Аэро мышь 4в1 Rii mini I25A. Версия с микрофоном и входом 3,5мм. Добавил разборку и скрины устройств в WIN10

Приветствую уважаемых читателей!!! После покупки ТВ бокса явственно стало понятно, что так жить нельзя. Пользоваться комплектным пультом стало такой морокой, что проще было подключать беспроводную мышь от ПК. Поэтому к мысли о покупке аэромыши я пришел очень быстро. Когда выбирал, попадались варианты от фирм RII и iPazzport. Выбрал новинку от компании RII. Хотелось сразу всего, чтобы была клавиатура, можно обучить некоторым функциям от ТВ пульта и можно было бы подключить наушники. Все это я нашел в данной мышке. Вещь из разряда, маст хэв, по моему мнению, для тех, у кого есть TvBox. А покупал на запалсе, так как цена самая низкая. За подробностями добро пожаловать под кат.

Характеристики

— 4-in1 Беспроводная мини клавиатура + Аэромышь + Пульт дистанционного управления + Аудио передатчик
— приемник: nano стиль,
— Интерфейс: usb 2.0 выше
— Процессор: (MCU) Sonix, 2.4 ГГц беспроводной режим передачи, максимальное расстояние до 10 м
— Напряжение зарядки: 4.4 В ~ 5.25 В,
— 69 кнопок, 6-осевой гироскоп мышь.
— Размеры клавиатуры: 170 мм * 49 мм * 16 мм
— Тип батареи: 450mAh polymer Lithium-ion Battery
— Время в режиме ожидания 500h
— Потребление в режиме ожидания 0.8mA
— Вес 95г

Упаковка и комплектация

Мышь поставляется в оригинальной белой коробке с изображением товара
Сразу расписан функционал и особенности

с обратной стороны расписаны модель, комплектация QRкод на сайт производителя

Сразу проверяем Qrкод рабочий, но он не для проверки оригинальности, а просто ведет на сайт производителя

На боку так же информация о модели

Внутри нас ждет Карточка с рекламой

Инструкция

Кабель для зарядки он же удлинитель для удобного доступа к USB порту.

Сам передатчик стандартный для таких устройств

Вот вся комплектация

Внешний вид

Мышка выполнена в черном цвете. Со стороны пульта расположились кнопки обучаемого блока управления, Dpad с кнопкой окей/ентер, блок мультимедийных кнопок управления устройством (ПК/ТВ бокс)

Вот отдельно блок обучаемых кнопок.

Снизу под мультимедийными кнопками на глянцевой поверхности с узорным принтом расположилась надпись с названием модели и отверстие микрофона с подписью mic

Вот поближе блок управления тв приставкой.
Dpad кнопка назад отключение функции аэромыши, и стандартные мультимедийные кнопки
с левой грани расположились переключатель On/Off и разъем для зарядки мышь microUSB.
С правой грани вход 3,5 мм для наушников

С обратной стороны расположилась Qwerty клавиатура с дополнительным функционалом по кнопке Fn

Когда я покупал, версии с русской клавиатурой еще не было, да мне и не критично ее наличие. Тут конечно каждый решает сам.
Для того чтобы управление было более удобным на глянцевые поверхности нанесен узорный принт, который дает более комфортный «хват», позволяя пользоваться мышкой без риска выскальзывания из рук.

Эксплуатация

Весом Мышка всего 94 грамма, все кнопки резиновые, тугие, пользоваться ими удобно, нет риска случайного нажатия на кнопки при управлении мышкой. Само управление ровное, без рывков, и убеганий за границу экрана. Принт на кнопки нанесен качественно без риска быть стертым, хотя тут скорее всего зависит от времени и характера эксплуатации
Размеры
49 мм
15,36 мм если с кнопками то 16мм
Если есть момент невнятного управления, есть возможность калибровки гироскопа, зажимаем кнопки назад меню (три полоски) светодиод начинает моргать, располагаем мышку на ровную поверхность относительно горизонта (стол пол) отморгался, значит откалибровался.
Отдельно расскажу про блок обучаемых кнопок. В этой мышке для обучения функциям другого пульта доступны 5 кнопок

