому регистратору на (неважно сколько камер) который работает в формате 4K. Теперь вообразите эту схему наоборот, и будет примерно то же самое, что вы хотите купить.
  • 18 апреля 2020, 11:30
Можно.
  • 17 апреля 2020, 21:15
Не покупайте Zosi. Отвратительная техника.
Вот рядом 3 коробки с дохлыми и полудохлыми Zosями.

П.С. И камеры Besder не покупайте…
  • 18 апреля 2020, 00:13
Насчет последних камер от Besder — соглашусь. Вот ранние с сони матрицами IMX323 — работают исправно уже какой год, прошивки обновлял только для регистратора.
Вот этот шлак Бесдера: aliexpress.ru/item/32983091234.html категорически не советую брать. Это имитация. Если интересно, расскажу подробнее.
  • sharka
  • 18 апреля 2020, 10:06
Лучше расскажите, какие брать. H265 не дорогие.
  • 18 апреля 2020, 11:31
Я написал чуть ниже.
  • lionleo
  • 17 апреля 2020, 17:57
Есть ли смысл ее брать, может что то посоветуете в бюджете 35 баксов, сд карта, wifi и облако не нужно.
  • 17 апреля 2020, 18:11
Вот мой обзор: mySKU.me/blog/aliexpress/73607.html
По ссылку уже чуть другие камеры, но они не хуже.
  • awadima
  • 17 апреля 2020, 18:40
кодек 264 на 5 мегапикселей :(((
  • 17 апреля 2020, 20:24
За ту же сумму
#Aliexpress US $33.53 19%OFF | 5MP 2592*1944 Sony IMX335+3516V300 IP Bullet Camera Low illumination Outdoor IP66 WaterProof Onvif RTSP Audio 48V PoE RTSP Audio
a.aliexpress.com/_d8FlkGe
  • 17 апреля 2020, 21:12
Рабочая ссылка
m.aliexpress.ru/item/33021200750.html
  • 17 апреля 2020, 20:36
Ещё интересный вариант, без IR подсветки, но со светосильным объективом.
29-33$ | F.1.0 Sony IMX335+3516EV300 5MP 2592*1944 IP Outdoor Bullet Camera StarLight Low illumination H.265
aliexpress.com/item/4000535103090.html
  • Z2K
  • 17 апреля 2020, 20:52
Что-то все сокращенные ссылки выбрасывают на best.aliexpress.com/
  • 17 апреля 2020, 20:55
Аналогично, тоже не смог нормально перейти.
  • 17 апреля 2020, 21:01
Изменил ссылку
  • _mic
  • 17 апреля 2020, 21:28
ошибся
без IR подсветки
Но на фото её видно, и датчик уровня освещённости от подсветки торчит.
  • nopower
  • 17 апреля 2020, 20:41
так может лучше взять что-то с XMEYE и ONVIF на HI3516EV300 & Sony IMX335
aliexpress.ru/item/4000307552379.html

