Белый двухметровый microusb кабель Ugreen за $0,99

JD опять продает кабели по баксу. Качество судя по обзорам достойное, взял себе пару. Жаль что черный цвет недоступен.
Черный кабель полутораметровой длины есть в наличии за те же $0,99(спс scorpio за наводку).

На 14:12 МСК кабели в наличии.

Там же потолочный светильник Philips 6 Wt за $13,99
Подтвердить заказ почему то не получается. Там появилась строка, где пишется адрес и фамилия, «номер паспорта», у меня не заполнена, может из за этого?
  • 25 декабря 2017, 14:25
Да скорей всего) нужно сначала адрес вбить и остальные данные)
вы номер паспорта вбили? у всех так?
  • 25 декабря 2017, 14:48
я на JD регился года 2 назад) не помню) но вроде если кладешь в корзину, а потом нажимаешь подтвердить заказ, он должен будет предложить заполнить паспорт и другие данные…
  • 2gusia
  • 25 декабря 2017, 16:41
Я забил на это. Доставка была СДЕК. От них пришёл запрос типа дай ИНН и пр — я подумал и дал. Тк это требование российской таможни новое. Якобы они решили точно посчитать кто сколько возит из граждан через службы курьерской доставки. А может решили тем службам и гражданам слегка жизнь подсластить.
  • XAHTEP
  • 25 декабря 2017, 20:59
казалось бы. причем тут инн и кто сколько возит) это косвенный подсчет доходов и расходов. власти еще года четыре говорили, что им донельзя надо знать сколько вы зарабатываете и тратите. должно не быть противоречий. теперь с электронными кассами это все увяжется.
И украинской тоже, со вчерашнего дня появилась эта строчка в адресе. С пояснением, типа, это надо для таможенного учета, но не нам, а вашей таможне.
  • 2gusia
  • 26 декабря 2017, 14:21
близнецы-братья, что те мытари, что эти :(
тоже кнопка не работает.
Кнопка «Подтвердить заказ» не заработала?
Несколько дней подряд не могу ничего заказать =(
  • 27 декабря 2017, 00:32
пробуйте через другой браузер)
Странно, но помогло — интересный баг =)
  • boriks
  • 25 декабря 2017, 14:19
Заказал — Спасибо!..
  • scorpio
  • 25 декабря 2017, 14:23
черный в наличии на 1.5м
  • 25 декабря 2017, 14:27
та это уже остатки, в начале декабря успел урвать 3х метровые UGREEN, по качеству отличные)
  • 25 декабря 2017, 14:30
Ну не все успели урвать.
  • Brs
  • 25 декабря 2017, 19:02
Я тоже, но белые и синие)
Такие же были на али за бакс
3-х метровые — хорошие кабели: 1,8 Ампер держит стабильно. Протянул через диван для планшета — удобно теперь смотреть фильмы и youtube
  • tommynok
  • 25 декабря 2017, 15:06
Для полного счастья им бы чуть больше гибкости, чтоб не ушатывалось гнездо microUSB.
А еще лучше — кабеля только для зарядки, без передачи данных. Жаль таких длинных (2-3м) не видел в продаже.
  • 25 декабря 2017, 15:32
Они с экраном, поэтому жесткие. Aukey были без экрана. Если сильно надо 2-3м (гибкие, только для зарядки), можно купить 16-18-20 AWG силиконовые провода. У этого или др. USB кабеля, отрезать разъемы с хвостиками (100мм, качество разъемов у них хорошее) и припоять 2 провода 16-18-20 AWG ( паять на разной длине, чтобы избежать замыкания, в любом варианте событий). Соответственно потом термоусадка. На хвостике, со стороны телефона, замкнуть DATA контакты (проводки).
Провода — ТЫК.
  • 26 декабря 2017, 02:04
если сделать как вы написали, если кто-то по ошибке подключит таким кабелем смартфон, например к ноутбуку, последствия будут нехорошими.
  • 26 декабря 2017, 02:12
Это почему так?
