Windows-планшет за 42.89 доллара (с поинтами еще дешевле)

Сегодня днем обнаружил на everbuying планшет за 47.48 доллара.
Стал рыть, оказалось, что на Гирбест этот планшет тоже есть, но уже за 42.89.
По характеристикам:
Процессор Intel Z3735G Quad Core 1.33GHz
Экран 7.0, 1024 x 600 (WSVGA)
ОС Windows 8.1
ОЗУ 1GB
ПЗУ 16GB
Батарея 3500mAh.

Можете купить там где удобнее и выгоднее.
Экран думаю не IPS. Производитель мне неизвестен.
Но вроде это самый дешевый Windows-планшет.
У кого сгорают поинты в конце марта — есть повод их потратить.

P.S. не планировал делать новость об акции на gearbest, но уж очень интересный лот.
С магазином не связан, делюсь своей находкой.

P.P.S. процитирую geldiev на тему для чего это нужно:
geldiev
Как консоль к удаленному музыкальному серверу на Volumio. Как пульт к интернет-радио. Как второй/третий экран по вайфаю к винде. Как бесшумный комп для торрентов (с внешним USB винтом на OTG). Как DLNA сервер для смарт-телика, если видео без перекодировки идет. Как хост для lossless аудиоплейера на внешний USB DAC с доступом к коллекции музыки на USB винт. Как хост для iTunes for Windows с доступом в локальную сеть или к винту на USB.

На everbuying с купонами/поинтами будет меньше 40$
  • 27 марта 2016, 18:28
У меня например поинты на Гирбесте еще остались, а на Евере нет. Поэтому дал ссылки и туда, и сюда.
  • 27 марта 2016, 18:31
Но в целом Вы правы, выгоднее купить на Евере.
Вот этот купон, который опять таки я выложил на 23% делает цену в 40.33. И если поинты остались — цена становится интереснее чем в Гирбесте.
  • 27 марта 2016, 18:41
Ну вот что за люди.
Для них стараешься, делишься находками и анонимно минусуют.

Тут обзор написать боишься — найдут к чему придраться.
Скидку или акцию найдешь — заминусуют потому что магазин не нравится, плохое настроение, им товар не нужен или просто так.

плюсанул :)
  • 27 марта 2016, 18:48
Просто кто минусует, Вы хотя бы пару слов напишите — почему.
Может личная неприязнь, а может и правда акция — ерунда и надо убрать.
Я не минусил, но скажу своё имхо. Планшет ущербный более чем полностью.
Раз, разрешение. Как на 15 Монике из 90х
Да.
и надо убрать.
Вам решать.
  • 27 марта 2016, 19:07
Я купил, причем знал, что если как можно быстрее не куплю, то меня отговорят.
Со всем этим я готов смириться, для меня два главных минуса:
1. нонейм — большая проблема
2. экран не IPS, а что точно непонятно — небольшая проблема.

Но я честно написал об этом. А Ваши минусы характерны для всех бюджетных виндопланшетов (к концу года может что новое придумают)
  • bm_s
  • 27 марта 2016, 20:17
  • krysa
  • 27 марта 2016, 19:21
Можно обновить на Win 10, нормально работает на таком железе. Проблема с ROM решается переносом больших редко используемых папок на флешку (это не Андроид). Экран согласен, хрень.
  • Serg32
  • 27 марта 2016, 20:57
Десятка будет лучше восмерки работать???
При таком расширении (600, а не 700 px) — ни одно стандартное приложение 8й ил 8.1 винды не запустишь (например калькулятор)… в 10-ке это исправлено… короче долго объяснять, но 10-ка почти все проблемы решила…
Во зажрались… гиг озу в калькулятре…
калькулятор на таком разрешении не запустится — глюк восьмерок!!!
эх… 640 кб хватит всем…
Если кому нужен Виндоус-планшет для работы, с фулХД экраном 11,6 дюймов, процем Z3735F, 2 гигами оперативки, плюс родной клавой с дополнительным USB, то можете поучаствовать в аукционе на Ebay. При везении можно урвать за 90 баксов. Правда, у продавца нет доставки до России, так что придётся воспользоваться каким-то посредником.
stores.ebay.com/Regency-Technologies-Store/Insignia-/_i.html?_fsub=11198197014&_lns=2&_sid=25639494&_trksid=p4634.c0.m322
  • Makubo
  • 31 марта 2016, 15:02
разрешение. Как на 15 Монике из 90х
Не припоминаю пятнадцатидюймовых мониторов в 90-х гг. с таким разрешением. Вернее, с таким соотношением сторон.

