Акция на модуль Geeetech 3D WiFi для 3Д принтера ($19.99)

Сейчас гирбест продает интересный универсальный модуль Geeetech 3D WiFi для 3Д печати, который позволяет управлять со смартфона принтером.

Цена $19.99.

Geeetech 3D WiFi Module for 3D Printer, цена по флешсейлу $19.99. Обычная цена около $27...30

Пруф. Поинты у меня не сработали

Дополнительное описание
Specification:
CPU: STM32F107 + ESP8266
power supply: 5V DC
Working current: 150mA ( on average ), 500mA ( peak )
USB 2.0 full-speed host
TF card support: SDSC, SDHC ( less than 32G ), CLASS2, CLASS4
WiFi frequency: 2.4G — 2.5G ( 2400M — 2483.5M )
Transmission power: 802.11b: + 20dBm / 802.11g: +17dBm / 802.11n: +14dBm
Receiving sensitivity: 802.11b: -91dBm ( 11Mbps ) / 802.11g: -75dBm ( 54Mbps ) / 802.11n: -72dBm ( MCS7 )
Antenna: PCB on-board antenna

Интерфейсы

Подходит для большинства принтеров

Внутри стоит STM32F107 + ESP8266, можно печатать с MicroSD

Видеоописание модуля

Публикации и обзоры были на тудейке, модуль интересный, но не без косяков.
Реализация удаленного доступа на c помощью raspberry pi или orandge pi гораздо функциональнее, но не все доделывают это до конца.
А вот взять подобный модуль, подключить к нему по USB принтер, скачать приложение со смартфона и пользоваться печатью с приложения или флешки там, где это изначально было недоступно — гораздо проще (!)
По крайней мере потратить $19 и прикрутить это к Anet или тарантула можно))))
Удобная штука. Прогреть принтер при подходе к работе или остановить печать если что-то пошло не так. Надо попробовать
  • 08 июля 2018, 20:42
что-то пошло не так
А как вы об этом узнаете? надо еще отдельно ip камеру покупать. По сему апельсина + камера с мертвого ноута на разборке за 100 рублей решил этот вопрос легко.
Камера уже есть, так что вариант выше будет дешевле
  • 09 июля 2018, 06:48
10 баксов апельсина и 5 карта ))) ну 2 бакса на dc-dc преобразователь. Но право ваше. Только обзоры почитайте. Когда он появился не было ни акций ни чего, Просто товар, я запостил на тудейке линк. Сам не купил (так получилось), а парни купили. Отзывы слишком нейтральные. Подумайте…
Я только этот пост видел в числе первых (vasyna)
3dtoday.ru/blogs/vasyna/wifi-bridge-from-geeetech/
Обзор от bigdad.
3dtoday.ru/blogs/bigdad/geeetech-3d-wifi-module-first-ah-getting-and-connection/
Куплен за $30 был
Сам хочу, у меня на старом нет печати с флешки. А тут и карта памяти и WiFi…
  • Brs
  • 08 июля 2018, 20:40
К tevo tornado есть смысл покупать?
  • 08 июля 2018, 20:45
Вообще нет смысла. Купите апельсину. Во первых сможете повесить к примеру на вход принтера мосфет и вообще его обесточивать. На окту вагон плагинов. Сможете организовать к примеру обдув хотэнда по температуре. При чем не будете юзать лишний пин на плате принтера. Если потом будет желание познакомитесь с Klipper. Он освободит вас от потребности в приобретении 32битных мозгов к примеру. Короче апельсина с октой это реально шутка. А это поделка. Кста на старте продаж цена была такой без акций )))
  • Vizier
  • 08 июля 2018, 22:52
А можно пару ссылок, про то что рассказаваете и как это реализовать?
  • 09 июля 2018, 06:33
3dtoday.ru и там поиском «octoprint» будут статьи от eta4ever, «klipper»… Ну вот в принципе и все.
  • Vizier
  • 09 июля 2018, 08:36
  • sersad
  • 09 июля 2018, 02:18
Тоже хочу хавтушки как это сделать
  • 09 июля 2018, 06:34
Блин, я то думал что то интересное, но нет. Увидел usb и думал, что стандартные usb флешки с этого модуля можно кормить принтеру, а оказывается туда сам принтер подключается.

У меня все реализовано на недорогом bluetooth модуле HC05, та-же печать без проводов, если вставлена флешка в принтер (sd) можно по воздуху на нее файлы скидывать, можно управлять. В общем все тоже самое, что и по проводу (давно им не пользуюсь). Открыл ноут, нарисовал то что надо, со слайсера закинул на флешку если файл небольшой по воздуху, если большой — перетыканием флешки в ноут и запустил печать. Можно отключать ноут или следить за процессом, меняя скорости\температуры.

