И снова ретро-консоль NES по 15.99

Ну что, с учетом возможности применения пойнтов цена уже ниже некуда. Сначала ТТ выставил этот товар за 18.99, потом кафаго сбил цену до 17.99, и вот теперь цена опустилась до еще ниже. По счастливом совпадению только что выскочил обзор этой штуковины.

Так что если есть интерес зарубиться в танчики или контру (зашито 500 самых культовых игр), то вот ну самый что ни на есть ультрабюджетный вариант.

Думаю что основная масса страждущих хапнула эти консоли по первым двум распродажам, так что эта должна окучить тех, у кого жабейка-то особенно крепкая.

з.ы. вспомнил случай, как в начале 90х играл у одного знакомого пацана в приставку и у него по идее должны были быть одни игры. а вот если послюнявить контакты на картидже (или после того как он тот в воду уронил, вот точно не помню, 20+ лет прошло), включался список совершенно других.

1 * Game Console
2 * Game Handles
1 * AV Cable
1 * AC Electric Power Plug
1 * Adapter (EU Plug)
1 * Game Menu
1 * User Manual (English & Chinese)

UPD пардон, второпях в купон скопировал цену. сейчас все норм.
  • nemoi13
  • 21 ноября 2017, 16:05
Ещё пара-тройка публикаций про распродажу этой консоли, и я ее точно куплю! Просто из-за навязчивости. Поставлю рядом со своей ps3 и будут они стоять вместе пыль возле телевизора собирать.
  • Loatan
  • 21 ноября 2017, 16:07
Ну на NES хоть игры есть. Азазаза.
  • 21 ноября 2017, 17:23
А на PS3 игор нет.
  • 21 ноября 2017, 17:59
  • Loatan
  • 21 ноября 2017, 19:37
А потом вспоминаешь, что у тебя:
-Больше выбора жанров игр
-Более широкая аудитория игроков
-Более разнообразные поддерживаемые манипуляторы и свобода их выбора и применения
-Поддерживаемые моды
-Эмуляторы разнообразных платформ
-Игры в стиме и распродажи игр за дешман
-Текстуры высокого качества и 60+ фпс
-Эксклюзивные старые и культовые игры
-Онлайн серверы давно забытых и малораспространённых игр
-Более отзывчивое комьюнити
И отпускает.
  • 22 ноября 2017, 20:31
  • shaman
  • 21 ноября 2017, 16:14
Ещё можно в рамку — и на стену прибить. Ретро триД картина получится (но лучше Деньди или аналоги, с по краям приклеенными или прибитыми картриджами).
А по фото вижу жёсткие кнопки (красные) и ущербные провода на джойстиках. Если переломятся — либо колхоз и пайка, либо искать за цену приставки.
  • al-open
  • 21 ноября 2017, 16:35
на ps3 (ломаную) есть куча эмуляторов NES и не только ;)
На самом деле — поиграть под пиво с друзьями в Денди — отличная развлекушка. На современных консолях практически нет интересных игр для двоих.
  • 21 ноября 2017, 17:40
Wii U c Вами сильно не согласна.
Минусаторам — Wii U Прекрасно эмулирует всё вплоть до NES. В максимальном качестве. Совместима с оригинальными контроллерами. Да и сама имеет достаточно игр под пивко вроде марио, мариокар, нинтендоланда иразного спорта.
  • 21 ноября 2017, 18:00
Wii к сожалению никогда не была и не будет массовой консолью, как пс3-4 или бокс. Да, в четыре пьяненьких лица поиграть в марио — дорогого стоит))) да и эмуль PS неплохо работает)
А то, о чем сказал человек, имел ввиду именно «популярные» консоли. У самого пс4 — и игр на двоих там — пальцев хватит на двух руках.
  • 21 ноября 2017, 18:28
Массовой на Руси… У меня дома Wii U — последняя класическая консоль нинтендо. Куча игр с уникальным геймплеем и ностальгией. Одна зельда стоит покупки. Взял за 7к на авито. Долго собирался купить PS4 и вот несколько смущён качеством игр. Прошёл Последнего стража и ретчета, гоняю 4 анчартед. На очереди Хорайзон. Страж — круто, но явный порт с PS3. Ретчет — инсомниак раньше не выпускала таких забагованных игр на дисках ( обновки не качаю — сижу на старой прошивке). Дрейк — очень красиво, но явно уходят в сторону кинца. Но графон и движок… Песня…
Ещё пять-десять публикаций про распродажу этой консоли, и я тоже ее куплю. Просто потому что она постоянно дешевеет. )))
  • Sheldor
  • 23 ноября 2017, 02:37
а я тоже подумываю, но жду, когда по 4.99 станет. ) такими темпами к весне должны уже быть по 5-10 баксов. хотя и считаю, что найти оригинал лучше. но дороже и сложнее, особенно найти много картриджей с нужными играми.
  • MrFree
  • 21 ноября 2017, 16:06
И снова денди в корпусе похожем на nes и притом без возможности вставить картридж…
ну ладно, не денди, просто фамиклон.
  • django
  • 21 ноября 2017, 16:20
Сохраняться можно?
  • 21 ноября 2017, 16:22
В вопрос-ответах пишут, что да
нет, имею две. на обоих проблемы с видео. Томтом молчит, придеться палкой
  • 21 ноября 2017, 16:46
Оба на тюльпанах, или есть на hdmi?
  • 21 ноября 2017, 17:24
На клоне HDMI? Разве что программная эмуляция всего этого на каком-нибудь дешевом проце и наличие вывода в 1080. Уверен там только тюльпаны.
  • 21 ноября 2017, 18:05

