Акция на пару раций Retevis H777. Два комплекта обойдутся в скромные $22.69

Давненько не было скидок на рации?
Собрались на охоту или рыбалку? кемпинг?

Ретевисы опять запустили скидку на модель H777, это простая и недорогая, проверенная рация на 16 каналов (без дисплея).
Цена двух (!) штук с зарядными устройствами всего $22.69

Комплект раций (2 штуки) Retevis H777 Walkie Talkie на 16 каналов и с диапазоном UHF 400-470 мГц
Стоимость комплекта $23.69 и не забудьте взять купон на странице на скидку $1 / $1.01

Итоговая цена с купоном $22.69

Отмечу плюсы: рации со склада РФ, доставка быстрая и бесплатная (уточняйте доставку по регионам).
А самое главное — диапазоны частот «наши», разрешенные, рации уже прошиты под европейский диапазон UHF 400-470 мГц.
Радиус действия примерно 1.5....2км в зависимости от местности (Максимально заявлено 3 км).

Описание интерфейса и размеры.

Детальные фото раций

Так что, есть возможность взять неплохую пару раций для покатушек или отдыха)))
Про купоны не забывайте, пока в наличии.
Купоны новорега, что по 4 бакса или магазина по 1$?
Новорега не смог применить ну или не понял, где как делать.

