Ноутбук Lenovo Wei 6 Intel Core i5 14" (i5-8250U 8G 256G FHD IPS Win10) за 554.00$

Новинка от Lenovo. Ноутбук в металлическом тонком корпусе, откидывающемся экране на 180 градусов и не плохими характеристиками.

Монитор разрешение 1920 × 1080 Широкоэкранный 16: 9
Порт дисплея Интерфейс HDMI
Интерфейс TYPE-C, Аудио порт, USB2.0, USB3.0
  • Mirror
  • 16 сентября 2019, 15:54
что за повер интерфейс, ежели есть tape-c
  • bobster
  • 16 сентября 2019, 15:59
так вроде как зарядка туда подтыкается
  • Mirror
  • 16 сентября 2019, 16:09
А через тайп-си нельзя заряжать?
  • el2500
  • 16 сентября 2019, 16:22
Не только макбуки так заряжаются.
  • pano
  • 16 сентября 2019, 16:27
Это для подключения устройств с USB 3.1 Type-C
  • CTAHOK
  • 17 сентября 2019, 03:10
А через тайп-си нельзя заряжать?
Можно, но разъём по надёжности так себе. Сначала, когда новенький — он тугой, со временем разбалтывается и штекер начинает вылазить из разъёма от слабого одёргивания за кабель. Новые ноутбуки становятся всё менее ремонтопригодными и более одноразовыми, что удручает.
Можно, но разъём по надёжности так себе.
Зависит исключительно от желания конкретного производителя сэкономить.
К конструкции самого разъема у меня гораздо меньше претензий, чем к тому же MicroUSB.
лучше бы сделали 2 tape-c и заряжать.
tape-c

tape-c
Type-C!
да опечатка, но сути это не меняет.
Не, Fire_bird, Ашибся. тапе си надо писать правильно )))
Тапе-цэ! :)
Тапе лоадинг еррор :-)
  • Juchkin
  • 17 сентября 2019, 14:35
типс ващета :)
Меня больше интересует, что ещё за дырка «one click recovery»?
Это какие-то костыли вместо стандартизированного отключения по удержанию кнопки питания или намек на то, что систему нужно будет восстанавливать часто?
  • ShuraS
  • 16 сентября 2019, 20:52
Это типа автоматическое восстановление виндовс из резервной копии нажатием на всего лишь одну кнопку или вход в Биос, выбор загрузки и тп. В многих моделях ленов было.
Меня настораживает факт наличия такой кнопки)
Это что-то из области моды. У моего старого lenovo такая же кнопка есть, за 5 лет ни разу не пользовался ею, но вообще да, её нажатие при загрузке запускает приложение из изолированного диска, которое затирает основной и накатывает на него чистую семерку. Т.к. мне это не нужно я просто удалил тот скрытый раздел с образом винды и пользуюсь себе.
  • Koto
  • 17 сентября 2019, 09:21
Патентованная ленововская фича. Досталась в наследство ещё от ИБМ.
  • okay
  • 16 сентября 2019, 15:55
Сколько всего слотов памяти? Или эти 8Гб распаяны?
  • bobster
  • 16 сентября 2019, 16:00
по этому информацию не нашел. но ответ с сайта что больше добавить не получится
  • Dimoman
  • 16 сентября 2019, 16:11
8 гб и так норма. Все равно ни черта заменить/добавить нельзя. современные ноутбуки одноразовые что ли?
8Гб норма сейчас. А что будет через год-два?
Я, например, рад, что смог у моего нынешнего ноутбука добавить память с 4 до 8.

