3D принтер Anet A8 за 140$ с РФ склада

ANET12

Популярный принтер Anet A8 со склада РФ за 140 баксов, в комплекте 10м филамента.

Пруф

П.С. Видеокарты сегодня начали отправлять тем, кто успел оплатить (~12 счастливчиков).
Склад в Москве? Неплохо)
там всего 15 лотов) я тоже было заинтересовался…
  • 07 августа 2018, 21:01
  • noah41
  • 07 августа 2018, 23:27
А что по фото и по первым строчкам описания не понятно?
  • givattal
  • 08 августа 2018, 07:54
Поддерживаю. Заголовок вообще не нужен. И так всё понятно.
Буквы ещё какие-то…
  • 08 августа 2018, 07:58
  • noah41
  • 08 августа 2018, 08:03
Можно вообще не заходить, не смотреть и трафик не тратить
  • 08 августа 2018, 08:08
много трафика потратил?
  • 08 августа 2018, 11:10
Поддерживаю товарища. Заголовок должен быть понятен всем.
  • 08 августа 2018, 07:59
Поддерживаю товарища. Заголовок должен быть понятен всем.
их это не интересует. вон сколько минусов накидали. :))
Администрация плохо работает.
Сер27, А вам картинки не видно?
  • 08 августа 2018, 19:24
Сер27, А вам картинки не видно?
а почитать- лень? тролли- фас
а на сколько (или на что) хватит 10м филамента?
  • skif31
  • 07 августа 2018, 23:23
черепашку сделать
  • 08 августа 2018, 07:12
Совсем мелкие тестовые модельки, кубики, кружочки. Проще говоря, только для проверки механики принтера, что он хотяб способен давить пластик и двигает осями) Сразу нужно взять катушечку филамента.
А какой тип лучше для попробовать/начальной настройки?
  • 08 августа 2018, 08:05
PLA — имеет более низкую температуру плавления и с ним намного проще работать начинающим пользователям.
С базовыми настройками высокий шанс получить хороший результат. К тому же безопасен, допускает контакт с пищевыми продуктами и при плавлении не выделяет токсические вещества как ABS.
  • 08 августа 2018, 09:54
PETG тоже пойдет. печатаю на том же столе без подогрева и на тех же настройках для PLA, полет нормальный.
Из плюсов — не плавится в жару в машине.
с ним намного проще работать начинающим пользователям
кому как… PLA требует более интенсивного обдува при печати. Если есть подогрев стола, то самый беспроблемный пластик как раз таки ABS
поддерживаю. с ПЛА хорошо работать, когда есть обдув детали. АБС не требует обдува, но требует стол, гретый где-нибудь до 100..110 градусов.
  • 07 августа 2018, 23:08
Давно хотел купить принтер, но как то раздумывал, сегодня не удержался и купил. Теперь надо покупать расходники, подскажите кто где покупает и по чем? Какой пластик лучше и т.д?
Покупаю FDplast, доставка быстрая, стоит копейки, качество приемлимое.
  • 07 августа 2018, 23:45
Ссылку можно где покупаете? Вы пользуетесь ABS или…?
Внизу уже запостили ссылку на FDplast, я в основном печатаю PLA, как наименее капризным — хорошо держится на столе, нормально сплавляются слои, не пахнет при печати. Единственное, у него большая усадка до 10%, не подойдет для точных деталей и становится мягким в районе 60 градусов.
Вы что-то путаете, у PLA наоборот усадка небольшая, по сравнению с ABS.
у ПЛА усадка??
Единственное, у него большая усадка до 10%
т.е. если напечатать деталь шириной 10см, то после усадки будет 9см?
  • 08 августа 2018, 22:57
Нет, конечно, человек какие-то совсем левые цифры привел :)
У АБС расширение где-то 1.5-2.0% на 200 градусов, а у ПЛА он значительно меньше :)
  • zerson
  • 07 августа 2018, 23:36
www.sopytka.ru/products/prutki-dlya-3d-printera/ (FDplast)
bestfilament.ru/
rusabs.ru/collection/filament

