Телевизор Xiaomi Mi Tv 32 дюйма за 219$

Весьма доступный ценник для адептов культа и не только. Из плюсов — ценник, ожидаемое хорошее качество (кролик как-никак) и все «смарттвешность». из минусов — поддерживает только китайский стандарт цифрового телевидения.

Вот отличный обзор этой же модели с большей диагональю, тут все разжевано.

Main Features:
● Has 1366 x 768 pixels resolution with 178-degree viewing angles.
● Include 1.5GHz Quad-core Cortex-A53 Amlogic 962-SX processor with Mali-450 MP3 GPU clocked at 750MHz.
● Comes with 1GB RAM and 4GB internal storage.
● Has 5W x 2 speakers
● Support display Chinese
Tips: The default language is Chinese. It can be changed to other languages after downloading the APP attached.

Note:
This TV does not work with DVB T2 + S2 + C and only works with DTMB, the Chinese standard.
  • himki
  • 08 мая 2018, 12:34
1366 x 768 pixels
меня только это останавливает
  • fatjoe
  • 08 мая 2018, 12:46
так-то оно так.

да вот только с расстояния уже метра в два\два с половиной разницы не будет.

у меня дома стоит купленный лет 8 назад самсунг с тем же где-то разрешением, порядка 720.

мне 100% хватает его картинки, даже когда подключаю по HDMI в качестве внешнего монитора, весь текст читаем.

это как с экраном смартфона, глаз-то уже и с 720дпи разницы не видит на расстоянии в 30-40 см…

— я не к тому что «налетай-покупай», а к тому что переоценивать разрешение не стоит.

лично по этой же причине я не вижу какого-то смысла в 4к. на диагонале типа 42 разницы с 1080 не будет уже с пары метров. а то и меньше
  • Nomov
  • 08 мая 2018, 13:39
Может я что-то не понимаю или как-то смотрю не так, но когда картинка в 4К(UHD) с ютуба и HD то разница видна. Телек 43" и диван стоит в 2.5 метрах от экрана.
У меня телек 65 4к, но хоть убей с 3 метров почти ни какой разницы не вижу, тем более у роликов на ютьюбе. В играх еще можно разницу увидеть. Да и то еле еле. Вообще 4к на мой взгляд переоценено.
У меня 49 4К, разница видна.
Я ставил в винде 300% DPI, винда тупо запускала приложения в 1270x720 и растягивала до 4К.
Я как-то начал смотреть фотки и вижу, что-то не то. Вроде всё ОК, но не то.
Когда подошёл, увидел что картинка смазана, отключил DPI для вьювера и всё стало ОК.

То есть разница видна не так, что «вот тут этот пиксель не очень».
Видна чуть-чуть, на уровне муляния в глазах. И вот эта не совсем кристальная чёткость будет бесить.

Канешь подпивковичам и прочим согражданам из категории «абы было» будет без разницы.
Разница конечно есть, но очень, очень зависит от расстояния. Буквально на метр назад и разницы в принципе и нет уже. Скажем я надеялся на что то большее. с 3 метров не особо разница есть.
Мне изначально нужна была бескомпромиссная чёткость, и я её получил.

10 битный цвет, плавнейшие градиенты, яркость 1000 нит
Чего-то большего я пока не представляю.

Бывает момент, когда что-то купил, и понимаешь, что это — предел.
Именно то, что тебе надо, и дальнейшие улучшения — бессмысленны.

Я купил 4К телик, и трезво понимаю, что это предел.
8К и выше — технологии далёкого будущего из фантастических фильмов для теликов на всю стену.

То же самое со смартфоном — даже производители ничё не могут выдумать, только пихают по три камеры, софт и прочую маркетинговую непотребщину.

Аналогично с великом — дальше двухподвеса дело пока не движется. Идёт моторизация и карбонизация.