В любом случае, с учетом цены для решения определенных задач устройство более чем годно.
точняк)
Что-то с этим надо делать.
Знаю, что с этим делать: игнорировать. ;)
  • 27 марта 2016, 18:53
Я натура творческая, ранимая.
Мне минус — как удар плетью.
А упрек как крепкий удар.

Тяжело нам, художникам в этом мире.
Я натура творческая, ранимая.
Мне минус — как удар плетью.
А упрек как крепкий удар.
Тяжело нам, художникам в этом мире
Тогда, муська сайт не для вас. Тут могут и нах… послать )) Боюсь, что тогда с вами может случится ))
  • bm_s
  • 27 марта 2016, 20:18
Да, дебилов хоть отгребай…
  • 27 марта 2016, 19:07
Тяжело нам, художникам в этом мире.
Вы то ладно, а вот как страдает Интернет от злых и глупых детей… Вот кто главная жертва.
  • 27 марта 2016, 22:10
Детям нельзя в Интернет, от них Интернет тупеет © :)
  • 27 марта 2016, 22:15
Сказал разработчик Подростка Тау от Майкрософт
  • 27 марта 2016, 22:41
Вот, видите, даже бот отупел.
  • 27 марта 2016, 22:57
Есть мнение, что автор этой темы тоже бот, который сутками рыщет в китай-шопах интересные скидки. И найдя публикует их на Муське ;-)
бот не отупел, а подстроился под общество. киньте ребенка в плохую среду (плохая компания в школе, жуть дома или во дворе) и он впитает это все как губка. вот пока и у ИИ нет защитного механизма для отсева информации.
  • 27 марта 2016, 21:59
Это Спарта!
Вы уж там держитесь, мы с вами :)
ничего не делай, это забота админов
скоро до некоторых дойдет, что писать за виртуальные плюсы не стоит и ресурс скатится в сраное гавно, как тот же хабр
и возникнет новый, если найдется более годный админ и не будет давать быдлу возможности как-то влиять на ресурс, а годным авторам будет платить за обзоры или выбивать скидки в магазинах

это как разрешить голосовать с 18 лет, да еще и бабам
плюсы на хабре это лишь часть беды. все проблемы начались когда мнение администрации стало не совпадать с топовыми «писателями» и те люди которые делали годный контент улетил в пермобан, а только потом уже понеслось — реклама, срать в карму за инакомыслие и разделение его (хабра) на несколько частей. сейчас же там почти ничего толкового нет.
а почему их забанили?
  • 28 марта 2016, 08:53
это как разрешить голосовать с 18 лет, да еще и бабам
Ой, вы так говорите, будто это что-то плохое и сами не входите в 95%.
  • Makubo
  • 31 марта 2016, 15:16
pano
Для них стараешься, делишься находками и анонимно минусуют.
Старайся не для них, но для себя.

Тут обзор написать боишься — найдут к чему придраться.
И не только поэтому могут минусануть. Напишешь обзор лучше — кто-то минусанет, потому что у него хуже. Напишешь обзор хуже — ну в таком случае сам Бог велел. Про причины минусов часто лень объяснять, а часто просто и сказать-то нечего, поэтому и «анонимы».