  • 26 декабря 2017, 19:02
ну вы же сами написали про перемкнутые контакты DATA на кабеле. для большинства смартфонов это значит подключение к родной сетевой зарядке. по стандарту USB 2.0 макс. ток 0.5 А, 3.0 — 0.9 А. а смартфоны современные многие заряжаются током от 1 А до 2 А. вот смарт будет пытаться брать большой ток. который порт не может дать, напряжение будет падать ниже допустимого, какие-то элементы питания usb перегреваться. в лучшем случае контроллер смартфона станет на 0.5 А. или остановит заряд, напишет ошибку. а может и порт usb в ноутбуке выгореть. все зависит от умности и продуманности защит в контроллере заряда смартфона и цепи питания usb в ноутбуке.
если я ошибаюсь, объясните что как. или проверьте на своем ноутбуке с портом 2.0, с таким кабелем и разряженным в 0 смартфоном, который до 2 ампер жрет. ))
  • 26 декабря 2017, 22:23
Это почему так?
Это я спросил, на ваш комментарий — утверждение ( до его редактирования вами ).А так согласен — я и написал, что «если сильно надо» длинный зарядный кабель, то сделать несложно.
  • 26 декабря 2017, 23:37
понял. но я бы уже тогда вместо замыкания контактов данных, добавил еще какой-то тонкий двужильный провод, чтобы был полноценный кабель.
  • 26 декабря 2017, 08:52
Не будет никаких последствий, со стороны ноутбука будут подключены только 2 провода, GND и +5V. Вы не разобрались в схеме подключения)))
  • 26 декабря 2017, 18:48
вы тоже не разобрались. написано
На хвостике, со стороны телефона, замкнуть DATA контакты (проводки).
. для большинства смартфонов это кодировка порта означает подключение к родной зарядке, что можно брать ток сколько надо. 1 ампер, или 2, как, например, редми нот 4. а порты usb в бытовых устройствах по стандарту столько не могут.
  • 25 декабря 2017, 15:34
Как Вы и хотели — 3 метра без данных
Периодически бывют по $0.99, сейчас $1.49
С пойнтами вообще по 80 центов получались
спасибо, взял. с поинтами 77р.
  • 25 декабря 2017, 15:48
Я бы не покупал изделия этого «бренда», куча обзоров на его продукцию дает наглядное представление о качестве. Из отзывов на данный кабель с сайта banggood:" my tablet charges at 1.7A. with this cable it only takes 0.7A max because of the huge drop in the cable. If you need only 0.5A I guess it's adequate."
Да и описание очень расплывчатое, нет никаких указаний на сечение проводов в кабеле, ток указан от 1 до 2 А, правда совсем не указано падение напряжения на конце кабеля при токе 2 А.
  • 25 декабря 2017, 15:54
Многие планшеты не показывают полный ток по причине того, что человек просил:
А еще лучше — кабеля только для зарядки, без передачи данных.
В этом кабеле проводов данных нет, контакты просто болтаются в воздухе.
Поэтому что бы не «говорил» про себя зарядник, многие планшеты признают его «noname» и ограничивают ток во избежание.
Я проверял на лабораторном б/п — при 1 ампере падает порядка 0.6 вольт, что есть очень неплохо.
  • 25 декабря 2017, 16:01
5V-0,6V=4,4V. Это очень плохо. Это не укладывается в границы 5V+-5%.
  • 25 декабря 2017, 16:05
Скажу по секрету — перемерял дома все кабели.
Самые лучшие показали 0.2 вольта.
Несколько очень добротных — 0.4 — 0.6 вольта, покупались по 3-7 баксов.
Большая же часть проводов из комплектов разных девайсов от 0.7 до 2 вольт падение.
Все кабеля в основном метровые.
Так что все нормально с этим кабелем, как и с прочей продукцией блитцвольфа, очень ей доволен.

ЗЫ Большинство современных зарядок имеют выходное напряжение 5.2 — 5.3 вольта, а, например, choetech без нагрузки показывает 4.9 вольта, а под нагрузкой ампера в полтора — уже 5.4 вольта.

Вот замер кабеля

0.433 вольта на ампере. Это очень неплохой кабель. И при этом он метровый.
как раз для старенького телефона пойдёт. для себя не взял бы конечно)
  • nevsky
  • 25 декабря 2017, 16:13
Кабель для питания IP камер же… Какие планшеты/телефоны?..
Я бы и не додумался заряжать устройство от самой дальней розетки.
