Миниклавиатура 2,4ГГц D8, с полноценной русско-английской раскладкой, тачпадом и цветной подсветкой.

Всем привет! Я долгое время использую мини-клавиатуру Rii mini I25A Никаких особых нареканий у меня к ней нет, кроме того, что русского в моем образце нет и подсветки тоже. А я зачастую пользуюсь именно в темноте. Поэтому, сегодня рассмотрим вполне себе удачную клавиатуру под названием D08. Имеется регулируемая подсветка, большой тачпад, работает от известного аккумулятора BL-5C, а также русские буквы. За подробностями под кат.

Клавиатура приходит в плотной коробке из переработанного картона.
На коробке написана модель клавиатуры и она же сама и нарисована

Самое главное, чтоб на коробке была вот такая наклейка

Внутри нас ждет инструкция, кабель для зарядки.

Инструкция на русском языке

Сама клавиатура имеет размеры 14.5 х11х 2см

Сверху тачпад очень большой, с поддержкой мультижестов

Кнопки резиновые, шрифты нанесены ровно, без ошибок и перекосов. На кнопках А и О есть выступы, как у взрослых )
Каждое нажатие на кнопки сопровождается достаточно громким щелчком.
Заряжается клавиатура при помощи разъема Micro USB

Сзади лоток для аккумулятора. На нем написаны характеристики зарядки

Под крышкой мы находим популярный аккумулятор BL-5C

Клавиатура имеет удобную форму, типа геймпад, чтобы держать ее было удобно

Спереди грань закрыта красным стеклом приемника.

Рассмотрим работу подсветки клавиатуры. Можно менять и яркость и цвета подсветки

А за красным стеклом расположились светодиоды статуса работы

питание, батарея разряжена и нормальный режим работы.
Под спойлер добавлю фотографии внутреннего мира клавиатуры.
На тапок

Осталось только рассмотреть как работает клавиатура.
Соединяется она при помощи USB переходника на 2,4GHZ. Работает что в виндовс, что в андроид без нареканий. Клавиатура удобно лежит в руках. Дальность работы около 10 м. Зачем там стекло красное я не знаю, такой концепт. Кнопки ни разу не нажал одновременно несколько, они расположены удобно, но у меня и руки не большие. Есть нарекание к кнопками правой и леввой мыши они мелкие, не особо удобно, но с приставкой андроид работает просто идеально.
Клава работает со смарт телевизором, как любая мышь
Со смартфоном легко, если он умеет OTG и есть переходник на USB
Я ее рассматриваю именно для управления андроид приставками или смарт тв

А больше особо и нечего рассказывать, тач адекватный, работает идеально. DPI можно настроить, Цвет подсветки не жестко фиксирован несколькими вариантами, а можно гибко настраивать при помощи функциональной кнопки и тачпада.
Мыши хватает примерно на 25 часов работы без подсветки и примерно на 8-10 часов работы с подсветкой
Никаких нареканий к клавиатуре нет, это очень удачное приобретение, единственное что разбирать я ее бы не рекомендовал, винтики слабые… Свернул шляпку)
Для понимания насколько громко звучит клавиатура можно в моем видео ниже.

