Насадка на смеситель "аэратор-фильтр" за 0,99 у.е.

В общем, незаменимая штука :)

Навинчивается на кран.
Воду экономит.
Даёт регулировать поток в 2 положения (сильный и мягкий).
Задерживает грязь и песок (фильтр типа съёмный, его можно промыть).
Воду экономит
вот сюда нужен смайлище!)))
— Дорогая, тебе на сколько частей порезать помидор, на 4 или на 8?
-конечно на 4, я 8 не съем…
  • 16 апреля 2018, 13:31
Реально экономит.Учите матчасть.
Мыть сплошной толстой струёй воды посуду или мыть ещё более толстой струёй из под душа где вода разбавлена воздухом.
Водой охватывается большая площадь посуды а воды расходуется МЕНЬШЕ за ту же единицу времени.
Учите хотя бы математику а потом физику, если сможете.На сантехнику я даже не надеюсь.Там всё слишком сложно: и гидродинамика и сопромат и теормех и материаловедение… Трёх высших будет маловато для понимания процессов.

Вот только сдохнет эта насадка через 3-6 мес.
Пластик не прочный и стирается, выдавливается и начинает сочится через все щели по бокам.А так очень удобная и полезная на кухне вещь.
  • ap345
  • 16 апреля 2018, 22:49
Пластиковый за 0.99$, с ГБ, полтора года, полет нормальный, стандартная насадка с кучей металлических сеточек даже чаще забивалась, естественно стоит фильтр на воду от ржавчины.Жена довольна, воду может и не экономит, но мыть приятнее и вода не брызжет.
  • sanki
  • 15 апреля 2018, 20:00
Брал такой. Пластмассовая резьба говорит сама для себя. Если затягивать от руки без усилия — вода из-под резьбы идёт, чуть сильнее — резьба срывается.
  • 16 апреля 2018, 13:37
У меня с резьбой нормально, но через пол года потекли прокладки уплотнители между частями.
Выбросил и поставил металлическую за 5 долларов.
  • stf
  • 15 апреля 2018, 20:09
Использую такой около года, пока без нареканий
  • Sotik
  • 15 апреля 2018, 23:58
аналогично — уже 2 года работает и все ОК! Брал на ebay за ~$0,8
  • 15 апреля 2018, 20:35
Штука неплохая, полтора года пользую. Но разве они были когда-нибудь дороже доллара? При чем тут скидка?
  • 15 апреля 2018, 21:14
они очень часто продаются по 1999 рублей и я знаю двоих кто купил по такой цене.
  • pdmix
  • 15 апреля 2018, 21:21
Красиво жить не запретишь… ))
  • 15 апреля 2018, 21:46
старых белорусских, надеюсь?
  • vornic
  • 15 апреля 2018, 20:42
Качество качество скверное, при частом изменении положения потока — лопается кольцо. Два экземпляра так развалились, второй заклеил укрепил, впаяв бандаж из проволоки.
Я смазывал силиконовой смазкой.
aliexpress.com/item/-/32840461741.html $0.92 / шт. Брал одну, затем ещё одну. Отличались. Первая проработала около 1,5 лет. Очень нравилась тем, что можно поливать всю раковину. Затем разболталось шаровое соединение (с помощью которого она и вращается), снял поставил вторую. У этой очень туго переключаются режимы.
  • pdmix
  • 15 апреля 2018, 21:04
Знает ли кто нибудь как её разобрать, чтоб добраться до сеточки с внутренней стороны?
От мусора почистить надо. )
  • 15 апреля 2018, 21:47
крышечка от лака/дезодоранта/пены и немного раствора силита/шуманита — вот и вся чистка
  • 16 апреля 2018, 13:39
Разобрать не сломав не удалось.То ли защёлкиваются части, то ли запрессовываются.
  • 15 апреля 2018, 21:19
после того как один из родственников купил за ~2к, пришлось ради крутого издевательства купить за 0,5$

вообще это полный мусор )

хромирование облезает почти сразу, внутренний шарнир истирается при частом использовании за пару месяцев, при не частом (дуиаю хватит на дольше) выглядит крайне убого на крану.
  • Storm
  • 15 апреля 2018, 22:08
Извини, но думаю всетаки это разные вещи. За 2к может быть и из металла, а за 1$ тут уж вариантов нет. 2к оно конечно не стоит, 2/3 стоимости добавлено маркетингом в том случае, но все равно. Вообще китайцы славятся выпуском подделок по виду таким как и оригинал, но по качеству сильно отличающимся. Начиная от изготовления металлических изделий из пластика и заканчивая почти точной копией, но с неправильным углом заточки например (т.е. зубья должны быть треугольные, но китайцам проще было сделать их прямыми, ясно, что при внешней похожести эффект уже не тот).
Такие вот дела.
  • 16 апреля 2018, 05:23
1390 руб и это с 50% скидкой

