Умный светодиодный потолочный светильник Yeelight Yilai YLXD04YL - 19.99$

GBLED112803

Светильник из экосистемы умного дома от Xiaomi. Обладает минималистичным стильным дизайном, обеспечивает достаточное освещение для помещения 10 — 15 кв.м.

Для управления светильником используется смартфон и специальное приложение. С его помощью можно включать и выключать светильник, плавно регулировать его освещение, задавать таймеры включения и выключения, реакцию на другие устройства умного дома Xiaomi. Например, можно сделать так, чтобы светильник реагировал выключением на браслет MiBand, когда вы заснете.

Световой поток 650 люмен, цветовая температура 5700К (дневной белый), напряжение питания 210-220 вольт. Размеры светильника 26 х 26 х 7 см.

Цена для этого светильника очень и очень!
  • k-jr
  • 12 декабря 2018, 12:44
Световой поток 650 люмен
обеспечивает достаточное освещение для помещения 10 — 15 кв.м.
«дети подземелья» :D
почти заказал, но вот не нашел какая суммарная мощность
  • IEI
  • 12 декабря 2018, 15:41
10 Вт светодиодные лампы выдают 800-900 люмен.
Температура 5700К — это не дневной белый, это синюшный.
  • 12 декабря 2018, 12:52
Китайцы всегда пишут в 2-3 раза больше чем надо. Это классический «сортирник». Но удобен тем что может работать по датчику движения / открытия, самоотключаться по отсутствию в помещении и т.д.
в этом светильнике нет датчика
  • 12 декабря 2018, 12:55
А он и не нужен. Если он интегрируется в Mihome — для этого используются внешние датчики.
хмм. не согласен что не нужен, внешний датчик от сяоми это лишние 12-15баксов и лишние провода питания к нему… смысла нет. Лучше уж взять сразу с датчиком (одна из последних моделей от сяоми), там он встроен, хоть и размер светильника чуть меньше. А вот управление по вайфаю особо, имхо, как раз не очень востребовано
  • 12 декабря 2018, 13:11
Где вы видели датчик Xiaomi c проводами? У меня есть люстра с встроенным датчиком — на балконе висит, но она через минуту без движения гаснет. В туалете придется очень активно сидеть на толчке что бы свет не погас. А zigbee датчик — можно запрограммировать как хочется.
про датчик, действительно ошибся, на батарейках они.

по поводу люстр со встроенными датчиками:
в туалете не нужно :) на балконе вполне…
Мне в 17м2 и 4200lm не совсем хватает, а тут 650lm на 15м2, Оптимисты :))))
  • 12 декабря 2018, 12:50
Насчет Miband — не уверен есть ли в этой версии Bluetooth, но по описанию АРР управление есть «APP name: Yeelight APP» — значит должен быть wi-fi. Светильники Yilai в Mihome уже есть в разделе ручного добавления. За такую цену можно взять на проверить. У Yeelight ов (а судя по всему это они выпускают светильник) крайне простая интеграция в системы управления умным домом — все работает напрямую без облаков, интернета и лагов.
  • Lagros
  • 12 декабря 2018, 13:32
значит должен быть wi-fi
На странице продавца на этот вопрос ответили коротко:
  • 12 декабря 2018, 13:37
Ещё ответили, что цвет меняется. Значит, 5700К это максимальная температура…
  • 12 декабря 2018, 12:53
А мне не нравится 5700 температура, был бы 4000+, хотя бы, а лучше 3000+, люблю теплый свет.

