XiaoMi Mi Pad 64GB планшеты в наличии и купон снова работает, снижает до $120

Характеристики:

Диагональ, дюймов: 7,9
Разрешение экрана: 2048x1536
Тип матрицы: IPS Retina
Операционная система: Android 4.4 (MIUI 7)
Процессор: NVIDIA Tegra K1
Частота процессора, ГГц: 2,2
Количество ядер: 4
Графическая система: NVIDIA Cuda
Накопитель, Гб: 64
Оперативная память, Гб: 2
Слот для памяти: Поддержка карт памяти microSD до 128 Гб
Разъемы: Разъем MicroUSB v2.0 (USB 2.0, MHL, USB-OTG) для заряда/синхронизации, Стандартный аудиовыход 3,5 мм
Датчики: Акселерометр, Датчик света, Сенсор приближения
Батарея: 6700 мАч
Габариты (ширина, высота, глубина): 202 x 135 x 8,5 мм
Вес: 360 грамм
Цвет: Белый
Ни тебе 3g, ни Gps. Огрызок одним словом первого поколения.
  • derial
  • 30 сентября 2016, 10:36
и android 4.4
  • 30 сентября 2016, 10:54
А каких тебе опций от более старших версий не хватает?

Так, чисто из любопытства…
  • 30 сентября 2016, 11:33
Планшет на самом деле кривоват, как и много китайское. Почитайте тему на 4pda. Отличия 4 от 6 давно есть в интернете. Их много. А вот 5 от 6 мало отличима — сужу по своему Tab s2
  • 30 сентября 2016, 12:31
То, что различия есть, тут никто не сомневается.
Я спросил чего не хватает?
  • porno
  • 30 сентября 2016, 13:08
API старое, соотвественно девайс раньше в тыкву превратится, чем с 5 или 6 андроидом
  • 30 сентября 2016, 14:26
Например мне в 4.4 не хватает:
— индикация уровня заряда батареи подключенных bluetooth устройств (Bluetooth Battery Service (BAS);
— гибкое управление правами приложений, вообще не понимаю почему это с самого начала не сделали.
  • Tosha
  • 30 сентября 2016, 15:12
а когда это появилось? в 5 или 6?
  • 30 сентября 2016, 15:28
Bluetooth Battery Service
Я так понимаю, это в 4 версии блютуза? Т.е. надо еще и подключенное устройство иметь соотв. версии.
Была у меня прога, которая показывала заряд и в 4.4, но не для всех устройств, да и глючила безбожно. Ладно сама, но соединение отваливалось.
гибкое управление правами приложений
Вроде в 4.3 запили, а потом в 4.4 опять выпилили. С какой версии оно появилось?
  • 30 сентября 2016, 16:54
Bluetooth Battery Service, вроде как, появился в 5 (Lollipop, тыц).
На счет прав, да, есть App Ops, но ему нужен рут, про Xposed и говорить не стоит — домохозяйка не разберется.
  • 30 сентября 2016, 17:31
Я конечно не домохозяйка, но с Xposed не возникло никаких проблем. При том, что я не понимаю, что он вообще делает. Тупо, но аккуратно выполнил инструкцию с 4пда.

И я имел в виду версию блютуза, а не андроида. Надо ли блютуз 4+ или младших хватит
  • 30 сентября 2016, 17:38
Подозреваю, что нужен 4 bt.
  • 30 сентября 2016, 19:12
Соглашусь с индикацией уровня батареи блютуз устройства.
Только что проверил свои наушники: на планшете 4.4.2 не показывает, на мобиле с 5.1 — показывает.
Хотя мне этот индикатор не нужен, при включении «баба» сама говорит уровень заряда (3 уровня)
  • 30 сентября 2016, 10:55
У меня древний планшет асус без 3г. Есть аналогичная модель с 3г. Но я брал именно без 3г.
GPS есть, но я запускал его один раз, чтобы просто узнать как работает.