  • 25 декабря 2017, 15:17
Уже как пару недель как цена в 0.99 держится на югрин, орико. Странно, что люди не насытились жд-кабелями)
Месяца полтора уж точно. С 11.11 покупаю и покупаю, а цена всё не подскакивает и не подскакивает. Уже лет на пять в перёд закупился кабелями type C, который есть только у двух устройств в доме: повербанке и ноутбуке. Смарт с type C в планах уже год стоит, да старый всё живёт да живёт.
  • 25 декабря 2017, 17:37
тайп ц — очень живучие кабелюхи) накупил, лежат, думаю для родни, когда она с микро юсб перейдёт, а за всё время использования, уже полтора года ни один тайп ц так и не сломался, не перетерся, хотя микроюсбишки летели постоянно…
  • tomsfsb
  • 25 декабря 2017, 15:26
А я вообще не понимаю, зачем столько иметь их.У меня 2 штуки, на все хватает.Вот это жадность, типа халява, нужно брать, что бы потом просто валялось.
если просто иметь, то да (у меня один 2м и больше не надо). а вот если у тебя девушка их ломает стабильно раз в три-четыре месяца, то это просто необходимость (перепаивать надоедает).
Почему же «валяются»? Берут на запас, допустим у меня много устройств которые я заряжаю те же смартфоны в доме/машине/работе, да и кабель же не вечен, может перетереться, вон у меня у хваленого nillkin контакт(земля) через пол года отошел, хоть и бережно относился к нему. Да и где можно будет взять за 1$ такой кабель
Ну если вы живете только дома и из дома никуда не выходите, то почему нет?
Дома допустим кабель комплектный можно использовать, но надо: на работу, в машину (мне так в две), на дачу, к родителям, к тёще… Уже пять штук не считая, если потребуется, зарядить смартфон у любовницы. Опять же «про запас» хотя бы парочку, ломаются они иногда, сгрызаются животинками, а магазины с кабелями открыты не круглосуточно.
  • 25 декабря 2017, 20:11
А вот и нет. У меня жена, дочка, тёща, частенько провода и наушнику рвут, особенно дочка. А ещё есть кошка и молодой котик, штекеры микро юсб отгрызают влёт. Вот так и ловлю акции на провода.
Кстати, посоветуйте где купить нормальные провода с обычными юсб 2.0.?
Как минимум 2 месяца идет распродажа этих кабелей.
И в скидках тут писали не раз
mySKU.me/blog/jd/58918.html
mySKU.me/blog/discounts/58683.html
и далее
  • 25 декабря 2017, 15:51
Периодически, не надо вводить людей в заблуждение.
История изменения цены:
21.11.2017 23:43:45 — 3,00$
24.11.2017 6:34:16 — отсутствовал.
24.11.2017 6:37:12 — 3,00$
24.11.2017 13:03:27 — 0,99$
30.11.2017 16:08:17 — 3,00$
30.11.2017 19:02:14 — 0,99$
05.12.2017 15:17:59 — отсутствовал.
05.12.2017 15:19:44 — 0,99$
08.12.2017 19:03:09 — 3,00$
09.12.2017 19:01:54 — 0,99$
11.12.2017 19:01:55 — 0,88$
13.12.2017 17:25:21 — 0,99$
17.12.2017 19:02:15 — 3,00$
19.12.2017 10:14:28 — 0,99$
19.12.2017 19:01:49 — 3,00$
21.12.2017 8:04:52 — отсутствовал.
21.12.2017 8:06:36 — 3,00$
21.12.2017 19:02:32 — 0,99$
Да, 3 дня не было — считай месяц прошел
  • Kento
  • 25 декабря 2017, 16:55
подскажите, это какое-то расширение браузера может показать такую статистику?
  • lesnik78
  • 25 декабря 2017, 21:10
ShopPriceAlertBot. Бот в телеграмме. Отслеживает в бесплатном режиме 5 товаров по JD.
  • Kento
  • 25 декабря 2017, 21:21
благодарю
Да, что за расширение? Или раньше был бот в телеграме, сейчас стух.
  • 25 декабря 2017, 18:10
Бот телеграмовский. Вроде живой.
Поделитесь названием бота?
Какой бот то? groupb_link_scanner_bot мертв. Можно ЛС.
  • lesnik78
  • 25 декабря 2017, 21:08
ShopPriceAlertBot
С 11.11 сделал пять заказов, все кабели по 0.99. Может я удачно заходил все пять раз?