просто искать нужно не как «аэратор» (это для продвинутых им такую цену не предлогают), а как «экономайзер воды» — там и по 3килорубля продается это уг
  • fds2002
  • 17 апреля 2018, 10:35
экономка воды!
Похожая насадка куплена в офлайне больше десяти лет назад. До сих пор исправно работает
...
  • seavovk
  • 15 апреля 2018, 22:36
Есть же более надёжные металлические аэраторы: ссылка.
  • G99999
  • 15 апреля 2018, 23:27
Мало того, что пластик, так ещё очень сильно уменьшают высоту излива, особенно на кухне это не айс.
Короче кусочек г…
Нужны поворотные аэраторы-их разных много всяких из металла сделанных.А есть и такие, что только сеточка изменяет направление струи.
Их есть у меня.Разные.;)
  • 16 апреля 2018, 13:41
Кроме аэратора тут ещё и широкая душевая головка распылитель.Ньюанс таксказать.
А высоту в уродских низких раковинах кушает собака.
Пользуюсь года 2.
Тот кто не верит в экономию воды с данным девайсом, просто не юзал его.
Я конечно понимаю, что штука удобная. Но, объясните мне, как это уг может экономить воду? Единственное разумное объяснение, снижение давления. Ну так вы и с обычным аэратором прикройте чуть подачу воды, и та же самая экономия.
Экономия мизерная есть, за счет лейки и мелких сопел в ней(под напором смывает грязь с посуды). Но считать эту экономию… Видимо у человека вода стоит как золото
  • 16 апреля 2018, 08:33
Экономия в том, что вода разбрызгивается на всю тарелку сразу — и она споласкивается в несколько раз быстрее.
  • 16 апреля 2018, 13:43
Вы описали душ.
А тут душ+аэратор.
А вы вообще интересовались как работает аэратор?
Постараюсь объяснить.
Вода вспенивается с помощью подачи воздуха.
То есть при слабом давлении, мы получаем довольно таки толстую струю воды правда так сказать рыхловатую.
Но мне лично нравится мягкость струи.
По поводу экономии, счетчик показывает около куба экономии в месяц.

И вопрос принципа, платить 50 баксов коммуналки или 52.
Я лучше на 2 бакса куплю очередную хрень на распродаже ;-)
Наша семья из 4х человек расходует в среднем 5кубов х.в. И 3 г.в. Посуда моется в посудомойке, и при этом я смогу сэкономить целый куб???? Надо срочно брать… Дайте 2, хотя нет 5
Ну, я наверное не экономный.
В моей семье из 6 человек, уходит 12-15 кубов.

А вы можете вообще воду не выключать, это ваши, сугубо олигархические замашки.

Или вы где либо увидели что бы я указывал что именно у вас будет экономия?

Ну и если хотите совет для экономии, советую!!! Не включайте воду вообще, сможете сэкономить примерно 5 кубов холодной и 3 горячей. И покупать нечего не надо.
  • 16 апреля 2018, 05:12
тот кто пишет подобным образом — наверняка использовал кран у котоиого продавцы перед продажей скрутили сетку аэратора, либо ее вообще небыло.

большинство современных моек, а точнее смесителей имеют предустановленный аэратор. «из трубы» уже как лет 20 как ни у кого не льется )
А вы сравните качество аэрации на 20 долларовом китайском смесителе и в нормальном итальянском, долларов за 100 -150.
Так вот, данная приблуда, (по крайней мере та, что у меня) по качеству приближается к варианту подороже
  • 16 апреля 2018, 13:45
Вы описали аэратор.
А тут душ+аэратор.
На али брал по 70 центов без скидок, ссылок искать не буду.
А вообще аэратор хороший.
брал такой на бангуде, лопнул через неделю!!!
  • kurtic
  • 16 апреля 2018, 08:30
Брал такую, не навинтилась, похоже не подошла.
  • 16 апреля 2018, 13:47
Там надо выбирать по стандарту и резьбе, типа советский-европейский.
В отзывах и на страницах товара на али давали рекомендации.В крайнем чижолом случае можно погуглить, если религия запрещает.
В некоторых случаях вообще продают с резьбовым переходником -его надо выкрутить и перевернуть.
  • fds2002
  • 17 апреля 2018, 10:35
может, лучше купить смеситель приличный? сразу с лейкой, аэратором и т.п.?