Мне как раз интересны такие модели, ибо и то, и другое у меня есть в других девайсах, а переплачивать за ненужные функции зачем?
  • Realnmn
  • 30 сентября 2016, 11:20
Здравствуйте.
А андроид 4.4? Как-то старова-то. Я не специалист, но есть андроид 6 на vernee thor. Я не знаю там про всякие mui или как их там. Но если у тора 6-ка и не правленная, то всё гораздо интересней, чем на 4.4. А вот ответить про прошивки опять же нечем мне: возможно, и кастомные есть более новые, но я не просвящённый.
  • 30 сентября 2016, 11:31
Тогда ответьте на этот вопрос.
Мой древний асус (tf101) оказался популярным и имеет кучу кастомных прошивок от 3.1 до 6 андроида. Оф. прошивка кончилась на 4.1. Я раньше обновлял прошивку по мере выхода новых версий. Но уже давно остановился на 4.4 (не специально, так совпало). Просто не вижу смысла его дальше обновлять.
  • 30 сентября 2016, 11:54
вероятно именно этот древний андроид на вашем утройстве работает более или менее стабильно. На новых устройствах ситуация иная. Новая ОС это космос по ощущениям. После семёрки (на телефоне) и шестёрки на планшете — четверка выглядит музейным экспонатом. А вот отличий шестерки от пятёрки для планшета не так уж много (для телефона между и 7 и 5 просто пропасть разницу и удобства)
  • 30 сентября 2016, 12:01
это космос по ощущениям
выглядит музейным экспонатом
просто пропасть
Ничего конкретного, одни эмоции. Я рад за Вас, но я вышел из того возраста, когда устанавливаешь новую версию только потому, что у нее циферка больше.
  • 30 сентября 2016, 12:12
Да и я уже в другом возрасте. Я описываю именно эмоции от использования и имею возможность сравнивать. Цифры меня уже давно не интересуют. Детально описать в чём отличия? Так то всё в интернете есть. Вам проще подержать в руках нормальное устройство — зайдите в Связной. Там есть и Mipad и Tab s2 тот же или ещё чего на новом андроиде и всё сразу встанет на свои места у вас
  • beneth
  • 30 сентября 2016, 12:31
После 4 андроида особых изменений интерфейс не претерпел. Тем более тут miui.
  • 30 сентября 2016, 12:35
Понимаете, у Вас одни эмоции, у меня могут быть другие. Но на вопрос Вы так и не ответили
А каких тебе опций от более старших версий не хватает?
И подержать «нормальное» устройство мне не надо. Их есть у меня. Например, на 6.0.1. Космоса не вижу, музея тоже. Да, он быстрее моего, но не из-за ОС, а из-за железа. И частота больше, и ядер, и оперативы — смысла сравнивать нет. А вот на одном устройстве разные прошивки — есть. Ответьте на вопрос.
У меня Nexus 5X после обновления до 7-го андроида шустрее начал работать, очень заметно было. Как вы понимаете, количество приложений и железо остались такими же.

А так, да, 6-ка с пользовательской стороны для меня не было откровением. Ничего принципиально нового после 4.4 не увидел.
  • 30 сентября 2016, 13:00
Верю. Однако Nexus — отдельная линейка не отягощенная софтом производителей.
Просто я себя пытаюсь отговорить от траты денег. Ведь цена жутко заманчивая. И всё-таки 4.4 дроид может стать самым большим аргументом, наверное. Да, он будет вполне работать. Но со временем может статься, что приложения некоторые перестанут поддерживаться и т.п. А кастомов рабочих на более новых версиях дроида за 2 года так и не появилось, судя по всему.
  • 30 сентября 2016, 13:30
Самый большой агрумент — отсутствие кастомов, а не собственно 4.4. Фактически он без поддержки, как официальной, так и неофициальной.
Впрочем для меня аргумент — экран в 8 дюймов. Мне мало. Поэтому я до сих пор на старичке в 10 дюймов.
