Опять распродажа быстрых зарядок YKZ $2.89 + купон на скидку в 1$

Скидка на быструю зарядку. Цена в магазине 2.89$, но есть купон 1$ при заказе от 2$.
Окончательная цена заказа 1.89$ для всех и 1.72$ при доставке в Россию.

После прошлой распродаже коллеги с работы решили тоже затарились зарядкой, приносили посмотреть диво дивное, полного обзора не будет, но есть несколько фото замером напряжения и тока.
Итак:
QC3 12V 1.5A, это максимум который обещает производитель и таки да зарядка его держит, уходит в защиту на токе примерно 1.6-1,65А

5В 3А — тут все нормально и даже немного лучше, максимальный ток около 3.3А потом срабатывает защита.

9В 2А- опять таки заявленные параметры держит защита срабатывает примерно на 2.13А

Несколько графиков с замерами из утилиты доктора.

Увы на длительный тест с прогревом мне ее почему-то не дали :) Могу только сказать что мучил я её около получаса, нагрелся корпус ощутимо но не критично.
  • 12 сентября 2019, 14:13
вчера пришла. при 2 А- 5,1В. И 55 ГРАДУСОВ ПОСЛЕ ЧАСА.тяжеленькая… зело рекомендую
На 5В всегда так :(
  • 12 сентября 2019, 14:27
это с каким устройством она у вас выдала 2А? лично у меня больше 1.75А при 5В не получалось получить, но возможно другие тестовые девайсы нужны.
  • 12 сентября 2019, 15:48
обычный белый доктор с нагрузочными сопротивлениями, ну с поменянными проводами.
  • 12 сентября 2019, 14:28
С нагревом до 55°? Своему врагу подарИте!
  • 12 сентября 2019, 15:44
С нагревом до 55°? Своему врагу подарИте!
час на 2А? В ЗАКРЫТОМ КОРПУСЕ? Знает лучше за эти деньги? или пальчики чешутся? :)
Voxlink 5V 2.1A, нагрузка по одному порту чуть меньше двух ампер, заряжал на днях почти пустой power bank Xiaomi 2C температура 35-40С, чуть теплая, не холодная. Стоит с «купоном 1USD на покупку от 2USD в данном магазине» (брать в приложении Aliexpress) 1.95-1.99 USD. Да нет декларируемого QC3.0, но нормально работаете в режиме 10Вт зарядного устройства.
  • 12 сентября 2019, 16:07
температура 35-40С, чуть теплая
может у нас градусники разные? или ваш хлаоми не постоянно 2 А жрет?
Он больше бы взял в начальной стадии заряда — да Voxlink не выдает больше 2A, на «белом докторе» показания тока прыгают от 1.9 до 2.1А.
  • 12 сентября 2019, 17:05
на «белом докторе» показания тока прыгают от 1.9 до 2.1А
на всем времени зарядки повера? может в консерватории чего подправить? ©
После покупки ЗУ ничего лучшего придумать не смог, как грузить повербанком. Убедился, что работает. Используется сейчас как зарядка на ночь длябюджетного телефона redmi 5a. Естественно при токах до 1A холодная.
  • 12 сентября 2019, 16:23
Во-первых, за эти деньги я никогда не буду покупать зарядку — спокойствие дороже. По температуре — знаю. Tronsmart, например, у которого и при нагрузке в 5А температура такой никогда не была.
  • 12 сентября 2019, 14:31
  • 12 сентября 2019, 14:36
Проверил.
Да.
  • 12 сентября 2019, 14:53
И она вам ощущается «тяжёленькой»? Почему спрашиваю, когда взял в руки такие же, то у меня было первое впечатление — «подозрительно лёгкие». :)
  • 12 сентября 2019, 15:13
Когда я взял её в руку, то был удивлён весом. Тяжёленькая!
В сравнении с другими.
В ваших производитель грузик зажал ;)
  • 12 сентября 2019, 16:03
Точно) Но он во всех, похоже, зажал)
  • 12 сентября 2019, 15:45
черная 39 грамм, белая — 41 грамм
ну, таки черная свет поглощает, а белая отражает.… не резонно. :))
  • 12 сентября 2019, 16:09
Но факт.
На чёрной еще и «сало-фан»))
Правда точность весов оставляет желать лучшего)
  • 12 сентября 2019, 16:17
У меня белая 42гр
  • 12 сентября 2019, 17:52
Но факт.
На чёрной еще и «сало-фан»))
Правда точность весов оставляет желать лучшего)
Тогда только одно объяснение. черная притягивается черной дырой. оттого и легче. пс. у вас тоже на обратной стороне НЕТ НАДПИСИ «YKZ»?,… а, согласно сайту-должна быть… :)
  • 12 сентября 2019, 22:59
на обратной стороне НЕТ НАДПИСИ «YKZ»?
Нет (и на белой тоже).
А у нее имеется такая же болячка как у других дешевых ЗУ: когда используешь телефон на зарядке экран ведет себя неадекватно?
  • 12 сентября 2019, 14:23
Не используйте такие зарядные для чувствительной техники… У меня одна подобная «шумящая пустышка» при перегреве сдохла и электронные мозги повербанку испортила.
Ответа на вопрос не могу знать, но судя по графикам в статье и первому комментарию, предположу, что с этой всё будет хорошо…
  • katran
  • 13 сентября 2019, 17:56

