Умный дверной замок Alfawise E202, цена с купоном 129.99

GBSA112

Интересный, не в последнюю очередь своей ценой, умный дверной замок Alfawise E202.
Купон работает для обеих версий и на правую и на левую сторону ручки.

Поддерживает 5 типов разблокипровки —
1. Через приложение (Tuya Smart) по wi-fi
2. Пин код, с поддержкой ввода случайных символов в начале и конце
3. RFID карты
4. Отпечаток пальца
5. Механический ключ

Кроме основого питания от ААА элементов, поддерживает подключение аварийного питания, так что беспокоится о разряде не нужно. Сделан в всепогодном загерметизированном корпусе

За такие деньги продают подобные замки во входную дверь, а тут межкомнатная. Не, дорого.
  • marat979
  • 20 декабря 2018, 12:15
«Сделан в всепогодном загерметизированном корпусе » — межкомнатная?
  • 20 декабря 2018, 13:29
Со входной двери этот замок стырят, будет жалко))
у меня уже год стоит от Xiaomi — не стырили, и даже пальцами не тыкают. Брал даже дешевле сабжа из первой партии (за 70+$), а вот в использовании не могу нарадоваться, в паре с «умным домофоном» даже ключи доставать не нужно и гостей можно всегда впустить в свое отсутствие.
  • 20 декабря 2018, 17:55
Я ж не писал, что обязательно стырят;) Но в целом согласен, что сейчас такие вещи уже не настолько привлекают внимание, как ещё лет 15 назад. Вот тогда бы обязательно стырили)) Вызывные панели видеодомофонов с улиц частного сектора десятками за ночь уходили… «Домофонные бандиты», блин… ))
  • spoook
  • 20 декабря 2018, 21:07
«гостей» можно всегда впустить в свое отсутствие :))) потом их ищи свищи
  • Laroy
  • 21 декабря 2018, 03:04
Ссылочку можно? А еще лучше бы обзор запилить! Спасибо.
Брал с гирбеста, сейчас вроде их не осталось там. Обзоров было много, вот например один из: www.ixbt.com/live/kvazis/obzor-umnogo-dvernogo-zamka-xiaomi-aqara-zigbee-smart-door-lock.html
  • Laroy
  • 21 декабря 2018, 18:54
Вот я поэтому и спросил… он везде по 200$… за 70$ — это очень круто!
70+$ — это была первая партия по 110 — поинты, успеть было не сложно. как я понял многим обзорщикам его вообще просто так разослали — ибо обзоров было уж очень много, но почти никто реально себе не поставил.
  • akantus
  • 20 декабря 2018, 13:22
а тут межкомнатная
где вы видите межкомнатную и вообще где вы увидели дверь?
Слово «дверь» в описании товара в магазине. А вы думали это ручка для крышки умного унитаза? Чтобы его не стырили? )
  • akantus
  • 20 декабря 2018, 16:56
А вы думали это ручка для крышки умного унитаза?
я ничего не думал, я ответил на пост crazyrock «За такие деньги продают подобные замки во входную дверь, а тут межкомнатная.» на фото двери вообще нет, там кусок доски для демонстрации, потому и спросил где дверь.
судя по типу самого замка — такие обычно ставят в межкомнатные. может тут конечно рендер и не показывает реального механизма.
зашел по ссылке в магазин, и правда механизм более менее — не то, что на картинке в посте.
  • mike888
  • 20 декабря 2018, 12:23
Интересно сколько живут батарейки, наличие вафли в замке намекает на хорошее потребление
Тот же Iron logic за эти деньги делает девайсы устанавливающиеся на стандартный замок и имеющие возможность открывания ключём. С надёжностью у них проблем не замечено. Тем более что замок качественый денег стоит не меньше чем это это китайское чудо.
У меня стоит Loock больше полугода. Заряд пишет 61%.
Его ключом можно открыть.
  • spyON
  • 20 декабря 2018, 13:34
КлючОм
Извините
  • pipko
  • 20 декабря 2018, 12:54
А куда вставляется механический ключ (5-й метод разблокирования)?
  • Lagros
  • 20 декабря 2018, 13:06
На сайте продавца:
«Сделан в всепогодном загерметизированном корпусе» с открытой скважиной и разъемом micro-usb. Какой-либо класс защиты IPxx вполне честно не заявлен. Насколько я понял, в описании говорится только о нержавеющем корпусе, и вот он уже стал всепогодным. Изделие это только для эксплуатации внутри помещений — да, при любой погоде на улице
  • 20 декабря 2018, 13:33
Входную (уличную) дверь таким запирать стоит разве что от честных людей, по аналогии с домофоном. «Вылет ригеля» как бы намекает на стойкость...))
Для каких-нибудь офисов пойдёт, чтобы купипродайки в рабочее время в дверь не ломились.
  • marat979
  • 20 декабря 2018, 13:46
Другой что ли замок на фото?
  • 20 декабря 2018, 14:43
Ну да, а что, нет разве?
  • off-off
  • 20 декабря 2018, 13:51
«Интересный, не в последнюю очередь своей ценой»
— В каких единицах указана цена?
  • kvazis
  • 20 декабря 2018, 16:05
В общепонятных и универсальных — долларах
Уровень секретности и защиты пятого метода — мех. замка силен.
Причем даже удобно для воришкие вставил свертку-отвертку снизу (не так заметно) вертанул -и все :)
Замочек конечно для офисных дверей.
Таких много.
  • NIOKR
  • 20 декабря 2018, 18:29
О! Бывалые медвежатники подъехали ;-)
Ну вам виднее. но уровень этого замочка — сродни тому, что на почтовых ящиках (я о его сопротивлении вскрытию, особливо при таком то расположении цилиндрика :))
  • denM
  • 20 декабря 2018, 15:23
Ни слова ни о вандалоустойчивости, ни и взломостойкости, впрочем о чём это я.

