Lenovo Ideapad 700 15.6" i5-6300HQ, GTX950M 4GB, 12GB DDR4, 1TB HDD - $550

Акция завершена, теперь стоимость $640

Adorama через Ebay вновь выгодно предлагает приобрести ноутбук от Lenovo (модель 80RU00Q6US):

За 550$ (прим. 33,5 т.р. + около 6 т.р. на посредника, вариантов не подскажу(учитывая страхование) против 60 т.р. в рознице) мы получаем:

• CPU: i5 6300HQ — полноценные 4 ядра с 2.3 GHz (turbo — 3.2 GHz).
  • GPU: GTX 950M 4GB.
  • Хранилище: 1 TB HDD (имеется слот под M.2 SSD).
  • RAM: 12GB DDR4.
  • Экран: 15,6 дюймов, 1920x1080 — FHD IPS.
  • Связь: 802.11ac WiFi + Bluetooth 4.0
  • ОС: Windows 10 Home (возможна загрузка русских языковых пакетов).

Нотификация есть, международная гарантия по некоторым записям должна быть, но один владелец не нашёл подтверждений (см. комментарии) Подробности под катом.
ВНИМАНИЕ! Доставка только по Америке, заказ через посредников.

Согласно — support.lenovo.com/ru/ru/documents/pd004172 должна имееться международная гарантия, владелец с ником Miklhome в ЛС (большое ему спасибо) дал информацию что гарантия есть, её можно продлить, а также важное уточнение— «гарантия начинает идти с момента покупки ноута магазином» (т.е. может быть 10-11 месяцев от гарантийного срока, думаю по предъявлению факта оплаты могут исправить в тех. поддержке).
Однако пользователь — Elm79 при проверке дал другую информацию, так что на свой страх и риск.
Нотификация есть. Информация о нотификации ниже
  • 09 февраля 2017, 09:43
Взял еще вчера днем, охочусь еще с прошлого сброса. По цене вышло столько же, сколько бы вышло и пару месяцев назад за 500, курс доллара благо подспал. Зато +4Gb оперативки будет, в остальном все то же самое. Посылка весом 8,8lb=3.99кг. Пересылка от 50$ + страховка и прочие сервисы посредника.
Вопрос такой, есть где приятные предложения по SSD на 128Gb? Офлайн ~4к от производителей, которые я в расчет не беру.
  • Zentif
  • 09 февраля 2017, 10:23
Дешевле 35-40$ качественный SSD не отдадут. А для этого ноутбука, м.2 форм фактора тем более, легче смотреть на официальную розницу. Ну или быть очень терпеливым до уникальных акций.
  • alexel
  • 09 февраля 2017, 11:55
Сейчас цена на чипы памяти выросла от 30 до 50%. SSD тоже подорожали Так что просто подождите. И смотрите в сторону 240-256Гб они быстрее.
А 480-512Гб больше! ;)
  • 09 февраля 2017, 15:37
И стоят половина ноута
  • alexel
  • 09 февраля 2017, 22:04
120 скорость записи 300. 240 скорость 500. Дальше нет такого роста.
  • 10 февраля 2017, 13:54
Это у MLC-шных. А у TLC-шных вне SLC-кэша запись и 70МБ/с для 120ГБ бывает. Или вот у Sandisk Ultra II в версии 240ГБ память 4-канальная, а 480ГБ — 8-канальная.
  • 09 февраля 2017, 13:22
у этогог ноута есть пустой разъем SSD м2, куда отлично встает диск для системы. Я так и сделал — поставил диск и перебросил туда систему. Теперь старт занимает 3-5 сек.
  • 09 февраля 2017, 13:29
Я так и хочу сделать, осталось только с диском определиться
  • Neonode
  • 17 февраля 2017, 21:57
про 3-5 звиздеж, вот около 20-30 против обычного винта около пары минут, уже правдиве
  • nedobog
  • 09 февраля 2017, 14:26
дайте ссылку, не могу найти этот лот
  • 10 февраля 2017, 09:00
У меня вес показывает 7.40 LBS
  • 10 февраля 2017, 09:18
UPS показал 8.8 LBS, Shopfans указал 9 LBS, в предыдущем топике примерно столько же и было, что-то у вас меньше на 0,7 кг
  • 10 февраля 2017, 09:21
По треку показывает 7.40 ((
  • 10 февраля 2017, 09:56
  • 10 февраля 2017, 10:08
Вы через shopfans заказывали? Почему в Folcroft? Я заказывал на склад с в WILMINGTON, в поддержке shopfans сказали, что заказывать электронику нужно на него.
  • 10 февраля 2017, 10:26
Хз, ближе — раз, Фолкрофт у них основной склад, оттуда все посылки идут — два. Из Вилмингтона посылки перевозят в Фолкрофт. Лишние телодвижения — лишнее время и проблемы, хотя там и расстояние 20 минут езды как написано. Тем более если при оформлении заказа с вас налог не спросили, то и не нужен. Я так ридер с Амазона Kindle заказывал, все нормально было