Ну и не надо всех в одну кучу. Где-то есть разъёмы расширения, где-то всё распаяно и добавить сложно. Голосуйте кошельком, к остальному производители глухи.
  • Dimoman
  • 16 сентября 2019, 16:37
я думал что сейчас у всех все распаяно. В любом случае 8 гб хватит с головой для мобильных задач.
У меня легкий компактный ноут (13" и 1.5кг). Два слота, расширил до 16 гб.
  • CTAHOK
  • 17 сентября 2019, 01:38
Что за модель?
  • DainB
  • 17 сентября 2019, 03:01
Через года два 8 тем кто покупает такой лаптоп тоже будет достаточно. А не будет — купят новый.
  • drpepper
  • 17 сентября 2019, 14:37
Норма ли? В 2011 году можно было 16 сунуть в мелкий ноутбук от тех же Леново.
а что за экран?
  • xzuser
  • 16 сентября 2019, 16:56
IPS
  • ABATAPA
  • 16 сентября 2019, 16:54
Вес нетто: 2.200кг
Я понимаю, что 14", но после того, как подержал в руках какой-нибудь NEC LaVie Hybrid Zero 12", которые весят от 410 до 760+ грамм…
в описании неверный вес, ниже на презентабельных фото вес около 1,6 кг.
в описании неверный вес, ниже на презентабельных фото вес около 1,6 кг.цена нека конская и выпускается вроде только для Японии. Если важен вес то можно глянуть Lg Gram. Достойный аппарат. но на рынке РФ нет, только покупать за бугром.
  • ABATAPA
  • 16 сентября 2019, 17:08
Ну, LaVie есть не только под брендом NEC, и на вторичке их хватает.
1.6, конечно, тоже немало даже для 14", но лучше, конечно, чем 2.2…
На вторичен это где? На Авито видел только один нее и все. Цену не помню, искал себе ноут. В итоге купил в США dell m5510 рефарб заводской, за 480 долларов. i5 16 gb, 512 sdd
Обычно принято ссылку давать )
ссылку на что? где купил?
Да конечно. Тоже надо ноут менять соньке уже пятый год, иногда в синий уходит )
При всем уважении но зачем usb 2.0? трудно было его не ставить? За эти деньги проще купить рефарб заводской от Dell. Были lenovo все у них сделано через 5 точку. Думаю это аналог Lenovo Ideapad 720s а учитывая что это ноут тоньше то скорее всего память распаяна и работает в одноканальном режиме.
  • fsdr34
  • 16 сентября 2019, 17:47
а подскажите какие модели Dell имеет смысл пригнать из-за бугра?
Моделей полно разных смотря что вы хотите от ноута/планшета
У нас тоже можно поискать делл по нормальной цене. Когда себе покупал разница с ценой в МСК была не сильно огромной. Но это в бюджетном сегменте. В топе конечно разница чувствуется.
на ebay разница может быть большой, но надо ждать и искать.
  • Eidar
  • 16 сентября 2019, 21:46
А что у Ленов не так?
Сейчас присматриваю себе машинку, склоняюсь как раз к ним.
да тем что у них есть такая вещь как белый список, если есть что в ноутбуке заменить к примеру wi-fi модуль или еще что то. И этого нет в их списке то работать не будет, нужно шить биос и убирать этот список. Так же перед покупкой лучше почитайте тесты железа иногда у леново железо работает хуже чем у других хоть и одинаковое. Смотрите какой экран часто ставят хреновые матрицы, хотя в последнее время мне кажется это бич всех производителей.
  • Q2W
  • 17 сентября 2019, 23:13
Этот белый список много у кого есть.
Мною лично проверено, что есть на HP, например.
  • Eidar
  • 21 сентября 2019, 10:04
На оперативку и SSD это не распространяется, надеюсь?
На ssd вроде нет но оперативная память может
  • romanov
  • 16 сентября 2019, 18:53
опять этот долбаный JD
  • Lydoed
  • 16 сентября 2019, 19:19
Купил недавно за 35 т.р.
Ноутбук ASUS VivoBook 15 X505ZA
Вес такой же и габариты почти, но 15,6 дюймов экран.
Плюс гарантия…
  • ShuraS
  • 16 сентября 2019, 20:48
Но! Не i5, не ssd256, не gf mx150!!! Если бы не пару споров с JD с привлечением paypal — рискнул бы.
Если таможня нагнет то с 16 евро придется заплатить 30%, это не много конечно но все же знать нужно.
Я вообще купил без гарантии и многие покупают так из-за границы и не парятся. Тем более если к примеру купить dell в СШA и есть на ноут гарантия то ее можно перенести в РФ без проблем. Про другие бренды сказать не могу, на яблочную продукцию вроде гарантия мировая вообще.
  • 17 сентября 2019, 00:19
За такие деньги на ебэй можно ThinkPad Е480/Т480/Т480S найти. По моему всяко лучше чем ноут в ссылке. У Т480/Т480S два полноценных Type-C порта, один документирован, второй в блоке разъема на док станцию. Почему то про второй порт все молчат, а через него зарядка идет, флешки читаются, монитор (через адаптер) работает.

