Интересные р/у вездеходы JJRC Q61/Q60 и YY2004 (ЗИС и Урал) от $33.99

В рассылке попалась интересная тема — радиоуправляемые копии военных грузовиков.
Машинки на мостах, с полным приводом (6х6), и копируют известные модели.
За свою цену ($33.99, $35.99 и $48.99) будут отличными подарками. Особенно учитывая наличие запчастей и ремонтопригодность моделей.

Итак, интересные предложения с Бангууда.

Предзаказ на военный «Урал-4320» 1/12 (три моста, 6х6) за $48.99 (статья на Вики про этот грузовик). Длина машинки 42 см.

Грузовик, смахивающий на ЗИС-151 (Статья на Вики)
JRC Q61 1/16 4x4 за $33.99

Он же на трех мостах JRC Q60 1/16 6x6 за $35.99

Дополнительно даю ссылки на акции и интересные товары
Интересная акция на товары для FPV (передатчики-камеры-подвесы-приемники и т.п.) со скидкой до 50%

Акция на р/у машинки

В том числе есть запчасти и апгрейды для WPL

Мне конкретно понравились металлические карданы (взял, на Али дороже)

И есть еще металлические мосты, передний и задний. (Есть лот парой — чуть дешевле).

Пара мостов выходит по деньгам чуть ли не дороже самой машинки, поэтому не факт, что есть смысл так заморачиваться.
А вот купить пару шестеренок в мосты можно, из металла (недорого)

Встречал подобные лоты по схожей цене на Али (разница $1). Ничего сказать не могу про продавцов по WPL/JJRC, рекомендовать никого не стану, ищутся лоты по назывнию моделей JJRC Q61 / JJRC Q60/ MZ YY2004, по бренду WPL или HengLong.
Карданы кстати, брал по $9, сейчас $6, на Али меньше $11 за пару не находил))))
  • 22 августа 2018, 21:56
Надо че-то шоссейное 1:8, 1:10 недорого…
боюсь нормальные варианты в 1:8, 1:10 не будут недорогими. Или игрушки, или дорого.
Из 1:18 неплохой вариант Wltoys A959 либо что-то с б/к мотором.
  • 22 августа 2018, 22:16
Да можно что-то подобное и в Москве взять
rc-today.ru/product/model-ralliinogo-avtomobilya-himoto-e10xr/
Думал в Китае дешевле будет…
  • bdos
  • 22 августа 2018, 22:10
Улучшили бы шасси, корпуса то пошли интересные.
щасси полный DIY)))
в продаже шестерни и оси появились, можно перебрать пару в пластиковом родном мосте, можно купить в металле.
А в наборы (киты) даже смазку кладут))))
  • bobster
  • 22 августа 2018, 22:17
так так. становится интересным. Да это же урал. Была шишига, что дальше? может москвич замутят с двиглом от бехи?
Шишига огонь))))
А москвич я бы взял, как ни как — моя первая машина)))

Ps на али цены не очень…
маньяки...:-)
мне б такое, когда 3,14здюком был бы)))))
всегда забавно читать как они масштаб под шасси подгоняют ;)
а вообще — прикольные штуки. но всегда мучает вопрос «зачем». не, ну вот вертолётик и подводную лодку я купил и поигрался чутка (мальчик Сирожа, 44 годика), но с машинкой как-то неинтересно уже.
  • bobster
  • 22 августа 2018, 22:59
грязь помесить то…
ну вертолетик лежит, не понравился. Квадрики интереснее.
Вообще если честно, процесс интереснее игры — собрать, разобрать, смазать, покрасить, купить-установить аксессуар (ту же лебедку).
Если есть 2-3 машинки похожего класса (те же краулеры или вездеходы), можно заезды по праздникам устраивать.
Конкретно JJRC/WPL/HengLong из обзоров — дешевые, и сильно дешевле оффлайновых одноразовых игрушек, оказались неплохие — ремонтопригодные, апгрейдопригодные. За свои $30-35 они очень хороши.
Есть же «мальчики» которые покупают машинки за $300...$400 )))) а тут столько же кайфа в десять раз дешевле.

А еще мне импонирует то, что делают модели не только американских грузовичков, но и ссср.
у меня неожиданное применение нашлось РУ машинке, ее очень полюбил мой пес. Реально прямо до истерики. Очень ему нравиться за ней бегать под дачному участку, прямо до щенячего визга. Он уже знает где она стоит на даче и с мольбой в глазах бежит и прямо просит запустить ее.
а если валерьянки капнуть, то и коты со всей округи сбегутся))
  • Corvair
  • 23 августа 2018, 03:15
Оффтоп, но где посмотреть модельные лебёдки и редуктора, планирую построить механический кран-экскаватор типа Э-10111, ЭО-5111Б.
  • Aahz
  • 23 августа 2018, 11:41
На али. Заклинание для поиска «winch model»
P.S. Как вариант, смоделировать и распечатать на 3д принтере если не найдется подходящей готовой лебедки.
Как редукторы можно взять сервомашины: легко управлять, большой выбор по размеру/мощности.
  • Corvair
  • 23 августа 2018, 16:34
Сервы же не обеспечивают вращение на 360 градусов, там же речь идёт об угле поворота. Для меня они могут быть применимы разве что в каком-нибудь ленточном тормозе лебёдки. Ещё есть вариант применения шаговых двигателей, они смогут мотать тросы вообще без никаких редукторов.
  • Aahz
  • 23 августа 2018, 16:57
1) обычная серва достаточно просто переделывается на серву вращения. Если коротко: ось к потенциометру отламывается, потенциометр ставим в среднее положение, отрезаем ограничитель угла вращения на шестерне.
Ну или сразу брать соответствующие сервы.
2) у шаговых двигателей тяга гораздо меньше. Ну и управление сервой попроще.
  • bdos
  • 23 августа 2018, 15:02
на бангуде
  • iPOWER
  • 23 августа 2018, 03:25
forum.rcdesign.ru/f76/thread511522-19.html#post7501762 на этом форуме идет обсуждение машин WPL и не только. И вот один уже купил такой УРАЛ и остался очень не доволен им.
Урал с WPL не стыкуется
Это самый главный вывод оттуда ((
  • 23 августа 2018, 08:50
люди если не урал, просто нормальные дешевые игрули на Р/У скиньте ссылок, детей хочу побаловать.
  • iPOWER
  • 23 августа 2018, 09:14
посмотрите WPL-C14\C-24. Стоит не дорого.
  • 23 августа 2018, 09:19
нашел на гире за 36, а дешевле есть не обязательно этот бренд и форм фактор грузовика.
«не гонялся бы ты, поп, за дешевизной» ;)
  • 23 августа 2018, 09:49
Быть раздавленным его судьба)
  • ksaNN
  • 23 августа 2018, 11:04
JJRC Q45 1/18 2.4GHz 4WD RC Off-road Car WiFi FPV — RED
1843.85 руб минус 177.64 руб. при заказе через мобильное приложение. Бесплатная доставка в РФ при выборе курьерской службы доставки (Priority Line)
Обзор на Mysku
Можно кастом сделать)
  • 25 августа 2018, 00:33
Я просто оставлю это здесь…