И я рад таким тупикам технического развития — наконец перестаёшь хотеть бесконечно всего.
  • Gektor
  • 08 мая 2018, 15:49
Вот ЛЖ офффлайн и дешевле
Только ваш LG не умеет вайфай и смарттв
  • Gektor
  • 08 мая 2018, 21:08
За то не переплачиваешь за встроенный недоТВ Бокс. Мне он и не нужен. :))
  • 08 мая 2018, 22:01
Зато он умеет DVB-T2, смарт лучше в отдельной коробке, а вайфай в современных многоэтажных муравейниках имеет совсем печальную скорость. У меня даже в стандартных режимах, не HD, Ютуб по вайфаю заикается, по проводу прекрасно работает. Поиском в квартире находится около 60 беспроводных сетей.
вайфай в современных многоэтажных муравейниках имеет совсем печальную скорость.
Есть такая волшебная аббревиатура: 5 ГГц :) Советую попробовать.
  • 09 мая 2018, 00:41
Есть более волшебная абриеветура — гигабитэзернет. Намного стабильнее. Хотя для телевизора, там и 100 Мбит достаточно.
Заранее проложил паралельно антенным кабелям витую пару дома. Все стационарные компы — на проводах. На вайфае только смартфоны и планшеты. Телевизору то он зачем, с ним в сортир ходить шоле?
И 5ггц есть. Но не сильно спасает. Квартира большая, стены толстые. В дальних точках 5ггц пропадает. Вот хочу сейчас 5 ГГц сделать на отдельной AP, разместить её ближе к тем углам.
Плюсую, со временем понимаешь что нет ничего надёжнее провода
Чот он за парой стен уже слабеет, сидя на унитазе ролики не посмотришь…
  • 09 мая 2018, 00:54
у елжи вайфай и смарт в 32 нефулл начинается где то от 260 долларов — типа 32LH620 или похожее, но китайца типа декспа можно взять по цене этого сяоми только там будет 4 андроид но он будет все принимать
  • Lind
  • 09 мая 2018, 01:32
Что значит все принимать?
Какая модель декспы, где купить?)
Оно в телеке не нужно, слишком быстро устаревает, лучше раз в год два покупать новую смарт приставку
О блин, только на выходных купил его. Впечатления приятные произвел, неплохой телевизор
  • vpol
  • 09 мая 2018, 05:44
Все равно, смартфон каждые 2-4 года менять. На велике менять трансмиссию и т.д.
да нету смысла в покупке малых диагоналей, разница с той же лыжой в офлайне — 2-4 т.р, с полноценной эфиркой и кабелкой, того не стоят. вот на больших диагоналях, там уже есть интерес.
А что за телек понимает 10 бит? Или это моник?
Если на таком крошечном расстоянии нет разницы по детализации, то вариант только один — нужны очки.
Вот, тоже задумался. Вроде идеальное зрение было, надо проверить.
У самого телек 48' 1080p и уже 10 раз пожалел что не взял 4к… Но для фильмов это не критично, для видео с Ютуба гораздо важнее поддержка 60фпс… Но блин телек с 1366 в 2018 это перебор.
  • sbt2
  • 10 мая 2018, 13:42
От 4k количества полигонов и шейдеров всё равно не растёт (
тут фишка в алгоритмах ютуба. для 4k и 720р там разный кодек, и разный битрейт. причем на низких разрешениях битрейт ставится уже некомфортный и квадратит.
возьмите оффлайн 4к и 1080п блурей фильм и посмотрите, разницу будете с лупой искать.
текст должен быть не «читаем», а максимально четким, как в бумажном журнале.
Для орт разницы нет, там изначально картинка убогая. А когда телек работает как монитор, все косяки сразу видны.
и не только вас))
  • derial
  • 08 мая 2018, 14:16
в списке минусов этого нет ))
Сейчас 4k 50" смартТВ можно купить дешевле 400$ оффлайн. Не вижу смысла в этом сяоми.
Да и в целом 4к телеки идут в массы, 720p категорически брать не рекомендую.
Купил 4k 50". Посмотрел пару роликов с ютуба и на этом мой опыт с 4k закончился.
  • Herts
  • 08 мая 2018, 19:30
А у нас что, ютуб — единственно признанный поставщик ХД видосов?
HD много где есть, а вот 4K…
  • SAIRUS
  • 08 мая 2018, 22:50
~110 фильмов в 4К на рутрекере…
  • 09 мая 2018, 08:18
фильмов в 4К
Нифига себе. Это получается если по одному фильму в неделю смотреть, то за два года весь фильмофонд будет окучен)))
Зачем вам эта помойка?
специально ник подбирали?
Да…
  • 08 мая 2018, 20:50
Удалось!)))
Весьма доступный ценник для адептов культа
Похоже в дурдомах кроме Наполеонов, Сталиных и прочих будут появляться и фанаты Сяоми.