  • 11 февраля 2017, 10:28
Ноутбук приехал на склад, на shopfans вес стал 9,0 lbs (4,05 кг)
  • 12 февраля 2017, 15:26
У мну так же, значит все норм
  • 10 февраля 2017, 09:46
1) в слоте M.2 этого ноутбука работают как PCI-e, так и SATA SSD. На офф.форуме человек отписывался.
2) штатный SSD — Samsung PM951(3D TLC). Тест модели на 128ГБ нашёл только здесь, у меня 256, как протестирую — напишу. «Недорогой» вариант побыстрее — Toshiba THNSN5128GPU7 (MLC). PM961 стоят уже как SM951. В любом случае, хорошая цена за M.2 PCI-e SSD в США от 60$ за 128ГБ и от 90$ за 256ГБ.
3) M.2 SATA диски намного дешевле, вплоть до 30$ за 128ГБ, но тут уж лучше брать из тех, что получше, чтобы не оказаться со скоростью записи 160МБ/с, как у PM871 128Gb и тем более CM871. Вот в CM871a/PM871a SLC-кэш есть. В общем, если нужен 128ГБ M.2 «задешево», то предлагаю докинуть в посылку к ноуту PM871a (возм, ~850EVO) > CM871а (возм, ~750EVO) > старички на MLC типа LJT-128L6G(возм, ~Plextor M6S) > Micron M600. Если иметь ввиду последующее использование SSD в качестве большой быстрой флешки или почему-то нужна запись 10Гб подряд, то Lite-On лучше.
  • 10 февраля 2017, 11:31
Такой есть смысл брать под систему? ru.transcend-info.com/Products/No-749
  • 10 февраля 2017, 13:14
Посмотрите статью по Plextor S2. Если можете купить за сравнимые деньги Plextor S2G — берите лучше его, из свежих бюджеток, возможно, лучший вариант. Или во многом похожий ADATA Ultimate SU800. Или возьмите WD Blue. В DNSе распродают остатки неплохого диска «среднего уровня» Patriot M2 Ignite 240ГБ. А Transcend MTS820, если н ошибаюсь, — родственник жуткого SmartBuy Splash 120.
Так тут же вроде как M2 нужен SSD
  • 13 февраля 2017, 06:44
А какого из них нет в виде M.2? Ссылки на обзоры не M.2 дисков есть потому, что железо одинаковое чаще всего. У Ignite не так.
Прошу прощения что влажу, но подскажите пожалуйста три момнета, если не затруднит:
1. Plextor S2G вроде на TLC, а Patriot M2 Ingnite на MLC, разве MLC не будет лучше?
2. Я уже запутался в этих M.2 дисках и разъёмах, точно ли к этому буку подойдут перечисленные диски (не нашёл просто инфы по типу слота и М.2 в ноуте и вообще его наличию)?
3. Есть ли существенная разница между 120 и 240гб версиями, если 120 хватает в принципе?
  • 17 февраля 2017, 10:35
3. Есть существенная разница: современные 120 такие же на чтении и, чаще всего, чуть ли не в 2 раза медленнее на запись вне SLC-кэша. 3.1 у большинства дисков на TLC размер SLC-кэша прямо пропорционален объему, если это 3 и 6ГБ для 120/240 — не так принципиально, а если 1 и 2ГБ — заметно. 3.2 Наличие свободного места уменьшает вероятность проседания скорости (по разным причинам для разных дисков).
2. Я писал выше — проверяли, поддерживаются диски M.2 как PCI-express, так и SATA.
1. Недорого распродают остатки модели Patriot M2 Ingnite 240ГБ. Пока есть — это хороший вариант, закончатся или нужен 128ГБ — Plextor S2G. Найдете другой дешёвый вариант на MLC — отлично, обычно они быстрее.
  • 17 февраля 2017, 10:45
Значит Plextor S2G можно спокойно брать для данного ноута? По разъему и по длине подойдет?
  • 17 февраля 2017, 13:51
нужен M.2 размера 2280 с 2 ключами. Большинство M.2 дисков такие. Тот Plextor S2G, который я вижу в технопоинте, такой, како надо.
Я прошу прощения, достал уже Вас :)) А разве Plextor S2G не на TLC? Он получается хуже чем Patriot M2 Ingnite при прочих равных?
  • 20 февраля 2017, 20:14
Да, я бы предпочёл M2 Ingnite. Plextor S2G хорош среди современых бюджетных дисков на TLC. Большинство из которых ради удешевления сильно урезали. Plextor урезали меньше прочих.
  • 20 февраля 2017, 22:01
А что насчет WD Green WDS240G1G0B? Разница с Plextor 128gb ~1600р
  • 21 февраля 2017, 12:01
