$14.49 за инфракрасный термометр Yuwell YHW-2

Снова, уже известный многим мусковчанам, ИК-термометр по вменяемой цене при покупке до 2-ух штук. (Сейчас $14.49 Часто проскакивает по $14.99)

Особенности:

• 2 режима: Измерение тела: 32.0-43.0 °с и режим измерения поверхности: 0-100 ℃
  • Оанжевая подсветка при измерении
  • Память на 20 ячеек
  • Обещанная точность 0.1°
  • Автоматическое отключение через 1 минуту бездействия
  • Короткий звуковой сигнал при запуске устройства и после измерения.
  • Длинный звуковой сигнал (1 s) при повышенной или пониженной температуре тела
  • и прочее...

Комплект:
1 * yuwell цифровой инфракрасный термометр
1 * Руководство пользователя
Коробка приличного, почти подарочного, белого вида. Обёрнута в запаянную тонкую прозрачную плёнку.
Хотя на сайте есть примечание (2 * ААА Батареи необходимости, но не включены), в комплекте у меня батарейки были. Работают интенсивно уже полгода.
  • bas757
  • 12 апреля 2018, 17:58
Есть такой. Врёт сильно.
  • 12 апреля 2018, 18:15
Мне повезло больше — показания очень точные. Покупал ещё по $9. Сейчас купил ещё 5 штук, по $20 когда были, на подарки. Придут — проверю. Сегодня один получил, одарю и попрошу отзыв.
Как вы измеряли? С чем сравнивали?
  • bas757
  • 12 апреля 2018, 18:41
Он правильно почему-то показывает температуру только у меня :). Сравнил с другим инфракрасным, электронным и ртутным. На одном и том же месте может показать 36.5 через 2-3 секунды уже 38. Проверял на ребёнке, у которого была явно температура.
Тоже брал по 9, врет безбожно. Единственное что более или менее верно показывает, температуру поверхности.
  • 12 апреля 2018, 18:54
Лотерея большая.
Если повезёт приличный термометр занедорого. Если нет, то врать будет жёстко.
Разница с обычным до 1 градуса. А ещё сильно зависеть будет от расстояния до лба. По инструкции 10-12см до кожи. В упор одно, на расстоянии 5см разница на 0.3-0.5 градуса на 12см ещё 0.3-0.5 разницы.

И да, jd считает что разброс ± 1 градус это норма для градусника. Пошлют со спортом
  • 12 апреля 2018, 18:57
По инструкции измерения надо проводить у лба на расстоянии от 3 до 7 см.
Там же чёрным по китайски всё написано =)

А статистику везения можно попробовать оценить по отзывам на jd
  • 12 апреля 2018, 19:50
Ну ок, 3-7 см, но при этом не должны плавать показания.
Вообще по факту он должен показывать идеально в упор ко лбу. На 3-7 да, погрешность но не такая большая…
У меня ИК термометр есть, он показывает четко, а это недоразумение хз что показывает
  • 12 апреля 2018, 22:48
измерения, по инструкции, нужно проводить в спокойной обстановке, нельзя проводить после еды, после занятия спортом и т.п. Объект измерения должен находится в помещении не менее получаса. И всё в таком духе… Пульс у человека тоже не постоянный, а он напрямую влияет на температуру тела. За секунду много не усреднишь. Делайте 5 измерений и берите среднюю — будет вам стабильность до десятой
  • 13 апреля 2018, 01:26
И много вам yuwell доплачивает?
Я вам писал выше, у меня есть ИК термометр, и в отличие от этого фуфла он показывает все правильно. На счёт описанного вами выше тоже фигня, температура не меняется столь быстро как вы описали. Для измерения главное не забыть вытирать место от пота, ибо он изменит точность.

И почему же другие термометры дают постоянство на одной точке хоть 20 раз подряд? А тут писец какие манипуляции…

Такие термометры нужны для того чтоб подойти и измерить температуру, быстро и эффективно. А не устраивать целый квест с вычислением статистической средней. И да погрешность 0.1-0.2 градуса роли не играют.
  • 13 апреля 2018, 09:32
Зря вы возбуждаетесь, я всем желаю только добра.
Мои рекомендации вы можете найти в инструкции к любому ик-термометру. С представителем обозреваемый модели вам, видимо, не повезло. Пишите претензию продавцу или производителю.
С чего вы взяли, что температура не может быстро меняться? И какие другие термометры выдали вам 20 раз одинаковый результат? Я такие отдал бы на проверку.
Уже было много обсуждения этой модели на муське, вот тут, например, mySKU.me/blog/jd/60142.html#comment2484473
Я уже написал выше, видимо, вам не повезло. Так как я именно так и пользуюсь. Я так же сравнивал с тремя ртутными градусниками и ещё одним ик-термометром с возможностью измерения в ушном канале, тоже взятым на jd (на муське его тоже много)
Поэтому, если что-то хотите сравнить или спросить — пишите, попробую помочь. В выходные у меня будет время для тестов. И другим тоже будет интересно, если поделимся результатами
  • dfhj
  • 14 апреля 2018, 15:32
Вы бы почитали в той ветке мои комментарии и комментарии, на которые я ссылался. По ним этот термометр врет. Тем более никто не поставил предложенный мною эксперимент.
Спасибо, взял парочку.
Цена отличная
  • grin
  • 12 апреля 2018, 20:21
не знаете, аритмию ловит? ищу в сети отзывы, не густо инфы, есть режим три измерения подряд? спасибо.
  • mcm
  • 12 апреля 2018, 20:29
smart bpm. bad heart rate reminder.
insufficient heart rate promted
По описанию, очень не понятно, должен, а может и нет.

И в комплекте заявлен адаптер питания.
  • mcm
  • 12 апреля 2018, 20:59
Покопался, модель 670A определяет аритмию, этот скорее нет.
три измерения подряд?
Точно нет.
  • vicmod
  • 12 апреля 2018, 20:22
Брал два. Так вот один врет безбожно. На лбу все время показывает 37.1
Брал по 9. Показывает очень точно несколько раз подряд. Температуру горла показывает чуть больше, чем поверхность лба. Так и должно быть.
  • 12 апреля 2018, 22:50
У меня всё так же. В глотку если направить, то будет на 0.1 градуса выше
  • 13 апреля 2018, 00:44
Тот, за $9, что точный и в котором я уверен из партии 1708-04 от 2017/08/20

А сегодня прибывший, ещё не распакованный, за $20 взятый - из 1711-11 от 2017/11/21
  • geralex
  • 14 апреля 2018, 12:45
Такой же, из этой же партии (1708-04), купленный за $9. показывает минимум 37,0 вместо 36,6. Если измерять всегда в одном месте лба и использовать лишь для примерной оценки — есть/нет температура — то сойдет, завышает, но по относительным результатам даже можно примерно ориентироваться. Но второй такой не купил бы даже за $9.