За эти деньги в нашем онлайне можно купить более лучший телевизор.
Лучший, а нужен луДший, неужели непонятно?
Достаточно не обоснованная покупка. В России можно взять LG, который будет значительно лучше market.yandex.ru/catalog/59601/list?hid=90639&suggest_text=%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B&glfilter=7893318%3A153082%2C153074&glfilter=15069594%3A15069596&onstock=1&local-offers-first=0&how=aprice
  • 08 мая 2018, 13:45
можно взять LG, который будет значительно лучше
Так ведь это же какой то корейский LG, а тут абсолютно эксклюзивный сёма — конкурент брендов первой тройки по версии кетайцов)))
На лыжах тетка Шура не едет… И карты Триколора глюкавно работают.
А на чём идёт нормально из тв без костылей?
На лыжах тетка Шура не едет
раньше такие вопросы решались волшебной инженерной пультяпкой (не так уж и давно:)
И карты Триколора глюкавно работают
разве они ещё остались in materia? пришлось в январе менять железку — всё, софтень-паршивка…
  • 08 мая 2018, 20:54
Уважаю стабильность. Сам то уже давно сдался и оставил только твбокс для посмотра всякой чухни с торентов, а тут прямо настоящий кондовый телек)))
  • 09 мая 2018, 00:40
шура ни на каких тв кроме взломанных старых самсунгов не едет, триколор в модуле на лыже работает нормально
что за шура?
  • myafko
  • 11 мая 2018, 00:54
Возможно шаринг
Уже 2 штуки купил LG с пометкой на наклейке «Сделано в России», и 2 стандартно пошли на гарантию з диагнозом умерла подсветка, сборка просто ужас. Взял с польщи другую сборку, небо и земля, уже 2,5 года работает.
Так что не все LG одинаково полезни.
Причём тут
сборка просто ужас
к
умерла подсветка
?
Просто брак.
Оффтоп, но тем не менее — два тв самсунг, сборка РФ, в первом сдохла матрица через неделю, поменяли, повторно сдохла через полтора года. Во втором матрица окочурилась через 2 года. Итог — два ящика на выброс.
на 2 разних моделях, одно и тоже + даже здесь есть обзор про замену диодов подсветки на LG. Сборка просто ужас- ето пластмаса с заусеницами, скрипи и треск когда телевизор виключаєш (нагрев и остивание пластмаси).
Бывает со всеми ) Вся прелесть, что тут у вас ещё и официальная гарантия
  • 09 мая 2018, 00:42
сборка у них одинаковая, подсветка дохнет на всех почти дешевых лыжах — охлаждение светодиодов там никакое а народ любит в динамическом режиме смотреть
  • Jonn
  • 09 мая 2018, 15:21
Модули готовые идут, тупо отверточная сборка во Фрязино никто модули подсветки и светодиоды не изготавливает! Чуть что опять Россия виновата! Логика пипец!
Но качество для ЕС и для стран СНГ разное.
  • Jonn
  • 09 мая 2018, 21:31
Ну — ну это заговор! Были времена тв Sony испанской сборки из серого импорта из Бельгии через один выходили из строя блоки питания, официалы в гарантийный не брали. Тоже видимо для бельгии сборка хуже? Не выдумывайте! По химии, продуктам есть такое, а кому известно в какой тв модуль будет воткнут в России или Германии и сортировать теряя время и средства никто не будет!
я не сторонник теории заговора, но даже меня терзают смутные сомнения