240 — это хорошо, но WD Green — это действительно плохо. Выше ссылка на статью про Plextor S2 и WD Green. Может, WD побольше и лучше в среднем, но эпический провал на одновременных случайных операциях чтения и записи меня напрягает — всеми любимые торренты про это самое, хотя и с небольшой скоростью. Допустим, локальный пир начал скачивать большой файл на всех доступных 100Мбит/с, хром всегда шуршит и хлопс — комп с SSD тормозит.
У нас в технопоинте Samsung CM871a 256 дешевле WD Green 240. Даже версия без буквы а будет лучше, чем WD Green, а тут — вообще отличный вариант!
Дальше сами, господа, не спрашивайте, что лучше с учётом цены.
Подумываю заказать этот бук и сразу присматриваю к нему ссд диск, остановился на самсунг 850ево м.2, но читаю отзывы и народ пишет, что у него нет интерфейса PCIe NVMe 1.1, сильно ли это критично? Данный диск 256Гб на амазон стоит 100$, считаю нормально. Модель Samsung PM951 256GB M.2 NGFF PCIe Gen3 x4 стоит всего на 20 долларов дороже, стоит ли брать его? А есть еще SM951, который еще быстрее и дороже. Возможно сейчас есть варианты более интересные? Посоветуйте пожалуйста!
  • 14 февраля 2017, 14:03
У 850EVO запись вне кэша (3ГБ) будет 300МБ/с, но не думаю, что разница будет заметной, кроме архивирования/демуксинга/копирования внутри диска. Так то за M.2 850EVO 256Gb 100$ — это нормально, но я бы взял или Plextor локально с гарантией или дешевле вариант PCI-e на MLC. Сравните с 850EVO, повыбирайте другие диски для сравнения — эта тошиба похуже 960 Pro, но сравнима с SM951(~950 Pro). У Toshiba обычно еще прошивки оптимизированы на одновременное чтение+запись. Про PM951 писал выше — неплохой, но отдавать за него 120$ не стоит, Plextor m8pe в юлмарте за 8 740 р. с 5-летней гарантией кажется гораздо лучшим вариантом.
  • Besik
  • 09 февраля 2017, 09:48
все бы хорошо, и параметры, и цена… но, совсем леново покупать леново.
  • AlexxM
  • 09 февраля 2017, 10:00
дык на ebay на данный момент это его средняя цена. за доставку прям оттуда просят еще долларов 90. зачем искать посредника?
  • 09 февраля 2017, 10:07
Средняя цена? Есть ниже значит? Пруф?
  • 09 февраля 2017, 10:10
можно проверенного продавца с доставкой в РФ?
  • 09 февраля 2017, 11:16
зачем искать посредника?
Ну, наверное за тем, что бы на 40$ разницы как минимум поставить туда SSD)))
Пока тут опять не начали ругать леново, расскажу про свой опыт. Являюсь счастливым обладателем Y580 в максимальной комплектации. Никаких проблем за 4 года не было абсолютно. Ни с охлаждением, ни с корпусом. Разве что советую сразу термопасту поменять да и всё. Ну и HDD убрать а место привода, а то у меня он расположен рядом с мостом, греется, не знаю как тут.
За свои деньги вариант очень хороший.
P. S. Сам думал обновиться, но за разумные деньги ничего нет, поэтому решил просто купить внешнюю видеокарту.
А как вы обеспечили подключили её?
PCMCI или как там его обладает низкой скоростью и не интересен для подключения видях топовых.
Thunderbolt 3 видимо. Хотя он появился относительно недавно.
PCI-E x1 вместо Wi-Fi модуля. Да, скорости маловато, поэтому стоит брать карту с памятью побольше, чтобы текстуры не подгружались.
На форуме один товарищ использует GTX770 с таким же ноутом. Общая производительность для FullHD просто космос в сравнении со стоковой GTX660M по его словам. Да и судя по тестам тоже.
В любом случае бюджет выходит очень небольшой: переходник — 10 баксов, карта с авито 6-8к, блок питания 500р. Да и на тест карту можно попросить у друзей. Оно того стоит, я считаю.
  • tirarex
  • 09 февраля 2017, 11:43
Забыли еще что внешний монитор нужен
и внешний блок питания к ним!
Внешний монитор очень желателен, но по факту не обязателен.
спасибо за ответ. Уточните плиз, какой переходник вы брали и сколько желательно памяти у видяхи?
Если нужно проверенное решение, то EXP GDC. Знакомый заказал себе вот такой
Все шуршит, все работает.
По памяти минимум 2гб. Если есть возможность, то 4гб будет плюсом.

