Хорошая цена на плеер-наушники SONY NW-WS413

Сейчас продают спортивные наушники-плеер SONY NW-WS413 по хорошей цене — $69.99.

Минимальная цена в Украине — 2999грн (109$).

Описание:
Водо- и пыленепроницаемость корпуса плеера Walkman® NW-WS413 соответствуют стандартам IP65/IP68, поэтому он сохраняет полную функциональность даже будучи погруженным в соленую воду на глубину 2 м в течение 30 минут. Для использования плеера в воде необходимо также использовать вкладыши для плавания. Обратите внимание, что плеер, попавший в соленую воду, необходимо промыть в соответствии с приведенными инструкциями.

Вас не остановит ни жара, ни холод. NW-WS413 прекрасно работает практически в любых погодных условиях и при температуре от -5°C до 45°C.

В корпус плеера слева и справа встроены микрофоны, которые позволяют вам слышать окружающие звуки, даже когда в наушниках играет музыка. Вы будете слышать все инструкции тренера и сможете спокойно общаться с друзьями. А благодаря своей уникальной гарнитурной конструкции Walkman® позволяет вам забыть о надоедливых проводах и полностью сосредоточиться на тренировке.

Даже во время активной тренировки в бассейне у вас будет возможность переключать треки, настраивать громкость и выбирать нужный плейлист — все это благодаря встроенным органам управления на самой гарнитуре Walkman®.

На выбор доступны четыре варианта расцветки:

Особенности:
• Сохраняет герметичность даже в соленой воде
• Рабочий диапазон температур от -5°C до 45°C
• Режим окружающего звука
• Универсальная конструкция для занятий спортом без проводов
• Защищает от пыли и песка

Обзор можно почитать здесь.
  • Hazex
  • 13 августа 2018, 13:42
Минимальная цена в Украине — 2999грн (109$).
На хотлайне от 2512 грн. ~91$.
А MediaMarkt в России распродаёт по 4539 рублей. ~67$. Правда, далеко не во всех магазинах и не во всех городах есть в наличии.
  • 13 августа 2018, 13:44
память: 4Gb
  • spyON
  • 13 августа 2018, 14:04
Скажите спасибо, что не используется проприетарный формат.
В шкапчике дома лежит NW-A600

Не использую только из-за необходимости юзать либо фирменный соневский sonic stage, либо jSymphony (фанатское поделие-конвертер, ибо соник — угробище от рождения)
А 4 гига — вполне еще приличный объем. Не для lossless, естественно
  • 13 августа 2018, 14:10
это плеер для тренировок, объема вполне достаточно
  • 13 августа 2018, 19:03
минус за то, что я уточнил сколько памяти понятно…
  • spyON
  • 13 августа 2018, 22:07
Не переживай, плюсанул )
Это Муська, обычное дело)
  • 13 августа 2018, 14:02
для бассейна без гарантии не брать!

у меня были двое из этой линейки, брал специально для бассейна, и первые и вторые померли после 50-70 часов плавания в гарантийный срок.
деньги магазин вернул, но больше решил не покупать, плаваю дальше со своими мыслями.

ну и еще были нарекания на недостаточную максимальную громкость, неудобство управления, неприемлимый звук во вкладышах с мембраной.
  • d-evil
  • 13 августа 2018, 14:17
Может есть что-то для бассейна не дорогое и чтобы не сразу померло? Плавать очень скучно, а спортом заниматься в одиночку могу только под музыку, без наушников вообще не комфортно теперь в силу привычки.
jabra clipper, уши сами подберёте.
у меня какие-то затычки genius, купил чтоб не жалко было, а они уже который год живут.
нырять не стоит, но плавать вполне себе.
если заколхозить 3,5 разьём термоклеем — наверн можно и нырять.
  • 13 августа 2018, 16:48
Есть китайские плееры, типа этих Сони, за вполне символичную сумму, сам не пользовался, но обзоры попадались и по отзывам знакомых можно пользоваться, лучше чем ничего.

