Зонт Mijia WD1 $12.40

Ссылка взята из телеграм канала сайта. Чуть дешевле, чем у остальных. Я рискнул, заказал.
Отзывы в основном положительные. Но некоторым маловат. А кто-то пишет, что это не Mijia, а, вроде как, отдельный сяомиевский продукт под названием «Пустая долина». Приходит всем с мятой коробкой…

Далее копипаста из описания продавана

Параметры:
Бренд Xiaomi
Материал
Анодированная Сталь, стекловолокно, 210 T ударная ткань
Диаметр зонта 116 см/45,67 дюйма
Диаметр под зонт 102 см/40,16 дюйма
Складные минимальная длина 32 см/12,60 дюйма
Открытый режим Нажатием одной кнопки открытия
Цвет Черный
Вес 415 г

Особенности:
Высокопрочный 210 T ударный материал ткани.
Сильный ветрозащитный, водонепроницаемый и солнцезащитный крем.
Складная и портативный.
415g легкий.
8 жестких ребер.

Посылка включает в себя:
1 x Xiaomi зонтик

тройка длинных картинок от продавца

p.s. Есть ещё немного дешевле, но малоизвестный и непроверенный ещё продавец.
aliexpress.com/item/33012270701.html
Там мало заказов, нет отзывов и средний рейтинг.
p.p.s. в первых комментах есть ссылка на десяти-спицевый за $13, о котором автор поста хорошо отзывается. Подробности спрашивайте у него же.
Я пользуюсь оригинальным мишным зонтом — очень хороший, но тяжелый.
То что здесь, судя по ручке — вообще не он, ну либо они отрестайлили модель.

Вот ручка моего:
  • 31 июля 2019, 13:43
Фото какой модели вы привели? У них много разных (Xiaomi 90 Points All Purpose Umbrella, Xiaomi LSD Umbrella, Xiaomi Mijia Automatic)
  • 31 июля 2019, 13:47
Вот ваш, для примера, aliexpress.com/item/32830177054.html Это другая модель.
Лучше напишите отзыв, как он вам, всем устраивает?

з.ы. а вот и третий вариант aliexpress.com/item/32905179582.html для компаний
Вот этого не знал, думал у них он один — а они вон сколько наплодили :)
Ок, был не прав значит. У меня Mija Automatic. Довлен, работает четко, под ветром устойчив, по размеру компактен. Единственное что уже написал — тяжел.

P.S. забыл написать — там спицы их стеклопластика — очень крепкие.
  • 31 июля 2019, 14:50
У меня тоже Xiaomi Mijia Automatic. Не такой он и тяжелый, не тяжелее других который были.
А так да, на ветру не выворачивает, раскрывается/закрывается с кнопочки — удобно когда заходишь в магазин из-под дождя, в машину/автобус садишься. В сложенном состоянии не большой, в разложенном на одного более чем. Если не ливень с ветром и вдвоем можно под ним прогуляться.
Качество отличное.
Обзор на него был ссылка
Спасибо за ссылку! Очень приглянулся большой зонт.
Добавил в будущие покупки.
Как я правильно понимаю — он полностью механический?
(автоматы не сильно люблю, да и тяжелее они заметней)
Спасибо. Как раз искал себе большой недорогой зонт.
  • 31 июля 2019, 13:07
Что такое «ударная ткань»?
А так недавно заказывал с али зонтик за 13$, отличное качество, 10 ребер, полный автомат, два слоя ткани, так что «скидка» тут очень условна, просто нормальная цена качественного зонта на али.
Спасибо за ссылку!
  • 31 июля 2019, 13:22
Всегда пожалуйста. Просто не знаю, насколько уместно в чужом топике давать ссылки.
  • 31 июля 2019, 13:35
Не просто уместно, а именно для этого топики и заводятся. Только модератеры тут лютые, им именно подавай самый дешёвый и проверенный по десяти источникам… Не догоняют, что действительно людям нужно и зачем они на подобные сайты ходят. Был бы пост о вашем опыте покупки зонта раньше, может быть бы заказал по вашей ссылке, а не этот…
  • diz
  • 31 июля 2019, 14:16
спицы пластик? Как ведет себя во время сильного ветра? Выворачивает?
  • 31 июля 2019, 14:34
Пока еще не довелось использовать. Спицы — часть металл, часть — стекловолокно (насколько я понимаю устройство зонтов), у товара уже много отзывов, там и фото есть.
А он тяжёлый, можете взвесить? А то у продавца этот немаловажный параметр не указан. Как раз присматривал себе новый зонт. Заранее благодарен.
  • 31 июля 2019, 14:30

