Кабели для смартфонов USB Type-C, MicroUSB и lightning за $0.89....$1.19 (0.25-0.5-1-1,5-2-3m)

Интересное предложение — кабели по баксу.

В лоте три варианта: для iPhone, Android смартфонов, в том числе с Type-C.
Есть очень интересные кабели — два ($0.99) и три метра ($1.19) всех типов.
Для зарядки внешних аккумуляторов и питания других мощных гаджетов рекомендую короткие кабели 25-50 см ($0.89-$0.92).
Кабели подходят не только для зарядки, но и для синхронизации.

Большой лот кабелей для смартфонов USB Type-C, MicroUSB и lightning c выбором типа размеров с ценами от $0.89 до $1.19 (0.25-0.5-1-1,5-2-3m)
Цена актуальная для РФ.

Короткие кабели пропускают 2.4А
Вообще производитель обещает, что все кабели до 2.4А, но 25 и 50 см точно пропускают без потерь.
Двух и трех метровые кабели пропускают >1.5А, подходят для быстрой зарядки QC (12В/1,5А — без проблем).
Кабели толстые, линии питания идут усиленные (4хAWG30)

Я себе взял парочку (на работу и домой) по три метра — двухметровые показали себя хорошо на работе, так как пилот-удлинитель находится под столом, а длинный кабель позволяет разместить его комфортно на столе и даже пользоваться на зарядке (а не нагибаться под стол к зарядному устройству).
Короткие кабели удобны для постоянного использования с павербанком, так и для зарядки самого павербанка — длина меньше, падение и потери меньше, ток больше)))
После акций JD на кабели по 0.19-0.59$ нас сложно удивить.
Но все равно спасибо за информацию! 3х метровые это интересно!
я уже пятый раз заказ оформляю, все друзья трехметровые хотят
Украинцев опять дурят :)

US $1.49 — 1.79 / шт.
¯\_(ツ)_/¯ — проверил, скидка на «любымый» магазин при добавлении не меняется. Я хз, видимо промо только для РФ.
Добавил информацию.
  • 19 июля 2018, 20:03
Я не знаю, сколько в Украину будет стоить(проверьте), но в Россию, на JD проверенные кабеляOrico (5A) Type-C за 1$ и UGREEN за 1.99 $.
Орико получил по акции, неплохой, метровый помоему.
  • Sanja
  • 19 июля 2018, 23:29
orico за доллар оказались дерьмом, переламываются:

теперь можно отрезать, посмотреть какие провода внутри, AWG24/28
  • Sanja
  • 19 июля 2018, 23:56
доломается — отрежу
это которые были по шт 3 в упаковке за полтос?
если они, то г…
нет в них заявленных 1,5-2 ампер.
1 м US$ 0.99

0,5 м US$ 1.99
  • 19 июля 2018, 20:18
Ну значит и возьмите, пока есть. Кабеля отличные — дома в основном UGREEN пользуюсь.
Кабелей много не бывает))))
  • 20 июля 2018, 01:25
Этот Orico какой-то сомнительный. Заявлено 22AWG, но при этом 5А гарантируют. У меня на метровом кабеле 20AWG было падение 0.3V при 3А, т.е. при 5А можно экстраполировать просадку в полвольта. А учитывая, что 22AWG имеет сечение в 1.59 раза меньше, чем 20AWG, то можно ожидать падение 0.8V на заявленных 5А.
  • K1fa
  • 19 июля 2018, 20:59
ставлю палец вверх.
Заказал 3-х метровый.
уже штук пять заказал)))
купил :)
кабели нормальные хоть?
нонейм. В плюсе то. что усиленные провода на питание, и бандаж на разъем — не перегнется
По приходу потестирую
  • Atreyu
  • 19 июля 2018, 21:13
Ну как бы нонэйм получается… Лучше уж с жд взять по 0.99 ugreen к примеру https://www.jd.ru/product/2137689.html
Нет доставки в РФ :(
Мне нужно провод на мышке поменять. Вот думаю 3-метровый взять для этих целей. С каким штекером взять, Micro-USB или Type-C?
  • smsnn
  • 19 июля 2018, 22:36
Какая разница, если все равно отрежете?)
  • NIOKR
  • 20 июля 2018, 00:03
Спасибо, повеселили ))))
  • wwest
  • 20 июля 2018, 10:58
Для мышки надо как можно тоньше и гибче.
Там ток не критичен.Также важна оплётка, не жёсткая а шелковистая.
Тоже подбираю готовый.
Пока оптимально по толщине и качеству, цене нашёл только метровый шнурок для Эппла (от айфоня) за 1,5 доллара.А далее до 2-3 метров наращивать удлиннителем или пайкой.

