Механические клавиатуры Metoo от 20.19$

Привет еще раз! В магазине, который торгует механическими клавиатурами добавились купоны, в сумме с которыми цены на мехиники становятся приятными. Тут предоставлен выбор. Есть подсветка просто миксованная, есть регулируемая пользователем, есть без подсветки. Доставка из России содержит вариант с русскими буквами. А также можно выбрать на каких свичах вы желаете клавиатуру (красные, черные, синие).

Вот этот купон не забываем взять

Вот детальное фото

Кстати отличная клава, пашет уже второй год что-ли.
Согласен. У меня тоже около того. Жаль вот только не rgb надоедает немного эта цветастость…
Отключить не?
А прочитать еше раз и понять смысл не? Я говорю плохо что нельзя сделать подсветку одного цвета а без посветки плохо
и опять без NUM и с кастрированным Enter.
Это заговор!
Выбирайте, есть варианты с нумом.!!!
  • vanyas
  • 03 января 2020, 17:17
Это не кастрированный Enter, а раскладка Ansi, которая в целом удобнее ISO, хотя бы длинным левым шифтом
У меня на нынешней клаве и Enter большой и Shift тоже длинный!
  • 04 января 2020, 09:28
Линк дайте! ;)
И вообще, комрады посоветуйте механическую клаву до 40$ «с большим Enter и Backspace» и с подсветкой.
Спасибо ;)
Hator Rockfall, недавно купил за 40 по акции, офигенная клава.
  • 04 января 2020, 13:42
Ещё бы и Numpad :)
  • 04 января 2020, 16:28
78$ многовато =(
  • sswa
  • 04 января 2020, 20:41
А где в России купить не подскажите или заказать?
  • Phanex
  • 03 января 2020, 19:28

— Это заговор!
— Это ANSI!
  • Deluks
  • 03 января 2020, 16:05
А у русских букв подсветка тоже есть или просто наклейки?
скорее всего без подсветки.
  • imbrik
  • 03 января 2020, 16:23
Точно нет, есть такая клавиатура.
Нет, у русских букв подсветки нету, напрягало по вечерам, пришлось купить другие кейкапси.
не подскажите где взять для клавы с подсветкой? клавиши все одинаковые для разных клав или?
Брал тут.

В сравнения с оригиналом (несколько клавиш не заменени)
Спасибо за ссылку! У самого такая же клавиатура и покупку капов останавливали сомнения в том что они подойдут на неё. Теперь правда покупку тормозит жаба и задача обучения слепой печати…
В Maos Store ABS Russia black $7.62
Я по акции покупал, 6.8 обошлись вроде с купоном каким то и скидкой продавца. Может на китайский новий год опустят цену.
Силиконовие демфери брал отдельно за 90 центов, с ними удар мягче, не дзвенят так.
У меня с красними свичами, синие не брать ни в коем случае )
кста, задача слепой печати решается намного быстрее и проще чем кажется…
уже лет… надцать не представляю как это тыкать указательными пальцами
  • yarr
  • 03 января 2020, 16:06
А нет ли хороших ~84-клавишных клавиатур с ISO-раскладкой (Enter вертикальный, тильда между shift и Z)? На маке тильда часто используется, болезненно переходить с ISO на ANSI и обратно.
  • scaldov
  • 03 января 2020, 18:12
на маке???
да так-то она везде очень используется, если комп не для игорей.
  • Phanex
  • 03 января 2020, 19:29
Видимо, в терминале, у всех *никсов тильда — домашняя директория.

В родных виндах даже не припомню, когда использовал в последний раз.
  • yarr
  • 03 января 2020, 20:45
Помимо этого, на маке Cmd-Tilda переключает между окнами одного приложения, а Cmd-Tab между разными приложениями.
  • scaldov
  • 04 января 2020, 14:13
alt~ переключение внутри группы окон какбэ.
Далее, есть ещё такая очевидная вещь, как программирование и не только.
Например, в куче софта это горячая клавиша (да-да, в винде тоже).

Но прожжённые уиндоуз-гуру признают только мышь, наверное.

Русскую букву Ё, наверное, тоже предлагается выбрать мышкой из таблицы символов…
  • azm9s
  • 03 января 2020, 17:59
жалко, что у них нет варианта вообще без маркировки языковых клавиш…

