Ламповый предварительный усилитель DING SHINE за $22.89

Цена ниже чем на али и БГ.
Я такой от FX-Audio обозревал, он был в два раза дороже.
А тут за недорого можно послушать ламповый звук на паре пентодов 6Ж1, в китайском исполнении конечно. Передняя панель черная или серебристая на выбор.

Лампы и БП в комплекте:

Предварительный усилитель оснащен регуляторами тембра НЧ и ВЧ и регулировкой громкости:

Рейтинг купона или акции: 0
Ну а звукто как?
  • 19 декабря 2019, 16:22
На любителя, на любителя ламп и специфических гармонических искажений.
  • 19 декабря 2019, 18:33
Есть миф о ламповом звуке, так это просто миф. Лампа это каменный век, сейчас меня заминусуют.
Предпочитаю:

Качество фото не очень, но звук кроет эти ламповые, как бык овцу. Даже микрушки на белой подкладке кроют эти лампы.
Я правильно понимаю, что, несмотря на чиподиповский лейбл на заднем плане (а, возможно — благодаря ему), перед нами перемаркированные китайцами LM358?
  • 19 декабря 2019, 19:37
Лейбл относится к верхнему ряду, вывод напрашивается сам :)
Нижние 101 процент перемаркировки, но к чипу с дипом не имеющие отношение.
  • Goodvin
  • 19 декабря 2019, 19:16
Пруф?
  • 19 декабря 2019, 19:47
Не спорим, делают некоторые, но в угоду истории, ностальгии, полные копии.
На самом деле слушали. Я почему сделал фотки микрух? Мог бы просто написать названия? ОУ на фото лучше ламп.
Я не хотел лезть в религиозные войны, но влез.
  • Levich
  • 20 декабря 2019, 16:36
Лампа это каменный век
Так то да, но если ваши микрушки будут на голую по-минимому без обвязки — то будет какашка полная (а-ля блутус бубнилки). Если на микрушке все сделано по уму и без жадности не компонентах то она будет достойно звучать…
Если у вас ведро в качестве акустики -можете пихать все, что издает звук… один хрен разницы не заметите вообще.
  • 20 декабря 2019, 17:54
И тут согласен, смысла спорить нет. Только где брать оригинал, качественную обвязку? В реале?
Я добавлю к Вашему критическому высказыванию: нужно просчитать проект, грамотно выполнить разводку, перед этим откатать на макетке, рассчитать много чего.
К сожалению время качественного звука заканчивается.
А с лаипами ещё больше возни и головняка.
  • Levich
  • 20 декабря 2019, 20:15
Есть, есть, но стоит не 5 копеек. За хороший звук приходится платить, если он реально нужен. Большинство вон бубнилками ьлутус обходится и брызжут слюнями о высоком качестве пархающей бабочки в симфонии Моцарта.
А тут за недорого можно послушать ламповый звук на паре пентодов 6Ж1
Этот теплый ламповый звук на этой поделке можно только посмотреть.) Я про светодиодную подсветку ламп.
  • 19 декабря 2019, 16:25
Чем подкреплено Ваше заявление?
А вы крышечку то снимите)
  • 19 декабря 2019, 18:14
В обзоре FX-Audio TUBE-03 все было
  • Eeyore
  • 19 декабря 2019, 18:45
Вы в обзоре сами написали, что лампы с подсветкой. А теперь спрашиваете «Чем подкреплено Ваше заявление?».
Я правильно догадываюсь, что тут на анодах ламп всего по 30В и они работают как триггеры для включения УЗ на микрухах?
Тогда помоишная китайская попытка сбагрить аудиофилам ТЛЗ.
Все гораздо проще, ТС ссылкой на прошлый обзор поделился.
Светодиод в серединку и… хаха-незадействованные дорожки к лампам.

• vovand
  • 19 декабря 2019, 16:25
А зачем мне знать о том, что есть распродажа в магазине где то в Гонконге или Шанхае?
Как мне этот усилок купить по этой цене? Там ни одного отзыва из России.
Да и смысл в лампах, если питание от адаптера.
  • kzndenis
  • 19 декабря 2019, 16:28
Тот самый теплый ламповый звуК)
  • nsn
  • 19 декабря 2019, 16:45
А по тому, как они гордо торчат из корпуса, ещё и сумрачный ламповый свет. )
  • BoBateny
  • 19 декабря 2019, 18:04
Нормальный ночник.
Мы с моим начальником лет пятнадцать назад на заводе вывезли на свалку почти грузовик радиоламп. Поступил приказ свыше срочно избавится от устаревшего оборудования и зипов. Сейчас можно было бы денег поднять. А в соседнем цеху люди, что бы ничего не выкидывать реально закопали тепловоз. Жалко было утилизировать. В результате был откопан, и лиц не выполнивших приказ жестко отимели.
интересно, если лампы из панелек достать то звук прервется или нет
  • 19 декабря 2019, 18:14
да
Какая ненадежная конструкция!
  • LePart
  • 19 декабря 2019, 19:17
Думаю, пропадёт. Скорее всего, накалы ламп включены последовательно в цепь питания чипов. Ну, как бареттеры для стабилизации тока :)))
  • Mihmich
  • 19 декабря 2019, 19:42
Конечно, там звук через нить накала идёт.
Чтоб никто не догадался :)
  • LePart
  • 19 декабря 2019, 19:16
Схемы нет — разговора нет. Но всё-таки скажу. Во-первых, никто не строит предварительные каскады на пентодах, они по шумам не подходят. Единственный специально для этих целей разработанный пентод — 6Ж32П, но но предназначен для входных каскадов с низким уровнем сигнала, например, магнитофонов. Для этого есть специально разработанные триоды. Во-вторых, выносной усилитель подразумевает использование соединительной линии. Следовательно, предварительный усилитель должен быть построен как минимум на двух лампах, быть двухкаскадным. Первый каскад — это нормирующий усилитель, второй — согласующий катодный повторитель, с помощью которого согласуется сопротивление регулятора тембра, находящегося в тракте между усилителем и повторителем, а так же обеспечивается низкое выходное сопротивление для согласования предварительного усилителя с линией. Так что рассматриваемое устройство… упс, простите! Я забыл, что в лабораторию ламповых усилителей звука инженерам вход категорически воспрещен…
  • 19 декабря 2019, 19:56
Ламповый звук это просто тёплые воспоминания о том, когда мы были молодыми…
  • Brs
  • 19 декабря 2019, 20:12
Нашел аудиофильские лампы GEC kt66, продаю их продаю… а никто не берет) где ты любитель лампового звука )))
  • Gruffy
  • 19 декабря 2019, 20:43
В ламповых усилителях самое проблемное место… трансформаторы, а не лампы. Стоимость готовых аудиофильских трансформаторов провоцирует восклицание «однако!». Да и в целом сборка ламповых усилителей сегодня хлопотна и затратна, поэтому жаждущих КТ66 надо ещё поискать.
  • Brs
  • 19 декабря 2019, 20:46
Да но и лампы эти по 15 тыс )
Такие?