Это нужно, чтобы избавиться от необходимости всегда использовать 2 пульта. К примеру мой характер использования располагает двумя приставками, одна это спутниковая от Триколора, вторая это ТВ бокс на андроиде. Поэтому и последовательность действий обычная такая:
-берем тв пульт -> включаем телевизор -> жмем кнопку выбора источника сигнала -> переключаем на один из HDMI входов -> жмем энтер на тв пульте -> затем уже берем в руки аэромышь и пользуемся тв боксом.
Поэтому блок обучения пришелся очень кстати. Обучил мышку кнопкам Source Включение и enter от тв пульта и сразу стало удобнее пользоваться.
При нажатии на кнопки управления приставкой горит сини светодиод

При нажатии на обучаемые кнопки горит желтый светодиод

При зарядке горит красный светодиод

В блоке управления приставкой ничего мудреного нет, как говорится, все интуитивно понятно.

Клавиатура имеет вполне понятные функции из особенного здесь отмечу эти 4 кнопки

Нажатие Fn+Esc = включение отключение аудио режима
Когда включаем этот режим можем вставить наушники и все звуки с приставки уже перемещаются в наушники. Также активируется микрофон и можно поговорить по скайпу. Качество микрофона хорошее никаких претензий к нему нет, если кому это момент важен, я сделал тестовую запись на пониженных тонах, буквально 10 секунд. Она лежит тут
гугл диск

Вот 2 пример записи, говорю с обычной громкостью на расстоянии вытянутой руки.
Второй пример

Можно сравнить для себя.

К качеству передаваемого звука тоже претензий нет, тут конечно и не пахнет «аудиофильскими замашками с бархатным басом» но посмотреть фильм можно с большИм удовольствием.
Я даже не подозревал, насколько это полезная функция. Думал использовать только для скайпа, а можно послушать спецэффекты в фильме без риска разбудить сына. Теперь не обязательно для этого иметь блютус наушники и заморачиваться чтоб они были постоянно заряжены.

Нажатие Fn+Caps = переключение DPI очень полезная функция для тех кто любит поиграть аэромышью/ Для теста аэромыши скачал fruit ninja и немного повспоминал «детство»
Скриншот из видеообзора

Играется ровно без дерганий.

Нажатие Fn+Shift полностью отключает звук.

Заряжается мышка 1,5-2 часа, и за неделю пользования пока не разрядилась. Надо учитывать мой характер использования ТВ приставки. Я не играю, мне нужно набрать сайт, пароль, посмотреть фильм, посмотреть фотки.

Есть одна негативная черта, глянцевая поверхность может легко зацарапаться, но это учитывая мой далеко не бережный характер использования. Никаких пакетиков чехлов подушечек салфеток для пультов я не приемлю. И телефон для себя любимого выбрал резиновый неубиваемый чтобы уберечь вид девайса.

Вот как определяется микрофон и устройство звука в Win 10

Наушники в Win у меня не получилось настроить. Можно выводить на любые колонки или любые наушники используя аудиовход компьютера. Может быть проблема именно с драйверами моего мини ПК.

В основном только приятные эмоции.

По началу долго заморачивался по поводу отсутствия русских букв на кнопках, сейчас понял, что они мне и не нужны, чатиться с приставки в соц сетях это какой-то особый вид извращения, и я всегда могу набрать нужный мне текст при помощи голосового ввода. Тем более что у мышки есть микрофон, ну или по классике используя именно аэромышь и наэкранную клаву.
А вот английская клавиатура как раз-таки используется очень часто для ввода паролей, сайтов, и т. д.

Разборка

Видеообзор

Для того чтобы понимать как себя ведет аэромышь я снял видеообзор. В нем вы мало того, что увидите товар вживую, так еще я рассказал как научить ее функциям твпульта, показал для примера ввод с клавы, поиграл в фруит нинзю, а самые внимательные смогут даже заметить в видеообзоре танцующего ёжика!!!

Вывод:
Раз уж у нас так любят не читать весь обзор а сразу почерпнуть информацию из плюсов минусов, сделаю.