Ещё и разъём под microUSB, у Сони отдельная докстанция.
  • Shurik77
  • 13 августа 2018, 16:14
последние 4 коммента с первой страницы товара радуют :)
очень хорошо, уши не попадали, и уши были два! (шол., тихий дон)
Наушники крепко приклеились, приклеились и пригодились к движению.
Очень хорошо, сегодня уже опробовали, уши начали течь и, возможно, не устоялись, потом наладили, звук не даёт.
наушники хорошо подготовлены, компания не работает самостоятельно и не занимается индивидуальной трудовой деятельностью
а этот порвал
Купил наушники и наушники, купившие наушники и наушники с очень высоким соотношением цены и производительности, экономичными и экономичными наушниками.
  • 14 августа 2018, 17:27
может потому, что там перевод автоматом идет на русский?
  • 13 августа 2018, 16:41
С чего бы начать… подарили пару лет назад плеер Sony NWZ-B183, проработал 4 месяца и появились проблемы со звуком (уровень громкости падал в 0), отнёс в СЦ по гарантии, сказали брак (модель не удачная) и отправили возвращать деньги, что я естественно не сделал, а доплатил и взял модель Sony NWZ-WS613, которая уже обладала функцией Bluetooth и периодичесски использовалась как беспроводные наушники-гарнитура + в комплекте был пульт управления для бегунов (воды боиться). Всем радовал, но прослужив уже около 9-11 месяцев перестал включаться, по аналогии с первым отнёс в СЦ и пошёл в магазин забрал деньги, поскольку следующей модели у них не было.
Через официальный сайт заказал следующую модель Sony NW-WS623 уже без пульта, которым и не пользовался, но онный остался от прошлого и вполне себе быстро сконнектился с новым плеером. 62х линейка же уже была сделана на базе 400 серии, которая, со слов ремонтников, куда надёжней. К функциям ещё добавился звук окружающей среды. Срок эксплуатации с ноября-декабря 2017 года и, если не ошибаюсь, то получил гарантию уже на 2 года. Брал за 9999р. в Мск.
По потребительским качествам:
-Звук меня устраивает, чуть выше среднего по качеству;
-В эксплуатации 613 модель нравилась и сидела лучше, здесь же пару раз испытывал дискомфорт при длительном (~2-3ч.) прослушивании (всё индивидуально);
-Функция БТ наушников — претензий ноль, всё отлично;
-Функция гарнитуры на любителя, из-за хорошей звукоизоляции не слышно своего голоса, а функция внешнего звука — тихая;
-Функцию транслирующую звук снаружи плеера в динамики — отключил, во время плавания она только мешает, а на суши тихая.
В целом плеер нравится и за неимением аналогов могу его рекомендовать, как единственный (41х и 62х серии) нормальный вариант на рынке.
Надёжность данной модели (WS623) мной в полной мере пока не проверена.

В сравнении с 400 серией в ней отсутствует функция БТ, если нужен только плеер советую остановиться на ней, она почти в 2 раза дешевле.

Сам пловец и продолжительное время занимался спортивным плаванием.
Почему именно Sony? — Тупо нет нормальных аналогов компактных и без проводов + с возможностью использовать как БТ наушники/гарнитуру (ещё и с опциональным пультом для бега или велосипеда). Да есть китайские копии и со слов их обладателей вполне нормально работают, но под мои критерии не подошли и доверия им меньше.

За сумбурность извиняйте.
  • 13 августа 2018, 18:49
так сколько вы с последними плаваете?
  • 13 августа 2018, 22:05
9-10 месяцев. С ноября или декабря 2017 года, увы точно в данный момент посмотреть нет возможности. Плаваю 2-3 раза в неделю.
  • 13 августа 2018, 21:17
Плаваю с плеерами уже несколько лет. В основном слушаю аудиокниги. Из опыта самая лучшая модель — Ipod Shuffle waterproof ebay.com/itm/163192222361
Удобно переключаться между плейлистами, ну и все прочие плюшки ipodов :)
Из недостатков — цена и как ни странно размеры. Один просто потерял в душевой :(
Последний плеер проработал года три и умер как мне кажется из-за того, что я нем в течении десяти дней ежедневно плавал в море. Все таки наверное не зря для морской воды используют материалы поустойчивее :)
Сейчас, ввиду курса дол принял другое решение: купил на ОЛХ б/у обычный shuffle, а к нему на Ebay высмотрел за 20 дол специальный case такого вот типа — ebay.com/itm/142853525588
Вполне получилось бюджетно и удобно. Из недостатков — нет доступа до кнопок на торце плеера.
Но зато работает и звучит отлично :)

Все китайские плееры, что покупал (в ценовом диапазоне 15-30 дол) дохли через несколько месяцев.

