Акция на сантехнику FRAP

Скидки на сантехнику от известного производителя Frap.
Скидки реальные, проверял по прайс-чеккеру.
Сантехника качественная.
Большая часть ассортимента в наличии на складе в РФ.

Скидка, как и основная масса распродаж, стартует в 10:00 по МСК.

Всем привет.

Первые обзоры на Муське сантехники Frap появились во второй половине прошлого года.
Я еще смеялся, что такое, зачем брать сантехнику на Али, ведь есть же Леруа и прочее.
И купил там (в Леруа) полку себе.
И прокомментировал это в обзоре.
И… я был неправ. Экономия вышла мне боком, полка покрылась ржавчиной (ржавейка с блестящим покрытием сверху). Даже полгода не прошло.
Поэтому, тут думать даже нечего.

Если вы планируете ремонт/замену подобного — то есть смысл брать.
Сегодня акционное снижение цен в официальном магазине качественной сантехники Frap.

Термостатический смеситель FRAP F3051
Спеццена по акции $48.84
Обзор

Полка Frap 55 см F809 (Алюминий)
Спеццена по акции $27.40

Спеццена по акции $35.88
Обзор

Недорогой кухонный смеситель Frap F4113
Спеццена по акции $23.25

Практически все продается в ассортименте по сериям: можно подобрать одинаковые (одной серии/одной цветовой гаммы) смесители и аксессуары для ванной комнаты, для кухни и т.п.
Выбирайте что именно вам нужно (смеситель для ванны/для кухни/аксессуары для ванной комнаты/полки и прочее). И выбирайте линейку/модель. Скидки продержатся несколько дней до окончания распродаж на Али. Но сток в РФ может закончиться раньше.

Немножко Frap в тему.
Приходит все (быстро из начилия в РФ) в фирменных упавковках с фирменным скотчем.

Упакованно на 5+, в комплекте есть гибкая подводка (2 шт для горячей и холодной), вся фурнитура.
Сами смесители в двойной упаковке — в мешочке + мягкий карман.
Frap F1052-14.

Frap F2241.

Смесители белого цвета (или цветные) смотрятся современно и ИМХО более практичные в использовании. В ассортименте есть и хромированные — тут уж на ваш вкус.

Frap F4113. Блин я такой покупал несколько лет назад почти в 3 раза дороже (((((
В наличии несколько вариантов цветов.

Полка Frap F809. Она реально тяжелая, из цельного куска алюминия. Я ожидал подвоха… но нет))))

Магазин Frap Official
Страничка с максимальными скидками продавца

Есть купоны (2/2 и 5/50)

Обзоры приводил в основном от главного сантехника Mysku — Summerman'a
  • 28 марта 2018, 07:55
Я вот тоже начитался и заказал себе кран от фрапсов. кухонный. взамен потекшему китайскому, который даже года не простоял, а был куплен 25 долларов.
  • triante
  • 28 марта 2018, 09:35
заказал себе кран от фрапсов. кухонный. взамен потекшему китайскому
так то фрапс тоже китайский
был совсем китай-китай. Noname.
  • triante
  • 28 марта 2018, 13:37
вы живете у nemoi13?
у меня тоже самое.
Только не потек, а покоцался в конец.
Перед заказом я консультировался и у nemoi13 и у summerman на предмет брать/не брать.
  • apu
  • 28 марта 2018, 13:36
Как? ))
  • 28 марта 2018, 08:01
буквально на днях поставил frap
frap frap
Отлично))))
Если я бы раньше заказал комплект сантехники, я бы сэкономил много денег и нервов.
Frap на голову выше обычных китайцев их сантехмагазинов.
А местного производства (РФ/СНГ) увы, нет.
Frap на голову выше обычных китайцев их сантехмагазинов.

А по мне так это обычный подвальный китаец.
посмотрим)
  • fda2000
  • 28 марта 2018, 12:51
------А местного производства (РФ/СНГ) увы, нет.

IDDIS отлично делает, брал по совету, 6-й год стоит.
  • 28 марта 2018, 08:47
Прям в цвет
  • ALev
  • 30 марта 2018, 11:32
md5ffx а можете мне сказать расстояние от стены до края излива вашего крана? Уж очень он мне понравился, вот думаю брать…
По цене то норм, а что по качеству, лет 5 хотя бы прослужит?
  • 28 марта 2018, 08:09
ну эт смотря как барабан крутанете…
  • 28 марта 2018, 08:20
кухонный фрап с гибким изливом у меня проработал около года, порвался собстенно гибкий кран.

