Сетевой набор RJ45/12/11 за $5.55 (352р)

Обзор на этот набор набор есть. Цена действительно хорошая, на али тестер стоит около $3.30, кримпер за $6.00.
Добить цену купонами/поинтами не получится.
Акция закончилась, теперь цена $7.56
  • cofein
  • 06 октября 2016, 20:11
А я только получил «такую коробку по проще»… ((((
Всё руки не дойдут протестировать сеть и пережать кабеля «по правильному».

Знал бы — взял бы этот.
  • pano
  • 06 октября 2016, 20:21
купил
плюсанул
спасибо
  • Sprite
  • 06 октября 2016, 20:31
Один обжимник такой уже есть, но тут приятная цена за набор, тоже купил, не удержался))
На чехольчике сэкономили, вот и вышла скидка))) Брал пару лет назад такое набор, в принципе неплох. Хотя металлическая пластина, которая поджимает медные пины на кабеле немного люфтит, из-за приходится направлять точно на пины, т.к. бывает промахивается. Ну и тестер был в чехле из кожи дермантина и застежкой на молнии
я знаю, что чехол на нем кака, но он из дерматина ))) без мягкого знака и без буквы Н. А так уже 5 лет таким прибором пользуюсь, только в другой расцветке
  • LXS
  • 06 октября 2016, 20:39
Кто сетями занимается конечно такое не возьмут, а для дома пару раз в год переобжать и проверить кабель в самый раз.
Почему не возьмут? Отличный кримпер. Я таким пользуюсь.
  • 07 октября 2016, 06:45
Значит раз в год рм пользуетесь. Лезвия мрут как мухи, щеки обжимные не дожимают уже после 100-200 обжимов. На скажем и я пользуюсь раз/два в месяц и мне на пару лет хватит.
Раз в год?))) Я работаю на провайдера, мне даже приблизительно трудно сощитать сколько я их обжал.
  • 07 октября 2016, 08:58
На провайдера и таким кримпером, именно такой моделью, за три рубля???
У меня таких было штуки три, больше не возьму.
У одного гребенка после сотни примерно обжатых разъемов просто… даже не знаю, как сказать. Сточилась разве? Разная высота выступов стала, недожимает.
У двух — гребенка сместилась, перестала попадать на контакты.
У всех — не зажимает кабель в коннекторе, не жилы, а сам кабель.

Я далеко не профессионал, и обжимаю далеко не каждый день, но больше такую каку не возьму.
Сейчас жду немного подороже и мучаюсь временами с такой бякой.
А работать такой каждый день по многу раз — вы мазохист?
Да не знаю, вроде не мазохист))) Запоротых конекторов было пару штук всего за все время.
  • LXS
  • 07 октября 2016, 23:01
Обжимка вроде как еще сойдет, прищепка УГ, тестер УГ.
Взял себе sc8108, не флюк конечно, но намного удобней этих мигающих огоньков
Да, тестер хороший, я тоде тауим пользуюсь.
  • rewaser
  • 08 октября 2016, 03:04
Я думаю, что обжимки разные в разных партиях, объединяет их только цвет ручек. Сам брал 2 штуки, на Али и в Москве. У них даже металл разный, первые тяжелые и метал как литой, вторые как из штампованного железа. Первых хватило на 3 месяца работы, вторые — изначально не стали обжимать. Жуткий люфт в области центральной шпильки, обрезать невозможно — ножи не совпадают, тем более обжать.
Вот это конечно может быть, я свои тоже по месту покупал.
  • Newill
  • 06 октября 2016, 20:42
Спасибо заказал
  • Doctor74
  • 06 октября 2016, 20:49
это для новых русских. вдруг дороже захотят?
  • alpmild
  • 06 октября 2016, 21:03
Шопоголик во мне страдает. Все из набора уже лежит в шкафу.
Получается, что на кримпер приходится около 200р. Какое качество за эти деньги — я даже и не знаю…
  • 07 октября 2016, 08:59
А нет там качества.
  • 06 октября 2016, 21:28
Обжимка слабоватая, rj45 нормально обжимает. А rj11 и rj11a если хороший толстый телефонный кабель не продавливает треугольник на изоляции, гнется.
Для дома для семьи, не более.

Тестер отличный, особенно если нужно много, быстро звонить при строительстве сети.