  • 26 декабря 2017, 02:22
я один двухметровый югрин ухватил за 66 центов, один день в середине ноября был по такой цене. хотел больше взять и разных, но я не был уверен в качестве кабеля, и боялся, что на посылке напишут от балды каких-нибудь 20 баксов цену (раньше не заказывал ничего на ЖД), а с лимитом 22 евро в Беларуси можно было попасть конкретно еще думал, что с массовыми распродажами этими, получу к весне. и прогадал. на посылке 0.66 цена как платил, прилетело за 2.5 недели (с гирбеста до сих пор еще с октября ни одного заказа не получил), и сам кабель отличный! редми нот 4 через него берет ток на 100-200 мА больше, чем через свой комлпектный, который и короче почти в два раза.
правда видел тут пару отзывов, что иногда кабели Югрин без причины дохнут, отпаиваются или отваливаются проводки в штекерах внутри. ну посмотрим.
  • 25 декабря 2017, 15:53
На прошлой неделе никакой распродажи не было, или $3, или товар отсутствовал.
del
  • romael
  • 25 декабря 2017, 16:02
Брал блицволф угрин и басеус. На включеном планшете, прога показывает ток заряда:1-1100 мах, 2-800,3-1200. Басеус тоньше в 2 раза и мягче в 5.
  • 25 декабря 2017, 16:06
Измерять ток программой — наше все. Чем измеряли мягкость кабелей?
  • kost2000
  • 25 декабря 2017, 16:36
Только сегодня курьер СДЕКа принес 2-хметровые белый и черный UGREEN

• Korke
  • 25 декабря 2017, 22:02
Тоже такие недавно использую тоже с JD. Ну толстые ведь они и дубовые. Переживаю за разъёмы, да и просто телефон со стола сползает. Лучшие, что были (и есть) это Orico в обычной оболочке. Тонкие, гибкие и заряжают хорошо. Ван, как грица, лав
  • 26 декабря 2017, 14:23
Тоже пришли мне такие провода 24 числа. Только СДЭК чуток облопошили меня, сказали самовывоз с пункта.
  • 25 декабря 2017, 16:43
Уже коробка набралась с ориками и югринами! Благо впереди праздники, а потом эти дни влюбленных и 8 марта. Что может быть лучше, чем подарить любимой девушке качественный кабель, в отличии от бесполезных цветочков, кабель штука нужная. Запасайтесь))))
  • 25 декабря 2017, 17:07
Смех-смехом, но у меня постоянно они раздариваются)) кому подлиннее, кому чеб быстро заряжалось, кому в замен испорченного/изгрызанного/разорванного
  • 25 декабря 2017, 17:28
так я вполне серьезно) всё таки большинство народу еще не научилось заказывать с Китая(что для меня крайне удивительно) и при поломке кабеля бегут в евросеть( или другую шараш контору) и покупают за 500-1000 рублей шляпный кабель, а владельцы яблока так вообще стоят у прилавков и рыдают при виде ценника на оригинальный шнурок, оплётка которого начинает рассыпаться через месяц. и когда даришь однодолларовый ОРИКО, на тебя смотрят, как на исполнителя желаний. Я еще не встречал человека, которому не нужен кабель для зарядки.
  • 25 декабря 2017, 17:46
Почему не заказывают? Ответ прост: а если не придет, я потеряю деньги. Люди плохо понимают в бытность нашей рашки, что кто то будет защищать и вставать на его сторону при любых спорах с продом… Ведь ему ни в лицо дать, не на спину плюнуть :))) так и живем… И кормим евро-барыг
  • 25 декабря 2017, 18:04
потому что не хотят, говорят что не умеют, им влом потратить часик и понять, как что работает) я большинство знакомых и друзей приучил к китаю, но есть и те кто до сих пор при слове Китай кривятся называет меня нищебродом, а потом идут покупают шляпные телефоны у местных ритейлеров и в лучшем случает это будет самсунг за 10-15 штук, по характеристикам равносильный самому дешевому сяоми)
  • Atreyu
  • 25 декабря 2017, 17:29
А есть какая нибудь надстройка для браузера чтобы мониторить цену?
  • 25 декабря 2017, 20:15
У меня AliTools нормально так работает.
  • 26 декабря 2017, 02:27
для JD алитулз?