Я эту имел ввиду. Вот и спрашивал, как качество картинки тюльпанной версии против hdmi выглядит
  • myzen
  • 21 ноября 2017, 16:24
опять?! долго думал брать или нет, почти взял… но
в итоге достал из залежей свой android свисток, подключил к телеку, поставил эмулятор — работает, марио забегал ;)
заказал на ебее пару usb джостиков за 320р, думаю мне этого хватит чтоб поностальгировать :)
  • bbmzfck
  • 21 ноября 2017, 16:42
Какой эмулятор поставили? Джойстики, выбрали конкретную модель, или просто подешевле? Давно имеется желание поступить также.
  • myzen
  • 21 ноября 2017, 17:20
эмулятор Happy Chick, джойстик заказал самый дешевый
ebay.com/itm/232563260655

не знаю подойдет или нет, буду пробовать :)
а если её вскрыть -не будет ли там разъёма для картриджа?
  • 21 ноября 2017, 16:26
:-D нет, не будет)) вот жеж пытливый русский ум
  • 21 ноября 2017, 17:33
А если вскрыть и припаять разъем для картриджа?)
вот жеж пытливые русские руки
  • Antaeus
  • 21 ноября 2017, 16:27
там будет 90% китайского воздуха и маааленькая платка эмулятора.
  • 21 ноября 2017, 16:32
ардуина)
  • Lithe
  • 21 ноября 2017, 16:28
так что эта должна окучить тех, у кого жабейка-то особенно крепкая.
Наши не сдаются. Так дешево нас не купишь! :)
  • 21 ноября 2017, 16:32
Надо ещё в два раза дешевше).
  • 21 ноября 2017, 17:44
Есть вещи, которые вообще не надо. Ходит слух что скоро бука будет распродавать стим линк за 800р
  • 22 ноября 2017, 02:58
Есть вещи, которые вообще не надо
Спасибо за наводку, заказал стим линк за 699 рублей.
  • rybaka
  • 22 ноября 2017, 11:14
Посёрфил все доступные для моего региона варианты — везде «отсутствует на складе». Откуда дёрнули?
  • 22 ноября 2017, 13:22
СПб в DNS но там тоже уже кончились.

• 21 ноября 2017, 17:48
  • 22 ноября 2017, 13:24
Лучше еды купи).
  • aik
  • 21 ноября 2017, 16:33
Жаба говорит «на компе поиграешь».
15.99 это если на TomTop есть 1000 поинтов? Потому что у меня там 25.99 цена и применив 200 поинтов за регистрацию получается 23.99
Может быть, уважаемый топикстартер забыл указать купон в своем сообщении? Я тоже вижу цену 25.99
  • Sam-m
  • 21 ноября 2017, 16:46
Аналогично.
  • fatjoe
  • 21 ноября 2017, 17:47
все поправил, вы были правы, я цену туда влепил
  • Lithe
  • 21 ноября 2017, 16:43
Меня почему то тогда эта приставка не зацепила. Вот брат у меня просиживал в игровых салонах все свое свободное время. Были деньги — играл. Не было денег сидел глазел. А у меня тогда уже был компьютер и я загонялся в Prehistoric 2, Another world и Larry
Larry. Ух ты, о чем вы напомнили!
Another world тоже интересный был
  • 21 ноября 2017, 18:47
На андроиде казуалку сделали. Прохождение чуть изменили, классический более логичный. Я без ютюба не смог бы пройти
  • ybxtuj
  • 21 ноября 2017, 18:48
3 месяца ни товара ни денег
кстати яндекс тоже не спешит отдавать деньги уже четвёртую неделю сопли жуёт расказывая типо они пытаются с ними связатся
  • egoego
  • 21 ноября 2017, 19:44
В 2005 мне подарили джойстик к компу. На компе же эмулятор.
  • sph
  • 21 ноября 2017, 23:14
Если в детстве у тебя не было Денди, а теперь у тебя Xbox, то все равно в детстве у тебя Денди не было. :)
Вот бы еще найти время во все это играть...
  • 22 ноября 2017, 05:55
К стати жутко спорим с другом на счёт правильного выбора виты. Я голосую за слимку, а он за фетку). На свитч смотрю, но пока игр уж совсем нет, а зельдой нужно любоваться на большом экране.
  • boscar
  • 22 ноября 2017, 06:07
Спасибо, забрал. Малому родственничку на подарок, у него как раз 31 декабря днюха, может успеет прийти.
Был у себя на родине, там еще моя сега и денди лежат — мать не хочет выбрасывать!!! )))
  • fafa837
  • 22 ноября 2017, 14:49
А кто-нибудь в курсе, можно ли эту консольку как-то через VGA подключить? Переходники на али наблюдаю, но вот на форумах пишут не работает. Может кто-то пробовал?
  • Sheldor
  • 23 ноября 2017, 04:10
идея изначально плохая. слишком разный сигнал и много нюансов.
про какие переходники речь? просто дешевый шнурок с разъемами, конечно, не будет работать. они для специфичной техники, или китайцы сами не знают для чего, просто народ покупает же. )
тут нужен конвертер сигнала. типа такого может ebay.com/itm/381699463271
но может тоже не заработать. + цена как на саму приставку. и качество изображения будет на ахти какое.

может лучше купить версию приставки с HDMI и конвертер hdmi2vga www.tomtop.com/p-t1376-4-eu.html
заработает или нет, тоже зависит от конвертера и монитора. сам бы хотел знать какой такой конвертер hdmi to vga недорогой и нормальный. в оффлайне глючный хлам продают.
еще так может быть заметный лаг, задержка изображения на несколько сотых секунды, для игр серьезный недостаток.

но лучше всего подключать к телеку без всяких VGA мониторов, иначе все изврат и огород получается.