Гравер-дремель 180W. Опять по акции. $24/$33

В магазине дремелей на Али появился купон продавца, который комбинируется с остальными скидками (для фанатов и т.п.).
Из наличия в РФ (быстрая доставка). С учетом новых купоном стоимость:
Type 2 (стартовый) обходится $24.76;
Type 4 (на фото, 200 аксессуаров) $33.64 (!!!!).
Машинка приличная, подойдет для хобби и мелкой работы.
В комплекте все возможные аксессуары, если брать/докупать по-отдельности выходит дороже…

Всем привет!
Ищем подарки себе, любимым?))))
На этот раз дремель-гравер 180W в чёрном корпусе выходит дешевле, чем «народный» красный.

Берем купон на $1 для Type2 или на $5 (!!!) для Type4 (от $30) внизу на странице товара, либо на странице акций продавца.

Итоговая цена со скидкой $24.76 для Type2 и $33.64 для Type4.

В магазине есть дополнительная скидка $2, но она работает от $40. Можно прикупить расходки.

Комплектность.
Type2 стартовый набор. Включает гибкий вал, и набор аксессуаров (отрезные, зачистные, шлифовальные, полировальные насадки, фрезы) 106 позиций.

Type4 максимальный набор, больше, чем продавали до этого.
Еще больше дисков, насадок (169 позиций), насадка-фрезер, защитные очки, гибкий вал, отрезные металлические диски, большой набор фрез…

Есть и другие варианты, не с российского склада. Например, «голый» дремель Type1 с доставкой из Китая стоит…
Но купон к нему уже не применяется.

Это предложение чуть выгоднее предыдущих акционных:
а) на 2-3 бакса дешевле, чем в «черную пятницу»,
б) комплектность Type4 больше, продавец расщедрился)))))

Если прикинуть стоимость аксессуаров отдельно (гибкий вал стоит отдельно около $12, очки, насадки...), то получается очень даже неплохо. Можно себя побаловать.
На дремеле есть кольцо с резьбой — для установки насадок, который великое множество на Али или для самостоятельного изготовления в свободном доступе.

Магазин с аксессуарами для граверов (расходка).
  • SF_124
  • 30 декабря 2018, 14:14
У кого-то имеется опыт использования данного агрегата? Можете советовать его к покупке? Для домашнего пользования.
  • 30 декабря 2018, 14:24
сильно не хватает ножной педали, переключателем сбоку неудобно пользоваться.
  • miklsh
  • 30 декабря 2018, 14:54
Подтверждаю. Скрутив однажды «удлинитель» вилка-педаль-розетка, редкие работы без него теперь кажутся полным мазохизмом.
  • wyfinger
  • 30 декабря 2018, 18:55
Переделал такую педаль на беспроводной вариант — очень удобно.
  • puzoid
  • 30 декабря 2018, 19:10
Ну рассказывайте…
  • wyfinger
  • 30 декабря 2018, 19:27
Передатчик 433 Mhz + литиевый акум от блютуз наушников, малюсенький, плюс плата зарядки в педаль.
Приемник и твердотельное реле в сам гравер (у меня с цифровой регулировкой оборотов, там собрана схема из конденсатора с обвязкой питания электроники, питание приемника взял оттуда, влезно с трудом).
Реле шунтирует родной выключатель — можно и так и так работать.

Приемник можно настроить на режим «включено пока держишь» или «включил — выключил».
Передатчик, как оказалось, потребляет мизерные токи. Педаль заряжал за год отсилы два раза.

Применик/передатчик: aliexpress.com/item/-/32825653842.html
Реле: aliexpress.com/item/-/32364565507.html

Выглядит как-то так:
  • puzoid
  • 30 декабря 2018, 20:11
Спасибо за идею. Запилю себе. В пользовании такой же аппарат.
  • acn4msr
  • 30 декабря 2018, 23:21
И как он, в сравнении с bdcat? Усё инструменты его сливали пару раз чуть больше 2К₽ с кейсом и расходной. Близко по цене к обозреваемому.
  • Mirror
  • 30 декабря 2018, 19:17
интересно
  • wwest
  • 31 декабря 2018, 03:44
Хрень! Дискретная педаль на включение.Хватит и ножной электрической кнопки для торшера.
Покупается набор педаль+мотор для переделок-ремонта швейной машинки китайского производства.Мотор «выбрасываем».
Педаль ПЛАВНО регулирует обороты Дреммеля.
Покупать на хоз рынках у тех кто ремонтирует швейные машинки.В мастерских. Итд.
Беспроводный вариант тут попахивает идиотизмом, техническим.От провода питания всё равно не уйти.
Заплатить столько, труда, чтобы удалить 1 провод, зачем?
Один провод к педали, второй от педали к дреммелю.Смысл?
  • ZeRNoVoz
  • 31 декабря 2018, 15:44
может и так
мастер всегда всё улучшает)
совершенству ж нет предела)
  • Alek7
  • 31 декабря 2018, 18:25
Сомнительное (мягко говоря) улучшение.
Собачке пятая нога. )
  • Eidar
  • 31 декабря 2018, 18:53
del
  • 31 декабря 2018, 09:51
в идеале, конечно, перенести механизм регулировки в педаль, чтобы ногой регулировать обороты, но и такой вариант лучше заводского.
  • miklsh
  • 31 декабря 2018, 11:29
Педалька изначально бралась под переделку на плавную регулировку, даже комплект деталек под U2010B «регулятор-стабилизатор оборотов коллекторного двигателя с обратной связью» давно лежит, только сделав по быстрому когда срочно понадобилось вышеупомянутою времянку, так и не могу собраться спаять эту хитрую схему.
Переносить схему кнопки (курочить гравер) не нужно, достаточно подключить его через любой внешний димер-регулятор, ну и не перегружать на низких оборотах.
Для эпизодического использования, вполне можно брать, вибрации есть, но терпимые (подшипники на валу посредственные, чаще всего CHL с неприличным люфтом), но для чего-то серьёзного (каждодневного) стоит взять что-то более фирмовое.