Вообще смотрю, народ этой темой интересуется. Как перееду, сделаю обзор этой прибулды и расскажу тонкости.
буду ждать.
потому что пока не совсем понятно что куда подключается.
у вас к плате с видяхой идёт 2 кабеля. 1 от БП на 12V судя по всему, а второй USB 3.0 и в какую то платку — это msata какой то?

У меня в ноуте msata есть.
Через USB 3.0 весь видеопоток идет, точнее просто кабель этот используется. Он включается в mini PCI-e
ааа PCI-e! Значит можно например выкинуть штатный WiFi-BT модуль и вместо него воткнуть это?

Я может тупые вопросы задаю, на самом деле я пока пытаюсь разобраться что куда)
Да, именно так все и происходит)
  • starson
  • 09 февраля 2017, 10:56
Если у одного какое-то издели прекрасно работает, это не означает, что товар прекрасный. Статистика появляется, когда работаешь в сервисном центре и знаешь, какой процент брака приносят покупатели. Кроме того, то что делали 4 года назад, не означает, что данная модель будет такой же хорошей.
Да, и я ничего не хочу сказать плохого или хорошего о данном ноуте или Леново как таковой. В принципе, довольно неплохой недорогой производитель. У меня больше претенций к Делл или НР (как ни странно).
Да, а как на счет растаможки? Сколько + к цене ноута?
  • 09 февраля 2017, 11:23
+0$ до 1000$ никаких пошлин не нужно.
В НГ вез посылку на 900$ не платил растоможку
  • 09 февраля 2017, 11:34
все таки леново делала ноутбуки для IBM
Вот те раз. Вообще то, леново выкупила подразделение IBM и те позволили некоторое время попользоваться своим брендом для продаж.
Нда, печальненько…
Так скоро будут считать, что NASA дали Гагарину на ракете полетать :D

Lenovo — китайская контора, которая выкупила у IBM подразделение, которое занималось ноутбуками.
Выкупила вместе с TM ThinkPad.