А какой пластик лучше или хуже, зависит от задач и принтера.
Про пластик можно почитать на том же rusabs.
  • 08 августа 2018, 07:14
Если живете не в дефолт сити, то можно посмотреть в сторону китайского DEXP, продается в наших ДНС, печатать им можно и по цене иногда выходит дешевле взять там чем FDplast + доставка боксбери.
  • 08 августа 2018, 11:18
Пробовал DEXP пластик, по качеству понравился. Для кого-то может быть минус, что катушки по 400 грамм кажется, или пол кило. Небольшие в общем.
  • 08 августа 2018, 13:04
Я покупал DEXP килограммовый, может к вам просто не завозят такую фасовку?
Этот сильно отличается по качеству от Эндера?
  • 08 августа 2018, 11:19
Эндер получше лучше будет.
  • 8AleX8
  • 08 августа 2018, 11:58
Какой лучше выбрать, А6, А8 или Creality 3D® Ender-3 V-slot Prusa I3 DIY?
  • 08 августа 2018, 13:05
Я бы выбрал Эндер 3.
  • adminxp
  • 08 августа 2018, 01:26
блин, я креалити 10с купил за 400, вот подлянка… уже скоро привезут…
  • 08 августа 2018, 07:16
это два совершенно разных принтера. 10с ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше.
  • adminxp
  • 08 августа 2018, 10:48
это понятно, но я начинающий, это мой первый принтер…
вдруг и Анета бы хватило, хотя может вы и правы
  • 08 августа 2018, 11:20
Не расстраивайтесь, этот акриловый анет — так себе. Рама вообще без ребер жесткости, шататься будет в стороны при печати. C10 очень хороший принтер и достаточно распространенный чтобы найти кучу различных модификаций на него.
  • 08 августа 2018, 13:08
Ну я тоже слышал мнение что лучше начинать ездить на жигулях, типа не страшно если в столб въехал, ну и пофиг что краска облупилась, онаб и сама через год начала отваливаться…
ИМХО лучше пользоваться изначально хорошим инструментом(а 3Д принтер это именно инструмент) так что не жалейте что уже купили креалити, скорее всего сберегли себе много нервов.
  • Nobeus
  • 08 августа 2018, 07:09
Народ, а вы печатаете из готовых моделей или свои? В том смысле, что сложно самому что-либо нарисовать? Например понадобится мне коробочка, тут подозреваю не оч сложно, а вот машинку ребенку я, наверное, не нарисую…
Просто смотрю на эти акции, уже дважды хотелось взять, но переживаю, что напечатаю пару примеров (кораблик и рыбку) будет он у меня пылиться потом…
Наверное я чего-то не знаю и все владельцы печатают себе ежедневно разные нужности…
И готовые модели берем и свои рисуем. Если вещь заказная, то часто приходится самому рисовать. Для рабочих нужд так вообще, 9 из 10 моделей сам рисовал.
  • 08 августа 2018, 07:25
В моём случае, в начале ищу модельку на профильных сайтах, в 90% случаев их кто-то уже нарисовал до вас(крепежные элементы для девайсов, элементы для замены, корпуса под популярные вещи(ардуино, RPi/OPi и т.п.) Просит ребенок «динозаврика» и они уже наверняка есть и много различных вариантов.
Корпус для самоделки можно накидать из примитивов в том же онлайн редакторе тинкеркад, да, если совсем не умеете в 3д моделирование то получится «гробик», но при желании за пару вечером научитесь делать даже прилично выглядящие вещи, а кому-то и гробик пойдет. Проблема скорее даже не в том чтобы нарисовать что-то, а в том чтобы научиться рисовать такие детали, которые наиболее без проблем потом напечатаются на принтере.