Что-то с этим надо делать.
Поменять человеческую природу, разве что. Занятие увлекательное, но малорезультативное. По-товарищески могу посоветовать не париться из-за подобных «анонимов» и продолжать делать, что считаешь нужным. Как говорится, «делай, что должен, и будь, что будет».
  • Multik
  • 27 марта 2016, 18:56
Не плохой лот, но блин белая крышка, симки не поддерживает, GPS тоже нет. Но цена не плохая.
Но уже как-то не к чему))) плюсанул
На everybuying используй купон «ebnet16» цена станет 40.33$
  • stello
  • 28 марта 2016, 10:22
где вы берете купоны и поинты?
  • Zloi
  • 27 марта 2016, 18:36
Если и успеет, вы видели сколько в нем оперативки? Го зависать…
учитывая, что у меня на Chuwi VI10 8000mAh вроде бы, он при серфинге работает ультра долго, для такого планшета самое то, может там внутри места нет, а если есть купите за 10$ доп аккумулятор и сделайте сами себе, между прочим он тоже стоит денег)
  • x893
  • 27 марта 2016, 18:50
Для Windows 8.1 1Gb совсем мало. Дешевый конечно — но только зачем он такой?
  • 27 марта 2016, 20:29
х893

Рискну повториться:

• 27 марта 2016, 20:30
Я Ваш ответ в шапку добавил. Спасибо!
Половину слов не понял, но звучат интересно.
  • 27 марта 2016, 20:49
Спасибо вам за находку! куплю, пожалуй, уж очень соблазнительно выходит.
  • 27 марта 2016, 20:51
:) спасибо!
  • 27 марта 2016, 20:53
ок
  • fp777
  • 21 апреля 2016, 23:30
второй/третий экран по вайфаю к винде
Какой программой пользуютесь?
  • 22 апреля 2016, 06:52
ооопс… на ноуте с семеркой пользовался немецкой Maxivista. Под восьмерку и десятку ее не делали. Сейчас актуальна spacedesk.ph, и у них на сайте есть список подобных софтов (под андроид есть iDisplay и под ios Airdisplay).
  • fp777
  • 22 апреля 2016, 10:46
spacedesk.ph я тоже использую.
Просто думал, что есть другое решение. Хочется чтобы сенсорный экран на планшете передавал нажатия в основной комп. Но видать много хочу:)
  • 22 апреля 2016, 10:57
насколько я понял из их сайта — коммерческая версия должна уметь такое. Или планируют допилить.
  • 27 марта 2016, 19:03
разрешение экрана крайне низкое, я б за эту цену 1280х720 на андроиде взял (с поинтами gearbest 43 доллара, teclast p80h, да и фирма добротная против нонейма)
  • Akim
  • 27 марта 2016, 19:52
А не подскажете ли — как за такую цену взять? 61 вроде…
  • 27 марта 2016, 20:15
я наварил GB Points на юбилейном разрезании торта. Вот 30% и снимается с цены. Осталось еще 1900 поинтов. Жаль на gb нельзя и купон и поинты юзать, как на everbuying… тут надо выбирать или или. На эвере можно вообще сладкую цену сделать. Я так за копейки самую крутую xiaomi колонку новую металлическую получил от них
  • 27 марта 2016, 23:59
У меня еще + $2.02 доставка в РФ. Итого $56.01
  • 28 марта 2016, 00:08
многовато… я еще один на перепродажу (или себе если понравится?) взял только что… с кэшбеком lety 35 евро получилось.
  • 28 марта 2016, 00:28
Это где? На банггуде?
