Ulefone Armor X5 до 29.10.2019 за $99.99

Защищенный корпус: ударопрочный, влагозащита IP68, процессор MTK MT6763(Helio P23), 3/32ГБ оперативной/основной памяти, 5.5 " экран с разрешением 1440x720 и покрытием Gorilla glass, 13/5МП камеры, NFC, индикатор уведомлений. Как по мне, за $99 довольно неплохо, особенно подкупает модуль NFC, даже призадумался, не взять ли его для работы или в подарок отцу вместо его «старичка». Вот решил поделиться и посмотреть чего умные люди в комментариях напишут, вдруг есть варианты интереснее )
Под катом подробные характеристики.

Характеристики

Разрешение 1440x720
Покрытие Gorilla glass
Тип OGS
Мультитач (количество касаний) 5
Размер экрана (диагональ) 5.5 "
Процент использования поверхности 63.7 %

Вспышка Двойная светодиодная
Селфи камера
Разрешение 5 Мп

Связь

Частоты 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 850 / 900 / 2100 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3(1800) / B7(2600) — Работает со всеми операторами России
Количество СИМ карт 1 слот: nanoSIM, 2 слот: nanoSIM

Вес 235 гр
Материал корпуса Пластик, резина
Защищенный (IP68) Да
Поддерживаемые языки
Языки Русский, Украинский, Английский, Немецкий, Испанский, Иврит, Литовский, Польский, Эстонский, Итальянский, Французский и т.д.
Цена почти гуманная.
Внутренности не очень.
Большой вопрос, есть ли там заявленная защита, а то иногда у китайцев даже пылезащиты нет.
  • 23 октября 2019, 11:01
Ранее арморы проскакивали, вроде не жаловались, но надолго никто не топил )
Если защита особо не нужна,
А слово Xiaomi почему то не катит,
то можно посмотреть пару моделей в ту же цену, которые мы не обсуждали:
Meizu 15 Lite ( Snap 626, 4/32(64
Яндекс телефон (Snap 630 4/xx
  • 23 октября 2019, 11:46
то можно посмотреть пару моделей в ту же цену, которые мы не обсуждали:
Meizu 15 Lite ( Snap 626, 4/32(64
Яндекс телефон (Snap 630 4/xx
Так они же сильно дороже и без NFC, который меня и зацепил. Привык уже, бумажник не таскаю года два )
  • 23 октября 2019, 12:02
  • 23 октября 2019, 12:15
посмотрите kyocera e6810
Что-то он стоит около 500 долларов, хотя может это я так не умею искать )
  • 23 октября 2019, 19:37
аргументируйте минусы)
Увидели, не поняли, шмальнули.
  • R-54
  • 23 октября 2019, 21:55
Цена, один слот сим карты, нет FM, а покупать восстановленный с американских помоек за 200 баксов это на любителя.
  • 24 октября 2019, 10:34
цена за б/у у нас на месте 100$ купил.
ФМ мне не критично совсем.
Как же они там живут в своих Америках с телефонами на 1 симку?)ужос!!!
да и производитель этой модели Япония.
Яндекс с NFC, да и по акциям он уже идет как бюджетник
Meizu 15 Lite стоит где то $80+. NFC нет, в остальном достойный аппарат.
Яндекс телефон по акциям 6990р ~$105. Есть NFC и куча ништяков от Яндекса, если пользуетесь.
  • g00gle
  • 23 октября 2019, 14:02
И где же Мейзу столько стоит?
  • 23 октября 2019, 14:06
Можно ссылку на акцию?
Совсем недавно была-6990 руб. руб. М.Видео при применении промокода: SHOW
Распродали.В других сетях сегодня посмотрел тоже пусто
В билайне 7 990 ₽
Meizu 15 Lite 4|32GB (5.46" 1920x1080, Snapdragon 626, 12.0MP и 20.0MP, 3000mAh) Global, черный за $97.02, 4|64GB за $114.37
Aliexpress ► s.mysku.club/Fy5