  • bm_s
  • 30 сентября 2016, 12:13
Del
Лично я уже сталкиваюсь с приложениями, не работающими на 4.4. Из последних примеров — Wheely. Больше не скажу, устройство с 6 теперь :)
  • 01 октября 2016, 08:47
Из последних примеров — Wheely
Ну так этому приложению и нельзя поддерживать старые версии андроида. А то всякие нищеброды будут заказывать
только новые Мерседесы Е-класса W212 и W213 не старше 3 лет. По тарифам ВИП и ВИП+ вас ждет премиум-сервис с Мерседесами S-класса W221 и W222 не старше 4 лет
Специально сделано же, а не потому что приложению чего-то не хватает в < 5
  • rlmf
  • 30 сентября 2016, 12:24
Да! туалетный вариант, самое оно=)
  • 30 сентября 2016, 10:51
А венда без GPS умеет навигацию? О_о
  • Alex_74
  • 30 сентября 2016, 13:36
Она и с GPS не умеет:-)
  • 30 сентября 2016, 13:43
Ну когда-то только WinCE и была :)
  • Eidar
  • 30 сентября 2016, 23:18
Ноут на XP с GPS-приемником и Ozi Explorer смотрит на ваш коммент с недоумением.
  • G99999
  • 01 октября 2016, 00:22
Вы московский таксист?
Отличный игровой планшет, намного лучше второй версии, отсутствие GPS и 3g не критично, у самого версия 16gb. 7.5к отличная цена, закажу второй. Спасибо за наводку.
  • 30 сентября 2016, 21:36
он только на бумаге лучше 2го…
  • Vik76
  • 30 сентября 2016, 10:44
Им купон на 20 дол. дешевле, ценник ниже минимум на 30 дол дешевле чем в магазинах, а они продолжают ныть и минусовать. Калеки, нет чтоб спасибо оговорить.
  • asuearl
  • 30 сентября 2016, 10:47
цена не 10 центов, вот и ноют и минусуют )
  • 30 сентября 2016, 10:49
спасибо оговорить
Оговорочка по Фрейду :)
  • bignab
  • 30 сентября 2016, 10:49
Цена отличная, есть у планшета свои минусы но цена их с лихвой покрывает!
  • Gyzmo
  • 30 сентября 2016, 11:52
Про вайфай не слышали?
  • FloX
  • 30 сентября 2016, 12:06
им уже всю Россию покрыли?
  • Gyzmo
  • 30 сентября 2016, 12:33
А вы где-то оказываетсь с планшетом, но без смартфона?
  • RAT
  • 30 сентября 2016, 12:37
Tethering, не?
  • Zloft
  • 30 сентября 2016, 18:25
гемор это. был у меня планшет без 3г и гпс. его если только дома использовать, то ок. а вот на вынос… гемор.
  • pepelniy
  • 30 сентября 2016, 12:07
мне, как родителю, отсутствие интернета как раз необходимо)))
  • 30 сентября 2016, 14:11
Не ниже минимума. Он месяц назад с этим же купоном был за 115$, странно что тогда ни кто новость не запилил. Но все равно цена хорошая, покупать не стал но вам +
  • 01 октября 2016, 12:23
64GB?
  • 01 октября 2016, 22:49
Конечно
  • prom77
  • 30 сентября 2016, 11:05
Как акумм держит, при использовании браузера, прослушивание музыки, без игр.
З.Ы. Отсутствие ГПС конечно печалит, но цена вроде норм.
  • bunny64
  • 30 сентября 2016, 11:22
Интрнет+ видео на яркости ниже средней ~8.5ч
Многое зависит от прошивки
  • 30 сентября 2016, 11:29
Не покупайте вы это говно.
В нем кроме экрана и мощной начинки никаких больше плюсов.
Больше 1-2 приложений в фоне не держит, 2гб оперативки ему типо мало… рад, что избавился.