Зарядка телефона и ноута одним б/п с одним и тем же проводом просто развращает. Я не знаю где у меня валяется родная зарядка для телефона. Тут нужно заметить хоть в этих ноутах и заявлена поддержка PD, но он заряжается и от обычной телефонной зарядки Type-C (проверено на моей зарядке от тел Meizu 16th) но только очень медленно, за десять часов батарея зарядилась на 40%, хоть процесс зарядки ноут никак не отражал. Это может быть полезно в экстремальных ситуациях.

Плюс для меня большое значение имеет встроенный модем, если модем не нужен на его место можно поставить SSD, который официально поддерживается леновой.

Официальная поддержка Optan.

Два слота на DDR4 (в T480s один слот, 8 гигов распаянно, поубивал бы гадов)

Поддержка внешних увеличенных батарей (вторая батарея стоит в ноуте) в Т480 вообще за гранью добра и зла на сегодняшний день.

Замена штатной системы охлаждения, на родную, но увеличенную (более эффективную) от версий с внешней видюхой, тоже дорогого стоит.

Официальная поддержка программой «Intel® Extreme Tuning Utility» позволяет замедлить (разогнать) процессор и увеличить (уменьшить) время работы от батареи

Всеми любимый (нелюбимый) красный к***ор.

Нормальные (механические) клавиши на тачпаде, которые находятся сверху!!! тачпада.

Относительно нормальная клава, Fn и Ctrl меняются местами программно.

А теперь посмотрим на клавиатуру данного поделия от леново. Кнопка питания на месте Delete сразу вызывает желание засунуть это ноутбук (причем в раскрытом на 180 градусов виде) в то место дизайнеру, из которого он родил эту раскладку, потому что головой это не придумаешь. Дальше писать про этот высер лень.
Сомнительное удобство. Примерно также, как пользоваться мышью, развернув ее на 180 градусов.
  • Demien
  • 17 сентября 2019, 14:52
Ну, там на самом деле внизу тачпада кнопки тоже есть(точнее там не кнопки а просто нажимаешь на сам тачпад слева и справа). А те которые вверху — это для трэкпойнта.
  • 17 сентября 2019, 18:44
Спасибо. Вчера у леново 31-70 сломалась титановая на секундочку (ну или заявленная как таковая) петля прям ВНУТРИ монитора. Ломается, она как выясняется в одном и том же месте, причём «странно»: двумя мм выше и ниже места излома толстый такой металл, который мы, достав петлю, руками не смогли ни сломать ни согнуть. А в месте излома зачем-то в петле дырень…
Пока есть на чём поработать. Буду поглядывать на помянутые IBMы 480 и ждать скидки на ebay (2-3 дня назад была 10%, но покупать на тот момент решительно было нечего). Кстати надо глянуть видео разбора. На сайте американского Lenovo петли на 480ых подозрительно похожи на ту, которую я ночью извлекал из тела. Глянул — петли совершенно другие.
Буду поглядывать на помянутые IBMы
Это будет сложно — IBM к этим ноутбукам уже давно не имеет никакого отношения.
А Леново, марку окончательно добила — и X230 страдали такими же проблемами с петлями и ещё шлейф матрицы протирался.
  • 17 сентября 2019, 19:31
Да не известно чем бы были современные IBM, не продай они бизнес. HP во времена IBM тоже себе ничего были ноутбуками по качетву и надёжности.
Ну по крайней мере видео разборов на ютубе для моделей E480, T840, T480s не показывают замену петель.
Для 31-70 искать как меняется петля не пришлось. Первая же ссылка по «e31-70 disassembly» называлась «Lenovo E31 — hinge replacement» =((
  • 17 сентября 2019, 22:48
Скидка 10 процентов на ебэй действует до 30 сентября.