строчки пульсация смотри
чем там меньше тем лучьше
  • 12 сентября 2019, 14:22
я тестировал ее на galaxy s9, 9V 1.3A это макс на что она способна, потом она нагревается мин через 10-15, напряжение и ток начинают снижаться и плавать при том что тел не заряжен даже на 50%. но это еще хорошо, второй экземпляр через 20-30 мин нагревается так, что начинает вонять. рукой держаться за него очень горячо, первый заметно холоднее.

так что у меня чувство, что зарядка создана исключительно для тестирования с нагрузками, а не для зарядки реальных устройств. я с этим не столкнулся, но много отзывов, что тач с ней глючит.
так что как по мне — зарядка полное Г. не стоит ее покупать.

зы хотя, походу кому то везет и пользоваться более менее можно. но покупать 10, чтобы выбрать из них несколько рабочих такое себе. проще доплатить, и купить что-то с более стабильным качеством.
  • 12 сентября 2019, 14:25
>> при том что тел не заряжен даже на 50%
Так наоборот, при указанных условиях потребление должно быть близко к максимальному. Вот если бы до 100% заряда оставалось немного, то ток был бы очень небольшим, нагрев меньше и требования к зарядному устройству снижены.
  • 12 сентября 2019, 14:32
я специально написал про уровень заряда, чтобы не вопросов не было. типа у вас тел заряжен, потому и ток низкий.
я пробовал разные шнурки, другие зарядки чтобы убедится что тел может.

сабжа у меня два экземпляра, один вообще не очень, второй может выдать макс 11.7W и то пока не нагреется. потом меньше.
  • ariss
  • 12 сентября 2019, 14:26
Есть такая, не замечал.
Мне вот что интересно — имеется фирменная Samsung зарядка — шла с Samsung Galaxy Tab S3 — легонькая, маленькая, поддержка быстрой зарядки. И нифига не греется (по крайней мере, корпус чуть теплый после зарядки планшета с почти нуля до 100%). Почему так? используются суперсовременные качественные комплектующие для ее изготовления?
  • 12 сентября 2019, 14:39
Потому что при приближении к 100% заряда планшета она успевает заметно остыть.
Как я выше писал, при приближении к полному заряду потребление и тепловыделение снижается.
Попробуйте сильно разряженный планшет подержать на зарядке минут 10 и сразу же после этого оценить нагрев зарядника, а, так же, нагрев самого планшета в области аккумулятора и контроллера заряда…
  • ariss
  • 12 сентября 2019, 15:05
Попробую, но вроде через полчаса работы трогал, теплая, не более того.
  • wiach
  • 13 сентября 2019, 16:40
Это классная зарядка от этого планшета, тоже не греется и напряжение на двух амперах не проседает ни капельки. Не зря их подделывают вагонами у кого такая имеется по возможности возьмёт её.
  • 12 сентября 2019, 14:35
Испытания подтвердили, что зарядка полностью соответствует описанию. Рекомендую.
  • KryOGen
  • 12 сентября 2019, 14:43
Спасибо. Взял на пробу.
  • 12 сентября 2019, 14:45
Брал себе UGREEN для дома и авто. Хочется спать спокойно пока устройство на зарядке. Все что до 5 долларов — как правило бомба замедленного действия. И выглядит дешево и греется ненормально.

