RS-550 двигатель для шуруповертов Makita и Bosch за 5,99$

BG1714

Всем привет! купон на моторчик RS-550 для замены в шуруповертах известных фирм. Также может подойдет для поделок
Думаю, может, кому пригодится.

Характеристики: (копипаст со страницы)

Model RS-550
Max. Torque 5kg.cm
Rated Torque 2kg.cm
  • 24 июля 2019, 15:18
моторчик RS-550 для замены в шуруповертах известных фирм
Этот универсальный двигатель никак не привязан к фирмам шуруповёртов и подходит на конкретные модели различных фирм, включая очень китайские.
  • Ramiro
  • 24 июля 2019, 15:19
  • 24 июля 2019, 15:21
На пылесос данный двигатель не подходит :)
  • bisiro
  • 24 июля 2019, 15:34
он, похоже, про щетки спрашивает для двигателя своего робота-пылесоса)
  • myOk
  • 24 июля 2019, 17:40
да, очень на это похоже, но стопроцентной уверенности возможно нет)
А с шестерней есть?
  • sskmy
  • 24 июля 2019, 16:02
С шестерней может и есть, но с вашей — не факт. Себе искал, но из десятка вариантов с шестеренками — все не те. Лучше сразу готовиться снять родную и поставить на новый…
  • cutun
  • 24 июля 2019, 16:30
Ну снять пластиковую шестерню не повредив, без танцев с бубном (нагрева, купания в ВДшке и т.п.) не всегда получится. Проще взять что-то типа такого набора и потом остаток жизни думать куда девать остаток :)
Шестерня на двигателе шуруповерта металлическая.
  • cutun
  • 24 июля 2019, 17:21
тогда так, посадочный диаметр подходит… Вообще их полно на али, самых разных, и пусть меня заминусят диванные ютуборетики, имхо, если уж покупать там движок, то проще сразу и шестеренку копеечную купить, а не снимать, рискуя сломать. а потом ещё месяц ждать новую :)
  • Vairon
  • 24 июля 2019, 18:52
Да уж скорее тогда вот так. На множестве шуриков 9-10-зубые ведущие шестерни.
  • Monter
  • 24 июля 2019, 16:59
У шуроповерта стоит не пластиковая шестерня.
Как быстро, «без танцев с бубном», снять с двигателя шуруповерта и перепрессовать на новый полно видео на ютубе.
  • di_ba
  • 24 июля 2019, 18:27
единственный минус всех этих видео — вы сами пробовали снять запрессованную на горячую шестерню дома, не повредив геометрии зубьев?
А вот это очень правильный вопрос!
  • beerok
  • 24 июля 2019, 22:04
Можно снять.
Покупал двигатель с шестерней, но она оказалась глубже посажена на валу. Пришлось подымать.
Сделал простую конструкцию- кусок водопроводной трубы, с одной стороны прорезь под вал, напротив дырка под болт. Конец болта предварительно сточить в конус. Болт в дырку в гайку, вал в паз и под болт. Закручиваем болт — болт давит на вал — шестерня подымается.
Ничего греть не нужно. Идет как по маслу.
Болт можно и не стачивать а проложить между валом и болтом шарик мелкого подшипника, или что-то подобное.

А вот запрессовывать хуже. Есть риск повредить вал.
Я перекидывал шестеренку, ничего сложного в этом нет
Я грел.
  • Monter
  • 25 июля 2019, 16:28
Да, пробывал. С первым конечно пришлось повозиться, особенно пока подгонял импровизированный съемник, из того что валялось на балконе. Фотки могу прислать. Главное сдернуть шестерню с вала (не грел). Второй разобрал без задёва, с зубьями всё нормально.
Продовец прислал один двигатель не запрессованным (хотя в переписке его просил) — запрессовал обычной струбциной подложив деревяшки. В тески не убрались — поскольку тиски маленькие.
Я переносил год назад, вообще элементарно. Сделал съемник и в путь, одевал с помощью вертикального сверлильного станочка.
  • 24 июля 2019, 18:59
то типа такого набора и потом остаток жизни думать куда девать остаток :)
нет еще набора с шестернейна 13 зубьев. 12, 14- опойжуй. 13- нет.
Ни одна из шестеренок этого набора не подходит для шуруповертов. Было дело искал на али замену сломавшихся пластиковых шестеренок в редуктор, не нашел. а у этого набора даже не указаны размеры внутреннего отверстия и размеры самих шестерен.
Вот тут подороже, но зато с шестернями под многие шурики, выбирайте
  • 25 июля 2019, 07:33
под многие шурики, выбирайте
и тоже нет на 13 зубов.сплошной обман.
  • 25 июля 2019, 08:14
Этой подойдёт?
aliexpress.com/item/32904751809.html
  • 25 июля 2019, 09:13
ОГРОМНОЕ СПАСИБОЗА СТАРАНИЯ.но на 13 зубов только на 18в, акки не влезут. на дона 10- 12в. а вот с ними то и засада. есть от бошей по 20 енотов, дороже моего шурика.но все равно спасибо.может еще кто подсобит… ?_
На 12 вольт по ссылке тоже есть и стоит $10.28.
  • 26 июля 2019, 11:00
На 12 вольт по ссылке тоже есть и стоит $10.28.
совсем слепой стал. спасибо. заказал. хоть и жалуются на них. :)
  • 26 июля 2019, 09:48
Там движки от 7,2 до 25В :)
На 12В тоже есть.
  • Ser_Go
  • 25 июля 2019, 19:52
aliexpress.com/item/32862195267.html

