TV Box X96 Android 7.1.2 на Amlogic S905W 2GB/16GB за 29,99 $

ТВ боксы с недавних пор не плохо подросли в цене. С чем связано сказать трудно, но тут неплохая возможность купить ТВ бокс пусть не на Amlogic 912, а на 905W и с памятью 2/16 ГГб под управлением Android 7.1.2 за 29,99 $. Цена мне кажется очень вкусной.
Модель бокса известная и существует масса вариаций.
Тут был обзор на X96, но на процессоре 905Х и под управлением Android 6.0 Marshmallow. И тут.

ЦЕНА ДО АКЦИИ: 53,16 $ (возможно маркетинговый ход);
ЦЕНА СЕЙЧАС: 29, 99 $;
ЦЕНА НА ДРУГИХ ПЛОЩАДКАХ: в районе 40 $. Зачастую с хвостиком и на 905Х.

Под катом характеристики и немного картинок.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Устройство чтения карт памяти: TF Card Reader Макс. 64GB
WiFi: IEEE.802.11 b / g / n
Ethernet: порт Ethernet 100M RJ45

HDR10 и HLG HDR Обработка видео
DLNA: общий доступ к файлам DLNA. Нажимайте видео, аудио, изображения с телефона или на телевизор.
Язык: английский, французский, немецкий, испанский, итальянский, etc multilateral languages.
Поддерживаемый формат мультимедиа:
Видео / декодирование изображения: VP9 Profile-2, MPEG1 / 2/4, H.265 / HEVC, H.264 AVC HP, H.264 MVC, WMV / VC-1 SP / MP / AP, AVS-P16 (AVS +) / AVS-P2 Профиль JiZhun, RealVideo8 / 9/10.
Аудио форматы: MP3, AAC, WMA, RM, FLAC, OGG.
Формат изображения: HD JPEG, BMP, GIF, PNG, TIF.

К сожалению не всюду доставка бесплатная, но даже с ней все равно выходит привлекательно.
Связано с ростом цен на те же чипы памяти и ростом жадности продавцов) Еще на момент актуальности этой таблице www.cnx-software.com/wp-content/uploads/2017/09/TV-Price-List-Factory.png маржа у продавцов на ряд позиций была 50% и выше. По поводу цены, она такая же которая была на s905w на старте его продаж.
У меня была такая модель. Мой отзыв с 4PDA:
Как по мне, работает медленнее, чем версия на S905X. Из коробки 720p. Приставка неплохая, но покупать дороже $30 не стоит. Занятно, что другие приставки на S905W примерно по такой цене и продаются, но не X96. Видимо, сказывается нездоровый ажиотаж, искусственно поднятый вокруг названия «X96».

Распаковка и демонстрация работы: youtu.be/sHG18iUXxRA
S905w работате на частоте 1.2Ггц s905x 1.5ГГц… Ну и сырой android 7 делает боксы на этом чипе немного медленее s905x.
  • 04 мая 2018, 00:10
s905 (без Х) + опен элек = за примерно 25-35$, это идеальный тв бокс
Эм… libre или другие форки отлично работает и на х… Почему именно s905? И почему openelec, проект у которого и разработчиков то не осталось?
  • 04 мая 2018, 00:33
openelec это в широком смысле. из актуального это либре элек или готовые сборки от алекса (алексэлек). без х они всё-же работают лучше и там лан гигабит.
Не везде гигабит, да и разницы s905 и s905x не замечал в работе с libreelec…
Не подскажите какие это аппараты? Желательно чтобы было 2 гб памяти. И где про опен элек на таких аппаратах можно почитать?
  • 04 мая 2018, 10:17
Вам сюда
И кстати даже на одном гиге работает шустрее чем андроид на трех).
Если не хотитве возится с настройками то рекомендую сборки от алекса (алексэлек), там все плюшки сразу «изкаробки».
спс
Шил свою на S905 на openelec, так она в отличии от обычной версии сетевые диски Windows не видит, сразу снёс, да и AC3 кодеки нормально не воспроизводит для системы 5.1 (проблема чипа s905), так что не всё так хорошо. Так и не придумал для чего эту приставку использовать, теперь болтается на авито, можут кому HDрипы смотреть пойдет. Вроде и характеристики неплохие, но вот не ясно для чего её прикрутить можно (как видеосервер камер тоже не тянет), любое отступление влево/право-куча гемора. Купил в итоге на win10 и нормально использую.
Если не продастся переведу Octoprint и Majordomo на эту приставку, взамен апельсинки сейчас.
  • 04 мая 2018, 16:18
Потавьте либроэлек последний или последнюю сборку от алекса. Работает без замечаний.
ЦЕНА ДО АКЦИИ: 53,16 $ — ЗАЧЕМ ЭТО ПИСАТЬ И НАС СМЕШИТЬ?
Потому что не один раз требовали указать цену до акции. Когда указывал цену негодовали ещё больше. Поэтому излагаются информацию, указанную на сайте, но с оговоркой на маркетинг.
  • 04 мая 2018, 00:13
ДО «акции» цены 53,16 $ небыло. В целом, сейчас цена нормуль, но никакой акции нет.
  • beltot
  • 04 мая 2018, 07:45
Доставка: Россия, Беларусь, Молдова — 0; Украина — 7.91 USD
Какая-то дискриминация
Добрый день всем.
Прошу подсказать разбирающихся в IP TV приставках. Скажите пожалуйста можно ли рекомендовать подобный девайс для покупки родителям пенсионерам на замену триколора. Нужно один раз настроить и чтоб старики смотрели любимые каналы и не за дорого. До этого был аналоговый тюнер, цыфровые, шаринг, триколор. Сейчас появилась техническая возможность подключить оптику от Ростелекома или МТС ТВ. Помогите с выбором или пните в нужном направлении пожалуйста.
Не пожалейте денег и возьмите на s912 ну или мибокс. Можно поставить коди для родителей будет очень удобно. А плейлист купить за символическкю сумму в 1 бакс у едем тв, если ваш провайдер не предоставляет иптв.
В случае Ростелекома иптв у него стоит 350 руб.мес 150 каналов, я от него отказался, сейчас стоит мекоол BB2 тв. бокс, Perfect Player + Edem.m3u. Все устраивает.
Все дело в удобстве использования интерфейсом, а точнее в отсутствии удобства. И тут не вопрос железа. Тот же первый raspberry pi крутил линуксовый Kodi очень хорошо и проблемы возникали только с некоторыми 1080p.