В ванной фрап с длинным изливом вроде жив
я хотел такой, не стал брать.
Мне больше классика подходит — я взял взамен покоцанному смесителю подобный же по модели Frap,.
Вовремя успел — в оффлайне я это видел в 2-3 раза дороже, чуть не купил.
  • 28 марта 2018, 08:46
ну я иллюзий тоже особо не питал, хотелось вот гибкий излив попробовать, а так обычные краны, без «легенд» что это делают итальянские девственницы вместе с немецкими 200 летними бородатыми инженерами гномами, с ценами как крыло самолета.
  • chaloc
  • 28 марта 2018, 09:17
Под них голова со шлангом 600р стоит — не сильно дороже хорошего аэратора отдельно.
  • admiral
  • 28 марта 2018, 11:20
Я когда ремонт делал купил в ванну два фрапа, на ванну и на раковину, и к ним сразу на замену не дожидаясь картриджи питерские, иддис вроде, по цене от 250 до 299р, точно не помню. Четыре года полет нормальный, краны открываются-закрываются плавно.
А какие именно, если не секрет? Там на 35 мм несколько вариантов, в т.ч. и керамика
Я так понимаю это хорошая идея иметь такое в запасе.
  • admiral
  • 28 марта 2018, 15:32
Точно не отвечу, дело было в 2013 году, я сразу выкрутил из смесителя картридж и по образу подобрал из наличия в местном оффлайн магазине. Но там были 40мм, инфа 100%, типа как второй в верхнем ряду, в блистере.
  • qscvbn
  • 28 марта 2018, 11:52
В одной квартире кран в ванной 5 лет, в другой 3 крана по 2,5 года — полёт нормальный.
  • nikam
  • 28 марта 2018, 08:12
Недорогая Rossinka оффлайн, 5-7 лет гарантии, т.е. после потопа можно прийти и набить лицо продавану.
Как с этим у хваленого Frap?
В России юр лица через которые пробиваются чеки редко когда живут дольше 2лет. Такова налоговая политика.
так надо в нормальных магазинах покупать
  • 28 марта 2018, 08:53
В России юр лица через которые пробиваются чеки редко когда живут дольше 2лет.
Это, мягко говоря, не очень правда.
Вполне себе живы интернет-магазины, в которых я покупал сантехнику лет десять назад.
Съездил недавно на строительный рынок — и там сантехникой торгуют те, у кого я её много лет назад покупал, ларёк знакомый и даже продавец тот же.
Москва.

И это я не говорю про касторамы/леруа/оби всякие, потому что не у всех они есть. А там закупаться — вообще благо.

Думаю, что-то не там вы закупаетесь.
  • 28 марта 2018, 08:59
С точки зрения покупателя лица те же. А с юридической точки зрения — новые ИП, ООО и они не несут ответственности за предыдущие организации по тому же адресу
  • 28 марта 2018, 09:04
новые ИП, ООО
Зуб даю, что леруа не перерегистрирует каждый год свой ЮЛ.

