2.5" SSD KingSpec P3-128 за $26,99

P3sddru

SSD, естественно, скоростью не блещет. Но дёшево. Ресурс памяти — вопрос дикуссионный.
Свежий обзор с разбором тут.

Заявленные продавцом параметры:
• Operating temperature: 0 — 70Deg.C
• Small size and light weight are easy to carry around
• It can be used in laptop, desktop, and notebook
• Reading speed: 520Mbps
• Writing speed: 300Mbp
Рейтинг купона или акции: 0
  • starson
  • 02 ноября 2018, 13:52
Цена то где?
минус 3 доллара от цены в 29.99
нас обманули) это не скидка, а развод.
А не лучше ли Sandisk у JD взять?
На те же 120 Гб там стоит 27.62, а буквально вчера 25.99 долларов(11 ноября возможно снова будет эта цена) https://www.jd.ru/1000080.html
  • Darold
  • 02 ноября 2018, 14:29
Конечно лучше, даже за 27,62.
Если проверенный нонэйм то на jd — SD накопитель KINGBANK KP330 SATA3 240GB за $30.90
Еще вариант за 34.5$ — KingBank KP310 — https://www.jd.ru/600195691.html
У меня такой, брал за 38, внутри MLC флеш от Тошиба, вполне себе вариант.
Правда производители ссд любят начинку менять без уведомления покупателей, но это не новость.
По Вашему КР310 есть свежий коммент
«Это низкозатратный твердотельный твердотельный накопитель на базе памяти Marvell + QLS Micron»
В Вашем так же? Норм сочетание?
Как я и писал —
производители ссд любят начинку менять без уведомления
покупателей
и ничего им за это не будет.
У меня сочетание Phison S11+Toshiba 15nm MLC.
В более ранних отзывах есть сочетание Phison S10+Toshiba 19nm MLC + Cash NANYA.
В общем китайский рандом.
Себе думал прикупить такой же второй ссд, на 240, но теперь не уверен. Уж больно резво начинка меняется.
  • fds2002
  • 02 ноября 2018, 14:35
он не то что скоростью не блещет, это полное дно.

и вообще, oleg235 купил вроде как САМ за тридцатку на гире этот ssd, написал обзор и чудо — через два дня выложил купон, аж на три бакса. и это не единичный случай, это система.

кто-то себя совсем не уважает, вот что.

ps и не только себя походу
Чего не сделаешь ради читателей)
Давно хотел себе ССД в свой нетбук. Прочел обзор, посмотрел и купил — давно валялись несколько баксов на ГБ. Как раз чтобы сбить цену до 22.88 с доставкой. Поставлю в нетбука — с такой скоростью ему самое там место, и забуду про ГБ как страшный сон. Это если придет, а не как было последние два раза. Купоном не пользовался — несовместимы с пойнтами. Ну а насчет разных чипов и других косяков производителя — вскрытие покажет что пришло и какое оно пришло.
Лоханулся я. Забил в поиске на ГБ этот самый диск — там 3 одинаковых диска с разной ценой. 26.99 30.47 и 29.99. У ТС ссылка на не самую дорогую сердцу со стоимостью 27 баксов безо всяких купонов?
Ну а причин «нелюбить» ГБ стало еще больше. Себя корить за невнимательность тоже.
ТС — вы бы смотрели чего рекомендуете. В данном случае рекомендуете купон на скидку без которого можно обойтись так как в том же самом магазе — лабазе есть лот с такой же ценой 26.99 безо всяких ссылок, (Извините — повторяюся я).