Скидка на лазерный модуль 15000 mW 445nm ($175)

Сразу две акции на лазерный модуль с TTL.
Комбинируются купон на $10 и скидка $10/150.
Можно приобрести лазерный модуль 15 W 15000 mW 445nm для установки на лазерный гравер или станок.
можно резать тонкую фанеру и т.п.
Цена с купоном $175

Напряжение питания:12 V
Рабочая температура:± 50 градусов по Цельсию
Материал радиатора: Авиационный алюминий

Купон работает

Ссылка на магазин с лазерными модулями.
Только смотрите размеры, он достаточно габаритный, может не встать на место старого
  • Amid77
  • 27 апреля 2019, 13:53
Что то очень сомнительно, что выходная оптическая мощность 15 Вт. Ему 5 выдать за счастье будет.
  • 26 апреля 2019, 14:18
Дроны им жечь хотя бы со 100 метров можно?
Линзу менять надо для резки фанеры лазерные модули фокусируются в точку на удалении мало эффективно.
А так мысль интересная
  • ufaman
  • 26 апреля 2019, 15:36
15 киловатт должно хватить.
15 кВт то хватило бы но данная модель это просто 15 Вт
На дворе уже Fallout 4, а я опять в пролете со своей лазерной винтовкой. :(
15 кВт то хватило бы но данная модель это просто 15 Вт
Ну просто купить 1000 штук
Ещё и сфокусировать их умудриться.
  • nochkin
  • 27 апреля 2019, 07:04
Можно тупо закидать ими. По эффективности даже лучше будет.
  • 27 апреля 2019, 13:46
Задачка из учебника по физике времён СССР:
«Над Владивостоком на высоте h был сбит лазером американский самолёт-разведчик. Оцените начальную скорость лазера, если h = 15 км.»
  • qivvv
  • 27 апреля 2019, 14:29
Вы думаете что h играет роль? :+)
  • nochkin
  • 27 апреля 2019, 18:04
Тут главная роль за словами «СССР», «американский» и «сбит».
  • 27 апреля 2019, 21:55
В те времена сбить самолёт лазером можно было только за счёт кинетической энергии…
  • 28 апреля 2019, 09:03
Везде то вы были, все то вы знаете… В 1969 в импульсе получиле 1 МДж. Это конечно маловато для уничтожения ракеты, но в разовом порядке и при удачном стечении обстоятельств самолет сбить именно импульсом было реально.
  • 28 апреля 2019, 13:15
Про мобильность, «скорострельность» и ресурс той установки что-нибудь знаете?
  • 28 апреля 2019, 14:34
Конечно. Знаю и про одноразовость, и слова Басова в финале. Программа то была изначально для уничтожения боеголовок на расстоянии хотя бы 100 км, и именно ученые СССР определили бесперспективность этой идеи. Но при чем здесь это? Вы написали то, что написали, чушь про кинетическую энергию. При том что в 70-е годы, когда испытывали 500кВт 200Гц лазер, успешно сбивали цели, имитирующие именно самолеты. Кстати, может изволите посчитать, сколько было бы нужно кинетической энергии для подбрасывания той же Омеги?
  • 29 апреля 2019, 09:30
Вы написали то, что написали, чушь про кинетическую энергию.
То что я написал — истина. Думаете иначе — на здоровье, это никак на истину не влияет, согласно диалектическому материализму.
  • 29 апреля 2019, 09:49
Ну да, ну да. Я ж сразу сказал, «везде то вы были, все то вы знаете...» Ваша безапелляционность напомнила другую, не менее известную цитату: «Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.» Вы бы сразу так написали, и все бы было ясно с самого начала, «знающий» наш.
  • PSVik
  • 27 апреля 2019, 10:00
Вот когда придумаете способ их ещё и работать синхронно и «фокусировать» вместе у вас получится то, что в своё время сделал Валентин Гапонцев, основатель IPG Photonics )
Вы имеете в виду, видимо, когерентно? Это не нужно. В данном случае мощности просто складываются (хотя при когерентном сложении они бы увеличивались как эн в квадрате). А с фокусировкой да, надо будет каждый лазер наводить на точку. Ну так в чем проблема! На али же можно купить микромоторчики и всяческие схемы управления!
  • ufaman
  • 27 апреля 2019, 07:39
А я про что? )))
  • Dfcz22
  • 26 апреля 2019, 15:46
Можно расплавить пластик на дроне, если дрон закрепить на месте, а лазер на стойке закрепить и точно наводить и сфокусировать.
  • Gorex
  • 29 апреля 2019, 12:14
Нужен мощный углекислотный как минимум, а вообще их лучше сбивать на правленым микроволновым импульсом, но на 100 метров может не достать…
Так что можно сделать «апгрейд » для своего ЧПУ
  • Soorin
  • 26 апреля 2019, 15:42
Ну да, ещё систему вентиляции прикупить заодно…
  • smartly
  • 26 апреля 2019, 16:56
Я на 3Д-принтере делал.
  • 26 апреля 2019, 17:25
Я думаю он имел в виду не простой куллер, а компрессор для чистоты реза, такое прикрутить уже сложнее
  • PSVik
  • 27 апреля 2019, 10:02
Если не дуть в место реза то мало того, что «пробивная» способность снижается, так ещё и дым от материала легко может осесть на линзу и лазер сам её повредит. Так что корпус типа «сопло» и подвод сжатого воздуха при такой мощности тут необходимость.
  • smartly
  • 27 апреля 2019, 11:40
Именно корпус типа сопло я и делал на три-де-принтере.
  • Brendon
  • 27 апреля 2019, 10:21
lexus---08
Вы так старательно «апаете» тему, комментируя свой же обзор, что стали похожи на зазывал на рынке.
Подходи! Не скупись! Покупай живопись дешевые лазеры!