на ноуте стерлись названия, месяца два и вот сейчас печатаю уже не глядя на клаву, а на работе все равно, вот-вот да поглядываю, вдруг не то нажаль)
  • x893
  • 03 января 2020, 17:59
Использую с год примерно. Вставил 4-х портовый хаб внутрь, два USB-A наружу торчит, на клаву и адаптер радио мыши. Ну и микро-USB на вход. Клава белая и мышь белая (https://aliexpress.ru/item/4000189338450.html)
  • 03 января 2020, 19:08
Я себе брал без подсветки, на распродаже с купоном обошлась 13 баксов. Достаточно интересная клавиатура, о покупке еще не пожалел.
Из недостатков: достаточно своеобразный шрифт на цифровом ряду клавиш.
А что-нидь слышно про low profile?
Когда уже кто-нибудь кроме havit сделает…
А что-нидь слышно про low profile?
И эргономичные, и желательно от Microsoft (^_^)
И эргономичные, и желательно от Microsoft (^_^)
раз уж такая пьянка…
безпроводная, на акке, до 40$
  • eugeny
  • 06 января 2020, 01:34
хавит шикарный, пользуюсь уже год — очень удобная.
там не даблшот, а за такую цену и без даблшота — ну такое себе
  • 03 января 2020, 19:29
владелец данной клавы уже больше двух лет. с нумпадом и подсветкой. были только английские кейкапы, сменил на пудинговые. смотрится в разы лучше. но клава лежит в шкафу ибо свичи стали скрипеть (а чего я ожидал от дешманских outemu?)
лечить можно только отпаиванием кейкапа, разбором и смазыванием пружинки. если готовы слушать скрип (не сильный, но без наушников перфекционист сойдёт с ума) то берите. как первая механика сойдёт. я же сам останусь на tesoro excalibur первой ревизии (та самая, у которой в первых партиях флешка умирала) на синих черри.
  • 03 января 2020, 19:35
А если силиконовым спреем попшикать вовнутрь кнопок?
  • 03 января 2020, 21:04
бесполезно. разбирать, чистить (полностью окунать в спирт), смазывать, собирать. the only way.
  • x893
  • 03 января 2020, 19:37
Я немного побеседовал с продавцом — он мне прислал 10 кнопок отдельно на замену. Пока ещё не менял.
Щедро, но всем остальным и не надейтесь. Иначе прод разорится заказал на подарок, пошупаем
Более 2х лет играю на Оутему свитчах Мотоспид РГБ.
Почему у меня не скрипят, что я делаю не так, ещё не смазывал?
Может не надо покупать клаву за 15-20 долларов и думать что это настоящая механика, не на поддельных китайских свитчах на поддельные китайские? И что она не будет скрипеть, что в ней не сэкономили на всём чем можно включая смазку, прессформы, качество пластмассы…
Свитчи элементарно смазываются жидким силиконовым маслом вокруг штока и без разборки корпуса, тем более не Блю Чекрри-полно западных роликов в ютубе.Почему не отечественных-потому что там народ рукастый а не только смарты держать умеет.
  • 06 января 2020, 16:05
согласен со всем вышесказанным. но на то время не было ни рук, ни опыта. сейчас же данную клаву (для себя) однозначно не взял бы. сугубо в подарок кому-нибудь чисто для знакомства «что такое механика».
  • utilite
  • 03 января 2020, 23:08
104 такая выходит в пару тыщ
лучше купите fantech 885 на оптических синих свичах(2400-2700руб) и замените кнопки на белые pbt(500-600руб)
Название совсем неоднозначное…
  • Miruff
  • 04 января 2020, 09:29
Вы про «меня тоже» в названии?
Не в названии. Само название и есть миту. Не хватает только # в начале

Может уже пора выходить из новогоднего пике? Берегите себя…
  • alf911
  • 04 января 2020, 14:37
Знаю, что не по теме, но аудитория собралась которая может ± помочь — китайцы делают кастомные кейкапы на Romer-G? облазил алишку, только стоковые кейкапы и всё
  • 04 января 2020, 23:15
Кстати, а что значит черные кнопки? У брендов есть синие, красные, коричневые. А у этой модели какая тактильность?
  • alf911
  • 05 января 2020, 00:18
насколько помню чёрный без тактильной отдачи, т.н. линейный.
чёрные — линейные, без характерного клика, солнышко будет только удар в самом конце нажатия, если оринги надеть — то й вообще тишина
  • redsir
  • 05 января 2020, 22:43
так какие лучше взять красные черные или синие? нужно не сильно громко и для работы в основном.
Синие с суровым, хорошо ощутимым тактильным откликом и громким щелчком при срабатывании. Конечно, должен быть отдельный рабочий кабинет или возможность уволить тех, кому что-то не нравится :).

Красные и чёрные — без тактильного отклика, сверху и до упора практически неизменное усилие. Я не представляю, как на таких кнопках можно работать (печатать), но возможно, что пальцетыкнутым поколению Touch, которое умеет мастерски тыкать возюкать пальцами по сенсорным экранам, они будут удобны. У чёрных усилие чуть больше, красные совсем мягкие, для девочек.

Есть ещё компромисс в виде тактильных кнопочек без щелчков (коричневые, Brown, Clear). Но после синих они не торкают совершенно.

В-общем, исходя из требований — я бы не брал никакие.
  • redsir
  • 06 января 2020, 09:36
ну наверное попробую красную, и прокладки ещё возьму(кольца), они поидее снизят ход и должно быть норм, а так если не понравится продам её нахрен
Вот бы такую, но беспроводную.