P.S. Кстати плеер Сони аналогичный что топике забраковал по банальной причине — оказывается те специальные вкладыши, что используются для плавания глушат звук как минимум в два раза. И в шумном бассейне просто ничего не слышно, т.е. использование плеера теряло весь свой сакральный смысл :)
  • 13 августа 2018, 22:07
Провода, они всё портят. Если вам с ними удобно, то выбор плееров сильно увеличивается.
  • 13 августа 2018, 22:15
я плавал с обычными насадками без мембраны, единственное, если воды много попадет и сразу ее не стряхнуть, то надо будет сушить.
  • 14 августа 2018, 12:51
У меня от попадания воды сдохло несколько наушников, не знаю проникала ли она дальше, но они начали работать глухо и тихо.
Поэтому я стараюсь использовать насадки елочки и подбирать их по размеру так что бы вода мимо них не просачивалась.
  • bodrei
  • 14 августа 2018, 10:38
Погодите, а как вы с проводами плаваете вообще?
  • 14 августа 2018, 11:06
Плеер крепится на шапочку или резинки очков и проводов там сантиметров 5-10 если намотать, на мне не привычно было, по этому выбрал монолит от Сони.
  • 14 августа 2018, 12:46
Провода не мешают от слова совсем :)
На водонепроницаемом футляре они вообще коротенькие, но кроме этого они заправляются под резинку очков и вообще не мешают.
  • 13 августа 2018, 22:11
Добавлю, что производитель в мануале пишет, что использовать мыло и шампуни с данными плеерами — нельзя.

И ещё, Bluetooth НЕ РАБОТАЕТ под водой, учтите это, если планируете плавать и слушать аудиопоток со смартфона. Т.е. когда моешься под душем — всё нормально, когда погружаешься под воду — дисконнект.
  • 14 августа 2018, 12:49
С блютузом помимо этого проблема с дальностью — бассейн все-таки как минимум 25 метров, поэтому на дальнем краю у блютузки работать нормально шансов немного :)
  • 14 августа 2018, 13:05
Нет, БТ работал и на расстоянии ~30метров без преград от стола и до бортика, тут вопрос с распространением сигнала ультракоротких волн под водой, их дальность резко сокращается.
  • 14 августа 2018, 13:34
Я делал свои выводы на основе работы обычной телефонной гарнитуры. Более-менее качественно она работает на расстоянии до 10 метров, потом начинаются искажения и выпадания и после 20 метров она вообще теряет связь…
  • 14 августа 2018, 14:09
Спецификация BT 4.0 от 2010 года уже предполагает поддержку до 100 метров. Ещё играет роль источник и его модуль связи с антенной и мощностью
  • 14 августа 2018, 16:31
Оно-то так, только теоретические возможности стандарта и практические его реализации китайцами не всегда близки в результате :)
  • 14 августа 2018, 16:59
Китай Китаю рознь, да и разработки Сони — это не Китай.
  • 14 августа 2018, 17:03
Китай Китаю рознь, да и разработки Сони — это не Китай.