+ Удобные резиновые кнопки, тугие достаточно чтобы не нажимались случайно
+ Четкая работа аэромыши, без рывков и дерганий
+ Обучаемые кнопки (прощай тв пульт)
+ Возможность подключить наушники, и общаться по скайпу при помощи встроенного микрофона.
+ Изменяемая DPI
+ Продуманная эргономика, мышкой удобно пользоваться.

— Конкретно в моем экземпляре нет русских букв, хотя есть возможность купить с русскими буквами. (минус скорее не для меня, но отметить считаю должным)
— Хотелось бы еще возможности иметь обучаемый Dpad, может это придирки, но было бы не лишним.
— При небрежном использовании глянцевые поверхности легко зацарапать.

Всем спасибо за внимание, приятного вам пользования вашими ТВ приставками или компьютерами!

Традиционно… Кузя спокоен, когда рядом такая мышь. А прогнать с подушки гада рука не поднимается :)
Неплохо-бы разбор в студию. Хотелось бы посмотреть на внутреннее устройство данного гаджета. Конструкцию кнопок, и какой аккумулятор.
согласен, неплохо бы, но я пластиковую карточку сломал при попытке разобрать, может руки не оттуда, но сломать хорошую вещь мне жалко.
  • lucavy
  • 19 октября 2017, 12:10
надеюсь не кредитную))
  • 19 октября 2017, 13:18
Надеюсь «Тинькоф»?
Сделано
  • Dimon_
  • 19 октября 2017, 10:32
скачал fruit ninja и немного повспоминал «детство»
А для кого-то детство — это Тётя Валя и Дядя Вова в «Спокойных ночах»…
Это я условно, поэтому в кавычках. Я так-то вообще ни во что не играю. Поэтому все игры воспринимаю как вспоминать детство.
  • Dimon_
  • 19 октября 2017, 10:37
На ватермарках не хватает ещё краткой биографии автора и прогноза погоды.
Блин, вот сидел, тоже думал вроде чего то не хватает.
  • Rem86
  • 19 октября 2017, 10:41
Блин, у меня есть обычная аэромышь тоже от Rii, но видимо, придется купить еще и эту:) Эх, зачем я прочитал обзор…
  • 19 октября 2017, 10:50
не советую… очень тупит
А можно подробнее, чем именно тупит? я вон на видео снимал как она работает, ничего не затупляет
  • 19 октября 2017, 10:59
со временем начинают плохо срабатывать клавиши… и курсор становится ватным, как только падает чутка напруга на акуме
Может вопрос именно оригинальности, я обновлю обзор через пару месяцев.
  • nep
  • 19 октября 2017, 17:16
Думаю там вопрос в производительности приставки. Обзор то что надо, использую rii первого поколения, теперь буду обновляться, микрофон для голосового ввода это супер!
У меня точно такая уже год — работает абсолютно нормально до последней капли энергии в аккумуляторе.
  • 19 октября 2017, 10:58
Не подскажите подобную мышь (можно без клавиатуры), чтобы хорошо работала?
  • 19 октября 2017, 11:02
rii7 mini лучшее что мне попадалось… правда батарейки раз в пару недель менять придется
  • 19 октября 2017, 11:19
Спасибо за реакцию. Rii i7 mini год без дела валяется дома. В ней же нет гироскопа. Имею ввиду, что нужна хорошая мышь подобная той, что в обзоре — можно и без клавиатуры, но чтобы с гироскопом.
  • 19 октября 2017, 11:36
Она с гироскопом.
  • 19 октября 2017, 11:55
Rii i7 существует в 2-х вариантах — С гигоскопом и Без гироскопа но с тачскрином.
  • xeli
  • 19 октября 2017, 11:57
не всё так просто — есть версия с гироскопом, а есть без — с управлением через touch-зону