  • 28 марта 2016, 00:36
на геарбесте. 30% снял поинтами (накрутил на резании торта) и 3.50 евро снял letyshops.ru (еще ни разу не снимал оттуда денег, т.к. новичок, но надеюсь обойдется без нае**аторства)
  • 28 марта 2016, 00:40
Спасибо за развернутый ответ:)
  • 28 марта 2016, 00:50
не за что) я еще ничего не получил, более того за 5 дней товар вроде как еще и не отправили, вдруг кака, вместо мёда) руководствовался обзором www.youtube.com/watch?v=fQ2Rtb6OPak по обзору всё понравилось за эту сумму. Но ответственность с себя, если что, снимаю, т.к. теоретик пока, не практик
  • feel737
  • 28 марта 2016, 08:10
Учтите только, что бангуд планшеты без коробки посылает.
  • 27 марта 2016, 22:28
Да андроидов этих как мусора за хатой на любой вкус, цвет и кошелек, здесь вся фишка в том, что это полноценное виндовс-устройство.
  • 27 марта 2016, 22:40
так-то да. Но 720p на идеальном IPS экране и 5.андрюша с честной батареей, да за 35 евро — сам бох велел. Тем кому не обязательно юзать виндовозный софт.
  • Mack5
  • 27 марта 2016, 19:08
Да уберите вы уже отрицательные оценки. Нравится — ДА! Не нравится — ЛЕС не далеко!
  • SIBIR
  • 27 марта 2016, 19:09
Prestigio MultiPad Visconte Quad 3G PMP881
Разумнее.
  • 27 марта 2016, 19:11
в моей стране не продается
  • V_vK
  • 28 марта 2016, 00:28
Тоже о нем подумал, но у него отвратительный экран, да и внешний вид хм… кривой, косой, дешевый пластик. А вот у предыдущей модели (которая без 3G) — внешний вид и сборка на высоте, да и хороший IPS.
  • SIBIR
  • 28 марта 2016, 07:58
экран 8", 1280x800 ips PRESTIGIO
Экран 7.0, 1024 x 600 (WSVGA) в обзоре… У чего экран отвратительней?
Просто почитайте обзоры хотя-бы на Яндексе, или подержите в руках любой PRESTIGIO из линейки Visconte без теории.
  • V_vK
  • 28 марта 2016, 10:04
Я сравнивал два Prestigio MultiPad Visconte Quad вживую. Поясню.
Первый, который без 3G, у меня уже больше года (куплен в январе прошлого года), и я им постоянно пользуюсь. Куплен в МВидео за 5990р. Экраном доволен. Когда надо было купить по просьбе приятеля новую версию с 3G, я пошел в Мегафон (в сентябре прошлого года), там второй Prestigio был за 4500р. Я его внимательно изучал и тестировал часа 2, сравнивал экраны, качество изготовления и т.п. Так вот, регресс налицо. Экран по сравнению с моим не передает цвета — все блеклое, настройками не лечится. Пластик отвратительный. Поверхность экрана — кривая, потому что когда его клеили, видимо грели — его повело. В общем не купил и не рекомендовал приятелю брать вторую версию, лучше брать первую.
Итого:
1) Prestigio MultiPad Visconte Quad без 3G — удачная модель
2) Prestigio MultiPad Visconte Quad с 3G — неудачная модель
3) Планшет, который в обзоре, я вообще не видел, но и не говорил о нем ничего.
Так и кто тут занимается теорией?
  • Amelyon
  • 27 марта 2016, 19:30
Как я рад что взял Chuwi Vi8+ за 59$ у JD. И не надо думать покупать непойми что.