После чего некоторое время не трогала их, и не меняла линейку — просто ставила более современную начинку.

А когда тронула — был тихий ужас — именно тогда появились ThinkPad-ы с кнопокй выключения над backspace и другие фейспалмы.

В 2016 году технари собрали петицию с просьбой восстановить старую линейку ThinkPad-ов, и китайцы даже пообещали это сделать, но воз и поныне там.

ЕМНИП IdeaPad — это уже самостоятельная TM Леновы, буки неплохие и не хорошие — обычный крепкий средняк, однако в текущих условиях наглухо выше практически всех остальных (сказываются наработки IBM) и идут на уровне ASUS-а (который, кстати, стал снижаться).
Все верно. Ideapad — это чисто леново. У IBM — Thinkpad.
появились ThinkPad-ы с кнопокй выключения над backspace и другие фейспалмы.
Вы об этой клавиатуре?

По-моему, кнопка питания тут самое меньшее из зол. Эта клавиатура вообще за гранью добра и зла. Людям, употребляющим тяжелые наркотики, надо запретить заниматься дизайном.
  • c2d
  • 10 февраля 2017, 18:20
О… тачпад. Тачпад тут просто «божественный», у меня s440, за тачпад хочу конструкторам голову разбить. Если вы не поняли он тут нажимается как клавиша, всей поверхностью, и это ппц.
  • s_r_s
  • 09 февраля 2017, 12:33
учитывайте что HTC это то же леново)
с чего вы взяли, что HTC делает леново?
  • 10 февраля 2017, 09:23
У жены Lenovo G570, покупала лет 5 назад для учебы. Года 2 назад петли были вырваны с корнем, хотя ноут по большей части стоит на столе и периодически открывается/закрывается. Эпоксидка и ослабление петель спасло. Потом развалилась кнопка А(Ф) и левая клавиша у тачпада — тут уже не получилось нормально что-то сколхозить, но вроде как работает. Так вот, я надеюсь этот ноут продуманней будет
Windows Home? Нет, спасибо
  • Anderson
  • 09 февраля 2017, 11:26
Если берёте для работы, пусть работа оплатить расширение до Pro.
Если для себя, то что, религия не позволяет kms?
Что Вам такого требуется дома от Windows Pro, чего нет в Windows Home?
Я бы вообще предпочел без операционки, и минус 50 баксов за нее
Эх цены… я свой ideapad z500 купил за 26 тысяч два года назад с фактически такими же характеристиками, только графика послабее, и HDD на 500 гигов, процессор i5 3230. Сейчас с такими характеристиками можно бук купить только под сороковник рубонов.
  • sdfpro
  • 09 февраля 2017, 11:09
Какие вы былые времена уже вспоминаете, пора на реальность переключаться и больше не вспоминать…
А я наткнулся на распродажу офиса — и взял Thinkpad T410 за 8 тыщ р. Состояние не придраться.
I5- 8 гигов. 3G модем. Экран удобный 1440х900
3 года уже мучаю. Отличная машинка.
Очень удачное приобретение) Вообще хочу купить себе ThinkPad еще с квадратным экраном)
  • 09 февраля 2017, 11:51
410 еще норм, а 420-430 слились жуть как.
430 уже 20-30% сразу при отгрузке трупы