Для удобного использования сейчас считаю что лучше Коди 17 нет ничего. Сам периодически ставлю опыты на родственниках и вижу результат.
У меня такой не включился после двух месяцев хранения на полке. Мигает синим внутри, издает слабое жужжание, но не грузится и видео не выдает.

Что-то можно сделать?
  • 04 мая 2018, 10:26
1. Возможно стоит поменять блок питания.
2. Если с питанием всё ок — попробовать запустить либроэ элек с карты памяти.
3. Если п. 2 получится то если нужен андроид — Прошить андроид заново.
4. Открыть корпус и выгнать пчёл.
5. Если п. 1-4 не помогут, выкинуть в мусорку.
  • talpa
  • 04 мая 2018, 10:49
У меня через полгода перестал включаться, написал китайцу, попросил видео, а потом отправить ему.
Компенсировал пересылку и выслал новое устройство. Поэтому может человеку стоит попробовать тоже написать, авось повезет, если сам не сможет исправить.
  • 04 мая 2018, 11:18
В качестве 5-го пункти принимается).
Все сижу и думаю, китайса так и хочет это г… впарить… Уже прошло 1,5 года как я брал s905 с двумя гигами по 30$. И акций не было…
вот вот, я брал 905x за 33 и работает как часы
Такое впечатление, что после AmLogic S812 прогресс остановился. Надеюсь, в этом году дождемся S922 по 50$:
Есть же rk3399 от 60$(rock64 sbc) без доставки… Он значительно в части cpu мощнее s912.
  • 04 мая 2018, 12:34
для rk3399 пока с софтом всё печально
android есть, linux стабильный есть… Если под сфтом подразумеваеться elec и его форки, то ничего не мешает поставить линукс и при буте не иксы стартовать а kodi…
  • 04 мая 2018, 12:50
К сожалению, там системный автофреймрейт не работает ни в андроиде, ни в линуксе. А мощный cpu телепреставке не особо то и нужен, важнее аппаратная поддержка.
Возможно… просто никогда не испытывал потребности в afr, вернее, под linux никаких проблем при воспроизведении не наблюдал, даже собирая сам kodi с кастомными ключами, видимо он из коробки умеет ставить нужную частоту… А вот мощный cpu очень нужен, например ничто из amlogic не умеет хардварно декодить h264 10bit… А софтварно декодить, если еще к видео прикреплены сложные субтитры, то можно слайдшоу получить.
  • 04 мая 2018, 13:00
Насчет субтитров не скажу, не пользуюсь а вот без рабочего автофреймрейта слайдшоу я замечаю).
  • 04 мая 2018, 12:32
после AmLogic S812 прогресс остановился
после AmLogic S812 появился S912 если чё. И нормальные работоспособные прошивки на него (угоос, миникс). Но еще есть отличные боксы от Zidoo на риалтеке со своими плюшкам.
И как же я про S912 забыл) Тот что должен давать 60к на 4К? Он их реально дает?
  • 04 мая 2018, 12:51
Он их реально дает. На прошивках от угоос и миникс.
Тот что должен давать 60к на 4К? Он их реально дает?
Праздное любопытство?
Ага, еще и 905 был перед ним.
Отсутствие гигабитного порта и медленный WiFi у предлагаемого сабжа совсем не радуют