Программа компенсации таможенных расходов от JD + подборка скидок

JD Коллекция расширяет перечень товаров, за которые она возмещает расходы на оплату таможенных пошлин. Теперь это не только смартфоны. Порядок проведения компенсации читайте под катом на баннере, взятом со страницы акции.

Акция продлится до 29 февраля 2020 года включительно.

Ниже будет традиционная подборка скидок на разное.

Программа компенсации таможенных расходов

Сумка поясная Oiwas Kimlee за $3.00
Размеры 43х11.5см

Видеорегистратор Xiaomi 70 Minute за $32.17
Аккумулятор 240mAh
1080p, угол обзора 130гр.
Сенсор IMX323, светосила f/2.2
Связь со смартфоном по Wi-Fi
Можно прошить русский язык

Промокод: JOYFEB1
  • Lif-ter
  • 18 февраля 2020, 15:06
  • Levich
  • 18 февраля 2020, 15:12
возврат за брак невозможно получить
Жиды те еще мошенники. Да у них там не шайка, а банда просто — все повязаны.
Алишка по сравнению с ними вообще кристально честные, можно так сказать.
  • dens17
  • 18 февраля 2020, 16:48
Жиды те еще мошенники. Да у них там не шайка, а банда просто — все повязаны.
— «Таким образом возникло преступное сообщество, именуемое в простонародии шайкой, которое начало с большим успехом бомбить фраеров в различных культурных учреждениях....» (Глеб Жеглов).
  • vagonsky
  • 18 февраля 2020, 20:40
Таким образом возникло
хорош… за оскорбление властей нынче уголовка)))
всё бы ничего, но жиды увы продают китайские версии смартфонов…
Так и есть.
  • groom
  • 18 февраля 2020, 15:13
Вот и я о том же, начинают мазаться в случае чего.
  • 18 февраля 2020, 15:24
С гирбестом походу не общались, у меня это пока топ кабздеца и бесполезности техподдержки.
Если есть пейпал, то все общение только через пейпал.
  • yalexey
  • 18 февраля 2020, 16:47
Могу привести обратный пример. Брал я на жирбесте Bluetooth лампочки такие в виде стаканчиков. Всё приехало, но у всех лампочек оказался жёстко смещён цвет. Типа, один из кристаллов получал половинную мощность.
Я написал производителю и в жирбест с фотками, со всеми делами. Производитель стал переводить стрелки, типа подделка, где покупали, фото серийников и упаковки… А жирбест взял и выслал полную замену всего товара без лишних разговоров.