Яндекс.Телефон 4|64GB (5.65" 2160×1080, Snapdragon 630, 16.0MP+5.0MP+5.0MP, 3050mAh) черный за 6990 руб.
Эльдорадо (только для РФ) ► s.mysku.club/FhS
Промокод: КОСМОС1000
В али ещё минус промо коды с вк
6 357,49 руб. Meizu 15 Lite M15, 4 Гб ОЗУ, 32 Гб ПЗУ, Восьмиядерный процессор Snapdragon 626, 5,46 дюймов, 1920x1080 P, 20 МП, определение отпечатка пальца, быстрое зарядное устройство для мобильного телефона
aliexpress.com/item/32958397125.html
  • dezhnevs
  • 24 октября 2019, 11:01
А можно ссылку на VK с промокодами, а то я не очень в этом разбираюсь. Спасибо.
В сервисе Aliexpress в приложении ВКонтакте можно получить скидочные купоны на покупки:

Для постоянных покупателей купоны на скидку $1 при покупке от $7, $2 от $12, $4 от $22

Для новых пользователей купон на скидку $2 при покупке от $3

Используйте любой купон и получайте его повторно — 5 раз максимум. Купоны действительны в течение трех суток с момента получения.

Чтобы получить купоны необходимо:
▫️ Войти в сервис (мини приложение) Aliexpress через официальное мобильное приложение VK (войти в приложение VK, нажать три полоски справа внизу, в разделе Сервисы нажать Показать все и пролистать до категории Покупки, в которой и находится сервис Aliexpress)
▪️ Залогиниться со своим аккаунтом Aliexpress, на который будут добавлены купоны
▫️ На главной сервиса появится всплывающее окно с купонами, просто нажимаем на каждый купон и они будут начислены на аккаунт. Если всплывающее окно не появилось, нажмите три точки справа вверху, выберите пункт очистить кэш и перезапустите приложение.

Перейти в магазин Aliexpress ► s.mysku.club/Fwt
  • 25 октября 2019, 21:36
чегой-то не получается увидеть всплывающее окно с купонами
В Яндекс-телефоне как раз есть NFC, он наконец-то стал стоить вменяемых денег, и если бы не вшитая яндекс-хрень, то мог бы считаться хорошей покупкой.
Или искать на али ебее родителя Яндекса — Arima Z2, JVC j20
Искать — можно, только шансов найти маловато. Они ведь сняты с производства вроде.
  • 23 октября 2019, 18:09
Я просто оставлю это здесь.
(анализ мой, по просьбе родных, девайс уже куплен и доставлен)

Почему Asus ZenFone 4 ZE554KL — лучший на сегодня недорогой смартфон с NFC:
1) Топовое железо для своей цены (~$100)
— Qualcomm SDM630
— 4 GB RAM / 64 GB Flash
— USB Type-C, USB On-The-Go
— Аккумулятор 3300 мА*ч
— Быстрая зарядка 18W
— Качественные камеры, нормальный родной софт, возможность установки Google Camera без рута
2) Превосходный внешний вид (Gorilla Glass 5 со всех сторон)
3) Производитель по-прежнему поддерживает эту модель как минимум патчами безопасности (Android 8 Oreo, есть бета Android 9 Pie, но официально она не поддерживается)
4) Официальная разблокировка загрузчика, кому хочется побаловаться с рутом
5) И ВСЁ ЭТО ЗА 100 БАКСОВ! XD
А он из магазинов то пропал
  • 24 октября 2019, 09:55
Вы какие-то прям беспомощные… Ну давайте ещё разжую. :)
Прямо сейчас на Али вижу 4 магазина, которые ими торгуют (и одного неадеквата с ценой $300). Правда, все цены подняли: минимальная $116 в Asus Online Store. Мы покупали на pandao ровно месяц назад за 6140 р. с курьерской доставкой до двери, на Али в это время была цена $110.
спасибо. можно пару вопросов?
симок две, лоток совмещенный с микросд?
как там камеры?
как автономность?
по ссылке он зеленый — насколько зеленый? а то салатовый с белыми рамками вокруг экрана не хотелось бы ;)
  • 24 октября 2019, 14:14
Найдите уже тему на 4pda и не полагайтесь на ответы одного меня.
Я ведь теоретически могу быть неадекватным фанатом или каким-нибудь засланцем. :)
Верить можно только статистике.
кстати, что характерно, мне в поиске выдает именно этот вот за 300 баксов, пару вообще левых телефонов и чехлы. так что тут али не умеет в поиск :(
  • 24 октября 2019, 14:16
У Али, конечно, поиск тот ещё, но и вы больше тренируйте своё сёрч-фу. :)
Если искать просто по ZE554KL, то находится всё что надо. По крайней мере, на глобальном англоязычном сайте я именно так всё и нашел.
я прям не знаю. мож меня али не любит. англоязычный сайт, я уж даже регион па RUS переключил — чехлы и 300 баксов. ну я правда дальше третьей примерно страницы не полез. с фильтрацией по цене от 70 и выше — аналогичная фигня. нету 100-баксовых(+-) телефонов в поиске.
Несколько смущает отсутствие ОТА и комментарий про непереведенные пункты меню. Прошивка — чей-то самопал или Асус официально на русский язык подзабил?
  • 25 октября 2019, 01:53
Иногда пишут комментарии, настолько расходящиеся с действительностью, в которой я живу, что даже не знаю, как ответить. :)
Что именно смущает? Это комментарий со страницы магазина, поэтому и спросил у человека, который пользуется девайсом.
где покупать?
В прошлом, похоже…
  • 24 октября 2019, 10:05
Не унывайте и учитесь пользоваться поиском. :)
  • 24 октября 2019, 10:05
Разжевал выше для тех, кто не может в поиск. :)
спасибо!
я именно его получил пару дней назад. Как раз к ДР своему заказал. Очень нравится. Реально — отличный телефон.
Взял по акции + купон — получилось в районе 6900 руб.
Доволен.
ссылочка есть?
Ссылка вот