Брал здесь, для китайского шуруповерта 21 V, отличный двигатель, быстрая доставка, шестерня на выбор, на вал одевается с натягом, полгода интенсивной работы после замены — полет нормальный!
  • 26 июля 2019, 20:02
Брал здесь,
СПАСИБО, НО 8,8ММ ВНЕШНИЙ МАЛО. ЗАКАЗАЛ 9,5 ММ. ТОЛЬКО Не ПОНЯТНО НА КАРТИНКАХ ТО ОДНА ШЕСТЕРНЯ, ТО 2… ЧУЮ ГДЕ ТО НАЕ…
Для венчика сойдет :)
безбрачия…
Всё ограниченно Вашей фантазией и кривизной Ваших рук, куда хочешь подойдёт. Классная вещь.
Все то понятно с электродвигателем, а вот где найти редуктор на старенький бошик 12 V, случаем никто не подскажет? Спасибо.
  • 24 июля 2019, 19:10
www.shurupovert.su/ здесь посмотрите
  • 26 июля 2019, 20:04
здесь посмотрите
спасибо, но там моей модели нет. а аналогов не знаю.
Мне кажется, реальный головняк пересадить металлическую шестерёнку со старого мотора, с круглым валом-то…
Как сказать. Даже ютуб предлагает простые варианты.
Железка, гвоздь и молоток
youtu.be/aeeoLbHmdiE
Вариант чуть посложнее
youtu.be/RjU54N-NC0M
Варинт 2, как насаживали напугало.
Бытовым газом хоть остудить (температура кипения около -30), нагреть шестерёнку, реально так сделать?..
Не надо газа. Движок в морозилку на пару часов, затем достаем, мажем кончик вала литолом, шестерню греем горелкой или феном до 200 градусов (чтобы не отпустить, если каленая), кинув на нее шарик припоя (как поплыл — хватит греть). Шестерню кладем на фанерку, вставляем вал. В реальности в большинстве случае встваляется тупо одним уверенным движением от руки, но если опыта нет — то снимаем с движка пластиковую жопку со щетками (чтобы не повредить), наставляем вал в шестерню и вгоняем одни ударом некрупного (лучше «мягкого», с медными или алюминиевыми бойками) молотка по заднему концу вала. Затем надеваем жопку со щетками обратно и загибаем лепестки.
Не у всех, и везде есть морозилка.
  • 26 июля 2019, 20:05
Железка, гвоздь и молоток
вот так я свою и раз… бенил. :)
Ухты ж емое оказалось они только на макиту и бош подходят :-) Больше нигде их не увидеть. Раритет надо брать
это самый распространенный движок почти в каждом шуруповерте
опять проблема копипасты названия лота с Китайцев
скажу секрет у них еще такой же лот с этим же двигателем есть но другие уже бренды написаны
и сделано это для того чтобы вы нашли то что вам нужно под свой инструмент он высветился вам в выдаче поисковой
давайте все- таки думать головой… своей
  • MACTEP
  • 24 июля 2019, 16:56
А на шаговые (типа для ардуино) нет скидочек? Малая мощность и низкая скорость нужны
Принтер с ближайшем помойки, не?..
  • harm
  • 24 июля 2019, 18:59
зачем с помойки? в мастерскую по заправке-ремонту принтеров.
друг работает, говорит завались этих шаговых да и похожих на обзорный.
у самого несколько штук валяется с матричных эпсонов.
У похожих на обзорный под малый ток. Видел операцию по замене щеток от мотора струйного принтера, ламели тонкие (+сопротивление).
  • harm
  • 25 июля 2019, 08:49
да, они маломощные, для шурика не подойдут.
человек спрашивал про шаговые.
  • 24 июля 2019, 19:03
На боше так и не смог снять шестерню, а ведь ее еще и как то поставить на новый движок надо, не повредив ни то ни другое. В итоге купил оригинал с шестерней за 20USD / Кому надо, могу дать ссылку на магазин /. Так что попробуйте для начала ее снять со сгоревшего двигателя, а потом уже заказывайте без шестерни…
  • miklsh
  • 24 июля 2019, 19:42
Коэффициент линейного теплового расширения, 10-6 °С-1:
Бронза 18.0
Латунь 18.7
Сталь 13.0
Когда единственный раз понадобилось снять — просто сильно прогрел газовой горелкой и бронзовый наболдажник пинцетом нормально стянулся… возможно повезло.