Разработчик забил на устройство сразу после выпуска.
  • 30 сентября 2016, 11:38
Вы ценник вообще-то видите? Или можете предложить за 120$ лучший вариант? По мне так если детям поиграться/мультики смотреть и серфинга по wi-fi, то за этот прайс лучше варианта не найти.
  • 30 сентября 2016, 11:52
Почитал отзывы — пишут, что среди них много брака и проблем с засветами экранами. Поэтому логично присмотреться к нему в связном, где он сейчас от 9990 рублей и самое главное с гарантией и возможностью проверки. Я бы задумался, если бы брал. Как вариант взять LDU Samsung Tab S2 на Авито за 15 тысяч — аппарат, конечно, космос по сравнению с этой китайской поделкой, но и цена в два раз выше. Но если для себя, то я с удовольствие бы переплатил, т.к. устройством пользуюсь каждый день и оно приносит только удовольствие
  • 30 сентября 2016, 11:57
За 9990 в связном 2/16, а за этот просят 12990, т.е. 200$
  • 30 сентября 2016, 12:16
Я знаю, поэтому написл от 9990. Я не в курсе только есть ли в Mipad разъем для флешки
  • 30 сентября 2016, 12:37
Есть.
  • DLL
  • 30 сентября 2016, 12:05
С вами всё в порядке ?) Вы сравниваете планшет за 9к и за 39к руб.? На авито у нас не продают его за 15к)
  • 30 сентября 2016, 12:07
Даже не за 9, а меньше 8к)
  • 30 сентября 2016, 12:14
Со мной всё в полном порядке. и на авито именно его можно взять за 15. Речь идёт про Live Demo Unit. Предложений то чуть больше то чуть меньше.
Livedemo UNIt планшет с амоледом (На сколько помню)? Вы стоимость экрана приплюсуйте к цене. Зная самсунг, это еще тысяч 15 +
  • 30 сентября 2016, 12:18
Навскидку попался вот этот за 17. Цена плавает — бывали от 12-13 тысяч. Стоит мониторить. Себе взял зимой за 14500 www.avito.ru/moskva/planshety_i_elektronnye_knigi/samsung_galaxy_tab_s2_wi-fi_16g_835499784 Там же на авито сегодня видел бу с гарантией и главное с LTE за 15, но это уж подозрительно дешево.
  • dEFLASH
  • 30 сентября 2016, 15:26
Связной — это шаражка где упаришься потом с гарантией и будут навязывать хлама всякого взять к нему.
  • 30 сентября 2016, 11:55
Тогда я детям не завидую.
YouTube:
при запуске каждого видео оно дико лагает первые 10 секунд. Бывает во время просмотра начинает так же виснуть.
Chrome: Не способен держать более 4-5 вкладок — предыдущие перезагружаются при обращении к ним.
И остальные проблемы, с полным отсутствием оптимизации.
Часть игр не запускаются вовсе — великолепную Out There запустить так и не удалось.
Так что лучше никакой планшет, чем этот даже за 120$.
  • 30 сентября 2016, 12:06
Знаете, есть поговорка-«коли рожа крива, нечего на зеркало пенять». Упрёк к производителю здесь справедлив, но только в части того что к этому девайсу надо приложить прямые руки,«из коробки» пользоваться им действительно не вполне комфортно.Очевидно прямизна ваших недостаточна…
  • 30 сентября 2016, 12:09
да? ну тогда успехов вам — я за полтора года уже насиделся на 4pda в ветке по этому девайсу, и насмотрелся прошивок разных хороших. Наработки nvidia шилда к этому говну так адекватно и не прикрутили, потому как исходники китаёзы для этого говна так и не открыли. Вышел и остался говном. Как и второй.
  • Gintaro
  • 30 сентября 2016, 12:12
У меня ничего подобного не было за 2+ года, все проблемы с мипадом от кривых рук, на 4pda я это уже говорил.