Нож для снятия изоляции тоже хороший, быстро приятно работать и красиво все получается.
Тестер нормальный (у меня такой), но жаль USB не умеет тестить. Впрочем, это от лукавого, пожалуй.
Ну не знаю, у меня такой же кримпер — все прекрасно обжимает.
  • katran
  • 06 октября 2016, 21:48
да ктож знает какой он там провод заряжает ;)
  • 06 октября 2016, 22:43
Нортеловский оригинальный телефонный кабель, телефон меридиан 3820, 3110.
Китайский дешевый кабель давит.
На работе 300 телефонов в эксплуатации, есть с чем сравнивать. И обжимки разные имеютсю.
Избавился от этой обжимки, взял в офлайне покрепче и понадежней для работы.
  • 07 октября 2016, 06:48
Вы это серьезно? Слышали про тон генераторы? Я как попробовал первый раз, второй без него не смог, купил на жиртресе. На прошлой неделе вызвонил кабель в 2 48 портовых хабах за 5 минут, он скотина линк поднимал, а пакеты по нему не бегали…
  • 07 октября 2016, 08:50
Есть и тон генератор в хозяйстве.
У каждого прибора своя задача, в большинстве случаев тон генератор совмещен с прозвонкой пар в одном корпусе. Но принцип прозвонки такой-же как и в этом приборе, даже схема та-же.

Данный тестер хорошо себя показал после отработки тон генератора, при быстрой проверке целостности пар.

Вы целостность пар не проверяете при строительстве, тон генератора достаточно?

П.с.
Я описал лишь свои впечатления предлагаемого к покупке инструмента. Для полноценной работы еще много чего не хватает.
  • manatu
  • 06 октября 2016, 21:35
Спасибо! Тоже заказал =)
  • RAM
  • 06 октября 2016, 21:47
Спасибо автору. Только что пришел такой же набор БГ за US$6.73, очень понравился. Взял еще один, чтобы не возить с собой на дачу.
  • AlexNerf
  • 06 октября 2016, 21:59
Что, уже все? Отображает 7,57$
  • hidden
  • 06 октября 2016, 22:00
Перешёл по ссылке, секунду видна цена 352р, потом резко меняется на 480, в долларах — 7.56. 0_о
  • ap345
  • 06 октября 2016, 22:39
Тот самый редкий случай когда весь набор действительно нужный. Надеюсь не сильно паршивое качество, чтобы для дома использовать. Взял за 480 — 72 (113 поинтов, чего их солить то, грибов хватает). 408р не так уж и дорого… И, все равно, спасибо за наводку!
А у меня такой тестер тоже есть. Через 10-20 тестов перестал работать, разобрали — ничего интересного, одна микруха, аналог нашей 561ИЕ8 и пару транзисторов, заменили микруху — не работает. Присмотрелись к разьему на основном блоке а там ножки от проводников оторвались, да так аккуратно, прям в лупу только и видно. Покидали соплями с ножек разъема на ноги микрухи и все, уже года 2 как часы пашет.
Видать заказы посыпались неимоверно после нашик коментов. Китайса быстро среагировал.
Все свободны, банггуд обрушили! уже 480р.
Недолго счастье длилось у трудящихся IT
Придется домой с работы тащить.
Да невелика тяжесть… Тем более, с работы можно и посолиднее притащить, типа такого:
aliexpress.com/item/Free-shipping-Genuine-show-dog-XQ-350-network-telephone-line-tester-line-checker-cable-tester/2040150006.html
Облизываюсь на него, не было бы простого — взял бы.
  • 06 октября 2016, 22:23
наподобие такого взял на gearbest по акции за 622р., сегодня забрал
Он у них там щас 830 стоит.
  • 06 октября 2016, 22:28
на бангуде сейчас не смотрел, когда покупал точно дороже было
не в курсе где RF сканнер можно приобрести недорогой?
У Джека Ма. :)
  • 07 октября 2016, 06:50
С гб такой же юзаю. Дальность у тон генератора не ахти.
Не ахти — это сколько? Ну метров 30 хотя бы есть? А то не выдержал, заказал такой. 30 конечно всё равно мало, но это минимум миниморум, какгца…
  • Arlekino
  • 07 октября 2016, 09:19
инструкция на русском есть? как им пользоваться вообще?
  • 07 октября 2016, 09:35
на русском нет, пока не пробовал, не знаю
но думаю там ничего сверхъестественного в использовании нет
К вопросу о наших барыгах: цена на Али — 12$, порядка 750руб.
Эта же штучка в Юлмарте: www.ulmart.ru/goods/610093 (2360руб.!!!). Ровно в ТРИ раза!
Вот и вся наша российская экономика: купить китайское и втридорога (буквально в ТРИ) продать здесь. Monkey business.
  • 07 октября 2016, 09:22
купить китайское и втридорога
К сожалению, чаще всего так и есть.
Но не всегда.
Купил одному товарищу тонгенератор где то баксов за 25, с гордым мастековским лейблом.
Рядом на али лежали точно такие, но за 60-70.