После применения купона TOMTOPVE цена становится 13,99$

Дополнительные фото

• albus
  • 22 ноября 2018, 08:19
Стоило бы про подключение написать, а то пришлось в инструкцию под кат лезть.
Из обзора непонятно:
1) Какой у клавиатуры приемник (размер, тип)
2) если клавиатура работает по радиоканалу, то зачем в ней стекло как в ИК-пультах?
Добавил
  • Demz
  • 22 ноября 2018, 12:12
фото приемника где?, а то как в первом комменте — полез в инструкцию.
Он у всех подобных устройств одинаковый. Но вечером я обязательно добавлю в обзор
а вы ее с каким устройством то используете? у меня есть подобная, покупал для управления ТВ боксом, показалась неудобной, не знаю куда ее теперь приткнуть
с Тв приставками на андроид в основном,
А приёмник где?
забыл сфоткать, стандартный USb как у любой мыши
Поругаю обзор.
Именно обзор, а не клавиатуру ;)
С одной стороны есть и фотографии и даже указан какой аккумулятор (не плохой и распространенный)
С другой стороны вообще ни слова о подключении клавиатуры.
Люди будут в недоумении.
Может ли эта клавиатура работать с телевизором? Ни слова
Может ли она работать с смартфоном? Ни слова
Какой приемник для компьютера? Свой или любой IR?
Вобщем, обзор неудачный.
Нужно все искать самому в описании клавиатуры.
Делать свои домыслы.
А домыслы такие:
работает с ПРОПРИЕТАРНЫМ приемником.
Нигде акромя PC применен не может быть и только со своим донгом.
При этом клавиатура маленькая и для нормальной работы с PC банально слишком мала.
Собственно, на странице товара есть картинка — к чему подключается, а в инструкции (по спойлером) нарисован донгл на 2.4 (в заголовке тоже указан).
Но в обзоре этого действительно не хватает. А вот сама клавиатура по мне так бестолкова абсолютно.
Про подключение клавы и другое, я добавил в обзор, спасибо за коммент
  • Nobeus
  • 22 ноября 2018, 09:27
Первая компактная клава, которая реально понравилась по виду!
Подскажите, как она себя ведет с Андроидом?
И второй вопрос: какой размер кнопки и расстояние между ними? Попаду ли я пальцем на одну или сразу на две кнопки?
Работает у меня на любой тв приставке на андроид. идеально. Ни одного нарекания. Размеры вечером измерю и отпишусь
Такую бы клавиатуру, речь про «форм-фактор», но без тача, с усб и без ФН, либо с нормальной реализацией клавиш Ф. Станет «народной» у админов/программистов и/или энтузиастов разного толка.
Как раз таки из-за своего форм-фактора народной у программистов точно не станет, у админов, чтоб пару раз в минуту кнопку нажать — может быть.