И 5700 это ни разу не дневной белый, дневной считается как раз 4300 +-
  • 12 декабря 2018, 12:54
Для LED, как по мне, лучше всего 4000 К — умеренный, ниже — слишком уж желтит, не естественно.
  • 12 декабря 2018, 13:13
Для интимного туалетного света желтизна как раз подходит :))) особенно для ночных походов, чтоб от яркого света не просыпатся. И да 4000К был бы более универсален, но видимо на 5700 заметно дешевле стоят.
  • 12 декабря 2018, 13:16
У меня в туалете висит Yeelight 320, который самый первый. Я сделал сценарий при котором яркость регулируется в зависимости от времени суток. Ночью — яркость минимальная, но температуру оставил 4000К всегда. Реально удобно :)
  • 12 декабря 2018, 14:39
Я так же сделал, но у меня споты от филипса, еще добавил кнопку, которая включает яркий режим и выключает ночной сценарий, если влдруг ночью кому-то понадобится свет :) ну и включается свет по датчикам движения, выключается ими же.
Но у этого светильника то нет температурной регулировки :(
  • 12 декабря 2018, 14:54
В Mihome в ручном добавлении есть три Yilai — 430 с ажурным плафоном, 480 и большой прямоугольный, тоже ажурный. Этого мелкого нет. Есть у меня подозрение что все-таки он тупой, просто светильник и все.
  • Deffar
  • 12 декабря 2018, 22:04
но у меня споты от филипса
подскажите, сколько штук устанавливали и на какую площадь? На ~5 м.кв. 6 шт. будет достаточно? Спасибо.
  • EHOT
  • 12 декабря 2018, 23:23
на 5 м2 двух икеевских светодиодных спотов gx53 на 600-1000 лм — выше крыши. Цена вопроса — 1000 руб.
  • g00gle
  • 12 декабря 2018, 12:53
Ну а обычным выключателем им можно управлять (включать/выключать)?
  • 12 декабря 2018, 12:55
Ну а обычным выключателем им можно управлять (включать/выключать)?
Нельзя — оштрафуют :)))
Ууу… ретрофил...)))
  • ded1971
  • 12 декабря 2018, 12:58
нда, зашел в комнату, достал смартфон, законнектился со светильником, включил свет.
А может проще обычным выключателем воспользоваться? Или очередное сяоми головного мозга?
  • 12 декабря 2018, 13:13
Это если совсем все плохо. Умный дом — это целая инфрастуктура устройств — датчиков, выключателей (беспроводных, которые можно ставить где хочется) кнопок, сценариев по времени или уровню освещенности. Такие светильники стоит рассматривать только как часть большой системы.
Посоветуйте аналогичный светильник на комнату 20 квадратов (чтобы было ярко главное)
  • 12 декабря 2018, 13:28
Xiaomi Yeelight JIAOYUE 650 очень ярко.
Есть один минус — в режиме дневного света на минималке хочется немного темнее в тоже время максималка ночного света маловата. Но это так, придирки. Зато он бесподобен, заметил что перестали пользоваться бра, торшером, настольной лампой, т.к. при помощи комплектного пульта очень легко и просто настроить нужную сцену…
  • yurdos
  • 12 декабря 2018, 15:05
Citilux — например Диамант. Модели от 60W есть 5-6 видов от 4 тыр. Ярко. В России продается еще много интересного).
  • astoa
  • 12 декабря 2018, 15:58
Ситилюкс 100 ватт.
а модель точно YlXD04Yl?
по информации отсюда www.yeelight.com/zh_CN/product/eos диаметр модели 450мм должен быть, а тут всего 260
  • 12 декабря 2018, 13:22
Не путайте YIXDO4YLI с YLXDO4YL
я про YLXDO4YL писал, по ссылке из моего предыдущего коммента именно про его параметры
  • AlexVel
  • 12 декабря 2018, 13:26
Скорее всего продают YlXD09Yl — этот по размерам подходит и с датчиком движения.
Или все таки этот без движения и модель «YlXD04Yl Mini», а не «YlXD04Yl»
интересно можно будет диспут по приходу товара открыть? :)
можно включать и выключать светильник, плавно регулировать его освещение, задавать таймеры включения и выключения, реакцию на другие устройства ....

