High speed black USB Port 58mm thermal Receipt pirnter POS printer low noise mini printer ,printer thermal

• Цена: $19.99 + $ 18.13

Здравствуйте всем, предлагаю обзор товара из поднебесной.
В обзоре покупка термо-принтера. Товар узконаправленный и нельзя назвать «маст хэв», но тем, кому он нужен — однозначно покупать стоит.
Все подробности ниже

Необходимость такого принтера назрела давно, еще до начала моего интернет-шопа. Но раньше такие штуки почему-то не продавались, а может я плохо искал.
В общем с месяц назад, после обзора аналогичного принтера хорошо задумался приобрести такую штуку.
Поиски по разным китай (и не китай) шопам привели меня на али, ибо дешевле.

Характеристики с сайта
Font A(default): 12x24; Font B: 9x17
Column capacity (A/B)
Font A: 32; Font B: 42
Communication port
USB / Parallel / Serial (optional)
Data buffer
Input 32KB
Paper spec
57.5 ± 0.5(W) * 65mm (diameter)
Reliability (TPH)

1X data cable
1X power supply
1X test paper
Bar code print CODE39, ITF, CODABAR, CODE93, CODE128,
UPC-A, UPC-E, JAN13(EAN13), JAN8(EAN8)

Посылка пришла очень быстро, всего за 23 дня с момента оплаты добралась посылка до небольшого городка в Казахстане.
Посылка пришла в черном полиэтилене
Извиняюсь за фото, сделано на мобильный аппарат
Упаковка

3. Кабель питания
4. Переходник
5. Диск с драйвером
6. Переходник EU-plug
7. Чековая лента в качестве пробника (в фольге)

Чтож… неплохо

Распаковываем…
Под крышкой принтера находился принт-тест:

Я честно, немного приболдел от логотипа Win98, ну чтож… может тестовый софт используется на этой системе.
Едем дальше.
Как видим на фото — мне достался экземпляр под названием XP-58, собственно как и пишеться в описании на странице продавца (XP58IIHSeries Receipt Printer)

Вот такой он спереди:

Имеется тумблер вкл/выкл, лампа POWER (горит синим) и лампа STATUS (горит красным) и кнопка «FEED» для прокрутки ленты
фото в профиль и анфас:

открываем крышку, в принципе ничего интересного

Итак, подключаем, втыкаем, настраиваем и пр.
Подключение не вызвало никаких проблем, при включении на моей машине вышел поиск драйвера, но пока возился — не успел глянуть что же так быстро установилось (ОС — ХР32bit)
Думаю, неужели автоматом принтер установился — ан нет. Едем дальше
Втыкаем прилагаемый CD, смотрим содержимое:
Содержимое диска

Долго не раздумывая, жмем Driver\XPDRVEN V6.33.exe
Установщик вполне себе приемлемый.
Процесс установки

В портах для устанавливаемого принтера нет USB. Хм… озадачило. Недолго поразмыслив выбрал LPT.
Идем в принтеры — у нас уже готовый к работе принтер под названием «ХР-58»
Заходим в свойства принтера и выставляем ему в портах доступный порт USB. Проверяем — работает
Пробуем софт для печати того, что нам нужно — печатает. Хлопаю в ладоши.
Ну вот и все, напоследок проба пера и что из этого получилось:

Общие впечатления:
Принтер печатает довольно шустро, не замерял, но думаю, что заявленная характеристика в 9см/с вполне реальная.
Принтер умеет печатать баркоды (есть на диске отдельное приложение)

Подведем итоги
Плюсы:
Качество сборки
Скорость печати
Подключился и начал работать без танцев с бубном
Минусы:
Не замечены
  • MrNash
  • 21 октября 2013, 21:34
я уже сделал заказ, посмотрим что выйдет) по отзыву как раз то что мне нужно
  • 22 октября 2013, 11:55
Если у вас «ООО» то он вам подойдет, А если ЧП то также вам нужен принтер ККМ и Z-отчеты и регистрация его в налоговом органе. Просто деньги на ветер, если вы работаете легально и сдаете декорации по упращенке.
  • Smirrom
  • 22 октября 2013, 16:14
А для ООО разве не нужен ККМ?
  • 22 октября 2013, 16:59
… и сдаете декорации по упращенке.
Поржал )))
  • lolopepe
  • 22 октября 2013, 18:52

Для РФ:
Если ООО и ЕНВД, то использование ККТ необязательно.
Если ООО и УСН с продажами за наличку, то ККТ обязательна.
Для ИП точно также.