  • 26 декабря 2017, 12:01
Нет, это я для примера.
  • 26 декабря 2017, 19:08
ну спрашивали, наверняка, про сабж, значит про JD. я не встречал таких плагинов или сервисов для JD. кроме бота телеграм, которого уже называли. но там только 5 товаров отслеживаются, а больше — автор резко охренел и заломил ненормальную цену, выгодно только барыгам, но не простым людям, которые хотят кабели по 99 центов.
  • kost2000
  • 25 декабря 2017, 17:42
Есть ещё вот такие тряпочки 40*30cm за $0.99 — www.jd.ru/600222795.html
  • Ferrrits
  • 25 декабря 2017, 22:16
Уже 224,56 руб.
  • 26 декабря 2017, 02:30
на Жд явно какой-то скрипт мониторит активность или кол-во заказов, как только выкладывают ссылку на хорошую скидку, так через часик цена взлетает. потом по ссылке мало заходят, через пару дней опять может скидка появиться.
  • 26 декабря 2017, 02:29
вряд ли они сильно лучше знаменитых синих тряпочек с гирбеста, которые весь ноябрь через день раздавались по 10-11 центов.
  • 26 декабря 2017, 14:24
Набор таких тряпочек из пяти штук на бензоколонках газпром по 150 рублей.
  • Grey_P
  • 25 декабря 2017, 18:26
За доллар уже только до 1.5м. Дальше — дороже.
  • loker
  • 25 декабря 2017, 19:14
3-х метровые югрин заказал 5 штук, постоянно были. не понимаю тех кто сейчас жалуется, что не успел.
Я брал такие. Радовался не долго, через неделю усики (хрень выступающая которая держится в разъёме) залезла туда и кабель теперь выпадает. Пользоваться им нельзя, достать тоже не смогу.
  • ailcat
  • 25 декабря 2017, 19:59
Уже все длины и цвета по 3 бакса :(
  • Amarokk
  • 25 декабря 2017, 20:59
Там же потолочный светильник Philips 6 Wt за $13,99
Прикупил себе в местном интернет магазине светильник настенный Philips CAIQUES, всего за 91 руб. за шутку (1,3 евро) взял десять штук, странно, что целый год лежали ни кто не брал. На официальном сайте Philips (уже распродали) год назад, они стоили со скидкой 2300 1300 руб.Таких халявных цен на распродаже, не видел даже в Китае, видать модель была устаревшей, раз такие сделали что-бы остатки распродать.

• JustMe
  • 26 декабря 2017, 05:12
Они вон и сейчас в 123 по 85р. — подозрительная, конечно, цена, написано что в наличии.
  • Amarokk
  • 26 декабря 2017, 07:23
Там где брал, было три и варианта дизайна, не подделка, сделано добротно, упакованы в фирменную коробку, в ней толстая книжка инструкция, до этого они в том магазине где брал, стоили больше четырёхсот рублей, потом скинули, на оф. сайте цены вообще зашкаливали и был написано, что для улицы, хотя можно 100% брать для дома. Провода в комплекте не было, он вставляется сзади, нужно пипку под размер вырезать, а провод в стену утапливать, я один на даче как настольный светильник приспособил, свет приятный тёплый 3W. Брать можно, в Китае аналогичные дороже в разы.
А светят норм? Может пойти как замена обычному настенному светильнику? Просто 3W это как-то не особо много.
  • dinoeL
Снова появились.
  • krysa
  • 26 декабря 2017, 08:23
Плоских по 2м пока нет ((
А плоскиие они не экранированные? Ни кто не проверял?
  • Tosha
  • 26 декабря 2017, 10:12
А мне на три посылки с ноябрьской щедроты ЖыдЫ не доложили один кабелёк. Как раз югрин на 1.5м чёрный. Как лучше с ними решать такие вопросы?
Там вполне адекватный саппорт. Но видео распаковки, конечно же, запросят. Возможно вам отправили один кабель отдельной посылкой, надо уточнить. Хотя вряд ли, потому что дали бы отдельный трек. Я лично сейчас снимаю распаковку вообще всего, что приходит, даже недорого. Береженого бог бережет, как говорится.
А в вашем случае, возможно запросить у них какие-нибудь документы подтверждающие, что в посылку положили именно все кабели.