up: уже ниже ответили…
я буду обновлять страницу, я буду.
  • 24 июля 2019, 19:54
шестеренка не бронзовая, а какая то сталь закаленная
Этот движок подходит именно для поделок, а не для ремонта брендового шуруповерта.
Если вам в рабочий инструмент — то выбирайте в этом же форм-факторе хотя бы на шарикоподшипниках и с крыльчаткой охлаждения возле коллектора, на али есть варианты (предсказуемо дороже, но хотя бы имеют шанс поработать дольше, чем пару разрядов батареи).

Берется небольшой кусок крепкой сталюки подходящей толщины (чтобы влазил между шестерней и движком, я использую обломок монтажного ножа-косячка), сильно зажимается в тиски, болгаркой пилится прорезь на ширину чуть больше диаметра вала (обычно ~4-5 мм) и глубину сантиметр. Дальше готовится выколотка диаметром чуть меньше вала двигателя (отрезается хвостовик убитого сверла на 3,5мм для 4мм вала) и молоток.
Шестерня вместе с концом вала греется горелкой до 200 градусов (кладем на шестерню шарик припоя пос-61, как поплыл — хватит греть), затем вставляется в прорезь, наставляется выколотка и одним четким ударом молотка проблема решена.
И самое обидное когда шестерня куда то укатится, и ищешь её пару часов — из собственного опыта :)
По такой схеме не укатывается. Снизу пластина, сверху рука или плоскогубцы, держащие выколотку, а сама шестерня надета на выколотку. Но если совсем уж боязно — то капаем на сталюку у прорези пару капель клея из термопистолета. Горячая шестерня в него вклеится, но достаточно быстро остынет, чтобы не отскочить легко.
Без проблем купил такой, с шестерней на валу, для Интерскол 12 В. Работает отлично.
Брал я этот мотор. Около года назад. Именно здесь (но без купона, конечно. С поинтами). Пришёл повреждённый, (царапины на корпусе, вал раскручивал пассатижами (видимо грязь внутрь попала)), но рабочий. На этикетке 12 вольт. (нужен был именно на 14). Часть денег вернули. Поставил в щурик, используется ооочень не часто. Пока работает.
  • 24 июля 2019, 20:57
Ребята, эти двигатели в оффлайне стоят 300 руб. Еще за 100 руб вам в мастерской без проблем переставят шестерню с вашего старого двигателя. Это в нашем городе, не думаю, что в других сильно дороже.
Всё, что продаётся в Китае — это не для городов. Это для тех, кому до города далеко и мучительно добираться за всякой мелочёвкой. ИМХО. Да и пока в оффлайне найдёшь нужную вещь — на троллейбусах не меньше потратишь. Это у нас.
  • 24 июля 2019, 21:03
И возразить-то нечего )). Просто хотел донести избитую истину, что сейчас на али цены сопоставимы с оффлайном. Ассортимент только шокирует.
И я с вами согласен. Ну вот, как то так.
Абсолютно правильно. в мегаполисе можно найти дешевле или также, в провинции уже беда
Была бы почта России более лояльна к покупателям интернет магазинов своей страны… Стали бы мы поддерживать бюджет другого государства… )
Это какой то пипец. купил Лопату на беру за 2000 р, доставка 700, Да…
  • 24 июля 2019, 21:58
За морем телушка — полушка, да рубль перевоз )
Так то ж за морем. )
Ps: Зачёт.
Бери еще что нибудь до порога бесплатной доставки, зависит от города, от 3500 до 5000
  • dsprts
  • 25 июля 2019, 09:13
надеюсь нормально упаковывают. не как самый дешевый лот на али. где обычный целофановый пакет и многим приходит с разбитыми магнитами
Брал себе месяц назад такой же мотор на китайский шурик, в офлайне, за 400 рублей.

в магазине
220 вольт.
Ещё «Мастеровой», ну в Питере.