  • 30 сентября 2016, 12:17
Каких на хер рук? Установить YouTube на Android 4.4, после чего он начинает лагать на этом девайсе — что тут с руками может быть не то?
Или вы имеете ввиду, что надо потрахаться с ним недельку чтоб все настроить, сделать работу за китайцев?
  • 30 сентября 2016, 12:39
Именно.Если вы не готовы, как выражаетесь«трахаться», то какие проблемы? Добавляете ещё один-два прайса сабжа сверху и берёте устройство готовое к работе «из коробки».За всё надо платить, если хотите получить мощный девайс за небольшую цену, платить придётся прикладыванием к нему рук и головы.Каждому-своё.
  • 30 сентября 2016, 12:13
Ну удачи вам, если вы для себя сделали вывод, что если нет планшета за 30к, то лучше никакой.Копите)
Стоит MIUI Smoke от DbIm4ikO с 4pda, ютуб не лагает, все летает. На других прошивках бывало…
  • beneth
  • 30 сентября 2016, 12:11
Спасибо, давно первый искал, еще и по такой цене.
В украинском интернет-магазине купила примерно за 156$. Сначала пришел с побитой матрицей, заказав второй раз, всё было ок. Планшет очень мощный, однако один раз завис, даже не хотел перезагружаться, что настораживает и заставляет задуматься о его «долговечности». Цена в 120$ за него не может не радовать. Спасибо!
  • grab84
  • 30 сентября 2016, 13:23
Так нет щас лучше восьмидюймовок по цене-качество, если цена не интересует, берите sony z3, я возьму этот, СПС за наводку.
Есть еще Nokia N1 — стабильнее в плане софта, система новее — Android 5.1, металлический корпус выглядит надёжнее.
  • 30 сентября 2016, 13:42
  • 30 сентября 2016, 13:49
Вот чуть дешевле
aliexpress.com/item/Xiaomi-Mipad-Case-Stand-Cover-With-Automatic-Sleep-wake-up-Function-Funda-Xiaomi-mipad-case-Capa/32271351327.html
Только получил. Заказывал 12 сентября голубой и розовый. Смарт функция работает. Ничем не отличается от предыдущего Rock
  • 9go
  • 30 сентября 2016, 17:54
благодарствую. Закажу после получения планшета — как раз на распродажу в ноябре.
  • 30 сентября 2016, 13:46
Эх, а в ноябре 2014-го был приобретен за 267 уёв. По сей день радует дочь — игры, ютуб, ВК. Перепрошил при получении, больше его не касаюсь.
  • YUMi
  • 30 сентября 2016, 13:53
Просвятите темного.…
Чем же это планшет так ценен?
Давным-давно продаются планшеты по 80 — 90 долларов на новом Z8300…
И Windows, и Android, и хорошая производительность…
Я что-то упустил?
  • takazaka
  • 30 сентября 2016, 14:24
OGS мало где есть
  • 30 сентября 2016, 16:42
А ещё камера, согласен что в планшетах это даже не вторая необходимость, но тем убожеством что обычно ставят в эти планшеты за 80-90$ лист текста читаемо не снимешь, а иногда нужно. Да и фронталка для Скайпа и прочих видео-болталок вполне приличная.
да кто вообще покупает смартфоны за 100$+, когда есть всякие Дуги, Элефоны по 50 баксов с теми же характеристиками…
  • ESP_Band
  • 30 сентября 2016, 14:07
А подскажите какой то планшет на 9-10 дюймов по 50-60 баксов именно на андроиде?