Правда, я там больше ничего не брал потом.
Гербест без палки выслал товар по новой не дошедший. Насколько раз
  • myskul01
  • 18 февраля 2020, 19:48
брелки за 1 бакс? вы наверное что-то более ценное там не брали.
чтобы гирбест высылал товар повторно или делал манибэк, они впаривают страховку. если логисты «теряют» твой товар (а может и не отправляют, особенно это касается их swiss post) они делают возврат, удерживая страховку. отличное кредитование их гнилого магазина с денежным профитом. занес Gearbest в черный список — никогда не имейте с ним дело, это худшая площадка. JD по сравнению с ними — ангелы
  • almurin
  • 18 февраля 2020, 22:27
Да да а еще на гирбесте принято деньги не на кредитеу возвращать а баллами их местными, так что будьте аккуратнее
Был случай, заказывал у них игрушечный индукционный нагреватель за примерно $30, и он повредился в процессе доставки. Сделал фото, написал им претензию, предложили $6 баллами. Сказал, что если баллами, то давайте 12, а если 6, то деньгами, т.к. мне его ремонтировать надо сейчас, а не потом — в итоге, вернули на деньгами.
  • c00ler90
  • 19 февраля 2020, 00:45
Брал однажды у них MiBand первый — тогда как раз второй вышел и на первый цену снизили. Пришел он мертвый — не реагировал на зарядку. Написал в поддержку, сначала ответили стандартно — проверь кабель, то да сё. Но уже в следующем сообщении предложили сделать возврат средств, так как товара на замену у них в тот момент уже не было. Сначала предложили вернуть средства на кошелек в магазине+небольшой бонус, но я отказался и мне вернули деньги на карту.
  • 2gusia
  • 18 февраля 2020, 16:54
Я очень взвешенно открываю и веду споры. Возможность своей вины всегда внимательно изучаю. Поэтому за долгие годы с Али не проиграл ни одного спора. А вот буквально в этом месяце вернули $150 за один товар. С Жира пару раз получал честную компенсацию и не помню кидков от них. С Бангом странно — ни разу не пришлось открывать спор, хотя брал немало. А вот уровень как морозятся ЖД меня самого поразил. Как то публиковал тут описание товара — поделие для составления из SD карточек временного SSD, полностью неработоспособное, со враньём по всем основных характеристикам. Получить с ЖД возврат мне удавалось только если товар никто и не пытался отсылать и с большой задержкой.
  • yalexey
  • 18 февраля 2020, 17:54
Мой опыт показывает, что для выигрыша спора на Али достаточно просто жёстко следовать процедуре и всегда знать свои следующие действия. Не промахиваться в причинах и требованиях, не спешить, не хамить, не врать. Как правило, в этой ситуации продавец либо сам соглашается с условиями, либо начинает врать и это играет против него на эскалации.
  • 20 февраля 2020, 14:33
Не всегда. Прямо сейчас идёт спор на али. Товар копеечный баксов 6. Трека нет, время вышло. Казалось бы что не так? Арбитраж уже 5й раз продляет время ожидания с причиной «ждите 2 недели». Я не описался, пятый.
Больше тысячи заказов на али). Такая хрень впервые, прямо интересно чем кончится
Видимо ещё на кого попадёшь в поддержке, я за некачественный товар просил 25%, Али не рассматривая спор, сразу сказал что как хорошему клиенту (рейтинг или платина или бриллиантовый был) из своих средств вернёт и вернули 100% ¯\_(ツ)_/¯ Правда спорами не балуюсь…
  • PhilAT
  • 21 февраля 2020, 03:22
Пожалуй, я самоцитируюсь, но вдруг кому-то будет полезно.

Это все так интересно: думаешь, что «мои споры всегда обоснованные», а другие либо пытаются мошенничать, либо недостаточно четко формулируют мысль, либо доказательства не предоставляют нормальные. Пока не коснется тебя лично. А потом даже неловко о своей проблеме всем рассказать — не хочется, чтоб тебя считали неумеющим обосновать, доказать и пояснить. Со мной такое было.
Всегда, я повторю — всегда удавалось получить компенсацию по спору, пока не случилась несправедливость. Заказал две пары перчаток, мужские ($21.32) и женские ($17.77). $39.09 всего. Выдали один трек. Пришли только женские перчатки. Снял распаковку. Подтвердил получение одного товара, открыл спор по другому товару: не получено.
Причину признали недействительной, так как посылка с треком доставлена.
OK, изменил причину на несоответствие количества. Вернули $10.66. Написал в арбитраж, что недоволен результатами спора, типа, обратите внимание на скриншот, который я приложил, там указано, что за $17.77 товар получен, за $21.32 — не получен. Результаты апелляции: вы получили частичное возмещение, до свидания! Писал в чат поддержки раз восемь. Обещали помочь и решить вопрос. Нифига. В итоге чего удалось добиться — на мой заказ оформлена жалоба.