И кстати 400-410 есть претензии к корпусу, сильно люфтить и скрипеть начинает уже через 1-1.5 года если носить его, стационарно может и норм
Вроде не скрипит. И светодиод для подсветки клавы радует. очень продуманный бук.
Единственный минус был — петли болтались. Вылечилось подкручиванием винтиков снизу.
  • 09 февраля 2017, 20:11
Вопрос использования. Если на столе стоял и не складывался постоянно, то нормально. А вот носка ушатывает быстро до скрипа
  • Udavf
  • 09 февраля 2017, 12:44
Батарея плоховата, палмрест еще часто трескается, а так очень хороший аппарат, взял б/у как первый ноут 4 года назад, до сих пор не нарадуюсь клавиатуре, трекпойнту и экрану.
  • 09 февраля 2017, 13:12
Бред! У меня Т430, заказанный прямо на сайте Леново пашет уже лет 6 в ежедневном режиме, 5-6 часов в день. Проблем — никаких, состояние корпуса — отличное, ни скрипов, ни люфтов. У родственника Т540 — разъездной ноут системного админа, 5 лет без проблем.
  • 09 февраля 2017, 20:03
Один-два? Ну да мега статистика.
У нас фирма чуть не каждые полгода по сотне закупали. По 10 в каждый город. От леновы напрямую. В каждом городе сразу после получения 1-3 или дохлые или дохнут в течении недели.
Остальные у командировочных живут 1.5-2 года и потом стыдно за них. Скрипят и не выглядят корпоративно.

400-410 намного дольше жили и лучше. 420 еще ничего. 430+ гадость та еще. Я сидел за всеми 4мя моделями. Слилась серия по полной. Б/у еще можно взять. Новый никогда

И кстати экраны там самые тупенькие во всей серии thinkpad корпоративной, матовый да, но цветопередача и углы обзора… Не стоит он уже тех денег которые просят за него.
  • gegabit
  • 09 февраля 2017, 11:35
Я 4 года назад в ноябре за 32500 взял ASUS N550JV =) Потом он стал под 80к =)
Диагональ дисплея (дюйм): 15.6
Процессор: Intel® Core™ i7 4700HQ
Оперативная память (Мб): 8192
Емкость HDD (Гб): 1000
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 750M
  • KoKa
  • 09 февраля 2017, 18:22
Ну да, ну да, молодец. А прикинь, взял бы долларов на эти деньги, а?
  • DMA
  • 09 февраля 2017, 23:11
А если бы биткоинов, то… Ух!!!
  • aksinit
  • 09 февраля 2017, 11:31
  • kirasoft
  • 09 февраля 2017, 12:53
чушь, вот, например, тут народ получал ноуты mySKU.me/blog/discounts/47294.html
ни у кого не украли — нужно выбирать правильного посредника
  • feodor
  • 09 февраля 2017, 12:56
Есть опыт? У меня вот при пересылке m17x r4 крали, получил страховку и купил другой. Без проблем
  • yurok
  • 22 февраля 2017, 06:55
купил по ссылке — украли уже
сейчас идет диалог по страховке, в любом случае стоимость страховки не выплачивается… жалею что связался
софанс — уг
  • 12 марта 2017, 16:01
деньги удалось вернут?
  • 09 февраля 2017, 13:13
А может кто-нибудь подскажет хорошего посредника?
  • 09 февраля 2017, 13:20
выбирай того, у которого в доставке не участвует Почта России, т.е. или сам забираешь из точки вывоза (дешевле) или курьер привозит. Я привозил технику через «Бандерольку» и LiteMF — без проблем. Сейчас хвалят за низкие тарифы mainbox.com, но я ещё не пробовал.
  • 09 февраля 2017, 13:25
Спасибо. В предыдущей теме нашел shopfans, думаю на нем остановиться)
  • nedobog
  • 09 февраля 2017, 14:17
заказывал через них Timex с амазона, дешево и никаких проблем не было, ТП отзывчивая
  • romnik
  • 10 февраля 2017, 09:36
А еще они дают 10$ скидку на первую доставку shopfans.ru/ebay-landing/
Я зарегистрировался в конце прошлого года, написал в службу поддержки со ссылкой на эту страницу, положили 10$ на счет без проблем. По поводу доставки тоже вопросов не было — все быстро и удобно, доставили через BoxBerry.
  • 10 февраля 2017, 10:06
Зашёл по ссылке, написано первая доставка бесплатно при регистрации. Есть подвох или всё-таки бесплатно?
На красном баннере в правом нижнем углу: «по коду, весом до 1 фунт (454 гр) метод Shopfans Lite». Именно это и покрывают вышеозначенные $10.
  • 10 февраля 2017, 14:23
Получается $10 скидка. Лучше так, чем никак.
  • 10 февраля 2017, 14:24
del
  • 10 февраля 2017, 10:30
Написал в поддержку, сказали: «промо с $10 действует, вы получите на почту автоматически» «промо будет в течение 5 дней на почте у вас.»
  • 11 февраля 2017, 13:58
Сказали, что не дадут скидку(
  • 10 февраля 2017, 22:16
не недали скидку скупердяи, ак старый хотя ни разу через них не заказывал :(
  • 10 февраля 2017, 10:22
Заказывал и через shopfans, и через litemf, с фансами было меньше задержек при дешевом методе доставки. Вот выкуп доверять shopotam'у не рекомендую — написали мне тупой вопрос, мой ответ прочитали после выходных, потом потупили ещё и всё — акция прошла. Хотел купить ноут с сайта hp.com. Мои убытки — комиссия за перевод им денег, обратно бесплатно.
  • romnik
  • 10 февраля 2017, 09:52
Почитал условия на сайте mainbox — цена получается примерно как Shopfans Lite, но при этом полная страховка включена в стоимость. Интересно. Надо буде попробовать через них заказать.
  • yurok
  • 22 февраля 2017, 06:59
Shopfans Lite — этот ноут купил — уже украден
плата за страховку не возвращается, еще поди и комиссия за конвертацию будет утеряна и время…