aliexpress.com/item/32723120029.html
aliexpress.com/item/32673063571.html
Нравятся мне такие ничем не подкрепленные утверждения.
Просто для примера, HOCO QC3.0 стоит дешевле 5$, лично при 28 градусов в комнате делал длительные тесты при максимально заявленной нагрузке. Зарядка отлично справилась. Никакого сильного нагрева пластика, никакого запаха.
aliexpress.com/item/32918932468.html
  • tirarex
  • 12 сентября 2019, 15:07
у нонеймов зачастую внутрянка зависит от настроения китайца, сегодня нормальная, а завтра вместо драйвера стоят 2 транзистора и плата из гетинакса.
Слижком предвзято. Шанс получить измененную вещь есть везде.
Вам наверное не знакома фраза в инструкциях и у брендовых вещей «Характеристики и комплектация товара могут быть изменены производителем без уведомления»?
У меня, например, есть осциллограф у которого во времени были разные платы внутри. Хотя одна и та же модель.
Что касается али. О каком ноунейме речь? Baseus, Rock и т.д. это ноунеймы?
Rock — однозначно ноунейм, продаёт под своим именем то же, что и в других магазинах. 1* из 10 возможных.
Baseus — надо посмотреть. Ещё недавно о нём не было слышно. Но он вроде бы продаёт уникальные вещи, возможно даже своей разработки и вроде не подвального качества. Должно пройти время, чтобы стать брендом, звезды 3 из 10.
Baseus сказал бы на полпути между ноунеймом и брендом. Представлен на Amazon, на некоторые товары многие сотни отзывов от покупателей.
Но нет еще достаточной истории. Через 2-3 года можно будет сказать Бренд.
  • sbt2
  • 17 сентября 2019, 15:17
Брал наушники Baseus Encok S06
Сдохли через неделю — не включались
Продавец выслал вторые, неделю назад начал пользоваться — периодически пропадает одно ухо.
Потрясающая стабильность «качества».
QCY 19 — одни потерял, вторые утопил ни одни за три года не умерли своей смертью.
  • 13 сентября 2019, 06:59
стоят 2 транзистора
Это явный перебор :)
  • 12 сентября 2019, 15:11
Вы по ссылке сходите и посмотрите начинку устройства. А потом еще есть куча статей на тему стоимости контроллера заряда в оригинале и сколько базовая цена за такие устройства.
Я никак не против вашей покупки. Кто-то выбирает по принципу раз дороже, то все точно будет в порядке. А кто-то изучает тесты и отзывы и покупает лучшее по соотношению цена/качество.

У меня есть зарядка и как в обзоре, только купленная у Rock. Вот она у меня тесты не прошла, вырубается по температуре. Но ее я и не предлагал покупать :).
  • 12 сентября 2019, 15:37
По Вашей же ссылке:

• tirarex
  • 12 сентября 2019, 20:53
Обиделся пациент, ну либо его зарядка закончилась, телефон зарядить нечем, вот и не отвечает.
  • 12 сентября 2019, 14:46
Брать себе UGREEN для дома и авто. Хочется спать спокойно пока устройство на зарядке. Все что до 5 долларов — как правило бомба замедленного действия. И выглядит дешево и греется ненормально.
Без разборки это хлам
  • 13 сентября 2019, 07:02
Без разборки это хлам
никто не мешает. купите. разберите. а то…
«дай г, дай ложку, посоли, поперчи, попробуй… не хочу г...» ©
  • Ioannych
  • 12 сентября 2019, 15:10
Спасибо, заказал.
  • kalebas
  • 12 сентября 2019, 15:14
А никто не замерял, как у нее с пульсациями напряжения? Насколько я понимаю, именно от этого параметра зависят глюки тачскрина.
  • CyJLTaH
  • 12 сентября 2019, 15:41
Взял на пробу. Вместе со шнурком и мини-повербанком.
За наводку спасибо.
  • 2000vif
  • 12 сентября 2019, 15:43
Чего все за быстрыми зарядками гоняются?
А медленная зарядка разве плохо?
Если заряжать от USB порта компьютера, ток не более чем 500мА, это плохо для долгой жизни АКБ?