И, потом, вы хотя бы примерно представляете, что такое в России «закрыть юридическое лицо»?
Это не симку выкинуть-поменять. Это такой геморрой, поверьте, что проще шатко-валко работать много лет.
Ну да, ну да. А как же Юлмарт, ко всему прочему резко изменивший политику по гарантии???
  • 28 марта 2018, 11:08
И?
Я разве говорил, что в стране отменили процедуру банкротства? Да, Юлмарт банкрот. Торговая марка продаётся кому-то другому, так бывает.
Но это не значит, что любые ЮЛ можно запросто открывать и закрывать.
фирма просто переводиться на бомжа и кидается… никакого гемороя
  • 28 марта 2018, 19:51
Давайте так.
Вы эту информацию из сериала «След» получили или у вас есть ЮЛ на себя оформленное?
Ваша реальность далека от реальной… смотрите дальше телевизор.
  • 28 марта 2018, 20:32
Ясно. Т.е. нечего вам по теме ответить, поскольку нужных знаний нет, а отвечать что-то надо, — начались оскорбления. На этом я потерял интерес к беседе с вами.
)))))))как он обиделся...))))))я смотрю второй коммент и он содержит кучу сведений и ссылок содержащих опровержение моей информации… идите товарищ мимо… еще одно сообщение такого же толка, просто пошлю… обиженный.
  • 28 марта 2018, 22:16
Мне не надо ничего представлять, детство давно прошло. Я вижу почти каждый год обновляющиеся юр.названия магазинов, которые я посещаю. А также названия ресурсопоставляющих организаций и того же Сбербанка, печатаемые на ЖКХ-квитанциях.
ага, а фамилии на слуху одни и теже.
  • graf67
  • 28 марта 2018, 08:15
Можно приехать в Китай, найти продавана и набить ему лицо.
  • 28 марта 2018, 08:42
Mission Impossible
  • slovo
  • 28 марта 2018, 10:16
Не получится — они там все на одно лицо ))
  • 28 марта 2018, 22:18
Набивать все подряд наверняка, пока руки не устанут или одноликой толпой не загасят в ответ.
чето одни плохие отзывы тут) брать не брать...)
на муське?
я долго выбирал — вполне приличное качество за свои деньги.
У них есть представительство в Мск, но так дороже получается.
Ага, но смущает отсутствие гарантии, переплатить за неё 1000р можно, думаю.
  • 28 марта 2018, 08:59
брать не брать...
Сначала определитесь, берёте вы Китай или что-то брендовое. Если остановились на Китае, то фрап — неплох для своего уровня. Вот так стройте свой выбор.
У меня система антипротечек, но китайской сантехники дома нет. Научен собственным опытом.
  • 28 марта 2018, 08:54
Сантехника качественная.
Всё понятно. До свидания.
Работаю в сантехнике. Торгую Frap года 4ре, отличные смесители, самый лучшие модели конечно идут под индексом Lux, у них стоят испанские картриджи sedal которые ходят гораздо лучше обычных. На али цены очень завышены изначально, сидели сами сравнивали и по полу катались. Берите в рознице, благо цены везде практически одинаковые. На корпуса кстати у них 3 года гарантия(если лопнет или облезет), на картриджи, переключатели, шланги, лейки, носики 1год.
  • DII
  • 28 марта 2018, 09:25
Всегда забавляла эта гарантия на сантехнику как чистовую так и черновую. Если лопнет корпус смесителя, то жалкие 30-40$ по гарантии погоды не сделают. А уж чего стоит гарантия на гибкую подводку, ну вернут 10$, смех один от такой гарантии. Соблюдение формальности, не более.
  • 28 марта 2018, 12:38
типа как у валтека «застраховано на ххххх денег», Италия, Брешия.
  • DII
  • 28 марта 2018, 14:19
Страховка — звучит разумно для таких изделий. Вопрос конечно насколько реально её может получить пострадавший и при каких условиях.
  • 28 марта 2018, 22:25
нереально получить :D чистейший п… маркетинг
  • 28 марта 2018, 22:20
У меня отвращение от Valtec после общения с их КФРД. Остальная продукция у них такая же говеная или это исключение?
  • 28 марта 2018, 22:34
Валтек на удивление неплохая оптовая компания, частично производитель. Очень плотно сотрудничают с китайскими заводами, реальное совместное производство, инженеры. А всё начиналось с дешевейших кранов с чугунными шарами… и выросло до вполне приличного поставщика вполне качественной продукции.

у них приличные бюджетные МП трубы (китай)
латунь терпимая (китай)
неплохие краны, а усиленные Перфект — отличные краны (китай)
термоголовки и комплектующие итальянские
кажется предохранительные клапаны итальянские и еще что-то

в общем, лучше валтек чем непонятно что. Лучше китайский перфект чем непонятно какое бугатти. Это лидер рынка, у них нет явных слабых мест. Плохо только что про Италию рассказывают на ценниках. Хотя в интернете инженерный состав откровенен и доступен для связи.