имею обе — с гироскопом значительно удобнее
при покупке нужно обращать внимание

• 19 октября 2017, 12:35
Так какая из представленных на фото с гироскопом?
  • 19 октября 2017, 13:04
У меня та что справа с рисунком сверху… И она с гироскопом
  • 19 октября 2017, 22:02
М-да, у меня та что слева, и она без гироскопа
Такая же но без микрофона, 3,5 года полёт отличный. Это самая удобная мышь, что мне попадалась.
Автору: круг ЛЕВО-ПРАВО-ВНИЗ-ВВЕРХ тоже обучам, итого 9 кнопок обучаемых.
Годнота, такой получше многих штатных пультов будет.
У меня есть другая аэромышь, со временем почему-то уменьшилась дальность работы. С трех метров уже начинает лагать. Приходится подходить близко к тв-боксу. Не знаю почему это произошло, но это факт. А с этой как? Всё нормально? Сколько вы её уже используете?
Пока мало. месяц, не более.
у меня через пару месяцев началась такая канитель
могу отписаться, через время, только не знаю куда :)старые обзоры все равно никто не читает.
я иногда читаю, но вероятность мала, что поиском на ваш обзор выйду, да ещё и коммент увижу ))) Попросил бы в личку, но боюсь, что вы и не вспомните )))
Постараюсь не забыть, ну или вы меня пните в личку, не стесняйтесь.
хорошо, постараюсь сам не забыть ))))
  • 19 октября 2017, 10:53
споилер не пашет в коментах…

del
  • 19 октября 2017, 11:00
да ради бога, она отщелкивается одним ногтем, если вы заметили то нету динамика в моей версии
так динамика то и у меня нет. микрофон и 3,5 мм
Попробую еще раз вечером раскрыть…
  • 19 октября 2017, 11:06
кстати не исключаю что у меня не оригинал, поэтому и тупит и прочие косяки
не знаю я свою. ковырял да ковырял, не вскрыл нахрапом, пойду на хитрость вечерком :)тогда пока фотки не приложу, попробую свои добыть если есть вопрос оригинальности.
  • Aslan54
  • 19 октября 2017, 11:08
А кто то умудряется пластиковую карту сломать.;)
  • 19 октября 2017, 12:14
Кто то их еще и режет на видео)))
Раскрыл таки свою, в обзоре добавил
  • 19 октября 2017, 10:57
… хотя есть возможность купить с русскими буквами.
Ссылочку не подскажите? Спасибо за обзор.
на али по запросу Rii i25a на картинке лота написано Russian
  • 19 октября 2017, 11:11
Спасибо, нашёл.

Видимо такой.
Так это же тот же самый лот
неа. который с буквой А — тот с микрофоном. И русскими буквами. И цена выше.
Я просто пару комментов выше его написал
  • danil337
  • 19 октября 2017, 22:56
Или сюда официальный магазин со складом в России.
Кто нибудь в курсе! Будет работать голосовой поиск на Xiaomi TV BOX??
  • 19 октября 2017, 17:55
у меня на MXQ работает.
  • Zulus555
  • 19 октября 2017, 11:18
У меня версия без микрофона, как думаете если допаять вход под наушники и микрофон (какой он там кстате) заработает?
  • 19 октября 2017, 11:35
«Вход под наушники» это наверное все-таки выход под наушники? А микрофонный вход в этом 3,5 коннекторе есть? Гарнитуру с микрофоном увидит? Или по скайпу надо в сам пульт говорить при подключенной гарнитуре? Тогда надо какой-то шнурок на шею имхо.
А сама идея годная. Ябкупил.
вполне неплохая чувствительность микрофона, не обязательно говорить впритык. держим в руке
я наверное сделаю еще одну тестовую запись, и завтра выложу как будет слышно на расстоянии вытянутой руки.
гарнитуру с микрофоном думаю не увидит, но лучше точно проверю и отпишусь завтра.
  • 19 октября 2017, 12:24
Да, проверьте пожалуйста. Микрофон в пульте может и хорошо голос слышит, но он так же и все шумы посторонние будет слышать, плюс вибрацию по корпусу, если пульт в руки брать или ронять. Гарнитура тут однозначно удобнее. Хотя гарнитура для сольного разговора, а микрофон для группового сеанса связи можно использовать. А в самой приставке нет микрофона? В моей есть. Дочка мелкая голосовым поиском мультики ищет, просто жмет значек микрофона и разговаривает с телевизором. Надо на ней Алису потестировать :)
Не нет в приставке такого
Гарнитуру видит только как наушники, микрофон гарнитуры не принимает. Я в обзоре добавил вторую запись, на расстоянии вытянутой руки, с обычной громкостью.
  • sergka
  • 19 октября 2017, 11:40
Круглая часть с ОК тоже программируется.
Если это вопрос, то нет, а если утверждение, то подскажите плиз как?
  • 19 октября 2017, 13:06
Круглая программируется. Так же как и другие кнопки
  • Jcu
  • 19 октября 2017, 15:16
Есть (было) две версии пульта
В такой, как у автора обзора груглая часть не программируется. В такой, что ниже — программируется:
  • 19 октября 2017, 15:20
вот у меня такая — с выключением звука в средней кнопке
  • 19 октября 2017, 18:00
у меня оба таких же, только один просто 25, а другой 25А, круглая часть тоже программируется.
У моей мышки круглая часть не программируется
  • xeli
  • 19 октября 2017, 11:51
я правильно понял что в аудиорежиме одновременно с микрофоном обязательно включается и передача звука на пульт?
т.е. нельзя использовать чисто для голосового поиска, не отключая при этом у приставки звук?