Юрий добрый вечер!
У меня для вас не очень хорошие новости, при получении вашей посылки Московским складом мы обнаружили, что посылка пуста, вес не соответствует заявленному весу на складе, мне очень жаль, но по пути в РФ вложение было украдено, пока мы разбираемся на каком из этапов это произошло.

С уважением, Команда Shopfans
  • 22 февраля 2017, 13:54
Тоже хотел заказать через shopfans, теперь уже сомневаюсь. Напишите плиз чем всё закончится.
  • 09 февраля 2017, 15:09
Заказал, через shopfans :)
  • Ohus
  • 09 февраля 2017, 17:57
А какой вес ноутбука указывали?
  • 09 февраля 2017, 18:01
А где там вес указывать? o_0

А так, как понял, вес 3.99кг.
  • Ohus
  • 09 февраля 2017, 18:04
Да на сайте есть калькулятор, там вес указывается.
  • 09 февраля 2017, 18:07
А, там 3.99кг., выходит доставка $50, ну и 10-20 за страховку
  • 10 февраля 2017, 10:24
У меня вышло $62.1 со страховкой и -10$ на 1й заказ.
Вы уже заказали получается? Как долго от продавца до склада ехал ноут? Давал ли продавец трек-номер?
  • 10 февраля 2017, 13:26
Вот здесь на картинке не понятно?
  • 10 февраля 2017, 14:22
Я заказывал у taddwholesale, отправили на следующий день, ещё через 2 доставили посреднику, UPS с треком. Когда трек начал отслеживаться — не помню.
  • 09 февраля 2017, 15:20
Други а как на старом аке ибей забить адрес посредника, если там уже были покупки в РФ?
  • 09 февраля 2017, 15:35
А что мешает добавить другой адрес в профиле или при оформлении заказа?
  • 10 февраля 2017, 09:37
Да пробовал как то добавлять адрес, но все равно при заказе выбирался только первый, тот на который зарегин ак (РФ адрес).
  • 10 февраля 2017, 09:53
Новый адрес надо назначить основным.
  • 10 февраля 2017, 10:50
Продрался по ссылкам, ввёл S/N, не нашёл никаких подтверждений, что гарантия действует в РФ + в локальном сервисе сказали, что раньше была международная гарантия, а сейчас нет. Я так понимаю, Mail-In Service — это гарантия, когда производитель по тикету даёт пользователю адрес СЦ, в который нужно высылать неисправную технику за свои деньги, а обратно пришлют бесплатно.
  • 10 февраля 2017, 11:21
интересно, кто может подробней с гарантией разьяснить, значит в РФ не сдашь в официальный сервак, тады песаль :(
  • Rommel
  • 10 февраля 2017, 11:37
Спасибо за инфу! Очень долго искал её))
Спасибо за наводку, заказал)) Страшновато конечно :) 34100 вышел на нашли деньги через палку.
  • 10 февраля 2017, 11:19
на какого посредника если не секрет?
Shopfans. Вообще, для меня это тёмный лес, поэтому страшновато конечно) Как только придёт к ним, сразу же скажу сколько денег хотят за доставку
Кто-нибудь подскажет варианты на i7-7700HQ, 1050Ti 4GB, 14gb, до 1000 евро(чтобы не попасть на пошлину)?
Думал купить с CU, но там более 1000 евро и раскладка QWERTZ(((
  • Zentif
  • 10 февраля 2017, 19:15
Почти то что вам нужно (но карта не Ti) — store.hp.com/us/en/ConfigureView?catalogId=10051&urlLangId=&langId=-1&storeId=10151&catEntryId=1581651&quantity=1