Хорошие предложения нужно мониторить, «Т» уходят за 15-30 минут. Тут нужно или разбираться в моделях или смотреть только в сторону Т480S. У них FHD экран по умолчанию (у Т480 есть и меньше разрешения), модемная подготовка 100% ( у Т480 может и не быть вовсе), диски только NVME (У Т480 есть и HDD, и sata SSD, и NVME), процессоры только 8ХХХ (у Т480 встречаютя 7ХХХ, а они значительно слабее). И пока разбираешся в спецификациях, ноут уплывает. Гарантия всемирная 3 года. Проц лучше с мотреть И5 8ХХХ. И7 уходят в тротлинг несчадно, у меня И5 8350, даже при системе охлаждения от модели с внешней видяхой, уходил в тротлинг. Спас даунклокинг процессора. Если вы не знаете зачем нужен проц 8350, то берите 8250 и не парьтесь, по производительности они равны. Если стоит фри шип на лоте, то связывайтесь с продавцом и просите чтоб он вынес цену доставки отдельно, данный финт помогает не попасть под растаможку, но на сладкие заказы такое не прокатит)
  • 18 сентября 2019, 12:52
Скидка 10 процентов на ебэй действует до 30 сентября.
У меня она или не сработала на ноутбуки (т.е. работает не на все товары). Или работает не на всех аккаунтах.

Мне модем не нужен. И по х-кам вполне хватит E480 с 500гб хардом, который я потом благополучно извлеку, потому как чем ноутбук «протянуть» есть в достатке. =) Впрочем, i5 как выяснилось 10тилетним тестированием в ноутбуке мне тоже не нужен. =)))
  • 18 сентября 2019, 13:37
У меня на всех трех акках скидка висит, у лексуса тоже висит, правда там повсем аккам приличные суммы покупок. Такое ощущение что они сделали отсечку по сумме покупок на акках.

E480 не рекомендую, у меня сейчас два ноута Е480 и Т480S (один в портфеле, один системником), так как раз Е480 стоит системником с подключенным монитором клавой и мышкой. От родного дисплея глаза в кучу, почему это объяснить не могу. Хотел сначала матрицу поменять, потом забил на это дело. В эти ноуты идет куча матриц от разных производителей, может повезти, ну а может нет, как мне.

У Е480 нет подсветки клавы, если клаву менять (она одна на все модели 480) то цена приближается к Т480.

Нет смысла диск выдергивать, проще поставить SSD в м2 слот. У Е480 даже при покупке его с SSD м2, в слоте 2,5 лежит родной кадди и шлейф для подключения САТА дисков.
  • 18 сентября 2019, 13:58
Забыл написать, Е480 обязательно проверяйте по артикулу на сайте ленова. Практически все недорогие варианты (как раз hdd) идут разрешением ниже fhd. Описания лота не смотрите, там что угодно могут написать. Требуйте фотографию артикула и серийника, заодно и гарантию посмотрите и ремонты если они были.
  • egoego
  • 17 сентября 2019, 18:01
8250 збс проц

Тут дешевле www.computeruniverse.net/de/asus-vivobook-x540ua-dm437-156-fhd-i5-8250u-8gb-256gb-ssd-keinos
Доставку рф выбрать для правильной цены
  • BRAT
  • 21 сентября 2019, 19:54
видеокарты нет, вот и дешевле
Ещё он тяжелее и матрица наверняка tn.