Автор из Казахстана, у них свои там законы.
Да уж, в местной рознице usb термопринтеры от 5 тысяч начинаются. Хорошая экономия :)
Мне сравнить не с чем, у нас в захолустье такого не продают…
  • 22 октября 2013, 11:57
Такие принтеры по 5000 и более, имеют регистрацию в налоговом органе и вторую ленту для ККМ и Z-отчетов. А это просто игрушка она подойдет только тем у кого ООО-шки
  • 21 октября 2013, 21:49
так.
а ленты где можно \ стоит докупать?
шумит сильно? греется?

блин, идеально для списков покупок в магазин и распечатать что-нить быстро — аля на заметку

вдогонку: попробовать бы, сможет он на самоклеющейся ленте печатать… или же это лучше другой принтер, уж больно цена «вкусная»
  • 21 октября 2013, 21:57
А не проще список просто в каких-нибудь заметках на компе набрать и на телефоне потом в магазине посмотреть?

p.s. ленты подходят те что для термо кассовых аппаратов. обычно продаются в магазинах типа комуса и.т.д.
  • 21 октября 2013, 22:14
ну кому как больше нравится организовывать свои записи — кто то в блокнот, кто то в телефон ;) а мне вот часто списки надо оставлять родителям — им по списку на бумаге привычнее

ленты надо посмотреть что к чему и че почем, наводку принял
  • NordWind
  • 21 октября 2013, 22:18
у нас ленты свободно в канцтоварах лежат, практически на каждом углу. Мелочёвку печатать оч удобно, планирую прикупить.
  • 21 октября 2013, 23:02
aliexpress.com/store/product/57-50-thermal-cash-register-paper-thermal-paper-factory-outlets-small-ticket-printing-paper-supermarket-POS/334077_1406494842.html

Вот для примера ленты из Китая. У нас в магазинах бланков продаются.
  • 21 октября 2013, 23:25
Воу! благодарю!
  • 22 октября 2013, 09:24
Всегда пожалуйста. Внимательно смотрите на размеры. Они разнокалберные бывают.
да по-моему в любом сервисе по обслуживанию кассовых аппаратов, стоит совсем недорого.
Шумит? ну если сравнивать с кассовым аппаратом — то примерно также.
Греется? не заметил, распечатал метра 2 ленты — вроде не греется

UPD: нет возможности проверить на самоклейке, сказать трудно. В предыдущем обзоре вроде говорилось, что самоклейка сильно толстая для такого принтера.
  • Piijjen
  • 21 октября 2013, 23:26
А какова температура при печати? У самоклейки после 80 по Цельсию, меняются свойства, начинает тянуться, сопливиться и прочие разности. В свое время не хватило смелости пропустить через лазерник — вдруг на вал налипнет\намотает пленку. К тому же здесь изменение цвета происходит от воздействия температуры на чек, а не переносом тонера как в принтерах. Думаю, ничего не отпечатается на самоклейке.
Смотря какие наклейки. Если наклейки на термобумаге пропустить через лазерник, то получите равномерно чёрные наклейки. А если обычные наклейки через термопринтер, то ничего не будет видно.
  • 21 октября 2013, 23:58
Самоклеющаяся лента? Что это именно такое?
Мы на производстве на термопринтерах (не на таком, конечно, у нас Зебры стоят) печатаем наклейки с бар-кодами на специальных наклейках — там рулон вощеной бумаги с прямоугольными наклейками, специально для термопринтера. Думаю что на таких наклейках и принтер из обзора будет нормально печатать.
  • 22 октября 2013, 00:05
кажется мы говорим об одной и той же ленте, только разными словами. я просто не знал как её обозвать.