То что предлагают китайцы конечно подкупает компактностью и законченность, но это же работает на bluetooth и если хочется того же самого — esp8266 с прошивкой wifi serial bridge (гугл знает этот коварный набор слов). Сам лично делал такой мост, принтер прекрасно работает (нужна сама esp8266 и 1 конвертер уровней 3.3-5 вольт), из лишних телодвижений — на компе (вин10) ставится виртуальный ком-ip порт. Думаю у этой штуки реализация такая же.

В общем как по мне — «Не чудо» )
  • 09 июля 2018, 06:44
Есп с вашей прошивкой дикий лаг. Выше 60мм/с фризит. На 40мм/с на детализации тоже фризит.
Про синезуб расскажите. Я так понимаю он к урату воткнут? И как по нему скидывать на карту файлом 10-20 метров?
Ну и по поводу думаю… Не стоит думать. Надо почитать обзоры.
Ну начнем с того что есп не с моей прошивкой ) Нашел — попробовал — работает, сделал на блютусе в итоге, есп отложил.

Да, bluetooth подключен на второй uart (у меня дельта принтер на ардуино мега), который выведен на пины концевиков на рампсе (незадействованные). 20 мегабайт по воздуху это можно, но реально долго, скорость то 115200, через себя не прыгнешь. Все тоже, что и на проводе, провод тоже скоростью uart ограничен, в это ограничение и упираемся. 2 мегабайта быстро залетит. Можно печатать напрямую, не перекидывая файлы. Из всех замеченных косяков — при печати фигурок с огромным колличеством кривых, где на сантиметре может быть сотня отрезков, заполнение буфера начинает уменьшаться и иногда ловится микрофриз. Такое было на 1 модели из десятков. Такие лучше печатать с флешки.

Из за того что занят второй уарт, провод остается живой. Удобно для отладки. По воздуху двигаем осями, по проводу вносим изменения в прошивку и сразу заливаем. Прошивка у меня репитер.
  • 09 июля 2018, 09:46
Нашел — попробовал — работает
У меня не взлетело. Даже картезиан тупил. При чем не я один. Таких желающих было много.
Можно печатать напрямую, не перекидывая файл
иногда ловится микрофриз
У меня на 8 битах даже на минидельте фризило. При чем я отключал вообще экран в прошивке и оптимизированная прошика, там буфер немного больше. По кабелю вообще не возможно печатать. А если туда еще и синезуб перегнать… Хотя смотрю какие у вас скорости.
Скорость 115200 что по блютузу, что по проводу, прошивка репитер что то там 0.9.8 или типа того, сейчас не дома. Скорость холостых 180 мм/сек, печать от 60 до 120, по обстоятельствам. На очень сложность моделей (сканированная 3д кошка) да, опустошения буфера наблюдалось, на простых деталсях типа шестеренок, корабликов и прочего нет проблем :) как то так. Конфиг такой. Если очень интересно, есть видео всего этого безобразия. Дельта у меня большая (диаметр 300 мм рабочей зоны), направляющие на линейных подшипниках. Ардуина мага оригинальная (точнее закос под нее без всяких гадских ch 340, контроллер uart еще одная атмега) у
  • 09 июля 2018, 20:44
Мистика ))) Я пробовал с окты напрямую в уарт без всяких мег и chXXX. Так же фризило.
Дельта у меня большая (диаметр 300 мм рабочей зоны),
Да там по факту без разницы на размер ) Математика везде одна. Я тоже пробовал репитер, и тоже 0.9.8 пробовал. Я рад за вас. Но мне как и многим не повезло. Пока не поставил sbase страдал.
Я конечно не буду спорить, что 32 бита лучше и скоростнее, к тому же на 32 бита уже часто ставят полноценный usb контроллер, чего мне лично нехватает, с SD картой иногда на больших программах носишься как курица с яйцом, делая правки и перетыкая флешку то в принтер, то в ноут (большие файлы долго копируются по воздуху). Иногда на скорости пытаешься загнать флешку кверхногами.

Тоже начитался страшилок про дельты, но как то легло собрать такой конфиг и он, зараза, работает :)

У меня есть довольно большой самодельный чпу фрезерный станок на mach3 и декартова система координат уже была не интересна при сборке чего то нового. А еще я стал собирать такой конфиг потому что наигрался с ардуиной и она заслуживала большего, чем выводить информацию с датчиков на символьный lcd ))) Конечно, если нет деталей и закупать все с 0 я бы однозначно выбрал 32 бита.

Да, еще забыл добавить. Конфиг репитера я довольно сильно перековырял, обращал внимание на комменты автора, о том что внесение величин в определенные переменные вызывает излишнюю математику. Старался их не задействовать. Тоже насовал туда немного своего кода, мне не понравилось расположение некоторых пинов, менял их местами, закоментировал все лишнее. Дисплей reprap discount графический — координаты на нем отрисовываются с задержкой при работе, есть фризы если активно крутить энкодер и лазать по меню во время работы, если не налегать на ручку энкодера и крутить умеренно — все ок. Проявляется если например зайти во время печати в регулировку скорости подачи и резко накрутить ручку — будут фризы, если щелкать без фанатизма то все плавно.