только товар закончился у продавана уже. Там был набор телефон + With Glass N Case.
  • Evlampy
  • 24 октября 2019, 18:45
Подписываюсь под каждым словом, получил его дней 10 назад. Добавлю, что датчик основной камеры Sony IMX362 со стабилизацией для фото и видео — это бесценно. Мод гугл-камеры легко ставится на 8-ку. Теперь ленюсь с собой зеркалку таскать :). Брал за 99$ со всеми купонами.
  • nektoden
  • 24 октября 2019, 08:59
Del
  • Volh
  • 23 октября 2019, 12:04
Перед покупкой любого китайца (да и не только в прочем) читайте форум 4pda. Полезно бывает. А иногда и от иллюзий избавляет.
  • 23 октября 2019, 12:14
Я смотрел, жалоб вроде нет, рут поставили, прошивки есть.
  • x3m888
  • 23 октября 2019, 12:45
Ссылку на тему если можно. На 4pda не нашел
  • 23 октября 2019, 13:05
Ссылку на тему если можно. На 4pda не нашел
Ошибся, на Х5 только обзор там был, прошивки на пятерку, с рутом думаю проблем быть не должно, там внутренности похожи.
  • falcon99
  • 23 октября 2019, 13:01
Тут должна быть картинка с мышами и кактусом…
  • 23 октября 2019, 12:42
За 55$ на али есть Santin Actoma Ace Весьма интересный аппарат. NFC есть, экран 1920х1080, Snapdragon 615 (antutu 43000) восемь ядер, алюминиевый корпус со стеклянными вставками.
Не топ аппарат, но за такие деньги, очень хорош. (NFC китайцы кажется выпрямили, из коробки работает всё)
  • 23 октября 2019, 13:07
Не топ аппарат, но за такие деньги, очень хорош.
Согласен, как запасной на работу взять можно, но отцу хотелось бы что-нибудь защищенное — быстро рассыпаются у него телефоны )
  • 23 октября 2019, 13:14
быстро рассыпаются у него телефоны )
Это скорее как повезёт телефону ))) Видел как упал защищённый кнопочник со стола и корпус и задняя крышка раскололись, а по соньке проехались на уазике, повредился только экран.