Понятно если нужно зарядить срочно, но я обычно на ночь оставляю заряжаться свои девайсы, сплю не менее 7 часов :)
  • koticik
  • 12 сентября 2019, 16:01
Вы во многом правы, и я тоже телефон обычно ставлю на ночь обычной зарядкой, но банку в 10-20К током в 1-2 ампера заряжать нужно пол дня, а быстрая справляется быстрее :)
Можно конечно и банку обычной зарядкой, но опять таки но. Я свою подключил в зарядке от Xiaomi 2А все как полагается она бедненькая выдала на гора 2.4А и за 20 минут нагрелась так что мама не горюй аж жалко зарядку, а подключит туже банку к быстрой получил на выходе 12В 1.5А и зарядка едва теплая.
Как всегда да каждой задачи нужны свои инструменты.
  • mooni73
  • 12 сентября 2019, 16:06
Это продляет жизнь аккума. В идеале надо отключать зарядку по достижении 95% заряда — тут недавно обозревался юсб доктор, умеющий примерно такое. А покупать себе дешевого китайца, умеющего дать на выход 12 вольт лично я вообще побаиваюсь.
PS выше хороший ответ от автора)
В идеале надо отключать зарядку по достижении 95% заряда
в идеале до 80% даже, а до 95 просто лучше чем до ста. Да и разряжать ниже 20-30% тоже не способствует продлению жизни аккума.
Любая нормальная (т.е. сделанная по неупрощенной схеме) справиться. Удивительно 4000mAh аккумулятор на Redmi 3s успевал за ночь зарядиться с 20 до 100% на 700mA ЗУ от читалки Nook.
Для ночи — никакой пользы от QC3.0/QC4.0+ нет, это днем если нужно быстро подзарядить или в машине пока полчаса за рулем.
  • forevo
  • 13 сентября 2019, 23:02
Поэтому предлагаю сделать мелкий переключатель размыкания 2 -3 контакт дата.
Когда тел подключается. Он смотрит замкнуты 2-3 контакты вместе и начинает жрать как с зарядки
а когда разомкнуты. Тогда не более ¹ ампера.
  • shmm2
  • 12 сентября 2019, 16:23
Ну вот, купил, и зачем мне столько?
Куму отдам простую, чтобы тонометр (еще не прибыл) заряжать, а себе эту.
  • kiri11
  • 12 сентября 2019, 18:46
Купил было, поддался психозу. Перестала заряжать через две зарядки. Как говорится, спасибо, что так.
  • vardas
  • 12 сентября 2019, 19:14
Зарядка ни о чём, во всяком случае мой экземпляр, белая. 15 ватт максимум в любом режиме. При попытке зарядить павербанк 9в 2а уходит в защиту на 1.6а, потом ребут, согласование протокола и все по кругу
  • virrao
  • 12 сентября 2019, 19:49
То-же по кругу с Mi9 -с 5 вольт подъем до почти до 9 вольт-затем переход в защиту и зарядка малым током
  • vardas
  • 12 сентября 2019, 20:07
Ладно бы малым током, у меня каждые 4 секунды ребут, остановка зарядки на секунду, потом 5 в, 9в, ток растет до 1.6а примерно и опять ребут.
  • Frolm89
  • 12 сентября 2019, 22:37
Купил. Разобрать хоть получится?..
У одной купленной здесь, конденсатор со слишким малыми размерами для 16v (скорее под 5v), вот может и чудил.
  • cerebel
  • 13 сентября 2019, 00:27
Смотрим… Review (2 Stars)
Вскрытие подтвердило мое опасение. Контроллера SC0163D удовлетворяющего требования Qualcomm я не обнаружил. По моему мнению это устройство может дорого обойтись в эксплуатации.

Картинка продавца ae01.alicdn.com/kf/H3de475533d3d454db20db9dd728e8d4c4.jpg
Именно SC0163D

А после разборки !!

• mooni73
  • 13 сентября 2019, 10:31
Ну если вы провели такое исследование, то проверьте чип по списку
www.qualcomm.com/media/documents/files/quick-charge-device-list.pdf
Там все сертифицированные чипы и устройства
Я на фото вижу что эта опасная для жизни зарядка, посмотрите на плату там нет достаточного зазора между высоковольтной частью и низковольтной
  • L2014
  • 13 сентября 2019, 07:20
если она греется то можно ли как то радиатор приклеить?
  • Frolm89
  • 13 сентября 2019, 12:11
Просто отверстия насверлить.
  • 13 сентября 2019, 12:37
Ага. Сквозных и побольше)
Опечатка в названии «Опять распродажа опасных зарядок»
фуфлыжная зарядка. воткнул Mi Max 2 на зарядку — циклически включается-выключается зарядка. с остальными зарядками проблем нет, даже с говённым китаем.