• 12 декабря 2018, 13:18
По этой цене ($19.99) и без купона висел в предзаказах на гире. Всё думал — брать, не брать. Было в наличии более 500 штук. Пришлось прикупить на пробу, тем более цена двух точечных или Е27 (от Xiaomi)
  • 12 декабря 2018, 13:59
650 люмен это 60Вт лампа накаливания. Кмк, как полноценный источник освещения для комнат он вообще не подходит. И 2й вопрос, а есть ли действительно 650 люмен, или там «китайские» люмены? :)
  • ShuraS
  • 12 декабря 2018, 14:14
675lm — 1лампочка 7,5вт — 0,9$ Заказывал с утра домой 3шт. с гарантией 2 года в местном магазине.
  • 12 декабря 2018, 14:29
О том и речь. Светильник за 20 долл. со светосилой как у 1 долл. лампочки… Осветить кухню на 9 кв.м. достойно это нужно 5 таких светильников… У богатых свои причуды )
  • 12 декабря 2018, 16:11
Я взял для ванной. Посмотрим, что лучше — две лампочки Xiaomi Philips E27 или этот светильник…
  • vovka036
  • 12 декабря 2018, 14:13
По большому счету никакие прибамбасы не нужны. Баловство на 10 минут для выпендрежа. Сейчас в натяжные потолки лучше точечные брать. Встраиваемые. А для прибамбасы купить Sonoff
  • rus75lan
  • 12 декабря 2018, 14:24
А где бы посмотреть лампочку с датчиком движения по приемлемой цене?
  • 12 декабря 2018, 14:32
Лучше брать отдельно патрон/светильник с нужными датчиками и туда ставить нормальные лампы купленные в оффлайне с гарантией и проверкой перед покупкой на комфортность и соответствие ТТХ… ИМХО :)
  • Razdel
  • 12 декабря 2018, 15:34
а есть датчики присутствия +движения, которые бы полностью позволили автоматизировать включение/выключение света в туалете? Так чтобы на 220 вольт, и сразу к плафону можно было бы подключить.
  • 13 декабря 2018, 12:05
  • red03
  • 12 декабря 2018, 16:14
тоже смотрел на него, смотрел…
имею споты от сяоми на 400лм, 4000К свет приятный, для 3-4 м2 коридора достаточно стоили в Гире 6-7$
но хочется освещения потолка, здесь, судя по рендеру, светильник сдвинут от потолка и по идее должен освещать его. Но не факт. вдруг торцы непрозрачные, в рендере то чего хочешь нарисуют. И 20$ дорого ИМХО.
  • chuk83
  • 30 апреля 2019, 09:40
А что за споты от сяоми? Не поделитесь ссылкой?
  • gecd
  • 12 декабря 2018, 18:15
разве этот светильник подключается к шлюзу Xiaomi по zigbee?
Название приложения: Yeelight APP. но не Xiaomi Mi Home поэтому он не будет срабатывать от датчиков движения
  • 13 декабря 2018, 14:22
Выяснилось что у этого светильника вообще нет интерфейсов управления, так что да, не будет. А вообще по теме — все светильники Yeelight одновременно сосуществуют и в Yeelight APP и в Mi Home. К шлюзу им подключаться нет никакой необходимости, он нужен только для датчиков zigbee, что однако совершенно не мешает им срабатывать от датчиков движения, открытия и т.п. Главное чтобы все это было в одном mi аккаунте — физический интерфейс значения не имеет.
  • 15 декабря 2018, 02:47
Хорошо, нет протокола ZigBee — как тогда управляется светильник приложением Yeelight.apk, через другой светильник имеющим BT шлюз и подключенный к экосистеме по сети WiFi?
  • spoook
  • 12 декабря 2018, 18:19
Световой поток 650 люмен за 2500 р ?? вы че обалдели :))) так светит одна лампочка на 12 ватт стоимостью 200р
  • Gdemon
  • 12 декабря 2018, 18:30
Где вы такие тусклые лампы нашли? ;)
12 ватт светодиодная лампа обычно выдает 1000-1200 люмен. И стоит подешевле…
  • Topk
  • 12 декабря 2018, 19:09
смарт бай на 15 ват за 115р, уже не раз покупал)
  • 68k
  • 12 декабря 2018, 20:05
Световой поток 650 люмен за 2500 р ?? вы че обалдели :)))
650 люмен за 1350 р.
  • wojda
  • 12 декабря 2018, 20:54
когда они уже термостат для котла сделают(
Видимо это «тупой» светодиодный потолочный светильник.
На сайте гира не нашол(уже) напоминание об управление через приложения(APP) или другую информацию про регулировку его освещение.
Может тем кто заказал и сделал скрины раннего описание товара смогут компенсировать что-то с гира.

Пока думаю стоит ли его брать за ~15$(с учетом всех скидок и купонов) и куда его можно применить в 1-комнатной квартире =)
Буду благодарен за идей =))
  • 15 декабря 2018, 02:58
или другую информацию про регулировку его освещение.
А как же это:
Интересно каким способом это происходит?

Самое забавное что на других версиях этой страницы не убрали упоминание:
"•APP name: Yeelight APP
•Download method: APP store download"

Теперь сижу думаю, таки брать и выпрашивать у гира за этот «функционал» =)
Самом деле жду хоть какую то инфу от купивших этот светильник, ибо если там есть весь этот функционал то цена со всеми скидками вкусная.
  • 15 декабря 2018, 18:21
Могу только предположить (и очень надеюсь), что управление по ВТ протоколу. За такую цену и речи не будет о поддержке BLE (BT шлюз) и WiFi соответственно.
У Yeelight самый неумный/дешёвый светильник и тот с датчиками присутствия. Неужели в новинке будет подвох?..
  • Dfcz22
  • 17 декабря 2018, 12:10
Кинул в корзину, применил купон — ух ты — ща куплю.
Почитал комменты, блин, да это маленький тусклый светильник — выкинул из корзины — продолжаю ждать сяоми, что бы сам все делал.
не, наливать я сам буду