На странице с выбором адреса
Итого 18.69$
Купон на $1 доступен для всех, я получил, оформил.
  • bdos
  • 10 августа 2018, 08:59
Радейки выглядят неплохо, был обзор на них?
  • power
  • 10 августа 2018, 09:10
Похожи на BaoFeng BF-777S
По факту — копии, подходят аксессуары с баофенгов
чета не очень похожи ru.aliexpress.com/store/product/2014-new-free-shipping-Cheap-Walkie-Talkie-BF-777s-5W-16CH-UHF-400-470MHz-BF-777S/1512322_32233524514.html?
скорее 888 ru.aliexpress.com/item/2-pcs-2014-new-free-shipping-Cheap-Walkie-Talkie-BF-888s-5W-16CH-UHF-400-470MHz/32234602394.html?
имею 888 и скажу вам очень доволен рациями, простая, справится и ребенок, долго держит аккумулятор, можно перепрошить через шнур нужные частоты, если расположить выносную антенну на крыше- весь город покрывает, чуйка отличная. из недостатков- хриплая модуляция и невысокая мощность, меньше 2вт, чтобы там не писал производитель. впрочем за такие деньги…
За грибами ходить что ли?
  • peetbull
  • 10 августа 2018, 10:01
под грибами)
Чтобы не аукаться
Акб в них не особо дотягивает до заявленных 1000мач
  • nemoi13
  • 10 августа 2018, 10:53
Те же самые баофенги 777 только шилдик другой. За такую цену нормально.
  • Gdemon
  • 11 августа 2018, 10:49
888-е
  • 10 августа 2018, 10:55
Если, вдруг, кому-то нужен кабель для прошивки этих Баофенгов-Ретивисов, то за три бакса и 15 центов тут, с приложения на телефоне за монетки еще бакс скидывают.
  • falcon99
  • 10 августа 2018, 12:37
$4.41 в РФ вообще-то, доставка платная. Вот за $1,81
  • 10 августа 2018, 11:02
ПАРА 888 на томтопе и тмарте за 20. :)
Ссылки?
  • 10 августа 2018, 11:24
Ссылки?
подпишитесь на их новости- будут присылать раз в неделю. свои я уже задолбался удалять. вот скрин
  • 10 августа 2018, 12:05
Усохла эта цена еще позавчера.
  • falcon99
  • 10 августа 2018, 12:00
Тыц Только не за $20, а за $23.29
  • 10 августа 2018, 12:05
И бесплатно шлют только в Россию. Всякие Беларуси, Украины, Казахстаны и, тем более, Израили в глубокой попе.
Купоны? Может пост отдельный оформить?
  • 10 августа 2018, 11:25
Может пост отдельный оформить?
некогда. пишу обзоры. доказательства выше. :)
Да)))
знающие форумчане,
можете вкратце разницу между 888 и 777 баофенгами обозначить?
  • 10 августа 2018, 11:56
Да, первое — три матрёшки, а второе — три топорика. :)
Нет, разница примерно 111
  • 12 августа 2018, 14:20
Почему «примерно»? Точно 111, я на калькуляторе проверил.
  • 10 августа 2018, 20:39
Бао матрешки и бао топоры — судя по комментариям в обзорах и на форумах — отличаются дизайном, а по сути то же самое.
Бао матрешки и retevis топоры — судя по тем же комментариям одни и те же рации, с разными шильдиками.
В том же CHIRP для программирования retevis h777 предлагают выбрать из меню baofeng 888.
  • Gdemon
  • 11 августа 2018, 10:51
Ничем не отличаются.
Батареи тоже взаимозаменяемы.
  • 10 августа 2018, 12:22
Хоть бы загуглили разрешенные и запрещенные частоты!
По умолчанию там 462 зашито, что запрещено. Про ограничение по мощьности вообще молчу.
Также в этом диапазоне (400-470) полно запрещенных частот. На которых работают силовые структуры, либо соседних диапазонов, куда могут пойти помехи. Что кончится тем же, что и выход на запрещенные.
Такое только со склада в РФ при доставке в пределах РФ можно брать, и сразу после получения прошивать легальные частоты для безлицензионного использования на вторичной основе (LPD 433 и PMR 446) и программным переключателем на «low».
шить желательно, ссылка на кабель выше, но не обязательно. никто не придет (особенно если в лесу и на рыбалке), а чтоб в городе помех не создавать- просто не работать на частотах где занято мчс. с мощностью все решается само-собой, пока до антенны на крыше моща доползает остается 0,2 ватта или меньше, зависит от кабеля и антенны. у меня примерно такая на крыше, 12 этаж, кабель 20м, с нашими любителями связывался до 30км
  • megased
  • 10 августа 2018, 13:23
Вот вроде все правильно написано, но в этих станциях что Low что High мощность не менятся, так что согласно букве закона на безлицензинные они не катят
  • p0gank
  • 10 августа 2018, 13:58
Частоты там совсем негуманные зашиты, возможно шьют рандомно и кому-то приходят с LPD/PMR диапазоном. Однако программатор из кабеля от нокии и двух разъемов исправил ситуацию за полчаса, но в родном софте почему-то не смог ввести частоты, программа падала после воода частот, поэтому сначала в CHIRP завел все частоты, потом в родном софте подредактировал субтоны и мощность (можно было сделать всё в CHIRP или разобраться с глюками родного софта, но требовалось побыстрее и я не стал внимательно разбираться).
  • 10 августа 2018, 16:24
Наступил на те же грабли.
В настройках винды, где панель управления. В разделе языков и региональных стандартов -> дополнительно. И там поменять разделитель десятичной дроби с запятой на точку.
Пол вечера тупил, пока на форумах не наткнулся.
  • Nosikoff
  • 10 августа 2018, 16:07
Я далек от прошивок, перепрошивок и т.п. Хочу взять с сыном поиграться. Поэтому резонный вопрос, что мне за это будет? Как обезопасить себя от органов, если не прошивать? Заранее благодарен за ответ.
  • 10 августа 2018, 16:19
Не включать :-)
Кабель на ибэй около 2$ стоит в среднем.
Выше я писал, что с московского склада мне пришли прошитыми под запрещенные 462Мгц. Это совсем близко к силовикам по частоте. И не факт, что эта балалайка не будет создавать помехи на их частотах.
Читайте, в интернете про частоты расписано все.
Много нюансов. В том числе разрешенные 433 МГц — там в начале диапазона тоже забито коммерческими трактами. И в радиусе 300 км от Москвы начало диапазона оучше не настраивать.
Покупайте кабель, читайте про разрешенные и запрешенные частоты, шейте. Не хотите морочиться — покупайте «детские» PMR 446 восьмиканальные.
Я бы купил кабель и прошил. За превышение мощности маловероятно, что докопаются. А вот за левые частоты шансов влететь намного больше.
  • Serge313
  • 10 августа 2018, 17:02
Рации для тех кто не парится насчёт того, что вещает на нескольких гармониках (слышно на нескольких частотах), а так же тот у кого железные нервы, шумодав будет срабатывать на любой мусор и даже с соседних частот.
Гармоники никуда не денутся. Для этого и диаппазоны выделяют, чтобы минимально мешать другим.
А чтобы шумодав работал как надо, требуется выставить (для этих раций прошить вместе с частотой) субтон ctcss или код dcs для любимой частоты. Рация понимает или субтон или код и только тогда шумодав откроется. Дальность в шумах снизится (незначительно), но пшикать постоянно перестанет. Комфортно. Слышать будете только тех, кто такой же субтон/код выставил. Это не шифрация — это разделение групп на одной частоте и удобный шумодав.
  • Serge313
  • 11 августа 2018, 00:42
Прочти конституцию и вперед внедрять её в жизнь. У тебя это точно получиться. Я в тебя верю.
  • p0gank
  • 11 августа 2018, 20:52
При передаче с этих раций VX-2R на соседнем канале ничего не слышит, простенькие моторолы в ближней зоне слышат, за пределами ближней зоны нет, аналогично как и другая рация из комплекта, из этого вывод на нескольких частотах не вещает. А насчет гармоник хочется уточнения, гармоника по какой частоте, на x2 частоте от частоты передачи тишина.
  • Floyd
  • 10 августа 2018, 17:04
Детские только включил, их у меня тут же на работе выхватили. Увидел эти. Купил. И кабель тоже
Вы в детском саду работаете?
  • Floyd
  • 12 августа 2018, 04:40
Про детские имелись в виду рации Retevis по цене около 10 баксов за пару, недавно про них обзор был. А выхватил их у меня непосредственный босс в момент проверки, у него глаза загорелись от того, что они на батарейках, простые как две копейки, дешёвые и маленькие, в условиях городской застройки стреляют метров на 250-300. Пришлось продать, ибо он над душой стоял и нудил «хочу-хочу-хочу прямо сейчас, завтра на рыбалку едем» :-)
Давай те сразу отметем праведную составляющую, что нельзя такие частоты. А вопрос с точки зрения практики. У меня две такие рации. Одна у сына, вторая у меня. Частоты выставил от балды. То что мне кто там фонить будет тоже упускаем. Как меня поймают если я адрес, телефон и т.д. не буду передавать в эфир. Даже если я из дома говорю, то это девятиэтажка, да и не постоянно я говорю. Поболтали — поиграли и выключил. В следующий раз рации включу может вообще через неделю. Даже если приедет авто с антеной, как в фильме про штирлица, то я не выхожу в эфир по времени. И какое наказание?
  • 10 августа 2018, 19:57
Штраф сколько-то там МРОТ с вероятной конфискацией раций.
Это в лучшем случае.
А теперь включите кумекалку, и подумайте. Теоретически вы можете помешать выполнению какой-то операции, например спасательной. И как знать чем это обернется в таком случае для вас. Даже если вас не волнует моральная сторона данного аспекта (провал операции, жертвы).
Это маловероятно, но совершенно не исключено.
Так почему бы не зашить легальные частоты, и не мешать остальным?
Вам то пофиг, если вам будут фонить, так вы можете не догадываться, что фоните и создаете помехи на соседних частотах.
бывают, конечно, глупые ситуации, но если сам на частоте ментов свой адрес не скажешь никто не придет.
и то, надо разозлить, вот была история, сам не был свидетелем, у ребят парапланеристов рации на частоте ментов, но закрыты, судя по всему, субтоном, или гармоника попала на этот диапазон. и вот они летают в 50 км от рязани и оттачивают летное мастерство на секретной частоте. менты матерятся и требуют освободить частоту- те их не слышат) ну и частый косяк с двухдиапазонками- на одном диапазоне слушаем ментов- на другом такие же радиопираты с кем надо поболтать, и на полчаса треп на не той частоте)