чуть выше комменты по этому поводу интересные
  • DmitriK
  • 22 октября 2013, 09:24
круто, читал и всё думал, как же его можно использовать, если нету собственного свечного заводика магазина… :-)

не проснулся ещё. :-)
А можно поинтересоваться об областях применения?
  • xstl
  • 21 октября 2013, 21:54
На последнем скриншоте же показано. Если Вы сразу не поняли — то, наверное, Вам оно и не нужно. А так хорошая вещь для тех кому нужно иметь чеки (командировочные, МОЛ, и т.п.).
Каждый применит его по-своему. У каждого свои задачи
  • 21 октября 2013, 22:05
чек отрывается рубчиком? или опять полотном ножовки отрывать? )
знакомая тема!!! :)
Но нет, все цевильно, за ленту тянешь — по рубчику отрывается
  • mr_Fake
  • 21 октября 2013, 22:22
Область применения довольно высока, один из них привёл xstl.
Также устройство можно применять в кафе, ресторанах, гостиницах, на выставках и т.д. в качестве печати паролей от WiFi hotspot, талончиков в поликлиниках, номерков в очередях.
  • Kasatich
  • 21 октября 2013, 22:22
Незаконное предпринимательство, воровство денег по службе — это как основные области использования такого устройства) Мазерраша, что ж тут взять.
  • Torch
  • 21 октября 2013, 22:37
Правильно! Монополией на воровство обладает исключительно правительство РФ.
А по сути. Области применения данного устройства изложены немного выше товарищем mr_Fake.
  • Kasatich
  • 22 октября 2013, 00:12
Ну да, он изложил основную область применения — незаконное предпринимательство) Печать левых чеков, без отчетности в налоговую и т.п. Это ж так круто)

Странный у нас народ в стране. Вроде сам ворует всю жизнь, но возмущается на то, что во власти точно такие же люди и они точно так же продолжают воровать и во власти XD
  • Torch
  • 22 октября 2013, 00:21
Власть ворует народные богатства (лес, газ, нефть и прочее). Власть продаёт заводы и технику, созданные народом. Власть вкладывает огромные деньги для переписывания истории народа в угоду своим алчным интересам.
Так что да. Народ имеет право совести немного нагнуть власть оккупантов и не доплатить им часть своих денег в виде налогов и прочих поборов.
  • 22 октября 2013, 07:52
Аналогично — народ приворовывает по мелочи все, что плохо лежит, поэтому власть имеет право совести (и силы) нагибать этот народ и тоже ворует все, до чего может дотянуться. Не так ли? Те, кто у власти они не с другой планеты прилетели, они выросли в том же обществе, что и вы. Я не особо люблю нынешнюю российскую власть, но оправдывать собственные грешки тем, что они еще хуже чем вы — право было бы смешно, если бы не было грустно.
Господа, здесь не место для политических споров
  • 22 октября 2013, 00:29
Причем тут незаконное предпринимательство? Организации на ЕНВД вообще имеют право работать без ККМ, однако могут по желанию выдавать нефискальные чеки. Для этого и нужны такие принтеры, также печатать пречеки и марки в кафе и т.п.

У нас чековые принтеры начинаются примерно от 6 тыс. руб. Здесь, даже с учетом доставки, вполне значительная экономия.
  • 21 октября 2013, 22:54
aliexpress.com/item/MPT-II-58mm-mobile-printer-Portable-Printer-Mobile-thermal-printer-Serila-USB-Bluetooth-interface-all-in/1179707183.html

Интересная, но дорогая моделька. Судя по картинке есть возможность печати с телефона.

aliexpress.com/store/product/GSM-SMS-GPRS-Printer-for-restaurant/334077_1361657846.html