ps но я, для себя, использовал только частично краны валтек и немного их латуни. Всё остальное итальянское как минимум. Краны перфект поставил бы на ввод в квартиру спокойно.
  • ExMax
  • 28 марта 2018, 11:40
Согласен, что цены в оффлайне примерно такие же. Вот, например, в не самом дешевом «Порядке» F2234 стоит 2400 RUR, и можно потрогать-посмотреть-выбрать цвет.
У меня Frap'ы стоят в ванне и на умывальнике, за год на обоих поменял потекшие вентильные головки (ака «кран-буксы»). А на кухне стоит самый дешманский из почившего, увы, Стройдепо — и ничего. Поэтому — да, как карта ляжет. У меня, кстати, через год стал время от времени подтекать и не самый дешевый GROHE Rapid SL, что, признаюсь, меня весьма разочаровало…
у нас в Казахстане очень популярен российский IDDIS. Цены немаленькие сразу скажу, но качество — служит годами без проблем, и у родителей(8лет) и у себя(6лет). Подсказал знакомый сантехник, который с этим каждый день работает. Очень оптимально цена-качество.
  • 28 марта 2018, 09:00
Тоже китаец, как повезет)
У нас их ставят в ТЦ, кафешках и прочих. Где скорее сломают пьяные посетители, чем выйдет из строя по причине износа
служит годами без проблем
если не ломается, то да, но (не дай Б) сломается — запчастей не найдете… попробуйте, например, дивертор найти
как владелец говорю )
  • Gizrno
  • 28 марта 2018, 09:04
На дешевые китайские фильтры грубой очистки много нареканий, что латунь(?) у них слишком «грязная» (много вредных примесей, которые потом в воде обнаруживаются). С кранами вроде такая же история. А как у этого производителя? Кто-нибудь какие тесты видел?
  • bas757
  • 28 марта 2018, 09:22
Брал год назад за 1300 руб. F4052 aliexpress.com/item/Hot-and-cold-water-Classic-kitchen-faucet-Space-aluminum-brushed-process-swivel-Basin-faucet-360-degree/32729734256.html на кухню. Увесистый кран. Проблем с ним нет. Единственное для прочистки «сеточки» гусака нужен специальный ключ для выкручивания, есть в комплекте.
  • bas757
  • 28 марта 2018, 10:15
Купил ещё один такой же матери
Буквально в пятницу 23 марта покупал за 1400 руб. в Вимосе смеситель точно такой же как Frap F4113, но под торговой маркой Lucky tap, типа российского производства (и ведь повелся же...). Даже белый мешочек такой же. Спустя два дня уже сдал обратно. Перестал воду держать. В магазине без вопросов приняли назад, сказали почти все обратно приносят. Качество никакое.
  • Realnmn
  • 28 марта 2018, 10:37
5 штук уже в работу ставил именно Frap. Ни разу не подвели. Кухонный хобот через 2 года портиться стал(напыление точками вспучивается). У меня только единственный для них минус — картриджи тугие и тяжело отрегулировать на малом потоке. Предполагаю всё же это просто похожие варианты.
Добавлю — правда я беру увесистые. Пусть силумин, но чтобы жирный был.
Цена на них в рознице (в РБ) ниже, чем на али на акции. Так что сравнивайте перед покупкой обязательно!
от главного сантехника Mysku — Summerman'a
посмотрел обзор смесителя этого сантехника — ни буксы, ни дивертора не увидел… зато есть измерения длины шланга и излива, да взвешивания лейки ))
Спасибо, что обратил внимание)))))
а я могу еще и коробку взвесить и сфотографировать надписи на коробке и на скотче (там фирменный).
Попробую с Вики нахвататься умных слов про сантехнику))))
Попробую с Вики нахвататься умных слов про сантехнику
вот за это ваша банда и не пользуется уважением окружающих — беретесь за все, от часов до трусов, не утруждая себя узнать что почем, где находится и как называется )
если в локальном магазине и проканает «мне вон ту хрень, воду переключать», то в гугле — фигвам
банда
Я с Анной не вместе ¯\_(ツ)_/¯

Трусы с лифчиками я еще не обзирал, я лучше по «классике».
у вас разные банды )

Ахахаха, спасибо, я ржу с этой картинки уже минут пять, не могу остановиться)))))
  • 28 марта 2018, 19:54
А я давно говорю. Гнать дилетантов метлой поганой. Только и могут что 15 фоток упаковки выложить и поверхностно рассказать. Делают из муськи не сайт профессиональных обзоров, а какое-то недоайтао. Ещё и награды за это получают.
  • 28 марта 2018, 22:23
Тихо-тихо! Ща тапками закидают. Здесь запрещено указывать авторам на их технические ошибки с точки зрения знающих людей.
ну зачем вы так… знаете как тяжело ребенку в деревне? за знаниями ж нужно в Питер на рыбном обозе месяц ехать…
Только и могут что 15 фоток упаковки выложить и поверхностно рассказать
  • bdos
  • 29 марта 2018, 08:32
вот за это ваша банда

ОПГ ))) А кто главарь? Обзорщик в законе?))
  • 29 марта 2018, 12:12
Серый кардинал по имени Дон К… [запись обрывается]
  • 29 марта 2018, 13:53
Серый кардинал по имени Дон К… [запись обрывается]
Не нашел на муське никого с ником Дон Карлеоне
  • razer25
  • 28 марта 2018, 11:52
Купил на кухню и ванную. Посмотрим как себя поведут
  • Oswald
  • 28 марта 2018, 12:05
года 2 назад была акция в икее. стоило примерно так же. в зеленом магазине спросил продавана, а что у вас есть похожего — показал чешский какой то смеситель. тяжелый как чугунный мост. стоит 2 года, дешевые до этого гнили за полгода. стоит примерно как фрап и икея на распродаже.