12V $26.01
PoE $28.53
Вот если бы еще и с возможностью подключить SD-карту и срабатывание на движение объектов. Вот думаю, брать или нет сабж или искать альтернативное что-нибудь?
  • 17 апреля 2020, 20:45
Пару недель назад заказал эту, ещё не дошла…
#Aliexpress US $29.97 19%СКИДКА | F1.0 объектив 5MP sony IMX335 + 3516EV300 StarLight Низкая освещенность IP Bullet камера 2592*1944 H.265 все цвета ONVIF CMS XMEYE
a.aliexpress.com/_dVA7jsi
  • idw
  • 17 апреля 2020, 20:56
А сейчас разве можно с али заказать? У меня все посылки в марте остановились в Китае и не трекаются.
  • 17 апреля 2020, 20:59
Если не доходят в срок или трек-номер какой-то левый, я открываю спор
  • 17 апреля 2020, 20:56
Ночь. Вверху как видит сенсор Sony IMX307, внизу как Redmi note 8 (и глаза). На модуль установлен светосильный объектив.
  • 17 апреля 2020, 21:18
Как бы толку от такого пересвета не увидел. Там где было темно, так и осталось темно. Там где были сумерки, стали белые сумерки. Равно как вытянуть ползунки яркости и гаммы…
  • 17 апреля 2020, 21:33
Ползунки никто не вытягивал. Настройки по умолчанию.
И да, лично для меня разница в изображении таки заметна.
  • 17 апреля 2020, 21:41
Я говорю не о разнице, а о целесообразности. И не оспариваю превосходства брендовых марок.
Разница на глаз конечно заметна. Заметный пересвет на первой.
Ночью все кошки чёрны. ©
  • 17 апреля 2020, 22:01
Так можно договорится до того, что и светосильный объектив, вообщем-то ничего не решает и совсем не нужен… Все можно будет вытянуть яркостью и гаммой.
Я как практик останусь при своем мнении, а вы как теоретик оставайтесь при своем, бог с вами…
  • 18 апреля 2020, 00:35
Я указал на факт того, что использование данного девайса должно соответствовать условиям. В условиях приведенных на ваших фото, а именно при таком размещении камеры — что первое, что второе фото по детализации будут идентичны. Не смотря на сильный пересвет на первом.
Есть такая поговорка «Техника в руках дикаря — груда металлолома». Можно хоть суперпупер оптику, но условия и цели должны быть сопоставимы. И только тогда можно делать вывод о необходимости той или иной оптики.
Вашу «практику» можете вещать кому угодно. А теория+практика+опыт= решает.
  • 18 апреля 2020, 07:30
Конечно же вы не правы, не выдавайте желаемое за действительное.
Детализация намного лучше у картинки Sony IMX307+светосильный объектив. У снимка Redmi note 8 картинка сильно зашумлена. Это хорошо заметно.
Добавьте к своей теории практику, а тогда и делайте выводы о целесообразности и необходимости той или иной техники.
  • 18 апреля 2020, 00:40
не, много решает объектив. чем выше F тем шире дырка, тем толще световой пучок и соответственно больше света падает на сенсор. однако возрастает требования к точности линз и её фокусировки.
по этому на дорогих камерах видеонаблюдения стоят объективы с электроуправляемой диафрагмой
  • 18 апреля 2020, 00:30
там и там один тот же объектив? у него вроде диафрагма F/1.2
  • Serg32
  • 18 апреля 2020, 15:18
Вы сами подключали модуль Sony IMX307? Может быть есть схема подключения?
  • revolt
  • 18 апреля 2020, 22:22
Такой объектив длиннее стандартных? если в камере заменить может не влезть.и киньте ссылкой на такой, если не сложно
Нет ни слова о размерах пикселя. Вроде чем он больше тем и выше чувствительность. Так же заявлено работа до -10*С, хотя это наверное решаемо с помощью мощного резистора в корпусе.
  • 18 апреля 2020, 00:38
Камера и элементы её греются. Если Вы не живёте на крайнем Севере с постоянными морозами -35 и выше и ветром, то обычно даже бюджетные камеры там работают без нареканий, то есть снег и сосульки не образуются и не мешают обзору.
  • 18 апреля 2020, 00:44
дешевые камеры не значит одноразовое говно. два года назад поставил ип камеру за 600р. нормально работает в любое время года. а морозы были до -40
  • Evlagor
  • 17 апреля 2020, 21:30
Sony IMX335+3516V300 потенциально выглядит красиво… Но не факт, что приедет тушка, согласно спецификации...)))
Расчлененка крайне желательна…
  • strtula
  • 17 апреля 2020, 23:52
Если кому то интересно, пример ночной съемки, с уличным фонарем и без.

• 18 апреля 2020, 00:45
сони, а где цвет?
  • 18 апреля 2020, 07:37
Так это с IR подсветкой
Ещё кадр из видео: Sony IMX307+светосильный объектив ночью в «чёрно-белом» режиме. На небе видно звёзды. Есть блики т.к. съёмка через двойное оконное стекло.

Хорошая матрица+светосильный объектив и IR-подсветка в 99.9% случаев не нужна. Хватает рассеянного небом IR излучения.
  • 18 апреля 2020, 08:48
как это не нужна хорошая матрица и хороший объектив? как раз таки они и нужны. а цвет можно включить в настройках. правда те участки, которые будут засвечены в ик будут обесцвечины.
всё что мог найти на просторах ае объектив с максимальной диафрагмой это 1/0.9 и стоит аж полтора касаря. вот бы его попробовать. наверно в цвете покажет в освещении от звёзд
  • 18 апреля 2020, 09:04
Ясное дело, что нужны. И технология STARVIS это не просто игра слов «видение при звёздах». Но для некоторых все решают ползунки в Фотошопе.
#https://www.sony-semicon.co.jp/e/products/IS/security/technology.html
Старвис это ночь в цвете. Всем ли она нужна, решать индивидуально.
подскажите, как лучше организовать наблюдение в 4 камеры, комплектом заказать с рекордером или отдельно камеры и какое-то решение колхозить уже по месту? Чтоб и ночью нормально видно было, но и цена не конская
Как тебе угодно. Если в деле не сильно в теме, то я бы посоветовал профессионалов. Ибо купить камеры не много ума и надо ) Поставить, настроить… У меня у местного провайдера я столько регистраторов с admin/admin или admin/123(111) нашел… Ну и надо правильно повесить. Знакомым делал, отказались на улице ставить камеры с перекрестными зонами (чтобы одна камера видела хорошо подход к другой и т.д.), через пару лет уличным камерам приделали ноги, на видео только момент как чем-то залепливали объективы.