Пришел приборчик, чувствительность стремится к нулю.
Открыл — а клювик антенны чисто кусок пластика, без самой антенны.

Так что черт его знает, что продают…
  • 07 октября 2016, 09:38
не забудьте арендовать помещения, склады, нанять monkey продавцов, всё это своё барахло привезти отвезти, ну и там туда-сюда, жене колечко купить попутно, может и не покажется вам этот monkey бизнес таким уж monkey
  • 06 октября 2016, 22:17
ценник изменился — 480р. стало, но теперь работают поинты
в принципе обжимник есть, но от лантестера и пайлера не отказался бы
Пайлер стоит 35р., а лантестер советую всё же сразу хороший взять, с пищалкой — см. выше.
  • 06 октября 2016, 22:25
тоже ответил) понял что он мне уже не нужен
  • romael
  • 06 октября 2016, 22:30
Подскажите прибор для прозвонки групп в электропроводке.
  • Smitty
  • 06 октября 2016, 22:56
кто подскажет где эту прелесть или его клон можно купить за адекватную цену? LCT-300
А чем прелестна эта прелесть?
  • Smitty
  • 06 октября 2016, 23:05
целостность (+ экран!), к/з, неправ обжатие кабеля. бьет до 300 метров. Есть память. автоопределение стандарта обжатия… да и так. просто привык на работе к нему пока не спеонерили…
Это явно что-то не от дядюшки Ляо.
  • nikobraz
  • 07 октября 2016, 00:02
Еще недавно появился новый герой, хочу его пощупать, а денег нет. На али его найти не могу. Мб кто поможет? А 5bites это Китай — 1000%

www.nix.ru/autocatalog/net_cables/5bites-Express-LY-CT030-PRO-LAN-tester-dlya-BNC-RJ-45-LCD_190199.html
  • Flesh
  • 06 октября 2016, 23:46
Хороший набор чтоб врагу подарить. Совсем недавно нашел это чудо в дальнем углу гаража и отправил в помойку. Красная цена этому набору 1$. Для работы совершенно не годится, для дома, если нет возможности на работе одолжить, то лучше отверткой обжать. Единственное в наборе полезное — зачищалка проводов.
А тестер-то чем не угодил для дома?
  • ap345
  • 07 октября 2016, 00:06
Жутко неудобно на весу под потолком отверткой обжимать.
  • 07 октября 2016, 06:55
Не важно золотые руки или нет, важно от куда они у вас растут. У Вас не из плеч. Для дома это потолок что нужно. Да и для сисадмина/эникея тоже.
  • uriy
  • 07 октября 2016, 00:00
Спасибо плюсанул, купил с поинтами.
  • Vidad
  • 07 октября 2016, 06:16
снова цена $5.55
  • amakovey
  • 07 октября 2016, 07:39
утром прочитал, расстроился что акция кончилась. сейчас прочитал и заказал. спасибо!
  • Roader
  • neki
  • 07 октября 2016, 08:46
При переходе в магазин цена опять 352! Заказывать не пробовал
уже 11.88
Да, запасы то не вечные…
Между тем синенький лантестер с тоном, что на фотке выше, сейчас у них стоит $11.11 (700р., зараза, я его только вчера купил за $12.88, вот же обидно!).
Кому надо — налетайте. Непонятно только, почему они дают за доллар к нему только одну батарейку взять (в него нужно две!).
  • katran
  • 08 октября 2016, 11:00
ну ты хоть сылочку оставь где такая цена
  • MHH
  • 08 октября 2016, 14:45
Какая-то ерунда с заказом, статус непонятный-они хотят чтобы я отменил заказ и сделал возврат оплаты?
  • hrdrdrp
  • 08 октября 2016, 18:25
Там написано «предзаказ», т.е. товар закончился и можно ждать когда снова появится, или отменить заказ.
Если лот правда нужен, не дергайтесь. Просто ждите письмо со словами «shipping» и «banggood» (смайл)
  • MHH
  • 10 октября 2016, 19:28
Спасибо! Списался с ними, ответили что отправят после 15, когда придёт новая партия.