А процессор вполне норм тут, если есть HDMI то можно взять как ТВ-приставку.
  • 27 марта 2016, 20:02
почти в 2 раза дешевле. Повезло блин!
  • 27 марта 2016, 22:01
Судя по фоткам там только microUSB, microSD и наушники.
  • 28 марта 2016, 02:36
Процессор нормальный, но здесь узкое место — память.
Выше там предлагали кучу вариантов использования этого устройства в качестве медиа-сервера и т.п., для таких задач 1 гига может и хватить.
А для использования именно в режиме планшета — мало. У меня планшет с 2 гигами и все равно винда постоянно выгружает лишние (по её мнению) программы из памяти, чем жутко бесит.
  • 28 марта 2016, 08:55
«Выгружает из памяти» — имеете в виду, в своп? Или как андроид, с концами?
  • 28 марта 2016, 09:00
С концами. Это относится к «метрошным» приложениям. Программы, запущенные в старом рабочем столе, не выгружаются вроде.
HDMI есть? Если нет, то не имею ни одной идеи, как его можно применить.

ЗЫ Опередили с вопросом.
  • 27 марта 2016, 19:32
похоже HDMI нет, собираюсь использовать для запуска некоторых нужных по работе программ в дороге или в гостях (Андроид версий нет)
  • 27 марта 2016, 20:11

Тысячи способов. Камрады, эта фигня стоит почти так же, как распберри пи 2, и является полноценной х86 машинкой, хоть и слабой. А еще и со своим экраном, и с батареей, и вайфай и блютуф. Не, однозначно, кое-кто зажрался «слишком много кюшать»… (без личных упреков, само собой).
У Распберри Пай 2 есть по крайней мере видеовыход и Ethernet. А здесь — только сомнительного качества экранчик. Соответственно все ваши предложения к применению я отвергаю — я свои глаза не на помойке нашел.
И к середине второго десятилетия XXI века слово «x86» уже не вызывает благовейного трепета — ARMы обогнали интелы в производительности на мобильных устройствах. А большее количество ПО — явление временное.
  • 27 марта 2016, 20:30
а зачем видеовыход, когда у него есть собственный экран — вывести на него показатели, захотел — взглянул и оценил.
Вы же не жалуетесь на углы обзора в 60 градусов у многих индикаторов
Избыточная какая-то отображалка получается — с гигабайтом оперативной памяти. Совсем недавно для этого использовали микроконтроллер + SPI-дисплей.
  • 27 марта 2016, 20:42
не, если главное — получить удовольствие от программирования, пайки и DIY — прекрасно понимаю, сам грешен радиолюбительством. Но можно проще и немного дороже. И, главное, быстрее.
  • 27 марта 2016, 20:41
hominidae

Ну вот, опять я высказался криво и меня поняли не так :(
Я не нападаю на ARM, я защищаю х86 и конкретно этот планшет. У каждого человека есть привычные инструменты — мне вот привычнее х86.

Пользую с большим удовольствием RP2 в качестве плейера, и видеовыход пригодился, и локалка.
В большинстве применений, которые я упомянул, постоянного взгляда на экран не предусматривается. Просто — аппаратная консоль. Маленький комп со своим экраном. Тапнул что надо, и оно играет. Не читать же с него?

Про количество ПО — когда так дешево, можно и не ждать когда под ARM напишут. Все уже написано под х86. Тем более, что время идет, и хочется сейчас и просто, а не потом и сложно. (лично против ARM ничего не имею, пользую с большим удовольствием Андроид на телефоне).

И фрагментация на рынке устройств на ARM гораздо выше, чем на х86. Простой пример — MX Player на андроиде и плюгины для него — под AC3/DTS. Вот где ад. Спорить не хочу, просто мне радостно стало, что начали появляться недорогие х86. Совсем недорогие. Очень дешевые, короче ;)
Да кто бы спорил, появились и ладно, не плакать же по этому поводу :)
Появится точно такой, но с HDMI — подарю знакомой бухгалтерше, пусть и на работе и дома с 1C работает. И на складе, если надо, можно свериться с накладными, с пятого раза попадая в микроскопическую виндозную кнопку наманикюренным пальцем :)
  • 27 марта 2016, 20:55
о да. Если бы у него был HDMI — можно и к телику, и к монитору дома/на работе подключить.

На восьмерке промахнуться по плитке — да еще на 1024*600 — никаких шансов. Имел удовольствие.

а, что-то я неправильно написал. Если формы 1С — могут быть и мелкие.
  • 27 марта 2016, 22:30
А большее количество ПО — явление временное.
И это время продлится еще как минимум несколько поколений устройств.

Не говоря уж о том, что подавляющее большинство андроидного софта — откровенный мусор, которым приходится пользоваться, лишь потому что общая планка крайне низка и выбор из двух зол.
  • 27 марта 2016, 22:45
И это время продлится еще как минимум несколько поколений устройств.
Я бы сказал несколько десятков поколений. По количеству может и обгонит, но вот по качеству… И я вовсе не за монополию каких либо устройств, я всего-лишь трезво смотрю на реальность.
  • 27 марта 2016, 23:13
Ну я оптимистично сказал про несколько поколений, а что там будет хотя бы через десять лет — достаточно сложно предсказать.