Вот из такого получилось 4 половинки корпуса )))
  • 23 октября 2019, 14:08
Вот из такого получилось 4 половинки корпуса )))
Потому что TEXET это недоразумение, а не бренд )
Закупают самый мусорный дешевый товар и лепят свой шильдик.
А Ulefon это что тогда, вершина подвалостроения?
У нонэйм текстета хоть гарантия 12мес есть
  • 23 октября 2019, 16:23
А Ulefon это что тогда, вершина подвалостроения?
У нонэйм текстета хоть гарантия 12мес есть
Ну, по нему меньше жалоб владельцев видел. Я лишь высказал свое отношение к политике тексета, у них ведь действительно довольно стремная продукция, а экономия на качестве не всегда хорошо. Минусы не от меня )
  • 23 октября 2019, 16:44
Минусы не от меня )
Здесь политика аналогичная ютубу, минусы всёравно дают плюс в карму.
  • 28 октября 2019, 19:17
За весь модельный ряд не скажу, но у отца бабушкофон с 2010 г. топился два раза на рыбалке, и ронялся бесчисленное количество раз и даже терялся на 2-3 дня берегу. Звук, дисплей и кнопки были безупречны, только батарейку поменял, окончательно был утерян в 2016. Очень он огорчился, даже купленный недавно аналогичный Panasonic проигрывает в юзабилити, не говоря уж о прочих.
Нонэйм за $55 — нормальное предложение.
  • Adui
  • 23 октября 2019, 15:51
Да, NFS на Santin из коробки работал, брал весной.
  • 23 октября 2019, 16:02
Santin Actoma Ace
спасибо. он — на 1 SIM-карту. из-за этого и не стал рассматривать.
Leeco Le 2 из брендов
и нонэйм Billion Capture Plus
  • 23 октября 2019, 21:11
Спасибо. Xiaomi Redmi 5A 16Gb мне тут в пользование достался. Global. Андроид 8.1. Приятный. Доволен.
  • 25 октября 2019, 21:44
позвольте поинтересоваться — на кой ляд Вам больше одной симки? За 15 лет пользования мобильной связью у меня не возникало желания иметь две симки
  • 25 октября 2019, 21:56
У меня одна личная, вторая рабочая — удобнее, чем таскать два телефона.
  • 25 октября 2019, 22:53
а смысл в таком разграничении, если аппарат то один?
  • 26 октября 2019, 08:07
а смысл в таком разграничении, если аппарат то один?
Разделение личная жизнь/работа, тарифы разные, например, рабочий Мегафон, с которого звонить желательно только внутри корпоративного тарифа, т.к. в этом случае исходящие бесплатно. Личный Билайн, у которого так же анлим внутри сети, на остальные 500 минут в месяц. Вот эти 500 минут без рабочей симки уходили бы за первую неделю )
  • 25 октября 2019, 22:16
Пожалуйста. У меня 1 смартфон, в нём 2 симки. На 1 сим-карте мобильный интернет. На 2-й (другого оператора) — его нет. Там просто номер, который тоже уже больше 15 лет со мной. Привык. Основной. И чисто личный. Такое удобное разграничение. На основную — случайные номера не идут. А на вторую — как раз.
Одна камера, как так.
  • vovka036
  • 23 октября 2019, 20:50
Ещё раз предостерегаю не покупайте эту фигню У меня был аппарат этого производителя сдох экран нигде его не найдёшь. причём просто сдох не от ударов не от падения а просто выключился и больше не включился.
Первый ответ по существу. Плюс однозначно
Ещё раз предостерегаю не покупайте эту фигню
Так. У подвалакатйцев всегда тяжело найти запчасти. Одноразовые телефоны.
Сейчас мода на ультрабуки от китайцев. Где процессоры горят от USB входа.
Тк. узб прямо в процессор идет, а не через хаб, как раньше было.
  • 28 октября 2019, 19:28
Ну не только от китайцев. Вполне себе брендовый Acer сдох точно так же как и PackardBell. Платформа одна, но сделаны инженерами очень по разному — не помогло. Общий тренд на одноразовость.
  • bretin
  • 24 октября 2019, 17:46
А в рф в каком веке появится прорывная технология 16 нм? 21,22 или 23 веке?
  • 24 октября 2019, 18:19
А в рф в каком веке появится прорывная технология 16 нм? 21,22 или 23 веке?
Судя по всему, в августе 2017, по крайней мере анонс Helio P23 тогда был. Или это риторический вопрос?
  • 28 октября 2019, 19:57
Прорывные технологии — это атом и космос, а не айфон. Напоминаю, айфонопридумщики десятилитиями не могут пилотировать свои корабли, делать скафандры для открытого космоса и даже, пардон, туалеты для собственных астронавтов. Не говоря уж об атоме (там ситуация еще более удручающая для партнеров). Вы же не думаете, что интеллектуальное лидерство нации определяет не, скажем, ПАЭС «Ломоносов», а меньшая на 2 мм толщина телефона?