Мышка и клавиатура в теле пульта поселились вместе

Кручу, верчу на кнопки попасть хочу. Сериал включить, в интернет зайти и птицей в свинью кинуть. И все это позволяет сделать этот девайс.

Условно можно сказать что тут 3 устройства:
телевизионный пульт
мышка
клавиатура

Главное предназначением этого устройства является управление приставкой Android TV, с чем проблем не возникает. Мышка (так я её буду назвать для удобства) приходит в картонной коробке обернутой пупырчатой пленкой. В дороге не помялась и не потерялась, трек был нормальный.

Rii mini i25

Для управления телевизором отведено 9 клавиш. Они отмечены оранжевым цветом.
Обучение пульта
Зажимаем клавишу «set» на 4 секунды (желтый светодиод поменяет яркость.
Затем нажимаем на ту клавишу которую мы хотим обучить (светодиод замигает)
Подносим наш пульт к тому от которого будем обучаться и нажимаем на ту кнопку которой хотите обучить.
Повторить для всех остальных кнопок.

Для управлением в качестве мышки нужно установить адаптер в usb порт и сдвинуть ползунок в положение on.

адаптер
Маленький он, и гнезда на пульте для него нету. Когда открыл мышку долго её вертел и не мог понять как её соединить с ноутбуком (пробовал через синий зуб и wi-fi). Только посмотрев видео распаковки понял что он должен быть и нашел его в полиэтилене, которых уже хотел выкинуть.

Сдвигаем вверх, на первую передачу. Тут же гнездо для зарядки.
правая клавиша
Если мышка подключена к компьютеру то в качестве правой клавиши выступает кнопка возврата, под кнопкой «PgDn»

посеять адаптер не проблема

Мышка (и клавиатура) работает на всех доступных устройствах — ноутбук с Ubuntu 12.04; Windows 7; Android TV HIMEDIA Q3II. При нажатии клавиш клавиатуры есть щелчки, что очень удобно т.к позволяет набирать текст не глядя на экран. Расположение клавиш пытается повторить компьютерную клавиатуру но из-за меньшего количества клавиш это не удается сделать. В частности нельзя набрать заглавные — Х, Ъ, Ё. Некоторые буквы расположены в непривычных местах, но со временем можно приспособиться (в частности текст данного обзора по большей части и написан на обозреваемой мышке). Есть минус — при быстром наборе могут пропадать некоторые символы(ну или я слабо нажимаю клавиши).
Поверхность пульта хорошо хранит отпечатки от прикосновений, что не есть гут. С другой стороны текстурированная поверхность не дает на это полюбоваться.

Корпус довольно хлипкий, но не люфтит и не трещит, держится на пластиковых защелках.

Внутренности, батарейка приклеена к плате и не гуляет.

Итог: хорошее устройство для медиа проигрывателя. Также устройством можно пользоваться как презентатором.

Плюсы
+ все в одном устройстве
+ хорошее управление
+ все работает «из коробки»
+ щелчки при нажатии клавиш
+ если устройством не пользоваться то оно само перейдет в спящий режим

Минусы
— нельзя набрать заглавные буквы — Х, Ъ, Ё
— адаптер очень легко посеять
— маркая поверхность пульта
— нет подсветки клавиш

Вопрос
Глядя на маленький адаптер мучает вопрос — что делать если он потерялся? И можно ли обойтись как нибудь без него?
  • Hecz
  • 19 апреля 2014, 18:25
Можно прилепить Key Finder и на один минус станет меньше)за обзор+
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!)
Кто видел в продаже гироскопные пульты с колёсиком прокрутки как у LG?
  • exo
  • 21 апреля 2014, 09:15
помню ведь, видел, когда себе выбирал…
нашёл
  • lunoxod
  • 19 апреля 2014, 18:31
Светодиод замигает, а не заморгает. Нечем ему моргать.
  • Moderh
  • 26 июня 2015, 18:51
Привет! Купил такую мышь. Курсор мыши не появляется, мигает синий светодиод. Клава не пашет. Что и как включить?
  • Azwile
  • 19 апреля 2014, 18:34
Адаптер, самый обычный для подобных устройств. Если его потерять, то восстановить невозможно или сложно, если судить по форумам в темах по wireless-адаптерам в интернете.
  • ebook
  • 19 апреля 2014, 18:35
а что за слово такое-" поселись"?
сначала мышка «поселась», потом клавиатура «поселась».
  • lekx
  • 19 апреля 2014, 18:38
На сколько хватает акума?
  • 19 апреля 2014, 19:34
У меня на до ху много,1-2-3 месяца.
  • 19 апреля 2014, 19:24
Вчера получил точно таку клаву. Из недостатков для меня — это то, что русские и латинские буквы одним цветом (белые) и при быстром наборе немного путаешься и второй минус — это не хватка еще 4-х кнопок для програмирования пультя ТВ, ввиду того, что програмируется кнупка «menu», т.е. открыть меню получится, а вот навигации по нему нет, т.к. джойстик настроил на перекл.каналов вверх\вниз и регулировку громкости влево\вправо.