Эта с поддержкой SMS и GPRS.
  • Hu1igan
  • 22 октября 2013, 00:50
А если в струйный принтер заправить эту ленту для чеков, что-нибудь выйдет?
Еще бы печать на товарном чеке печатать…
Выйдет. Чековая лента, просвечивающая краской насквозь.
  • Hu1igan
  • 22 октября 2013, 01:25
Точно, не подумал, она ведь очень тонкая
  • 22 октября 2013, 01:55
Там принцип печати другой, скорее всего краска просто растечется по поверхности.
  • palachmb
  • 22 октября 2013, 04:36
Все нормально будет, я неоднократно проверял ;)
  • 22 октября 2013, 07:55
Выйдет. Но подделка чеков — дело нелегкое. :) Шрифт нужно подобрать, да и краска на струйнике насквозь не протечет, но и на термопечать не очень похоже будет.
  • 22 октября 2013, 11:13
есть специальные программки в которых можно выбрать модель кассового аппарата и будет сформирован чек с нужными шрифтами отступами и тому подобным…
и есть кассовые аппараты, которые печатают не на термобумаге, а на рулончиках обычной бумаги. такие чеки вполне похоже получаются на цветном лазерном принтере.
  • vilgood
  • 25 октября 2013, 10:23
А есть программки с выводом своей графики в чек?
  • 22 октября 2013, 01:11
Хорошего ничего не выйдет. А для печати товарного чека нужен принтер с подкладной печатью, мы обычно возим Epson TM-U950, но недешевое удовольствие 20-25 тыс. руб.
  • 22 октября 2013, 09:25
На любом матричном можно напечатать псевдокодами, я даже на star nx-1500 печатал, только потом по краям ленту ровно нарезать и нарвать полотном поровнее.
при определенной сноровке можно добиться, чтобы распечатался чек, схожий по качеству с термочеком. Но с таким аппаратом все намного упрощается
  • Tumakov
  • 22 октября 2013, 09:08
причем намного, если раньше в фотошопе правили, потом на лазернике печатали, потом на термофаксе копию снимали, потом резали и обрывали )))) то теперь все в один этап ))))
  • 22 октября 2013, 10:39
А через полгода получали тилюлей, так как лента от термофакса имеет свойство выцветать.

Если уж речь зашла о подделке чеков, то для этих целей лучше всего купить б/у ККМ и штамповать на нем или обратиться к «чекистам», но это совсем другая история…

Кстати, перед тем как, крайне рекомендуется внимательно изучить такие большие и скучные книжки как КоАП, УК и НК.
  • Ozonar
  • 22 октября 2013, 11:08
А каков софт? То есть, я могу на нем всё что угодно распечатывать кинуть, к примеру, текстовый файлик на печать, или софт таки только для выведения заданных шаблонов вроде чека?
  • 22 октября 2013, 11:53
На торговых точках само ПО выдает необходимый код на принтер.
Можно печатать и просто текст.
А есть и специализированные программы для чеков. Например такая
Для меня тут важное отличие от принтера, который обозревали ранее — встроенный БП. Именно поэтому выбрал эту модель.
  • 22 октября 2013, 11:50
В этом принтере можно снимать Z-отчет в конце рабочего дня. Поясняю
Z-отчет (он же отчет с гашением) — вид отчета на кассовом аппарате. Данный отчет снимается в конце рабочей смены или дня. После снятия этого отчета происходит закрытие смены, а сумма, пробитая на ККМ за день, попадает в ее память.
  • plus_mc
  • 22 октября 2013, 12:04
Русские слова поддерживает данное устройство? Если печатать чек полностью на русском. Я как-то интересовался у китайцев, на что они сказали, что не все принтеры поддерживают русский язык.
На последнем фото видны русские буквы, поддерживает без проблем, по крайней мере эта модель
В отзывах есть инфо, что при работе в составе POS-терминалов русский язык не поддерживается. Через windows все ок.
  • AMK
  • 22 октября 2013, 14:24
Интересно, а это устройство или подбное может печатать на наклейках для маркировки товара?
  • 22 октября 2013, 19:18
подобное конечно может. иначе как бы печатали эти наклейки?
именно это — сомнительно, что будет корректно определятся конец одной наклейки и начало другой. то есть печать непрерывным потоком будет либо невозможна либо очень сложна.
смотрите термопринтеры zebra. на ebay ценники довольно гуманные по сравнению с оффлайном.
  • AMK
  • 22 октября 2013, 22:49
Спасибо, посмотрю. Это да точно не печатает, на али есть его старшие собратья — они могут. Стоят от 100 баксов примерно.
  • safon777
  • 22 октября 2013, 17:28
Что-то не понял принцип печати. Какой-то картридж (порошок, чернила и т.п.) нужен?
Или он «выжигает» на термобумаге?
  • 22 октября 2013, 19:18
картридж не нужен. принцип — термопечать.
краска или тонер не нужны. Печатающий элемент -панель с нагревательными элементами. В зависимости от подаваемого изображения нагреваются те или иные элементы, которые заставляют темнеть специальную бумагу в месте нагрева.
  • cactus
  • 22 октября 2013, 18:41
Если вы не на вмененке то таким чекам (без ФП) грош цена. В смысле, к вам придут :)
  • jakekar
  • 23 октября 2013, 00:00
мне такой нужен, что бы мог на термопленке печатать. что бы штрих коды и свою инфу на этикетки клеить. то есть нужен принтер этикеток. в китае брал… там печатает. здесь 3-4 этикетки и все. баста. узнавал у знакомого он сказал они специально плохие драйвера впаивают, что бы работал только для проверки. так дешевле. а хороший у нас 500 у.е стоит. вот теперь ищу хороший и до 100 у.е.))
  • nemoi13
  • 23 октября 2013, 09:20
Вот спасибо за наводку. Как раз для печати квиточков подойдет. Кинул в корзину.
  • vas8683
  • 23 октября 2013, 10:36
подскажите, правильно ли я понял слова
Paper spec
57.5 ± 0.5(W) * 65mm (diameter)