Ничего не изменилось после рассмотрения жалобы.
Будьте проще и готовы к потерям, ничто не совершенно )
  • xpm
  • 18 февраля 2020, 20:21
Я на JD ничего не покупаю, хватило нескольких покупок, открывал спор у них два раза по заказу, они мне рассказывали что я получил посылку, по их трекинг номеру нет информации о прохождении таможни, о вручении, такой наглости я не ожидал, только палка на них повлияла, и сделала возврат, с Али в этом плане все прозрачно, из 11 покупок за декабрь не пришло 3 мелких пакета, мелочь, но али без проблем делают возврат.
  • Rzzz
  • 18 февраля 2020, 22:21
Я с жирбестом почти год вяло препирался по поводу вздувшейся батарейки на ноуте Jumper EZbook, была у этих ноутов серия с дефектными батарейками. Думал ничего уже не выйдет, тем более что сам батарейки заменил, и всё отлично получилось.
Как вдруг звонит курьер СДЭКа «когда посылку доставить», а я ничего не ждал. Был весьма удивлён, достав второй ноут 8)))
Так что, раз-на-раз.
  • 18 февраля 2020, 15:40
от JD возврат за брак невозможно получить, а уж компенсацию и подавно (имхо)
Брак и просто компенсация — всё же разные вещи. В первом случае приходится доказывать, что дефект/поломка — брак. А во втором случае просто компенсация после показа чеков.
  • Ramiro
  • 18 февраля 2020, 16:17
лично получил возврат за машинку для катышков.
  • savaxt
  • 18 февраля 2020, 17:16
обычно купоны предлагают, попинаешь им типа давайте деньги — так деньги возвразают. несколько раз было — проблем не было. а за возврат товара да — только купон
  • 18 февраля 2020, 17:45
от JD возврат за брак невозможно получить, а уж компенсацию и подавно (имхо)
мне прислали купон на 2$ за то, что не было шнура для зарядки в одном из комплектов с машинкой для катышков (цена была 3$) (брал штук 10 на подарки)
НО! 2 рюкзака из 8 (по раздаче купонов на 5$) пока в пути (я надеюсь) — жд закрыл эти заказы, а опен кейс без ответа.
подскажите, как на пейпел нужно открывать спор?
Центр разрешения проблем, заполняете форму, пишите продавцу и ждете решения.
www.paypal.com/disputes/
  • 19 февраля 2020, 12:37
сенки, написал, из более 40 (всякие разные: гирлянды, рюкзаки, прокладки, маски для лица, зубные щётки игрушки...) не прибыло 2шт.
пс кста, жалобщикам на заметку — за >10 лет (ок.1000 заказов) первая жалоба на пейпел (и до этого штук 5 на площадках — и по всех всегда всё возвращали)

