Акция на китайский чай "мандарин" $0.98

Акция на чай «от всех болезней и похмелья»

Описание
Вес нетто: 10 г/шт.
Тип: Шу/Оранжевый Чай
высокое качество
Описание товара
Используется для детоксикации, снятия кашля и флегмы, понижения липидов диеты, против старения и похмелья.
Эффекты состаренной апельсиновой кожуры ChenPi puer спелый чай:
Состаренный чай oragne peel Chenpi Pu'er обладает эффектом предотвращения и сопротивления раку, защиты и питания желудка, увлажнения легких, регулирования Qi, укрепления селезенки, разглаживания печени, облегчения похмелья, избавление от яда дыма, сопротивление компьютерному излучению, сушка сырости и разрешение флегмы, декорирование и Здоровье Уход за уменьшением жира…
Некоторые исследования показали, что pu-erh может снижать уровень холестерина, снижение артериального давления и увеличение обмена веществ. Pu-erh иногда оборачивается как «диетический чай», но, как и все чаи, я не рекомендую употреблять его как волшебный инструмент для похудения, а скорее как приятная часть здорового питания.
Польза для здоровья чая Pu-erh:
В традиционном китайском гербализме ПУ-эрх чай «согревают Средний бурнер» (селезенка и желудок) и благотворно влияет на «очистку крови» и пищеварение. По этим причинам, он часто употребляется после тяжелого похмелья.

• Hahacker
  • 22 февраля 2019, 12:35
гуглоперевод?
Что-то я упустил момент, когда снова начали продавать чай на али. Его вроде убирали из продажи, нет?
  • lohness
  • 22 февраля 2019, 13:04
убрали нормальный а вот такие «пробнички» остались
еще есть подарочные наборы и чайники с приложением в виде чая
продают в определенное время))
заказ себе ДА ХУН ПАО, получил, завтра буду пробывать
  • top2
  • 22 февраля 2019, 20:13
попробыешь — расскажи ощущения ))
  • Rzzz
  • 23 февраля 2019, 16:08
Там продается не сам чай, а DIY набор для приготовления чая. Китайся хитрый однако.
  • Multik
  • 24 февраля 2019, 09:30
И слава богу, а то прям выворачивало от обзоров пуэров))

Брал как-то тоже мандариновые чаи, но тут на фото какой-то серый…
У меня было что-то типа:

По вкусу обычный чёрный чай, привкус мандариновых корок практически не чувствуется.
  • ded1971
  • 22 февраля 2019, 12:36
А сколько там штучек в комплекте?
  • lohness
  • 22 февраля 2019, 13:05
там не комплект, а поштучно
  • ded1971
  • 22 февраля 2019, 14:21
да это вообще как то не интересно платить за 1 штуку
Можно заплатить за 10, это не запрещено)
10 грамм нонэйм чая — доллар? 100 грамм — 10 долларов, как дворцовый пуэр высшего класса?
Если сюда ещё и корочка включена — так и ещё дороже.

Скажу прямо — чудес не ожидайте. Вообще, пуэры с цитрусами не очень сочетаются.
Спасибо за пояснения. А где посоветуете купить в сети чай не дорогой и не очень вычурный?
Например, магазин из моих обзоров — ru.fullchea-tea.com/

Производители известные — Мэнкай, Мэнку, Хайвань и т.д.
99% чаёв — сертифицированы, подписан год выпуска.

Классификация чаёв у магазина упрощённая, AAAAA — самое лучшее сырьё, A — самое бюджетное.
Российский склад ChaWu:
www.ebaystores.com/ChaWu-WarmSun-Tea-Store/Item-location-Russia-/_i.html
Рекламируется как распродаже остатков сбора 2017 года, так что при заказе черного и зеленого чая уточняйте дату сбора, вполне возможно, что есть и что-то и более свежее. Хотя для черного, на мой взгляд, 2017г не беда.
Вот например очень дешево — JinJunMei Black Tea, 500g 9.99 $ (последняя пара коробок, 33$ нормальная цена)

Интересный лот: Белый выдержанный чай, скатанный в шарики: 54pcs/Box 9.99 $ (обычная цена со склада в Китае в три раза выше)

Я покупал у этого продавца на аукционах только черный чай, несколько самых недорогих сортов — мне понравился. (стартовая цена на аукционах у него выше, чем сейчас цены на российском складе)
P.S. Обратите внимание, что у продавца есть собственная классификация по «стандартам» одного и того же сорта чая — в квадратных скобках в названии лота.

Кроме того довольно известный продавец на eBay: www.ebay.com/str/grandnesstea (на Али у нее тоже есть магазинчик) (Только сейчас заметил — грозится отправить в черный список тех, кто откроет диспут или оставит плохой отзыв. :))
  • blackvor
  • 22 февраля 2019, 15:28
спасибо! забрал последние
ChaWu — странный магазин. Чаёв известных брендов не продаёт, всё фасует сам и клеит свою наклейку.
Их «белый чай» выглядит совсем не белым.