Я понимаю что за публикацию платят, но не на столько же чтобы еще и поднимать ее, наводит на некрасивые мысли.
Вы про первый пост? Или про все остальные коментарии? Я просто часто закидываю то, что покупаю сам
  • ARIZ0NA
  • 26 апреля 2019, 15:32
Едет ослами из Поднебесной с распродажи на ДР Али…
Только вчера чекнулся, что заехал в РФ, ждемс…

зы: Не, я дешевле брал с купоном 30 за 300…
Да у меня тоже в Урумчи застряло
Нормальный алюминий кончился. Остался только авиационный… и сталь S2. И фанеру он режет наверняка только китайскую с китайскими мерами (1мм — это где-то между 0,4 до 0,7мм).
  • BSP
  • 26 апреля 2019, 16:16
Если кто-нибудь решится купить, просьба отписаться о результатах тестирования, характеристиках.
(Мне очень страшно покупать дорогие лазеры на Али.)
  • 26 апреля 2019, 17:24
Судя по отзывам на подобные лазеры на али от наших соотечественников режут до 4мм за один проход на 100мм\с, даже если в половину этого для дома будет достаточно, единственная проблема на сколько я знаю брака много, у кого диод мощу нужную не выдает, у кого вообще не работает, линзы часто сбитые. Тоже присматриваю замену своему 5.5
Зачем? Гравировать лучше маломощными у них точка меньше.
А резать может взять СО на 50 ватт, от 500баксов стоит но уже режет нормально.
  • BSP
  • 27 апреля 2019, 14:08
С этой трубой уже заморочек слегка побольше, дело не только в цене. Охлаждение, вв питальник, система зеркал. Это уже не совсем домашний станочек)
Что такое СО?
Газовый лазер на основе углекислоты, радикально отличается от полупроводникового габаритами, принципом действия и мощностью. Но довольно дешёвые.
Вот например, 35 000 р, это как я понимаю полный станок с трубкой 40w лазера, блоком питания, управляющей платой и помпой охлаждения.
Там конечно механику надо будет перепилить, но прошедшего через 3д принтер это не остановит =).

Ссылка первая попавшаяся если захотите купить поизучайте сами.
При цене полупроводникового модуля в200-300 баксов я бы задумался о углекислотном, просто потому что нету полупроводниковых на 15w, ни у одного именитого производителя. В самом лучшем случае это будет 6.8 ватт перегруженные по току, те китайцы что почестнее, пишут что нельзя использовать постоянно надо паузами использовать или ШИМ не со 100% заполнением.

В СО2 трубке скорее всего будут настоящие 40 ватт (есть до 120, но на мелкие не ставят)
  • 29 апреля 2019, 15:40
Размер, просто размер. У меня дома стоит 3Д принтер, и маленький фрезерный станок (14х19см) (и еще пару станков помимо), так вот фрезер используется для изготовления ПП и отверстий в корпусах, лазером было бы очень удобно нарезать мелкие детали из 4мм фанеры не используя фрезу (пыль), а так конечно с вами согласен было бы много места не заморачивался бы и наклепал бы СО резак
  • Serjio
  • 27 апреля 2019, 12:25
Меня терзают смутные сомнения…
Если хотите резать…
Надо брать СО…
Диодные такой мощности… или накрученные… или обман…
В обоих вариантах деньги на ветер…
  • 27 апреля 2019, 19:35
Абсолютно верно. Во всех случаях это не модуль, а лохотрон. Такие «китайские» поделия достойны пока ещё не существующего раздела «не покупать ни при каких обстоятельствах.»
Да, 15 ватт не производит никто с известным именем на лазерном рынке.
Максимум вроде 6.8 ватт в таком формате
  • 28 апреля 2019, 07:10
У Джордана есть Nichia NUBM44-81, 7W. Только диод стоит от 80 долларов. Плюс драйвер, корпус, охлаждение и т.д. Предполагать, что китайцы собрали в корпус три диода, и сделали волоконный лазер за $200 это не преувеличение, это провокация. В России есть хороший изготовитель модулей на Nichia/Osram, с реальной мощностью и гарантией. И цены у него (как и у Джордана) каким то образом ниже, чем у китайцев на аналогичные диоды. Это удивительно и приятно, учитывая гарантию.
  • AddWin
  • 28 апреля 2019, 11:25
Он, наверно, потребляемую диодом мощность обозначил. ))
Китайцы — они такие китайцы…
  • 28 апреля 2019, 11:37
Рабочий ток:2500ma
Напряжение питания:12 V
Перемножение даёт потребление 30Вт
Учитывая эффективность китайского синего лазера в районе 15%, получаем на выходе 4,5Вт :)
Да, но долговременные 4.5Вт.
В пике может и больше
  • 28 апреля 2019, 16:04
В пике может и больше
Но это мало утешает :)
Кирич обозревал похожий. Результаты были хорошие