Да и я так понимаю что уже появились сканнеры для подобных замков, подобные сканнерам дла авто воров.
  • 20 декабря 2018, 15:54
Сканнер для рфид? Разве что метку скопировать…
А по факту дадут по замку молотком или монтажкой подденут и вся недолга, если слишком большие надежды на него возложить.
Но запереть дверь офиса или своего кабинета дома, то почему бы и нет? Если считывать достаточно чувствительный, то можно жопом дверь открывать. Ну, т.е. меткой, не доставая из кармана)
А дальше что? Открывает замок ответная часть которая выше той дырки, что доступна снаружи.
  • 20 декабря 2018, 17:45
подозреваю, что блин, вы заставили меня искать больше информации) Теперь в этом уверен))
Электро-механическая часть этого замка занята всего лишь тем, что обеспечивает механическую связь внешней ручки с этим вот квадратным штифтом, поворот которого и втягивает язычок при успешной верификации пользователя. (картинка на фото некорректная) Это логично, так как таскать туда-сюда язычок всего лишь с помощью четырёх АА-батарей расточительно, вы не будете успевать их менять. О том же нам говорит и «аварийный» цилиндр («личинка») в таком «неожиданном» месте — он отпирает дверь не «классически», несколькими оборотами, а полуоборотом край, ту самую механическую связь восстанавливая. И отколотив ручку, вы вполне получите доступ внутрь обычными пассатижами. В итоге это обычный замок т.н. «гостиничного типа» (они имеют схожий механизм работы и как раз на батарейках, которых чуть ли не на несколько лет эксплуатации хватает) только с адовым количеством наворотов и примочек. )) Посмотрите видео установки замка, сообразите.
Прошу прощения, моя ошибка, на другой замок посмотрел, этот действительно имеет глупую конструкцию.
  • 21 декабря 2018, 12:16
Тьху… Было бы мне самому не интересно — никогда искать бы не полез. Всё норм))
  • kvazis
  • 20 декабря 2018, 16:06
Какие сканеры, что там сканировать то можно?
  • 20 декабря 2018, 16:56
Ну, чисто теоретически… Фиговина размером сантиметров сорок-на-сорок, с неё какой-нить радиоканал и потроха от активной рфид-метки на той стороне позволят считать сигнал метки метра с половины, и если там рядом вдруг никакой другой метки не окажется, таки позволят грязно хакнуть аж целую Дверь с эпически Умным Замком, вотъ ))
Эдакая «удочка», но для рфид-меток.
Как по мне, так монтажка проще)
  • taurus-2
  • 20 декабря 2018, 20:20
Придет весьма не умный человек с монтировкой и сломает в хлам этот дорой замочек
  • capusha
  • 20 декабря 2018, 22:43
Я что-то не понял. В видео по установке, она весьма нехилый кабель запихала внутрь двери. Это как бы намек, что дверь должна быть полая?