также вы ссылаетесь на тестовую запись, но наверное забыли её прикрепить
сначала что-то затупил, но уже поправил, проверяйте.
и вечерком проверю точно, но мне кажется, что передача на мышь передастся только тогда когда вы вставите в них наушники. завтра отпишусь
Алгоритм такой. Микрофон у мышки подключен всегда. То есть звук идет на колонки телевизора. А когда переключаем режим аудио на клавиатуре, тогда звук переходит в уши который в свою очередь вставлены в мышь
  • 21 октября 2017, 11:15
Стоп,
А когда переключаем режим аудио на клавиатуре
не догнал, это как?
В обзоре есть спец кнопка фн плюс еск
  • 21 октября 2017, 16:42
понял, благодарю.
Такой вопрос (очень долго) через эту Аэро мышь можно сказать: «Ok google» чтоб ТВ бокс начал поиск?
думаю это уже к тв боксу вопросы. У моего надо в значок микрофона тыкать
  • 19 октября 2017, 12:01
подключить наушники, и общаться по скайпу
Кто-то же ведь еще пользуется скайпом. Уже не помню когда в последний раз включал его. В других приложениях надеюсь тоже работает? Ватсап например?
  • 19 октября 2017, 12:20
Думаю что скайп тут имя собирательное, если система звук с микрофона слышит, то и приложения могут.
Ждал вашего коммента :). Конечно же в обзоре скайп назван а ля пример одного из многих вариантов использования.
И это. Я пользуюсь скайпом.
  • 19 октября 2017, 12:35
Я пользуюсь скайпом.
Моя мама тоже)).
Вот, я не один такой. А вообще скайп интернациональная прога и известная, не считаю ее рудиме́нтом
  • 19 октября 2017, 14:01
И я скайпом пользуюсь и моя мама. Впрочем я и другими пользуюсь, по обстоятельствам. И еще, в разговоре обычно две стороны участвует.
  • 19 октября 2017, 17:50
И еще, в разговоре обычно две стороны участвует.
Обычно?)) Действительно, когда по скайпу только сам с собой можешь поговорить, это ваще беда).
  • vladsvb
  • 20 октября 2017, 08:51
как вообще эта мышь с ут3с дружит(у меня стоковая прошивка) недавно получил по вашей наводке, и нужно ли это голосовое управление, простая аэромышь у меня есть.
  • 20 октября 2017, 09:25
микрофон всего лишь может добавить чуточку удобства при некоторых сценариях. Если вы точно даже и не знаете, а нафига оно вам нужно, то при наличии аэромышки которая работает и вас устраивает, данный девайс скорее всего избыточен).
  • vladsvb
  • 20 октября 2017, 11:05
ок, спасибо
  • 19 октября 2017, 18:43
начали про скайп, тогда и я 5 копеек вставлю. Вы пишите
А вы пробовали? Это я вот к чему. Я попробовал, у меня бокс MXQ, эта гадассь меня послала. Она сказала, что у меня отсутствует микрофон. Так вот возник вопрос, оно хочет физически подключенного микрофона или я что-то не доделал? Настройки все перекопал, поиск с мышиного микрофона работает. Что не так?(
Я именно пробовал
  • 20 октября 2017, 01:15
а что же у меня то ругается?
  • 19 октября 2017, 12:15
имею такой пульт. держит заряд пару месяцев. телевизором Шарп управлять не может — тупо кнопки не обучаются
С Самсунгом мигом подружились…
С Панасоником тоже проблем нет. Но вот с вкл-вкл в ТВ боксе есть заминка — включение происходит кратким нажатием, а выключение — только длинным или вообще может не срабатывать. По краткому идет что-то вроде софт резета. Обучал, переобучал — пофигу, проблема не пропадает. Остальные кнопки для ТВ бокса работают четко и без проблем. Судя по всему, дело все-таки в боксе.
  • 20 октября 2017, 08:25
а у меня питание только иногда срабатывает. но я не парюсь — телик подключен к ресиверу, а уж он умеет включать ТВ и громкостью управляет
В темноте попробуй обучить, говорят помогает.
  • 23 октября 2017, 20:01
спасибо, попробую.
  • 19 октября 2017, 13:10
Вообще этот пульт слизан с mele f10, возможно есть разные версии клонов
  • 19 октября 2017, 13:22
Подскажите простейшую рабочую мышь с микрофоном!
  • 19 октября 2017, 13:51
  • 19 октября 2017, 14:04
Тут мышь не работает! Слишком морда довольная…
  • 19 октября 2017, 17:56
У всех кто работает, морды обязаны излучать лучи ненависти и злобы?)
  • 20 октября 2017, 09:36
Нет. Официанты, горничные, менегеры должны улыбаться всегда!
  • 20 октября 2017, 15:38
Вы еще забыли массажисток ).
  • 20 октября 2017, 01:22
  • 20 октября 2017, 09:37
Отзывы ну совсем не лестные. В т.ч. отсутствие обещанного микрофона.
  • 19 октября 2017, 13:50
Со звуком как оно работает? Через что? Как качество? Как в Андроиде, винде или линухе переключить ввод/вывод звука на пульт?
линухом не пользуюсь, винда и андройд описаны в обзоре. Есть пример качества записи микрофона
  • 19 октября 2017, 14:13
Как переключение вода/вывода звука в Андроиде или Винде сделано? Как в Винде устройство распознается? АЧХ бы снять со звукового выхода. И какое сжатие используется. Посмотреть какие там частоты выпилены.

