Алкотестер-брелок за 5$ и проводная гарнитура с магнитами за 2$

Привет всем! Есть парочка хороших цен на интересные вещи.
После новогодних праздников вещь наиболее актуальная :) это карманный алкотестер. Цена 5$. А также неплохие наушники с микрофоном всего за 2$. Под катом подробности.

Алкотестер измеряет алкоголь в крови с погрешностью.
0.01% BAC (0.05mg/L BRAC)
Информация со страницы товара. Выглядит как небольшой брелок с дисплеем и трубкой для дыхания. Работает от 2x батареек AAA
Ссылка по кнопке «перейти в магазин».

А еще есть наушники с микрофоном за 2 бакса.

Работают на 12мм медном драйвере. Не знаю насколько это классно. Или и наоборот. Наушники оборудованы магнитами, что очень удобно в жизни. Я сам наклеиваю магниты на те наушники, в которых их нет.
Характеристики:
Driver Unit 12mm
Response Frequency 5Hz-25KHz
Resistance 16ohm
Sensitivity 103dB
Max. Power 100mW
Plug 3.5mm
Ссылка www.zapals.com/3-5mm-wired-magnetic-stereo-earphones-in-ear-headphones.html
Лишь бы супруга данный пост не увидела=)
  • asdfgh
  • 11 января 2018, 20:20
Бухаешь?
  • Qwertus
  • 11 января 2018, 15:16
После новогодних праздников вещь наиболее актуальная
Но абсолютно бесполезная
Алкотестер измеряет алкоголь в крови с погрешностью.
0.01% BAC (0.05mg/L BRAC)
ибо показав 0,0% — запросто оставит без прав.
это если бы погрешность была 0,03%
  • 11 января 2018, 16:32
Его нужно разогреть 30 секунд потом мерять.
Есть такой Меряет нормально. Но после -0,1% ВАС пишет ТРУП
  • nemoi13
  • 11 января 2018, 15:16
Интересно, насколько эти алкотестеры точные на самом деле?
прав лишат с ним точно где-то на 75% ))
Лучше к гаишникам подойди попросить сразу, у них точнее :)
Это полупроводниковый, и показывает собственно не сам алкоголь в выдохе а хпч, например может с сильного похмелья 0,0% показать, а может после вейпа или китайской еды 0,3% или больше, причем разные экземпляры из одной партии показывают разные результаты. Игрушка, не более. Если нужен нормальный, то только электрохимический. У меня такой:

BACtrack S75 Pro брал не Ебэе еще в 2010 за 200$ (тогда это была самая низкая цена на электрохимические), спасал он меня много раз.
Кому надо гуглите: BACtrack Breathalyzer, их продукция одна из лучших в соотношении цена/качество. А за сабжевый 5$? Даже 1$ жалко, как за часы Geneva/
>> Алкотестер измеряет алкоголь в крови с погрешностью.
0.01% BAC (0.05mg/L BRAC)

Ничего он не измеряет. Тот, который измеряет, я в свое время за 40$ брал.

ЗЫ BRAC — cодержание алкоголя в выдыхаемом воздухе. Кровь то тут причем…
  • bdos
  • 11 января 2018, 15:26
Тот, который измеряет, я в свое время за 40$ брал
ссылочку, как раз я в поисках
вспомню — дам. Это было лет 8 назад. До сих пор со мной в сумочке катается… на всякий случай.
калибруешь?
Даже если калибровка и есть — не пользую. Да и тестер уже не пользую — трезвый катаюсь.
да понятно что трезвый, вот с похмелья не всегда понятно. Скажите название хоть, а то с химическим сенсором дешевле 7тыр не видел ещё
Ниже по тексту написал — AlcoSafe KX6000S4
Сейчас до 4000 руб можно купить. Работает норм.
Чем лучше сабжа? Сверяли с химическим?
Смысл сверять п/п с электрохимическим, это пальцем в небо тыкать каждый раз.
Ищи Bactrack S75 (электрохимический), можно до 5000 с доставкой уложиться, а то и меньше если сторговать на Ебэе.
Описание, инструкция: www.bactrack.com/products/bactrack-s75-pro-breathalyzer
Назывался AlcoSafe KX6000S4. Сейчас на Али их нет.
alcosafe.ru/product/12.htm
  • u3712
  • 11 января 2018, 15:25
Девайс прикольный и вполне (наверно) нужный.
На али есть и по $3, другая модель.
aliexpress.com/item/-/32839601453.html
  • 11 января 2018, 16:24
Вот за 3 я куплю.
Проще сразу деньги выкинуть. По опыту, так сказать.
  • jeka89
  • 11 января 2018, 15:35
За эти деньги алкотестер нормальный. При застолье показывал цифры пропорционально выпитому — проверенно.
Но прав лишают за абсолютные, вне зависимости от количества выпитого.
  • valius
  • 11 января 2018, 18:32
Точный алкотестер стоит около 200$, нормальный, который надо иногда калибровать стоит от 30€. Все что за 5-15$ ерунда полная.
В случае этого прибора неважны цифры — если они отличны от нуля, то за руль нельзя.
  • valius
  • 11 января 2018, 18:51
ну не знаю, у нас 0,4 можно. Если проверенный кажет 0,2- можно ехать… Все такие показометры за бакс- на свалку. Сенсор у них фигня.
*******************
Корейский алкотест-мини. Даже по алгоритму. Секунд 20 что-то делает с сенсором, не разрешает дуть.и его цена около 30€ и по докам надо калибровать после 300 дутий или пол года простоя.
*********
Также не забываем, что дуть можно минимально только после 10 минут от принятия алкоголя. Все, что раньше- ерунда по показаниям. Даже если надул полиции, они обязаны дать еще раз дунуть через 15 мин и только потом могут предъявить претензии.Спец дал жене выпить кваса стакан и сразу дунуть- 0,8. Через 3 минуты- 0.00
В 2010 с охоты возвращались утром, проверились вот таким:

Это самые распространенные были тогда в оффлайновых магазинах. Проверились и посадили за руль того, у кого ноль показания были, на выезде из деревни опустился наш водитель на шесть тысяч, (сезон был охоты и у деревенских гаишников самый сенокос, всех не местных утром тормозили и проверяли тестами из аптеки). Вот тебе и ноль.
  • Kento
  • 11 января 2018, 15:40
А еще есть наушники с микрофоном за 2 бакса.
вот они на ГБ — https://www.gearbest.com/earbud-headphones/pp_904552.html
Брал их племяшке год назад. Звук фуфло, регулятор громкости сломался через 2 недели.
И вообще, пора бы уже завязывать со скупкой всякого некондиционного хлама. Сколько мы еще будем поддерживать подвальный китай? У нас тут массовый рефлекс уже какой-то — что за пару баксов, то надо скорее взять, ну типа халява же… хоть и хлам некондиционный.
Есть такое. Мне тут зарядка зарядка для мибанда пришла за 10 центов. Зачем купил. :) часики с запалса за 0.75 недавно обзирал. Тоже непонятно зачем купил. Фонарик для вело с росегала. За 0.5 тоже непонятно. Сумка для мелочи… Из этих вещей фонарик наверное самое лучшее. Кабеля еще :) муськоэффект. Одним словом.
  • Kento
  • 11 января 2018, 16:02
муськоэффект
да нет, мы все еще верим в чудеса — в то, что за пару баксов китаец может сделать качественную вещь. Более того, скупая этот двухбаксовый хлам, который потом валяется непотребный по углам наших хат, тупо и настойчиво продолжаем верить в чудеса подвального китайпрома.
А ведь можно поступать по-другому: пару десятков раз сдержать свои порывы снова купить очередное фуфло, а на сбереженные 20-30-50-100 баксов купить качественную и нужную вещь.
  • 11 января 2018, 16:26
и я всё скупаю. Нормально.
Ладно звук говно. У них другая беда, при подлючение к яблоку начинают им управлять сами.
  • 11 января 2018, 16:27
Так у кого яблоко такие не покупают. У меня простой смартфон за 20 баксов
с андроидом 2.1 и т.д
Кто-то покупает такие гарнитуры чтоб за рулём на звонки отвечать например, или говорильное радио в маршрутке слушать. Хотя, такую же гарнитуру на ebay за бакс видел, но не взял, т.к. пистонов с GB уже набрал по 2,5 $ для звонков за рулём, что внукам хватит.
  • triante
  • 11 января 2018, 15:40
Алкотест алкотестера
mySKU.me/blog/aliexpress/37804.html
  • MikeDH
  • 11 января 2018, 15:52
5 баксов для этого тестера — не то что не дешево, это даже выше, чем его обычная цена
  • rubanok
  • 11 января 2018, 17:17
Алкотестер измеряет алкоголь в крови
Это если кровью плеваться? Перегар он измеряет, т.е количество алкогольных паров в выдыхаемом воздухе.
  • Prays
  • 11 января 2018, 17:57
Если уж придираться, то чаще перегаром называют запах от продуктов разложения спирта, то что на утро остается.
  • rubanok
  • 11 января 2018, 22:07
Toже верно.
Может надо кому, там же на запалсе мелкая отвертка и 5 бит за $0.99 с бесплатной доставкой с купоном Dollar0111
  • nirotub
  • 11 января 2018, 18:59
Не доверюсь такому алкотестеру. Права мне дороже
  • SIBIR
  • 12 января 2018, 10:56
Наушники купил… аж двое! Спасибо!
Косячный магазин, по прошлой акции заказал 6 посылок ни одна не пришла. Создал тикеты в службу поддержки — молчат. Онлайн чат всегда оффлайн. Шняга конченная.
Как оказалось просто чудесный магазин