а вообще, нужно погуглить неприкасаемые частоты и не лезть туда, и будет счастье
вы не подумайте на меня таких глупостей, у меня даже регистрация на сиби имеется. Просто интересно стало. Короче я бы сказал так, в городе надо перепрошить, а на рыбалке или за грибами можно забить и пользоваться. Я думаю большенство покупают именно по второму использованию.
Продублирую:
можете вкратце разницу между 888 и 777 баофенгами обозначить?
насколько я нагуглил кто то чей то клон.
  • Nautilus
  • 10 августа 2018, 21:41
В начинке — никакой, насколько мне демонстрировал один сослуживец, разобрав свою 777 и мою 888
баофенги от ритевис отличаются примерно так же как ясуки от баофенгов. схема и корпус один, а комплектующие разного качества. по большому счету разницы нет, а если придираться лучше взять моторолу
mySKU.me/blog/aliexpress/41800.html
mySKU.me/blog/china-stores/63930.html
Вот ссылки на обзоры этих радиостанций и использование по назначению.
У этих радиостанций не надо дорабатывать зарядное устройство для авто. Достаточно USB переходников. У меня они были на 220 в. Запрограммировать по 8 каналов в LPD и PMR. Выбирайте частоты для 8-канальных радиостанций, для совместимости. И пользуйтесь на здоровье на природе, в поездках, на работе если это необходимо. На муське есть ещё обзоры этих раций на дальность и т.д. Удачи всем!