Отставание звука при просмотре фильмов есть?

У меня есть подобные аэромыша и два пульта просто с кнопками. Распознается в Linux как HID-устройство. Можно их просто заюзать для управления чего-нибуть. Интересно как звук тут реализован. Если как обычное USB аудио — то это очень интересно :-)
Обновляю коммент я не до разобрался
В обзор добавил скрины. Мышь воспринимается как USB аудио устройство
  • textum
  • 19 октября 2017, 14:13
В этой мышке для обучения функциям другого пульта доступны 5 кнопок
Для обучения доступны 4 кнопки. Пятая — вход в режим обучения.
На моём экземпляре получается обучить только трём командам. При обучении четвёртой — слетает одна из трёх ранее запрограммированных. Наверно, что-то с памятью.
Периодически слетает калибровка гироскопа. Приходится заново калибровать.
И да, это обновлённая версия. Старая отличается пиктограммами на программируемых кнопках.
  • jopta
  • 19 октября 2017, 14:48
из других обзоров проскакивала ифна, шо звук из данного пульта только в МОНО формате идёт по наушникам…
  • 19 октября 2017, 15:16
Автор расскажите подробнее про звук!
  • bogu
  • 19 октября 2017, 14:50
Так и не смог обучить кнопки для управления телевизором. Не видит входящий сигнал с оригинального пульта. Включаю режим программирования, жму на нужную кнопку, оно мигает 10 секунд желтым и… выходит из режима программирования.
  • nail
  • 19 октября 2017, 15:43
Народ, посоветуйте пожалуйста годный ТВ Бокс, чтобы Ютуб нормально работал. Ну и памяти побольше на борту торренты качать. А то Самсунг убрал гад Ютуб со Смарт-ТВ на старых телеках,
  • 19 октября 2017, 16:22
Миникомп под Win/Linux
у меня в версии без микрофона был обучаемый
  • rednikov
  • 19 октября 2017, 18:45
Приобрел такую взамен tronsmart мыши, не помню уже название, кирпичем такая.
И расстроился. Все что вы описываете верно в целом и хорошо, но мои ожидания разбились об одну особенность. Сложно будет описать, но попробую…
В общем представим что у нас открыто любое окно которое можно скроллить. Браузер с длинной страницей.
Наводим курсор внизу экрана, жмем центральную кнопку которая в этой версии по совместительству ЛКМ (левая кнопка мыши), тащим курсор наверх.
Ожидаем что скролл пойдет сразу, но нет. Есть примерно 1+ секундная задержка прежде чем скролл сдвинется. А во время этой секунды мышь не реагирует на передвижения.
Короче при скроллинге постоянные фризы. Очень раздражает. + как то невнятно работают обучаемые кнопки.
В предыдущем тронсмарте отклик моментальный. Нажал и потащил. Но там нет доп кнопок, клавы, микрофона и прочего.
В общем валяется эта мышь на полке