Резюмируя всё вышесказанное — в интернете уже достаточно вазочек, игрушек, магнитиков для холодильника, корпусов под ваши хотелки. Мне только три раза приходилось делать модельки самому, всё остальное — печать чужих моделей. о покупке принтера не жалею :)

з.ы. рассмотрите вариант покупки БУ принтера с авито/других ДО. Частенько можно урвать уже опробованный/доработанный и 100% рабочий принтер по цене не выше чем на акциях у китайцев.
  • Nobeus
  • 08 августа 2018, 07:36
Спасибо за развернутый ответ и советы!
  • 08 августа 2018, 08:38
Большая база моделей на все случаи жизни в бесплатном доступе можно найти на сайте thingiverse.com.
А самому рисовать, (если нет опыта в профессиональных программах 3D-моделирования) рекомендую SketchUp. Есть бесплатная онлайн версия редактора, возможностей которого достаточно для многих бытовых нужд. Очень лёгок в освоении, интуитивно понятны все действия, и при этом можно с точностью до долей миллиметра делать детали. Есть много пошаговых уроков на Youtube.
  • 08 августа 2018, 09:34
SketchUp Make 17 оффлайновый и бесплатный.
А с онлайновым я уже намучился, когда он мне сказал, что твой проект не может быть сохранен в твоем аккаунте. Думал даже акк проапгрейдить, вдруг поможет, много работы было сделано, жалко, но нет, апгрейдить нельзя, пока не сохранишь. В итоге плюнул и перерисовал все в SketchUp Make.
Еще очень годный онлайновый Tinkercad от созадтелей автокада.
  • 08 августа 2018, 13:48
На Скетчап часто вижу жалобы — некорректно сохраняет в STL.
  • 08 августа 2018, 14:04
Если оставить плоскость в глубине модели, то да, возможны проблемы. Но в Cura в режиме Рентгена эти плоскости подсвечиваются и можно быстро исправить. Если сразу убирать лишние линии и плоскости, то проблем не будет.
  • 08 августа 2018, 14:10
Так может проще освоить тот же SolidWorks, чем изучать вот такие неочевидные для новичка нюансы? :)
  • 08 августа 2018, 15:33
Да, собственно, один известный ньюанс.
И есть ли бесплатная версия SolidWorks для домашнего пользования? Я не знаю, расскажите.

Я высказал своё мнение, по моему SketchUp проще в освоении.
  • 08 августа 2018, 16:34
И есть ли бесплатная версия SolidWorks для домашнего пользования?
Нет. Но есть другие подобные, например Fusion 360.
Да, собственно, один известный ньюанс.
Он один может крови выпить больше, чем все освоение нормальной программы :) Да и вообще я что-то не понимаю — какие плоскости могут быть внутри твердотельной модели?
есть ли бесплатная версия SolidWorks для домашнего пользования?
для домашнего использования весь софт бесплатный ;-) это бизнесу надо заморачиваться, чтоб не залететь…
  • Bacchus
  • 08 августа 2018, 18:26
Это до поры, до времени
  • 08 августа 2018, 15:55
Скажите пожалуйста, где проще нарисовать резьбу? Хочу держатель для cpl-фильтра от фотоаппарата…
  • 08 августа 2018, 16:35
А каковы параметры резьбы?
  • 08 августа 2018, 22:36
Знаю только, что 30mm.
Наверное есть какой-то стандарт фотографических резьб…
UPD: беглый гуглинг выдал «метрическая резьба с шагом 0.75 мм»
Выходит нужна внутренняя M30х0.75
  • 08 августа 2018, 22:46
На FDM-принтере Вы такую резьбу нормально не напечатаете.
  • 08 августа 2018, 22:57
Тогда, может быть, можно без резьбы, просто что-то вроде зажима…
  • 08 августа 2018, 22:59
Может быть, надо смотреть. Снимок заказа не открывается (они разве не только из под своего аккаунта видны?), так что ничего сказать не могу :)
  • 09 августа 2018, 00:05
В общем идея приладить это:

к этому:
  • 09 августа 2018, 01:00
Самый простой и надежный вариант мне видится так: переходник по внешней части объектива на этот фильтр. К регистратору клеится, фильтр плотно вкручивается, слегка нарезая себе резьбу в пластике.
Что-то типа такого:
Если очень хочется, можно использовать принцип крепежа крышечек объективов на зеркалках и пр. Сам объктив в держатель можно вставить с натягом и/или вклеить. Получится быстросъемная конструкция, которая позволит вращать фильтр, если надо.