Но вероятно только через выкуп посредником, там с большими проблемами с заказом бывает если заказать самостоятельно (т.к. платёжный адрес нельзя указать из России). К конфигурации добавляете ваш процессор. В итоге вам обойдётся около 1000$. Самостоятельно докупите оперативную, т.к. там цена неадекватна.

Но рекомендую ждать выгодных предложений по ссылке, что дам в ЛС.
  • chum
  • 10 февраля 2017, 15:59
Тоже сделал заказ. Первый раз покупаю через посредника. Выбрал mainbox.com. ох и стрёмно…
Как я Вас понимаю
  • 10 февраля 2017, 22:19
Фигня. Быстро привыкаешь, потом не оттянуть :) все таки в США реальные скидки бывают, а не как китайцы, скинут пару $ или повысят и скинут больше, что в итоге все равно парой $ выйдет
  • 13 февраля 2017, 20:31
Долго я думал. Сабж уже подорожал до US $639,99
  • 13 февраля 2017, 21:11
Други а какое максимальное разрешение поддерживает бук по HDMI, моник 2560x1080 Resolution можно к нему подключить?
Кончилась распродажа, не успел оплатить, подорожал на 100 баксов.
  • 14 февраля 2017, 12:56
та же фигня :(
Если кому попадется аналогичная акция черкните плиз!
  • 14 февраля 2017, 14:55
Я тоже не против рассмотреть подобную акцию, если что будет на примете, отпишитесь пожалуйста.
  • 20 февраля 2017, 22:58
Наконец таки получил лошадку. Буря эмоций: тонкий, увесистый, мощный. Но да, SSD не хватает…
через какого посредника заказывали, страховали, указывали нотификацию?
  • 02 марта 2017, 10:25
Shopfans Lite. Страховал на полную сумму, нотификацию указывал как в шапке
Пили обзор) буду с радостью читать. Цена выросла как раз когда решился сменить ноутбук. Жду повторения этой акции.
  • skaldin
  • 10 марта 2017, 19:51
есть ли подсветка клавиатуры?
  • chum
  • 03 марта 2017, 13:01
Я получил заказ 01.03. покупал через mainbox. доставка обошлась в 54$
  • 12 марта 2017, 16:11
это со страховкой? были ли какието подводные камни?
  • 11 марта 2017, 06:39
Лот снова доступен за $550. Налетай)
  • 12 марта 2017, 07:33
  • Polyus
  • 21 марта 2017, 21:46
Мой месяц на таможне лежит :(
logistics.qwintry.com/ru/track?tracking=QR19791939
  • 26 марта 2017, 19:54
так дело сдвинулось бук дошел?