ширина ленты 57,5мм и 65мм диаметр катушки?
65 — это максимальный диаметр бумаги в рулоне
  • Grishaa
  • 23 октября 2013, 15:21
Можете посоветовать.
Нужен принтер для печати на самоклейках. Идеально на таких aliexpress.com/store/product/Thermal-adhesive-label-paper-barcode-paper-R5050-50mm-50mm-470-sheets-roll/334077_1406486749.html

Наклейки желаю использовать для печати адресов клиентов, которые будут клеиться на конверты.

Интересует возможность печати на наклейках, стабильность и качество.
Бюджет: цена=качество
  • 24 октября 2013, 05:08
Тут есть одна сложность — позиционирование этикеток. Зебра сама умеет хорошо выравнивать их, а вот смогут ли китайцы — это большой вопрос. Хотя чуть выше была ссылка на китайца, который это вроде бы умеет.
  • nso77
  • 23 октября 2013, 19:27
А может кто-нибудь уже видел программу, чтоб сделать из этого принтера аналог little printera?

bergcloud.com/littleprinter/

little printer
  • BigDad
  • 28 октября 2013, 20:54
сегодня сутра на почте забрал такой же, но от другого прода. Воткнул, принтер, дрова… заткнулся на выборе порта, потом доперло — выставил USB. напечал и расклеил кучу баркодов, этикеток и заметок… я щаслиф, тепреь всё подписано :)
  • kpe4et
  • 01 февраля 2014, 00:18
подскажите как с такого принтера печатать на русском? зы.полдня уже потратил с его родной программы никак. Может есть програмки или еще что через которые можно? Как автор так напечатал?
Аналогичная проблема( принтер идентичен тому, что в обзоре, но при печати на русском вылетают иероглифы какие то.
прикупил такой принтер POS 5890K все в комплекте. драйвера установил. порт USB выбрал, но при попытке распечатать пробную страницу в окне состояние принтера: ошибка-печать. кто подскажет куда посмотреть? что исправить чтоб начала печатать? win 7-64 и на ХР пробовал тоже самое…
  • kkvp
  • 30 мая 2014, 00:59
как на русском печатать?
Здравствуйте! Купила этот принтер на Али в 2013 г. Так и не смогла установить. Лежал мертвым грузом дома. В комплекте шел диск — все на китайском+антивирусник постоянно ругался на него. Сейчас, благодаря этой инструкции и драйверу на русском языке, найденном в сети, все заработало. Вот только есть одна проблема — принтер печатает в середине бумаги (по вертикали), в т.ч. и тестовую печать, сам текст получается неполностью, только передняя часть. В свойствах принтера ничего не нашла для выравнивания печати. Может, что-то посоветуете? Заранее спасибо!
если печатаете из KASSY, то на 3ей вкладке есть поле что-то вроде «смещение», попробуйте поиграться с этим параметром. мне хватает значения "-3".