  • Sylpheed
  • 30 сентября 2016, 14:20
Пользуюсь 16-и гиговой версией с июля 2014-го, бывают у него конечно глюки с утекающей памятью, но в целом аппаратом доволен. За прошивками не гоняюсь, стоит какая то древняя от miui.su, мне хватает. Энергосбережение отличное, у меня в режиме ожидания 23 дня максимум держал. Брал, т.к. мне GPS и мобильный интернет на планшете абсолютно не нужны. Скайп, инет серфинг, твич, ютуб, перископ, по вайфай отлично тянет, интерфейс шустрый, без подлагиваний и тормозов, игрушки(хоть и не любитель) тоже норм, но попадались которые не запускались на нем. Пожалуй основной недостаток, что нельзя, без костылей, флешку использовать для установки программ, поначалу вроде была информация, что под него будет новый андроид, но, что то не видать его, новые прошивки выходят, но на старом 4.4. Возможно, по запросам, кому то из активной молодежи он и не подойдет, а мне для чтения книг и инета, вполне норм.
  • 30 сентября 2016, 14:44
Ну… под ваши запросы очень много планшетов подойдут)
  • Sylpheed
  • 30 сентября 2016, 15:16
Не совсем так, я держал в руках достаточно «балалаек» за 3-7к рублей (которые большинство неискушенных пользователей и покупают), с тупым тормозным интерфейсом, бледным экраном, дешевым пластиком и.т.д. и т.п. Мипад совсем из другой лиги, тоненький, аккуратненький, с сочным ярким экраном, такой даже в руках держать приятней.
  • 30 сентября 2016, 16:04
Айпад 3-4 на авито по цене мипада1 например, возможно он получше будет для ваших требований)
  • 01 октября 2016, 04:25
Минус обоснуй, минусовальщик) а то я к покупке рассматриваю БУ айпад, мне же интересно)
  • 30 сентября 2016, 15:23
NVIDIA Tegra K1? Спасибо, даром не надо.
  • jaanpht
  • 30 сентября 2016, 19:36
Устарел или что? Если покупатель совсем не геймер, к примеру.
  • 30 сентября 2016, 20:41
Неудачная модель. Nvidia забила на поддержку. Имеею Nexus 9. Кроме как для чтения книг ни на что не годится. Тормоз тормозом. И ничего не поделать — аппаратная проблема.
  • 9go
  • 30 сентября 2016, 20:38
даром — за амбаром. Каждому — товар по потребностям.
  • shwalbe
  • 30 сентября 2016, 20:54
Тогда посоветуйте планшет 2/16 или 2/32 на Андроиде!
Присматривался к Текласту 80+ и Чуви Хи 8 Про, но там и винда и андрюша, и в итоге из 32г памяти доступно только 5-6-7…
У Текласта в винде не видит карту памяти, у чуви еще какой то глюк, уже не помню…
Чтобы удалить винду и оставить только андроид, нужны какие то дикие танцы с бубнами судя по 4ПДА, сначала отформатировать все, потом поставить андроид и нет гарантий, что не будет кирпич.
Винда не нужна, ЖПС и 3Ж тоже, планшет для домашнего серфинга по инте через ви-фи и скайпа.
  • 30 сентября 2016, 21:29
MacBook Air года '13
Какой крутой ПЛАНШЕТ на АНДРОИДЕ. Пойду куплю себе.
  • marwit1
  • 01 октября 2016, 01:30
В процессе поиска нашел вторую версию. На али дороже на 20.

попробовал добавить в корзину и оплатить

сам не заказывал, если что.
  • emtec92
  • 03 октября 2016, 14:30
Блин, золотая версия самая не ходовая и везде постоянно акции именно на неё… Надеюсь, что на чёрную пятницу и/или 11.11 — будет подобная цена на серый.
  • bunny64
  • 01 октября 2016, 04:22
Ещё более бесполезный чем первый.
Выглядит по приличный, и фсё.
  • 01 октября 2016, 04:30
судя по некоторым обзорам у 2го оптимизация лучше. смотрел ролик в ютубе у одного популярного обзорщика, тот тоже на анбоксинге мипад1 говорил что 2й несуразно что то там, потом сделал полный обзор 1го мипада, изменил мнение на противоположное
В связном он сейчас тоже стоит 9900:
16гб в Связном. Тут 64Гб версия.
Пришел планшет, я счастлив)