А так можно присмотреться к USB мини-клавам без цифрового блока — A4Tech KL-5 / Genius LuxeMate 100
или к беспроводным комплектам клава\мышь Logitech MK240 \ Rapoo 8000
у админов, чтоб пару раз в минуту кнопку нажать
интересные у вас представления об админах…
Это был сарказм в адрес MrMangust, видать он их такими представляет, я то как-раз не по наслышке знаю, что представляет из себя работа админа.
Генту соберете? Напишите мне в личку ваш телефон, обсудим ваши знания админские?
В линуксе честно скажу не силен, если вы компилируете сборки — мой вам респект.
Сектор моей ответственности — обеспечение развертывания ОС на новые компы при их производстве. Windows Server, Hyper-V, WDS, MDT, SCCM — вот с чем приходится ежедневно работать.
В линуксе честно скажу не силен, если вы компилируете сборки — мой вам респект.
Спасибо! Тоже честно всегда говорю, что чего-то не знаю и/или не понимаю. И считаю, что это не только нормально, но и стыдится этого (незнания чего-либо) глупо.
Можете мне подсказать: как модифицировать драйвер для сетевухи, чтоб его на серверную венду поставить?
Речь про «быстрые», выездные работы вне «офиса/конторы». Понятно, что код никто на ней писать не станет, удаленку юзать на постоянной основе и иже.
  • CyJLTaH
  • 22 ноября 2018, 20:20
Вот прямо сейчас пишу с A4Tech KL-5.
Ад лютый.
Дешевейший пластик. Кнопки гремят. Вылетают при падении с 40 см высоты.
Использую, так как мне досталась на халяву.
Забыть и не вспоминать.
Размещаем подобные в 19" стойках. A4Tech в этом формате дешевые, но качество соответствует цене.
Станет «народной» у админов/программистов
ну у тех, кто пишут приложения 'hello world', возможно
ну у тех, кто пишут приложения 'hello world', возможно
Кто работает вне помещения, на выезде бишь. Никто не собирается ее юзать как основную, писать на ней код и иже.
работает вне помещения, на выезде бишь
на выезде нормальную клаву не надо?
Когда как. Чаще надо, но нет места или его мало.
на выезде нормальную клаву не надо?
Да, мне в рюкзаке с инструментом и ЗИП-ом еще только «нормальной» клавы не хватает…
2ТС, там в это клаве предусмотрен какой-либо отсек для транспортировки приемника?
так да. На фото отсек рядом с аккумом
  • bullet
  • 22 ноября 2018, 10:14
Для медиаприставки куда удобнее отдельные выделенные большие медиаклавиши, как на большинстве подобных клавиатур, которые удобно находить на ощупь. Тут же в верхнем ряду, мелкие, формой не выделяются — боль.
вот поэтому у меня и не взлетела такая клава с тв боксом
Согласен с этим надо бы покрупнее эти две кнопки
  • Rucha
  • 22 ноября 2018, 11:03
И ни одной фотографии в руке (показ боковых граней не в счет).
Указал размеры. Руки то у всех разные
  • Rucha
  • 22 ноября 2018, 11:50
Размеры не дают представления как это держать.
Я вечером дополню обзор
  • vovka36
  • 22 ноября 2018, 11:47
Мне она очень напомнила печатную машинку :)
на смарт тв самсунг будет работать? есть приемник?
стандартный usb приемник в комплекте, просто забыл сфоткать, вечером добавлю в обзор
  • CyJLTaH
  • 22 ноября 2018, 20:21
на смарт тв самсунг лучше блютуз версию.
Все эти мини клавиатуры в конечном итоге лежат в ящике стола, нормально на них ничего печатать не сможешь, а для управления приставкой слишком громоздки и неудобны. И кстати в темноте печатать вредно для глаз, а самое непонятное-зачем? Свет отключили?)))
А еще бывают ситуации когда кто то спит рядом. И ему свет мешает
А возня рядом и клацанье клавиш кому то не мешает? А ещё звук и свет от телека или монитора.
клацанье и возня и свет нет. А звук в наушниках
ну хз, в принципе можно конечно и телек под одеяло засунуть) Мне было бы неудобно, с наушниками на ушах, в темноте, что-то клацать на клавиатуре, вглядываясь в буквы. Но кому то наверное нормально, особенно когда нет выбора)
только китайцы могли додуматься сделать тач сверху
Меня больше удивляют русские, которые это покупают.
Давайте за всех не будем удивляться? У людей потребности бывают разные, и вполне могут отличаться от ваших. Нормальная компактная клава с тачем. Бросил в сумку и махнул по заявкам. Надо нашим банкоматчикам показать, им точно понравится.
А давайте без давайте? Я удивляюсь не за всех, а за себя. Нравится-покупайте, меня как то не интересуют ваши с вашими банкоматчиками потребности :) А вот другие может и не купят этот кусок гавна.
У вас дети маленькие были?
Ага, только я тогда не сидел на форумах ночами и не писал обзоры на китайскую фигню) Работать много приходилось, спал крепко, без наушников и клавиатур)
Да конечно, оно же гораздо легче обосрать пять чужих обзоров, чем написать один свой. на сон больше времени остается.
Именно так! Только не пять, а гораздо больше обзоров надо спустить в унитаз, но их авторам надо же отработать халяву и доказать нужность гавна) А халяву и любителей халявы никогда не любил.)
Верится с трудом. какой же русский этого не любит. НЕ ВЕРЮ!
А вот другие может и не купят этот кусок гавна.
Понятно. Очередной эксперд в стиле «мне это не интересно, значит кусок.овна». Судя по вашему категоричному стилю, вы или еще молод (а от того так горяч в суждениях), либо упомянутый вами кусок у вас в голове вместо мозгов.
Похоже вам остается мучиться в догадках, для этого вообще мозгов не надо)