фрап у меня мойка и она дебильная :-) спроектирован слив с плоскости (дырка есть, пластиковый слив есть) который невозможно соединить с сифоном. понятно что дремелем дыру просверлить могу и термоклеем припаять, но сам факт))) могу фото выложить
  • 28 марта 2018, 12:46
Это тоже Фрап? С Али?
  • 28 марта 2018, 16:39
Да это Фрап с али и ему полгода, походу внутри железо, а пришел тоже в фирменной коробочке, с пакетиком, радость тоже была, пока ржаветь не начал. Теперь нет такого обольщения от этой конторы.
так у них же гарантия есть.
Попробуйте им написать.
У меня вкладыши лежат — гарантийные талончики.
Правда не заполненные.
  • 28 марта 2018, 16:54
Честно говоря я когда его получил, думал что точно года три прослужит(упаковка, талончики, мешочки) вводят в заблуждение, прям посмотришь ФИРМА, естественно не сохранил, а так надо предъявлять конечно
странно. особенно полгода — либо откровенная подделка либо брак (покрытия), либо чем то химически активным протирали? может жидкостью типа Солиты (соляная кислота для очистки камня с сантехники) или подобной? или щелочными? они как раз похожий эффект дают, если не смыть.

Я меня даже дешевые больше полугода работают без особых признаков износа.
  • 28 марта 2018, 14:26
спрячьте фотки с тапка в спойлер плиз
  • 28 марта 2018, 14:30
жутковато, его помыть бы
  • 28 марта 2018, 16:48
Нету смысла. Это я фотки сохранил от октября 2017 года, а сам кран сгнил окончательно и был заменен в январе
  • Razdel
  • 28 марта 2018, 12:49
ОФФ. Хотел себе поставить термостат (термостатный смеситель для подготовки воды для скрытой установки) вот такого типа:

aliexpress.com/store/product/Smesiteli-Wholesale-And-Promotions-All-Brass-Chrome-Mixing-Valve-Thermostatic-Shower-System-Water-Temperature-Control-G1/2208173_32807378455.html
Но, у меня толщина стены в нужном месте — около 60 мм. А судя по эскизу — можно установить только при толщине 20 мм. Что делать?
«Толщина стены» набирается из: кафель, выравнивающа смесь, лист ацэида, пустота (скорее всего деревянные проставки), ещё один лист ацэида.
  • 28 марта 2018, 12:51
там видео есть в описании, с виду прикольный.
Сижу, думаю, может маме такой поставить, только другого цвета.
  • apu
  • 28 марта 2018, 13:42
Как всегда до акции цена чуть дешевле была ((
Камрады подскажите где и какие брать картриджи для frap например, чтобы ход был мягким как у grohe.
выше писали про питерские IDDIS
  • 28 марта 2018, 21:26
Не понимаю… Grohe стоит чуууууть-чуть дороже, но качественнее в разы.
я тоже не понял.
Grohe примерно похожие стоят в 3-4 раза дороже. Для ванны смеситель выходит около 16к (не менее). Плюс 6к для кухни, + около 5-6 для раковины в ванне.
По деньгам я и близко не укладываюсь.

Возможно в масштабах капитального ремонта или строительства или в расчете на 10-15 лет эксплуатации (без замены), это оправдывает себя, но не в этой ситуации.
Grohe Blue для кухни с возможностью подключения фильтра (третий водяной канал внутри) от 19К рублей.
Gappo (тот же Frap) G1052-8 — 3,8К рублей.
Разница в цене очевидна, т.ч. взял для пробы. 8 месяцев полет нормальный, ничего не облупилось, не отвалилось, не протекает. Качество фильтрованной воды после крана остается таким же, анализы воды делали, но х/з где они закопаны.
Правда брал локально с гарантией 5 лет.
  • 29 марта 2018, 19:39
Видимо вы не умеете выбирать магазины?
  • 29 марта 2018, 19:39
Укажите конкретные артикулы Frap, потрачу время и подберу похожее у Grohe/Hansgrohe.
  • Ursa
  • 28 марта 2018, 22:59
Тоже повелся на распродажу, даже в корзину два смесителя и душевую стойку. Попозжа полез читать отзывы и про Фрап и про Гаппо и решил делать как раньше-взять в ближайшем Леруа с трёх-летней гарантией занедорого, если что не так-меняют на раз-два. а насчёт поддержки и гарантии Фрап-вы на их сайт сначала зайдите…

Купил в ноябре смеситель на раковину, пришел царапаный корпус и брак резьбы, при споре либо обратная отсылка или $6 компенсации — смех.
Зарекся брать сантехнику на али, только оффлайн с тщательным осмотром.
  • ALev
  • 30 марта 2018, 09:38