Хотел затянуть МГТФ 0,05 в шёлковый шнурок от ботинок но за них просят дороже!!! готового кабеля с разъмами от Эппл той же длины! 2-3 доллара.
На JD взял под это дело кабель CE-LINK. Так он супердубовым оказался. Интересно, а просто провода по вменяемой цене можно найти? Штекеры USB Тип А мешками на Али продают, с этим проблем нет.
  • 19 июля 2018, 22:31
линии питания идут усиленные (4хAWG30)
Воу-воу! 30AWG? Это ж нитка просто — 0.05мм2 сечение. Даже если там по 4 таких на линию, это 0.2мм2, т.е. 24AWG, что тоже далеко не фонтан. Вы ничего тут не напутали?
Ваша правда: обзорщик явно нас хочет обмануть Американский калибр проводов.
Причём тут обзорщик? Так у китайца и написано.
  • vovvan
  • 19 июля 2018, 22:51
24AWG это минимальное сечение для 2А на 1м.
А для > 1м это 22AWG и толще.
22AWG не видел в зарядных USB проводах, по крайней мере в дешевый (до $5).
24AWG — один раз видел, делал обзор (резал).

Пожалуйста) я с тонкими жилами не беру.
28AWG + 24AWG? я подобными (короткими) павербанки заряжаю — до 3А (по тестеру и нагрузке проверял)…
  • 20 июля 2018, 01:00

Нижний 28/20, Верхний — маркировки нет, но заявлено 19AWG. По замерам падение напряжения на нем было меньше, чем на нижнем с 20AWG.
Вижу. Отличные кабели. Где брали то?
  • 20 июля 2018, 12:22
На али очень давно. В комментах когда-то присоветовали. С маркировкой — Voxlink, второй не помню уже.
  • 20 июля 2018, 06:31
Та же Orico, начинала с MicroUsb кабелей по 20AWG (потом начала медь экономить).
20AWG — было в так называемых кабелях для LG (MicroUsb).
Сейчас, наверное, лучшие по цена-качество UGREEN.
Проверенный магазин для таких вещей (много лет), барахла не держат — ТЫК.
Там же продаётся правильная зарядка ( с фильтрами), возьмите себе для дома и заодно обзор сделаете.
Зарядка — ТЫК.
тоже купился. Вроде lexus---08 фигню не предлагал, а тут конечно прокол.
даже 4х30 +4х30 на двух метрах это стандарт. Но вряд ли в этом кабеле так.
Хорошо, что можно отменить заказ.

Marble, спасибо, что заставил задуматься.
Да и китаец не заявляет, что у него это 30AWG, видимо, чтобы не было споров, скажет это были условные единицы. и те маааленькие волоски из которых состоят жилы.
Надписи о толщине жил ни о чем, ни сечения, только ускорение на 40%. Чего ускорение?
Если б у него норм кабель был бы, он бы его разрезал один и сфоткал, что внутри жила сечением в четверт сечения кабеля, а так, видимо, очередной хитрец.
давайте придет кабель — порежу, посмотрим.
4 жилы, пусть и тонкие, но хватит для 1.5A на двух-трех метрах.
Продавец немного хитрит, и указывает, что кабели подходят для быстрой зарядки — то есть в случае, когда смартфон сам регулирует напряжение. В этом случае падение напряжение на 2-3 метрах провода несколько компенсируется.
А падение в любом случае будет приличным.
нее, 4 жилы по 30 AWG, это 2 жилы "+" и 2 жилы минус. 0,1мм^2 на 2 метра это слезы. МОжет для быстрых зарядок с повышенным напряжением (9В,12В еще и покатит, но 5В 2А такие жилы на 2х метрах не вытянут). Это при токе в 2 ампера падение на проводе из чистой меди будет 0,6-0,7 В.
Да конечно 2-3 метра не вытянут. Короткие — да.
Но с QC и длинный будет нормальный. Хочу попробовать.
Трудно посмотреть сколько контактов? 4 или 9?
Похоже перевёл плохо, там речь про 4 толстых медных по 30 жил, про стандарт AWG там ни слова.
У меня вопрос: USB 2.0 <-> USB Type-C (3.1) или USB 3.0 <-> USB Type-C (3.1)?
А теперь по-русски…
У большого разъёма USB 4 контакта (USB 2.0) или 9 контактов (USB 3.0)?
USB Type-C разве к третьей версии спецификации USB относится?
  • cofein
  • 20 июля 2018, 00:19
Я думаю надо что бы на обоих концах была поддержка 3.0 и будет счастье, а то часто вижу что в комп лишь 2.0 штекер. Получается что для обычной зарядки сойдёт, а вот для скоростной передачи данных (или заряжать что-то прилично мощное, а не телефон) — может не прокатить.
Вот, товарищ и спрашивает, какой штекер на другом конце от Type-C