какая-то новая мулька у магазинов — жд закрывает заказ и очень неудобно отслеживать получено/неполучено.
пс я например мелкие заказы не всегда поштучно добавляю в трекчекер — жена набрала прокладок (говорит что качество норм, обзора не будет))) по 10 пачек на свой акк и на мой, плюс их там было два вида… — вообщем 20 треков отслеживать ещё то удовольствие, а так получил посылку — зашел сразу по номеру чекнул что получена…
  • Lind
  • 18 февраля 2020, 19:43
я тоже так думал, но сегодня пришел на пейпал рефунд за поломанные часы! я их получил сначала, на почте трек получил отметку Получено.
потом понял, что стекло разбилось, и такую звенящую посылку, не вскрывая, отдал тетке на почте с просьбой отправить обратно. она что-то нажала, типа я не получал товар, и он, прождав необходимый срок, уехал обратно. хотя промежуточный статус «получено» не потерся.
в итоге подал на рефунд, даже без фото и упоминания о демедже, просто написав, что не получил, товар уехал обратно — проверьте трек.
и бабки вернули 10 долларов сегодня. о_О
Демедж… убого звучит до нельзя.
  • Lind
  • 18 февраля 2020, 20:27
spetsialno dlya vas — damage ))
It is not good,mutch better povrejdenie. Not blagodarite
  • pano
SWAT
Shmatch)
  • talraash
  • 18 февраля 2020, 23:56
Срок проведения акции с 14 по 29… Нет упоминания, что на товары купленные в этот период, т.е. читается как «передайте чек в этот период». Если не успеет за две недели дойти, то «сроки акции окончены»)
В 2018-м тоже никак не мог вернуть за безтрэковую непришедшую посылку деньги, месяца 2 на сайте пытался это сделать, здесь посоветовали написать в группу во вконтакте, решилось моментально. ;) После этого ещё раза 2 были непришедшие посылки, на сайте вроде стали быстро споры решать.
Ещё буквально летом 2019 года, почта не прислала в почт. ящик уведомление, а я не проследил, посылку отправили обратно, думал будут проблемы с возвратом, но написал на сайте, вернули без лишних вопросов, правда там она была с трэком и было видно что обратно летит, хотя я был бы согласен и на повторную отправку, брал ССД с купоном по вкусной цене… :)
  • starson
  • 18 февраля 2020, 15:12
А что значит компенсируют? Купонами отдадут?
  • 18 февраля 2020, 15:21
Скорее всего да. Я им мойку воздуха отправлял по браку. Расходы на отправку компенсировали купоном.
Смысл им деньги возвращать, лучше пусть вернётся и ещё купит.
  • 18 февраля 2020, 15:37
А что значит компенсируют? Купонами отдадут?
деньгами на счёт
По браку — да.
И так и так было…
  • Kiogo
  • 18 февраля 2020, 15:19
Хотел наушники взять, почитал отзывы, и что-то перехотелось. Много плохих отзывов из разряда «Слушать в них музыку невозможно», «наушники не стоят своей цены» и подобные, но при этом 5 звезд.
  • CyJLTaH
  • 18 февраля 2020, 19:52
Koss The Plug на JD подделка. Брал двое.
Свои $7 стоят, но по сравнению с теми, что брал в Митино, просто отстой.
Слушать можно, но не нужно.
Через pp можно доказать? Должны вернуть бабки.
На клавиатуру нет скидки, такая цена висит постоянно
  • 18 февраля 2020, 15:42
Вроде как 69.99 была она.
там цена зависит от цвета клавиатуры и цвета свитчей, я ее с прошлого года мониторю
На алике можно взять Akko 3087, в принципе тоже самое, только дешевле.
Второй раз замечаю выкладывают скидки от JD и публикуют ссылку на Oppo Reno 10x Zoom 8/256 а по факту там другая модель без 10х. Автор не вы были в прошлый раз?
Спасибо, заказал бейсбольную сумку еще одну. Синюю брал в прошлом году, качество хорошее.
Для компактной пневматической винтовки и удочки подошла отлично.
  • cofein
  • 18 февраля 2020, 16:48
Вы рыбу ловите, а потом стреляете?
Удочка телескопическая? А то я побежал заказывать, у она которая для меня (рыдаю). Теперь буду думать что взять под воблеры, коих гора уже.
Под рыбацкие мелочи хорошие сумки у Cabelas по 14-16 баков(на распродажах 5-6), всегда добиваю ими чтобы купон от стрелкового клуба потратить раз в год.
Телескопическая, Caperlan с Декатлона. На даче с сыном ходим ловить, и стрелять там же, по банкам в основном.
Офтоп, не знаю, в кого еще спросить. В магазине JD пропала страна доставки Беларусь, может кто владеет информацией, что случилось, это временное явление?
Страна то пропала, но мелочевку отправляют. По крайней мере у меня в акке РБ адрес, и при его выборе даёт оплатить товар. Пару фиговин после пропажи Беларуси уже отправили.
  • 18 февраля 2020, 18:00
кто разбирается, подскажите, какой лучше (ребёнку):

Oppo Realme X 6/64 (CN) за $163.99
Xiaomi Redmi Note 4/64 8T (локально ок.186)
Xiaomi Redmi 8 4/64 (локально ок.156)