Ну и название уж очень троллинговое:

Я там точно брать не рискну.
По такой логике и фермер, продающий на рынке свою продукцию, странный продавец — молоко известных брендов не продаёт…
В Китае огромное количество предприятий, больших и малых, занимающихся чаем — выращиванием, производством, продажей… Известные бренды — это лишь частичка айсберга.
Я там точно брать не рискну.
А кто-то принуждает?

Их «белый чай» выглядит совсем не белым.
Не нужно путать обычный «белый чай», с "выдержанным белым чаем".
  • Anym
  • 22 февраля 2019, 16:42
Мне пришел чай Lapsang Souchong Black Tea с ебея за шесть дней благодаря вашей ссылки раннее, чай отличный!
Приятно слышать, спасибо!
  • 23 февраля 2019, 08:32
Лыжами пахнет? Искала сушонг на Али, весь был некопченый. Спрашивается зачем тогда его покупать? Просто самый дешёвый, даже мусорный черный чай за дорого.
Напишите пожалуйста обзор
[A] — должен быть с «дымком» — по крайне мере у продавца в описании есть об этом «Taste Specialty:
2. When you smell it ,you will feel the smoky aroma.»
Про Сушонг [B] и [C] стандарта об этом не сказано. «С» точно без дымка, ну или самую малость может есть — покупал такой, но и назвать его «мусорным» я никак не могу. Кстати получил его в вакуумной упаковке.

[A] 2017 года — на российском складе сейчас 9.99 $ за 250г. (3 коробки осталось).
этот же чай 2018 года со склада в Китае — 53.89 $
  • 23 февраля 2019, 13:35
Для сушонга год не имеет значения?
Тут кто-то выше писал, что черные чаи можно прошлогодние пить, можно конечно, не отравишься. Но аромата уже нет. Недаром лежалый черный чай дешевеет вдвое и не покупают.
Полагаю, что зависит от того, как хранят чай. Если в вакуумной упаковке, то не думаю, что сильно потеряет в аромате. У меня в обычной стеклянной банке уже больше года наверно хранится — и аромат пока сохранился (тот, про который я ниже помянул)
О каком лежалом чае речь? Если верить продавцу, то чай собран осенью 2017 года — ему чуть больше года.
Почему не покупают? Откуда ж я знаю. Я бы купил, но для меня цена — 54 доллара.
К тому же, для того, чтобы понять, что чай продается в 5 раз дешевле его обычной цены, нужно провести небольшое исследование — из описания лота этого явно не видно.
  • 23 февраля 2019, 15:15
Спасибо, надо будет почитать про сушонг, как хранят, сколько. Может его и правда хранят в вакууме и оттенкам вкуса ничего не делается. Я пока только ЛС от Гринфилд пробовала, он был в подарочном наборе, запомнился.
Где-то год-полтора назад покупал на аукционе очень классный ароматный Lapsang Souchong вот у этого продавца: www.ebay.com/str/teaandteaware
Если правильно помню тогда у него и в названии лота было особое упоминание об аромате — «strong aroma».
  • shapito
  • 22 февраля 2019, 13:37
Присоединяюсь — ткните проверенным чаем/продавцом. Хотелось бы иметь в запасе на Х-день.
См. выше ))
  • vigera
  • 22 февраля 2019, 12:59
он часто употребляется после тяжелого похмелья.
Ломаю голову, кем и почему он употребляется именно после тяжёлого похмелья (когда уже само-собой произошло исцеление), а не во время оного?)
  • sir0ta
  • 22 февраля 2019, 13:06
Верное подмечено )
  • Orlando
  • 22 февраля 2019, 13:24
Надо сухой огуречный рассол продавать.
  • Rymba
  • 22 февраля 2019, 13:34
Ага, в кожуре огурца :)
  • Hahacker
  • 22 февраля 2019, 13:43
в натуральной оболочке :)
Ору! xDDDDDD
  • shapito
  • 22 февраля 2019, 13:36
Чтобы быть поближе к земле?)
  • makguru
  • 22 февраля 2019, 13:51
Ну такого шарика хватит на 2-3 раза, в принципе. Если одному и не заниматься процеживанием «по всему феншую»
Но вот стоит ли такая цена такому чаю, это вопрос…
Даже самый дешёвый пуэр заваривается 5 раз. 2-3 раза — это ниже планки китайских чаёв.
  • 22 февраля 2019, 14:35
так вот куда деваются корки от апельсинов… состаренные… :)
А мне разок очень интересный вкус удалось получить от пуэра добавлением в коробку сухих апельсиновых корок. Вот только повторить что-то похожее почему-то не получается.
  • 22 февраля 2019, 15:10
постоянно получается. только китайский не пью. жить еще хочется. :)
Вы, вероятно, не поняли — я добавлял корки только при хранении чая, а не заваривал их вместе с чаем.
  • 22 февраля 2019, 15:25
  • hatan
  • 22 февраля 2019, 17:57
сопротивление компьютерному излучению

китайцы до сих пор сидят за лучевыми мониторами? ))
  • Apa4
  • 22 февраля 2019, 20:22
Заказал, именно по ссылке топик стартера, за 60 рос.руб., цена ни о чем, посмотрим, как придет
Его точно нужно заваривать, а не курить? Сужу по иллюстрациям.