• 31 декабря 2018, 09:49
я умудрился сверлом 0.8 просверлить дырочку в душке очков и оно даже не сломалось) на таких малых размерах биение прям очень ощущается)) а на размерах более 3мм уже не особо
Имеется опыт использования почти такого же. Тоже китайский тоже с Али. И набор сходный. Только на 145вт. Вот уже почти год использую. Не каждый день, но очень часто. Нареканий нет никаких. Единственное за все время лопнула гайка, что зажимает насадку в патроне. Сразу купил цанговый патрон и все
  • Kromz
  • 30 декабря 2018, 16:08
У меня Хилда на 180 вт. Аппарат сам вроде сделан нормально, но патрон сразу под замену на кулачковый. Из насадок, я бы советовал покупать только те что нужны вам. В комплкетах из 100500 насадок больше половины какой-то хлам ненужный, сверла кривые. Для такого гравера не советую брать комплект кругов по дереву, мощности не хватает и держатель там пластилиновый, у меня погнулся после второго использования. Кстати, про патроны еще немного инфы. Обратите внимание на толщину горлышка патрона на фото продавца и на фото в отзывах покупателей вот здесь, например. Они разные и это важно!
  • Smok07
  • 30 декабря 2018, 14:25
а у меня нету -5$
скрин
Значит остался только на $1
Я успел, с 11:00 купон был
  • 30 декабря 2018, 15:51
гибкий вал стоит отдельно около $12
Не кажеться, что конская цена?
Для сравнения
Или так
  • Greendq
  • 31 декабря 2018, 03:38
Это вы ещё цены на комплектующие для оригинального Дремеля не видели. Уголковый переходник для патрона — 45 баксов :)
  • 31 декабря 2018, 08:02
Тема не про оригинальный Дремель :)
  • repoman
  • 30 декабря 2018, 15:58
Покупал такой еще 5 лет назад аж за 56$. Работает до сих пор, хотя и пользуюсь достаточно редко.
Но точно помню, что были проблемы с гибким валом — сечение тросика квадратное, а в цанге что-то он совсем не держался, поэтому пришлось просить в мастерской выточить еще одну насадку и проделывать напильником квадратное отверстие.
Не должно ли было быть всё гораздо проще?
  • 30 декабря 2018, 16:19
Сейчас и наборы цанг продают
  • zein86
  • 30 декабря 2018, 16:52
Не много не по теме (офтоп)
Гайзы порекомендуйте пожалуйста, какой дремель взять?..
по мощности я думал от 400 вт, нормально?.. или же слишком много?
По фирмам на Али… из топов Hilda, BDcat, warsley, goxawee, beko… Цены разные и везде есть и положительные и отрицательные отзывы.

Мне не нужен прям полупрофессиональный/профессиональный инструмент… так для дома, для всяких мелочей.
Из советов мюски узнал только, что не нужно фулл наборы покупать, а брать только что необходимо и докупать по мере необходимости.

• vlo
  • 30 декабря 2018, 18:28
для тех целей, где обычно применяют дремель, нормально это 100-150Вт.
вот например dremel model 300 — 125Вт. зачем там 400 — хз.
  • non7top
  • 30 декабря 2018, 18:32
Почитал я про 400W, говорят на высоких обротах в руках страшно держать. Для нечастого использования 150-200W, думаю, будет лучше.
Hilda, BDcat за их цену они всегда хороши.
  • gramilla
  • 30 декабря 2018, 21:15
Если планируете использовать еще и как дрель, то лучше брать на 400 у него кстати еще и патрон нормальный. Сам взял себе 11.11 BDcat вчера забрал, по распродаже он был за 21$
  • Greendq
  • 31 декабря 2018, 03:45
У меня Dremel 400 digital, на 125 ватт. На высоких оборотах фанеру фрезой режет как нож масло. Дым стоит, конечно, но зато быстро. 33к оборотов — это круто, сравнить можно только с жужанием серверных SAS Атласов или кулеров в 1U корпусах :)
  • faza20
  • 30 декабря 2018, 17:33
Странно, у меня красный выходит US $23.71, с купоном в Белорусь.
Черный US $25.68
  • bretin
  • 30 декабря 2018, 18:25
Был у меня похожий. Гравировать через удлинитель нельзя-биение инструмента. Зажать в цанге инструмент-нельзя -сворачивается стопор.Короче ниче делать нельзя-еле избавился
скажите пожалуйста, в чем разница между красной и черной версиях?
  • faza20
  • 30 декабря 2018, 20:02
ну, в цвете))
  • Serious
  • 30 декабря 2018, 21:38
Автору вопрос, не подскажете сколько сейчас на Али за публикацию скидки платят?
Думаю тоже этим заняться, но не знаю насколько выгодно.
ну вы сначала попробуйте.
«руку набьете».
мне в декабре после первой скидки страйк прилетел сразу же…
  • ZeRNoVoz
  • 31 декабря 2018, 15:46
а где почитать?
страйк в хорошем смысле?
  • yapet
  • 31 декабря 2018, 18:07
Люди-владельцы подобного инструмента — подскажите в каких сумках-кейсах вы храните всё это барахло аксессуары?