ЗЫ: ТС, ты пишешь, десять программируемых кнопок, я так понимаю это включительно с кнопкой «set», если да, то как ты ее програмируешь?
1)Да и подскажи, как организован выход из режима программирования, что бы «мышь» запрграммировалась (запомнила) сигналы клавиш пульта!????
2) Обратная связь — нажатия кнопок нужна, но есть клавиатуры (или некоторые кнопки), у которых это напоминает работу перфоратора, что не есть плюс (даже минус). Прошу уточнить: щелчки, это обратная связь с ушами или кончиками пальцев?
  • 19 апреля 2014, 20:35
Вам нужно успокоиться- это первый шаг к успеху. Ну, а потом не торопясь, по инструкции, без эмоций-получите результат.
Это Вы (ilzheev) кому?
  • 19 апреля 2014, 20:45
1. нажать туже кнопку set либо ничего не делать втчении 10сек само выйдет с режима обучения
2. Щелчок похож на кнопку переключения светильника, тублера и т.д громковато, но жить можно.
Почему то был уверен что и set программируется, тогда непонятно какое действие выполняет кнопка при коротком нажатии. Обзор исправил
  • belov
  • 19 апреля 2014, 22:40
На моем стареньком тошиба, при в хождении в меню, используется как раз джойстик и так же при выходе он используется для переключения каналов и управлением звука
  • 19 апреля 2014, 19:31
адаптер очень легко посеять
После настройки, когда заменил на мышь беспроводную, инструкцию и адаптер скотчем примотал аккуратно к девайсу-на будущее. Я приматываю мануалы, диски с установкой, ''дровами'' к приборам, чтобы их не искать через промежуток, советую, так как все забываю! Старый стал, а если и бухнуть…
  • Sheldor
  • 19 апреля 2014, 21:41
нафига здесь вообще спойлеры? по 2-4 строки текста прятать не нужно, напрягает только. автору так хотелось использовать спойлеры, просто чтоб былО? :)
  • virrao
  • 19 апреля 2014, 21:58
Пробовали подключать к Смарт- телевизору? Что работает?
  • 19 апреля 2014, 22:25
Хочу купить подобную клавиатурку-пульт. Есть такие, но с подсветкой клавиш, включаемой отдельной кнопкой?
  • 19 апреля 2014, 23:03
есть, но другого производителя, забыл название
  • 19 апреля 2014, 23:39
Если вспомните, дайте знать.
  • 19 апреля 2014, 23:43
помоему какой-то ipazzport
  • 20 апреля 2014, 00:29
Тут же нашёл такое.
В принципе, неплохо.
  • 20 апреля 2014, 01:33
с тачпадом я не брал бы, неудобно, ИМХО
  • 20 апреля 2014, 02:33
Лучше такой?
  • 20 апреля 2014, 13:16
да, был у меня такой, только без подсветки и без пультя для ТВ, батареи хватало на долго, буквы рус и лат. смещени относительно друг-друга. что облегчает набор. Немного формфактор неэргономичен всравнении с Rii25
  • ZiX
  • 21 апреля 2014, 09:59
У меня такой (KR-810-16) сейчас — доволен как слон. Полная версия, тоже 3 в одном
  • 21 апреля 2014, 16:21
Заказал такой вчера. Всем спасибо за помощь.
  • kalebas
  • 20 апреля 2014, 10:05
только эта без гироскопа — там просто тачпад
привет, а ты разобрался как air мышку калибровать?
жму enter и левуюмышь и ничего не происходит