Мои весы показали 510г с чехлом.
А чем хороши зонты этой марки? Наверное очень хорошие и качественные? Или просто приятна покупка в инетмагазине? Я родителям брал Knirps, весьма хороши Zest. Вопрос цены? Что лучше: взять качественную вещь, которая будет служить пока не надоест или отдать дёшево, но до первого порыва ветра, за пару лет дешевые зонты покроют по цене своих именитых собратьев. А предлагаемый зонт можно брать по цене пачки сигарет, не более. Ух очень сильно на эту поделку задрана цена.
  • 31 июля 2019, 16:11
Выше писал — у меня Xiaomi Mijia Automatic. Ссылку на обзор давал.
Зонт качественный. Служить будет долго. Для Xiaomi Mijia Automatic вроде как механизм закупают в Японии.
По приведенному в обзоре ничего сказать не могу.
Ну и да, купить качественную вещь в интернет-магазине по цене значительно дешевле (в разы), чем аналогичную вещь здесь — это плохо? + если брать на озоне сколько доставка будет?
  • VladM
  • 31 июля 2019, 16:36
«Ну и да, купить качественную вещь в интернет-магазине по цене значительно дешевле (в разы), чем аналогичную вещь здесь — это плохо?»
— этот тезис уже несколько лет как спорный. Если только оффлайн невозможно\трудно\далеко найти.
  • 31 июля 2019, 16:52
Ну как бы мы рассматриваем вполне определенную вещь. Xiaomi Mijia Automatic обошелся мне в чуть меньше 27$, в рублях примерно 1700-1800 (курс не помню). Так вот в оффлайн ничего приличного за эти деньги не попадалось. Уже имея на руках данный зонт могу сравнивать с тем что продается оффлайн. Сопоставимое по качеству начинается от 3500-4000 руб.
Смотря что Вы предпочитаете.
Кто-то любит пользоваться дешевым — сломался — выкинул — купил новый.
Если Вы из этой группы — смысла Вам его брать нет.

Я люблю качественные и долго служащие вещи. И да — далеко не все от Xiaomi в эту рубрику попадает :)

Но данный зонт попал, потому что:
1. Спицы из стекловолокна — надежные, не выгибаются, не ломаются (если конечно Вы его в шторм открывать не будете :)) — гораздо надежней металлических
2. Надежный механизм складывания / раскладывания — где-то на просторах реддита разбирали и смотрели
3. Достаточно толстое и надежное железо — как узлов так и ручки
4. Небольшой размер в сложенном виде
5. Стильный и строгий внешний вид

Конечно, есть и недостатки (ИМХО):
1. Вес, за надежность надо платить — но он не больше стандартного веса хорошего зонта такого уровня (Dim0nf абсолютно прав)
2. Сложность нахождения кнопки на ощупь — она гладкая и заподлицо

Брал за 22$ емнип, этих денег он точно стоит. Аналогичное по качеству от 3.5к в оффлайне.
Данный это Xiaomi Mijia Automatic?
Он самый.
Зонт хорош, когда он с собой. Таскать на каждый день 450-500гр веса — очень много. Я покупал в интернет магазине в Москве, Zest, механика, 180гр вес. Цена около 1000 руб.
Так себе зонт, у друга от ветра сломался.
У меня у весьма не дешёвого Knirps через несколько месяцев шнурок отпал…
  • pafnuty
  • 01 августа 2019, 19:37
Я два года ходил с нонеймом из Смешных цен.Зонт проржавел, но сильный ветер выдерживает без проблем.
  • SIBIR
  • 01 августа 2019, 10:33