племяннику купили 8Т и всё, теперь и нашему нужно…
  • Pinguin
  • 18 февраля 2020, 18:13
Xiaomi Redmi 8 4/64 за 112$ :)
mySKU.me/blog/discounts/78673.html
  • 18 февраля 2020, 22:50
о, сенк, флудил в той теме и даже не понял что может оно мне тоже надо)))
а как в нём камера? в сравнении с оппо и ноте 8т?
не пойму почему такой расброс цены
  • Rost
  • 19 февраля 2020, 09:17
Redmi 7A за 70 баксов по акции для ребенка вообще огонь.
  • 19 февраля 2020, 12:42
огонь будет мне от жены и родственников, когда племяш с моим сойдутся меряться телефонами…
  • Jimny
  • 19 февраля 2020, 13:15
у redmi 8 камера хуже в разы чем в note 8Т дисплей процессор в том числе, зато батарея 5к махов, по цене качеству по той ссылке для ребенка норм, на али ноут 8t 4/64 от 10500 можно взять, если nfc не надо — берите ноут 8 (без Т)
  • Pinguin
  • 19 февраля 2020, 10:28
За свою цену это будет удачный выбор.
  • only_one
  • 18 февраля 2020, 18:22
Это они под эту акцию специально из стран доставки Беларусь убрали?
  • urvdmih
  • 18 февраля 2020, 19:32
Что-то на лампу применяю промокод, а ценник не меняется.
Смарт WiFi-лампочка Xiaomi Yeelight Е27 — вот про эту речь.
  • urvdmih
  • 18 февраля 2020, 21:05
В общем купон на американскую версию лампы. У нее по идее уже цоколь и она на 110 вольт, но проверять не стал, взял евро версию без купона.
  • Zoolog
  • 18 февраля 2020, 19:44
Спасибо, купил наушники Koss The Plug синего цвета (т.е. все цвета по такой цене, а не только белый)
а то давно на них смотрел, но не было доставки в Казахстан
  • CyJLTaH
  • 18 февраля 2020, 19:55
Зоолог, если есть опыт прослушивания оригинальных Koss The Plug, эти наушники не понравятся.
Обычные дешевые наушники в корпусе «под Koss».
  • Zoolog
  • 18 февраля 2020, 20:14
Грустно, сейчас попробую отменить заказ
P.S. получилось, деньги сразу вернули
  • myskul01
  • 18 февраля 2020, 20:20
У кого заказ в феврале вылетел из Китая, есть такие? Три посылки уже 2 раза откладывали: сначала на 15 дней, теперь на 18 дней. Есть сейчас смысл чтото заказывать? разве что-то есть на евроскладах в Латвии, Финляндии, РФ…
Походу, ozon наше всё… и еще tmall, но там мутные ребята, иногда было ощущение, что заказ идет не со склада РФ, а из Китая
  • vadik
  • 18 февраля 2020, 22:11
Полным ходом и вылетают, и приходят. Некоторые висят. В общем пока все как всегда.
  • Artemkaw
  • 18 февраля 2020, 21:52
А про пылесос Haier Sweeping HB-X775W кто-то может что-нибудь сказать? Гугл внятных отзывов не дает. На сколько он хуже ксяоми будет?
  • MACTEP
  • 18 февраля 2020, 22:13
Я прям вот так и поверил, что некий китайский магазин по доброте душевной решил подкормить российский бюджет за просто так. Не завышая цены, не снижая качество товаров и обслуживания, просто понеся дополнительные расходы. Как правдоподобно звучит…
  • Seriy84
  • 19 февраля 2020, 03:17
Никто не знает, как связаться с поддержкой gearbest? Заказал карту самсунг на 128 Гб — прислали фейк, перепрошитую супертормознутую карту на 32 Гб. Пейпал обязал отправлять товар назад, в чарджбеке потребовали заключения авторизованного центра Самсунг, на тикет в самом геарбесте уже 2,5 месяца никакой реакции не происходит.
  • Alexli
  • 19 февраля 2020, 10:56
Никак, много раз с ними судился только через палку. На прямую бесполезно разговаривать.
  • 19 февраля 2020, 12:44
это было давно, но писал через ихнюю форму, прикладывал ссылку на ютуб (выкладывал видео) — лазерная рулетка не показывала половинки цифр, прислали новую. но у меня там было много покупок, брал несколько и одна из них была с браком, ну и акк старый
  • bretin
  • 19 февраля 2020, 09:26
Похоже на то что заказы из Китая проблемны, а вот из Гонконга лучше отправка, видимо у них режима по корон.вирусу нет. А ближе к весне начнется бодяга с пред.установкой ПО из РФ.
  • Alexli
  • 19 февраля 2020, 10:52
Да не будет никаких проблем с предустановкой, в китайских устройствах и без этого всякого дерьма напихано полно, все через обновление прилетит.
  • mikmuk
  • 19 февраля 2020, 16:26
Что-то я не понял…
СС9 это ж Mi9Lite?
Он у нас 20 штук стоит за официал, а тут 26 штук…