Только не уверен насчет возможного виньетирования.
  • 09 августа 2018, 02:52
Сам объктив в держатель можно вставить с натягом и/или вклеить.
Ну да, так я и писал :) Только лучше все же вклеивать, крышки на объективах зеркалок обычно не испытывают такой тряски и вибрации на протяжении месяцев :)
Виньетирование может дать только сам фильтр, переходник вроде бы можно сделать за пределами видимости объектива.
  • 08 августа 2018, 09:31
В кои-то веки в томтопе сработали поинты! Никогда еще не получалось их использовать. Получилось 136 в итоге. Будет детям развлекуха.
  • 08 августа 2018, 09:42
На мелочёвку до 20$ нельзя использовать баллы
  • 08 августа 2018, 09:50
Покупал не мелочевку (раутер 40, лодка 25, квадрокоптер 30), но там, где вводить поинты, было написано 0, а в профиле поинты были. Подозреваю, что поинты разрешают использовать не от 20, а от 50, или даже от 100. Ну или не менее 300 поинтов за раз
  • 08 августа 2018, 14:09
Ну как-то так.

Вероятно, ещё нельзя использовать поинты на некоторые товары с распродажи либо на некоторые разделы. Но это не точно.
  • cotmen
  • 08 августа 2018, 10:29
Да, тоже получилось использовать, вышло за 130. Мало того они мне вернули их за отмененный заказ недавно, я сам не стал оплачивать — передумал, я думал они уже сгорели…
  • Pasha_89
  • 08 августа 2018, 10:22
Добрый день! Присутствуют ли здесь белорусы? Где выгоднее покупать пластик у нас?
  • Megazur
  • 09 августа 2018, 10:19
По пластику дополню — я из Питера, и уже год беру пластик в этой канторе
www.greg-3d.ru/Expendables.Filament.php
по цене — нет конкурентов имхо, если брать по 400 метров без катушки. У них своё производство здесь же.
Отправляют по России, в Белорусь тоже вроде…

Качество нормальное, диаметр нити чуть гуляет но не критично, и сппло ему надо на 4-5 градусов погрячее, но это так, субьективно
  • 09 августа 2018, 12:16
400м — вес какой? Без катушки как пользоваться?
  • 09 августа 2018, 12:33
400м — 1 кг, одевать на разборную катушку, у них на сайте есть модель.
  • 09 августа 2018, 13:11
У меня еще нет принтера, по этому распечатать не могу, только купил, теперь за раннее смотрю что и где купить. Без катушки я не смогу пользоваться?
  • 09 августа 2018, 13:32
Возьмите пару-тройку небольших мотков — по 10 50 метров, ими можно пользоваться и без катушек (сначала написал по 10 мтеров, потом посмотрел в слайсере — на втулку надо почти 20 метров). Лучше даже взять для этого пластик переходного цвета — он значительно дешевле и сейчас как раз есть в каталоге. Из них напечатаете первую катушку, на которую наденете уже большой моток :)
Большими мотками без катушки пользоваться практически нельзя.
  • 09 августа 2018, 14:11
А с большой 400м катушки нельзя отматать 50 м?
  • 09 августа 2018, 14:21
Можно, но большой шанс того, что пруток запутается. Купите просто первый пластик на катушке, самый простой вариант :) Не такая уж большая разница в цене :)
  • 09 августа 2018, 13:25
При регистрации почему то не высылают проверочный код на мэйл.
  • 09 августа 2018, 13:33
Час назад регистрировался — прислали два раза (у меня две попытки регистрации были).
  • 09 августа 2018, 14:07
Первый раз регистрировался не дождался, решил еще роаз зарегистрироваться — так и не прислали. Уже часа три прошло — код не прислали.
  • kon-nor
  • 09 августа 2018, 20:31
Не знаю, как будет печатать (еще недособрал), но доставка рекордно быстрая.
Заказ сделал 7 августа в 21:15, 9 августа коробка доехала до Питера и в 15:10 доставлена курьером. Примерно 42 часа от оплаты заказа. Что-то здесь не то, вероятно будет плохо работать. ;)
  • 16 августа 2018, 07:41
мне ехал полтора месяца. Раз на раз…
  • asusyama
  • 16 августа 2018, 12:16
Это со склада в РФ столько ехал?