Вот с вики
После выхода стандарта USB 3.1 организация USB-IF объявила, что разъёмы USB 3.0 со скоростью до 5 Гбит/с (SuperSpeed) теперь будут классифицироваться как USB 3.1 Gen 1, а новые разъёмы USB 3.1 со скоростью до 10 Гбит/с (SuperSpeed USB 10Gbps) — как USB 3.1 Gen 2
а то часто вижу что в комп лишь 2.0 штекер.
Вот как у этих: BlitzWolf® Ampcore BW-TC5, BlitzWolf® Ampcore BW-TC6, BlitzWolf® BW-TC3, BlitzWolf® BW-TC2, BlitzWolf® BW-TC1
«Штекер: стандарт USB 2.0 папа»
А вот у BlitzWolf® BW-TC7, BlitzWolf® BW-TC8 и BlitzWolf® BW-TC9 — полный USB 3.0…
USB 3.1:
«31 июля 2013 года USB 3.0 Promoter Group объявила о принятии спецификации следующего интерфейса, USB 3.1, скорость передачи которого может достигать 10 Гбит/с.Компактный разъём USB Type-C, используемый с данной версией, является симметричным, позволяя вставлять кабель любой стороной, как это ранее сделала Apple в разъёмах Lightning.»
  • jaskal
  • 19 июля 2018, 22:33
У меня одного ссылка на гамазин через pafutos.com выдаёт матный вариант про недействительный сертификат?

пысы Firewall фюлюганил…
Спасибо, заказал.
Купил себе как-то давно Snowkids полутора метровый, куда девать такую длину не знаю :)
А да… не дохнет. Все другие кабеля передохли, включая оригинал. Ценник конечно разорвет шаблон любителям дешевенького говнеца, но лучше один раз и надолго, чем постоянно тратить большие суммы на лотерею. Хотя… каждый свой путь выбирает :)
  • Deffar
  • 20 июля 2018, 02:38
Baseus USB Type C остались только 2 м — за 0.64$ из приложения. Скидка US $1.00 за каждые US $2.00 + купон продавца на 1$ — берется в приложении — страничка магазина ПОСТЫ (шопклуб)…
Спасибо за наводку! Взял пару, хотя цена была в 2.5 раза выше ($1.73 в приложении), но с учётом купона вроде и ничего…
42 р. за 2 метра usb-c — это очень выгодно) мерси!
А как у Вас цена больше $2 стала за штуку?

Это же за 2 метра…

Купил ещё и 2 м, будет дата-кабелем.
Где купон то на $1? Не нашёл
Написано же: « купон продавца на 1$ — берется в приложении — страничка магазина ПОСТЫ (шопклуб)».
Нажимаете название магазина,
далее

Возможно, нужно подписаться на продавца.
Понял. Сначала купоны искал, потом подписался.
Спасибо, взял.
Купоны на 1 день, не больше.
  • DrMad
  • 20 июля 2018, 18:26
фигня какая-то. подписался на прода, цены на кабели сразу выросли. 2м стоит 189р и скидка всего 65. хммм.
у меня тоже только 1 бакс получается скинуть. автоматической скидкой 1$ с 2$.
Хотя со страницы продавца купоны взял еще, но они не применяются
  • Deffar
  • 20 июля 2018, 20:35
Купон из шопклуба не применяется ??
Прод подкинул метровых — брался за 0,11$
не тот купон пытался применить. Теперь нужный нашел, уже и оплатил. Картинки выше помогли понять, что не тот купон взял.
Отличная инфа, спасибо )
  • DrMad
  • 20 июля 2018, 22:26
эээ… купил метровыйза 7,21р 8-)
  • 20 июля 2018, 11:27
на жидах ща норм кабель USB-C по баксу.
налятайте
вообще-то 1.99$, но кабель хороший
  • 20 июля 2018, 20:39
когда писал, был $1, купил один
  • Fedor
  • 23 июля 2018, 13:52
  • 23 июля 2018, 16:33
ну у меня пока норм, кстати фирменные эпловские кабели точно так же расползаются через годик.