кроме отметившихся выше, кто-то ещё готов платить свои деньги за утилизацию китайцами hd-ready ящичков?
Вы расшевелили топик.
  • kovax
  • 08 мая 2018, 13:25
и такой шлак ктото еще покупает да еще с китая??? зайдите в гипермаркеты и будете удивлены какой выбор в такой ценник…
В этой диагонали смысла нет из Китая брать, а вот 65 дюймов чуть ли не в два раза дешевле выходят, чем тут.
Потом будете обратно в Китай отправлять за сто баксов (из-за битых пикселей к примеру) или оправдываться перед всеми, что сэкономили. Зато дешево, да…
Он у меня дома стоит, ни одного битого пикселя:) Правда я тут покупал, переплатил, он если с телеком, то в суд могу подать на организацию.
Плюс в начинке, минус в оболочке
У меня такой же только на 65 дюймов. Цена шикарная, но надо сразу покупать приставку к телеку, без нее только фильмы норм смотреть и то не совсем удобно. Оболочка для андроида у него отстой, и не перепрошивается:(
Такой же точно прям? HD Ready на 65 дюймов — это извраааттт
«Quadratisch, praktisch, gut»
Ну нет уж конечно:))) Модель такая же mi tv 4a, у меня 4к разрешение.
Да я то понял, просто притворился шлангом))
Да ты Вовка, шутник!:)
  • 09 мая 2018, 00:51
для 60 гц 4к тв с доставкой сюда там цена и близко шикарной не выходит, в европах 65 из китая с тем же андроидом без кракозябров с тем же 4к начинаются от 800 евро, а за 900 уже начальные 4к лыжи 65 дюймов 4к
Это не телик! Это обычный моник…
Любой приличный моник имеет разрешение хотя бы full HD
  • Aahz
  • 08 мая 2018, 18:42
С низким разрешением экрана, андроидом на борту, без тача, без приема ТВ. Как по мне это скорее характеристики для цифровой фоторамки.
даже за 150 не купил.
А вот за 100 япкупил бы… :)
Написано же — «Для адептов зайчатины!!!»
Неадептам не мусорить в тему и проходить мимо;-)

P.S. Никак не могу понять, нафига брать СмартТВ из за моря, если нормально им пользоваться не получится :-[
Это как купить крутую Tesla x600, дешево, скjрость просто отрыв башки, до 1000км/ч за 1 сек., но ездит только по титановым рельсам.
:-(
  • 08 мая 2018, 21:01
Никак не могу понять, нафига… но ездит только по титановым рельсам.
Видите ли, это вопрос фамилии, если Якунин или Дерипаска, то любые рельсы здесь не проблема)))
рута нет, прошивок нет
китайская тарабарщина вам обеспечена
  • 08 мая 2018, 21:02
рута нет, прошивок нет
Мы не ищем легких путей, мы ищем сяоми)))
Это уже на мазохизм похоже )
Почитал обзор по ссылке — это не телевизор, это мешок проблем! Для очень махровых адептов, вестимо…

У меня вопрос — сейчас почти все телевизоры делают на растопыренных ножках. Мода, наверное, такая.
Выходит, что если телевизор на тумбочку поставить, то крутить его вправо-влево не получится?
Или поворотные подставки бывают в комплекте? Или отдельно докупаются?
«Для очень махровых адептов»

Камент сделал мой день xDD ))))))))))

PS Поворотные крепления — вкусовщина. У меня телик на стене. Стоял бы на тумбочке — тоже прямо. Желаете поворотное — докупаете любое совместимое с VESA — крепите на стену, на стол как струбцину или ставите на тумбу в зависимости от выбранной конструкции.
  • 08 мая 2018, 21:06
Поворотные крепления — вкусовщина
Лет семь назад делали одному клиенту сэндвич из 2 телеков на поворотной трубе — что бы можно было поворачивать на 90 градусов в обе стороны. Конструкция помнится обошлась в еще один телек. В прошлом году делали ремонт — выбросили нафиг, хозяин сказал что ни разу не пригодилось)))
  • maggg
  • 08 мая 2018, 16:15
Все чаще задумываюсь о покупке проектора вместо тв. Как телек не смотрю, только фильмы, но проектор меньше места занимает)
Для проектора экран еще нужен:)
  • zzohan
  • 08 мая 2018, 18:30
достойные проекторы начинаются минимум от 500$ + должен быт качественный экран либо подготовленная стена, что в общем то равносильно покупке хорошего телевизора
А лучше не парить себе мозги и сходить в кинотеатр, так и кинцо монетой поддержите да и прогуляетесь
  • reaper
  • 08 мая 2018, 18:23
Я то сирий думал что то Apple народ разводит… За сосунки — им до Xiaomi 7лет вёслами по асфальту грести! Так качественно как имеет своих «фанатов» этот кроль, лепя свои шильдики на разный подвал…
  • ZyMe
  • 08 мая 2018, 20:11
Короче такой себе телик, только на кухню пойдет или в подобное место
  • Lind
  • 09 мая 2018, 01:41
Короче такой себе телик, только на куйню пойдет…
  • Vidad
  • 08 мая 2018, 21:10
настоящее хлаоми от именитой компании, в нем нет не только нашего цифрового, но и аналогового тв, а с таким разрешением действительно годится только на роль цифровой фоторамки
  • donn
  • 08 мая 2018, 21:35
Трудящиеся, чуток оффтоп, но рядом. А фоновую подсветку ( амбилайт) только Филипсы делают, больше никто судя по маркету?
бренд, видимо, выкуплен со всеми патентами — так что, diy only