Менял твбокс на свежий minix, заодно от них же взял и аэромышь. Она толще, массивней, но к этому привык, и фриза курсора нет + нативные фишки от миникса. Русской раскладки правда нет и это не жирный минус
есть такое
вот этот пультик лишен такого недостатка mySKU.me/blog/china-stores/42416.html
и поддерживает 2 ИК профиля. и кнопок больше программируется
Помнится, когда-то повёлся на такие же крутые функции пульта Mele F10-PRO.
На деле ничего не заработало, ни голосовой ввод, ни трансляция звука на наушники. Возможно, с приставкой от Mele это бы получилось, но у меня уже был Tronsmart. Впрочем, если у кого-нибудь получилось подружить эти два девайса, был бы очень благодарен за наводку.
  • ROBUS
  • 19 октября 2017, 21:21
Подсветка есть?
Нет
Вот понадобились мне F1-F12 и я жестко с этой мышкой обломался.
У меня версия без микрофона и гнезда наушников, но с русскими буквами, глюков не замечал. Для твбокса самое то.
  • shirka
  • 20 октября 2017, 20:14
Две недели назад заказал себе такую же, за 23,55$.
Был в поиске аэромышки, и наткнулся на обзор этого аэропульта и решил ее брать.
О, а я думал я первый кто тут обзор на его сделал…
  • shirka
  • 20 октября 2017, 21:14
Я на тытрубе на обзор наткнулся.
А на муське был обзор на Rii nimi i25 предыдущую модель, без микрофона и аудио выхода.
«Когда я покупал, версии с русской клавиатурой еще не было»

Деза. Два года назад я покупал такой манипулятор и русская клавиатура на нем уже была. Просто искать надо лучше
aliexpress.com/item/Russian-Rii-i25-2-4Ghz-Fly-Air-Mouse-Wireless-Keyboard-Combos-Remote-FOR-Android-TV/1421187122.html
Я вам поражаюсь. Лишь бы сказать. У меня то версия с А. А вы предлагаете первую версию без микрофона.
Есть там и микрофон и выход для наушников и модель i25A и клавиатура русифицирована.
Ссылочку то откройте и поглядите
Мутный лот какой то в названии без А. Фотки с А. Характеристики с А. Потом описание опять без А. и фотки в описании опять без А. Вот и пойди пойми.
Это на совести продавца. Похоже, он решил оставить старый лот. Когда я делал заказ, в то время этот лот был по модели i25. Сейчас он в нем предлагает i25А и часть описания поменял под эту модель.
  • koffiys
  • 23 апреля 2018, 08:55
Вот вот!!! я тоже так «купился» продавец обещал с микрофоном и наушниками, а пришла без
  • mail22
  • 15 апреля 2018, 20:07
а как аэромышь в сравнении с обычной беспроводной мышью?

она сильно удобнее в управлении андроид тв боксом?
Мое личное мнение, в разы удобнее.
  • koffiys
  • 23 апреля 2018, 09:05
А вот, какое приложение для этой клавы лучше подойдёт? У меня х92 проблема в переключении языка на клавиатуре