Да и вы сами можете посчитать примерную дальность, есть бассейн 25метров, плеер у одного торца на средней (3) дорожке, источник (смартфон) в метрах 2 от первой дорожки, 25+2м+пара метров наискосок
  • 14 августа 2018, 17:42
Не буду спорить, но лично мой опыт когда телефон лежит в машине на торпеде, а я брожу где-то рядом говорит о том, что при нахождении далее чем 10-15 метров от машины разговаривать невозможно. Притом, что это на природе. А в зашумленом помехами городе думаю ситуация еще хуже.
Вы реально проверяли, что блютуз в наушниках Sony достает на 30 метров?
  • 15 августа 2018, 12:26
Если получится, то вечером проверю с машиной, что не совсем корректно, поскольку железная коробка сама выполняет роль экрана.
Касательно работы в домашних условиях — дальность связи при нахождении источника за стеной/двумя, дальность связи составляет около 5-10 метров.
В тех условиях о которых я вам говорил, сейчас проверить не получится по двум причинам: 1.Бассейн закрыт на месяц; 2.Сменил смартфон.
  • 15 августа 2018, 17:07
Спасибо, просто если они действительно будут работать метров на тридцать, то их с какими-то ограничениями можно рассматривать для плавания.
Кстати, с наушников можно управлять плеером на телефоне?
В частности SmartAudiobook?
  • 16 августа 2018, 14:23
Как вы и просили измерил дальность, в итоге на 30-40 метров прямой видимости по корридору сигнал стабильно добивает, чуть сворачиваю в кабинет на этом же расстоянии — пропадает. Максимальная дальность связи будет больше, коридор кончился. Смартфон One Plus 5t.
Для плавания получится разве что на лодке, как только половина наушников с антеной окажется под водой — дальность сигнала критически уменьшается и коннект пропадает.
  • 16 августа 2018, 18:57
Спасибо! теперь понятно, что пока что блютуз наушники не являются альтернативой обычным.
По крайней мере в контексте использования для плавания :)
  • 16 августа 2018, 20:09
И никогда не будут, сам стандарт УКВ под водой не работает (дальность смешная, в пару сантиметров будет).
  • 14 августа 2018, 11:04
Ещё добавлю про автономность, в режиме БТ её хватает примерно на 5-6 часов, в режиме плеера где то около 9 часов, точно не измерял и до конца не разряжал, как только вижу что индикатор низкого заряда начал мигать — заряжаю.
Брать категорически не советую — выходят из строя в воде.
Вышли из строя, были поменены, ситуация повторилась.

А брать не для воды их смысла нет (если очень хочется у китайцев есть отличные реплики с 8 гигами и гораздо меньшей стоимостью).

Сони давно уже стала полной ерундой.
  • 13 августа 2018, 22:17
Мой опыт ваши слова частично подтверждает, но последние (623 модель) пока держатся дольше всех.
А вот с китайцами не соглашусь, лучшее что у них есть — цена, по остальному они явно хуже (кроме microUSB).
  • gogi80
  • 13 августа 2018, 17:28
отличные уши для спорта, плавать не пробывал, изначально пытался сэкономить и покупал китайский плеер с блютуз и уши с блютуз, качество отстой, лучше бы сразу взял сони и не парился.
  • 13 августа 2018, 20:34
Наушники для тренировок… Плавать в наушниках… А телевизора для тренировок в бассейне ещё не придумали?
  • 13 августа 2018, 22:21
Во первых это плеер Walkman, а во вторых — в чём проблема? А смотреть видео на смартфоне, а не на телевизоре или слушать музыку с него же, а не с плеера или музыкального центра вам не странно?))
  • 14 августа 2018, 05:38
Странно при чем тут бассейн и тренировки.
  • 14 августа 2018, 08:41
Комнатные ЗОЖники с минусами подъехали)))
  • 14 августа 2018, 11:14
Я бы вам сам минус влепил за тупизну)) И ЗОЖники тут не причём))
  • 14 августа 2018, 11:13
Причины всё те же, по которым люди слушают музыку или аудиокниги в машине например, в которых, к слову, уже давно есть телевизоры, но вас удивляет что человек плывёт с музыкой, но не удивляет несущийся тип на авто смотрящий телик))
  • 14 августа 2018, 12:36
Про телевизор в машине я не слова не сказал. Кто-то сейчас сам что-то придумал и выдает свои мысли за мои слова. Может это тупость? Человек плывет с музыкой? Он час не может без наушников терпеть? Или это надо чтоб выделится? Все плавают так, а я в наушниках. Так что-ли?
  • 14 августа 2018, 13:10
Думаю вы правы — это как раз нужно что бы выделяться, как например в танцах, эти мажоры уже жить без неё не могут, нет что бы считать 1-2-3-4… И вообще я бы её запретил слушать везде, только в определённых местах, как курильщикам, а то ишь потерпеть не могут, ходят тут выделяются из большинства)))