первое | первое попавшееся
  • 08 мая 2018, 22:26
У Филипса патент на амбилайт вроде бы до 2023 года. Там, глядишь, и другие подтянутся.

Или колхозить самому. Кодовое слово для поиска — проект Hyperion. Бюджет начинается баксов от 15.
P.S. Еще немножко о покупке «фирменного» китайского ТВ.
Почему то адепты покупки «фирменного» китайского, настаивают на том, что «ЭТО НЕ ПОДВАЛ, это *** !!!»
Вместо звездочек подставьте любой бренд, как то Xiaomi, Skyworth…
Многие ведутся на эту муть.
А я видел свежекупленный 4K ТВ 50" Skyworth купленный в Китае с беспрецендентно низкой ценой и крутым соотношением цена/картинка…
Одно НО…
Пользовались им как МОНИТОРОМ!!!
Ибо Смарт функции в нем оказались невостребованными (голимый Китай), о каком нибудь DVB ТВ просто был не в курсе.
И самое главное, контент 4К отображает просто на ура, а вот апскейл до FullHD у него просто ужастный :-(
Монитор 50 дюймов 4K занедорого это тоже так-то круто. Мне и не впали даром смарт и тв тюнер. Это легко докупается в виде приставки.
Так было бы «занедорого», а то просто «недорого»
  • 09 мая 2018, 00:46
дешевые 4к телевизоры погано и 4к показывают и фуллхд, корейские 4к моники 49 уже стоят недешево но имеют дисплей порт
  • Stonyx
  • 08 мая 2018, 22:57
Видел несколько обзоров этой штуки и не понимаю в чем прелесть. Аналогового тюнера (с СЕКАМ) нет, dvb-t2 нет, язык из коробки только китайский, (судя по описанию с 4пда) не каждый сдюжит англифицировать. Русского меню не будет в принципе. Не нулевая вероятность, что по дороге если не сопрут, то кокнут.
  • ns3230
  • 09 мая 2018, 00:33
Как фанат Сяоми, выношу свой вердикт: а нахрена оно надо? Что 768 — то еще ладно, с расстояния многим и так норм, а если например пожилым родителям, бабушке, на замену какого-то еще пузатого телека конца 90-х — начала нулевых — так вообще отлично. Но блин: Т2 нет, S2 нет, кабельного нет. Получается, это тупо моник на ведроиде, большого размера, но малого разрешения.
  • 09 мая 2018, 00:44
это кухонный тв для интернет потребления, больше там ждать нечего, но его же еще перешивать надо что простой народ не освоит
Из плюсов — ценник,
Сомнительно, в оффлайне встречаются аналогичные цены.

ожидаемое хорошее качество (кролик как-никак)
если сравнивать с Doogee и прочими Homtom, возможно.

из минусов — поддерживает только китайский стандарт цифрового телевидения.
То есть все-таки не телевизор, а панель.

Вот отличный обзор этой же модели с большей диагональю,
Усугублю, смотрим на телевизор LG с OLED-матрицей и говорим, что LG с экраном 32" — тоже очень хорошо? )))

Вдогонку, пролистал тот обзор, сделал выводы, китайское поделие для китайского рынка. Медиаприставка, скрещенная с мониторной панелью.