За виндовым софтом, как минимум, десятки лет разработки. Плюс работает сама ориентированность устройств. Если винда — это прежде всего многофункциональная рабочая машина, то андроид-девайсы в массе своей рассчитаны лишь на потребление контента.
  • st512
  • 27 марта 2016, 23:03
насчет мусорного софта не соглашусь, мне на чувике андроид удобнее… тот же онлай просмотр гораздо лучше реализован, на винде и близко не нашел аналога fsvideobox; читалка пдф с обрезкой полей, аналог орион вьювер — не нашел; яркость экрана на винде так не понизишь как на андроиде+гравити бокс; ну и пальцеориентированный интерфейс до которого десятке еще далеко… но винду не сношу, иногда выручает)
  • 27 марта 2016, 23:16
Андроиды предназначены, в основном, для потребления контента, причем потребления мобильного, а не для создания чего-либо. Читалки, вьюверы, плееры, медиабоксы и прочая развлекуха у них достаточно полно реализована потому, что это вообще назначение устройства. Если бы андроиды еще и эти функции выполняли плохо, то кому они вообще были бы нужны?
  • st512
  • 27 марта 2016, 23:18
это да, поэтому и держу вирду на планшете… подкидываю мышку и клаву и уже полноценный эксель, онлайн банк, и прочие полезности…
  • 27 марта 2016, 23:51
А еще лично для меня, как программиста, самое главное преимущество — я могу написать программу, которая будет одинаково работать и на десктопе и на планшете.
  • tirarex
  • 27 марта 2016, 19:36
Годный CarPC будет
  • vanenzo
  • 27 марта 2016, 21:57
C языка сорвал, у большинства гамнитол на андроиде 300-400$ все грустнее с характеристиками, а тут купил его, в нагрузку пару плат усилков д класса или аб на tda или pam8610 прасти хосспаде, и получаешь бюджетное мультимедиа в тачке, камеру подключить, цап, 3ж, дешевый жпс — да что угодно.
  • 27 марта 2016, 19:38
Зачем то купил )
Кто-то ubuntu пытался на аналогичный планшет вкрячить? Ну или другой линукс. По железу вроде как должно хватить.
  • 27 марта 2016, 19:56
Проблема будет с драйверами, ну и может быть UEFI.
Только если через Андроид, а здесь его кажется нет.
На эвере с поинтами и купоном получается 28.25. Сижу и думаю, нужен ли он мне и зачем )
  • 27 марта 2016, 20:04
  • SAIRUS
  • 27 марта 2016, 20:15
А какой смысл от этого кармад*****ства?
  • 27 марта 2016, 20:24
Ну я просто смотрю сколько плюсов у этой акции.
Я например сделал описания двух акций по очень хорошим ценам, но на специфические вещи, так они в минусе.
Люди просто не оценили.

После них думал, что и также около нуля будет рейтинг (карма или как оно здесь называется), а нет, сейчас уже +27
  • SAIRUS
  • 27 марта 2016, 21:10
Эти кармы и рейтинги это всё для ЧСВ не более у меня ко всему этому одно отношение
  • 27 марта 2016, 21:13
Я имею ввиду не моя личная карма, черт с ней.
Я про рейтинг поста — чем больше плюсов, значит большей аудитории понравилось.
  • soxy
  • 27 марта 2016, 22:28
Ну явно ведь можно придумать куда применить такой аппарат. Была бы выдумка. Есть например люди, у которых на сходном оборудовании интерфейс от метеостанции самодельной сделан. Да плюсом еще показывает прогноз погоды и новости. А в фоне еще данные на народный монитор отправляет, графики строит и базу данных наблюдений ведет в sql. На все это много ума от машинки не надо.
Опять же, бывают моменты, когда нужно подключиться по ssh, rdp, vnc, тысячи их, к другому компьютеру. Причем хватит и телефона нескольких лет давности, но на этом аппарате экранчик побольше. А тратиться на что ни будь более путное не имеет смысла.
Люди, кто знает, напишите в чем польза планшета под Windows? Вот честно.
Autocad, P-Cad и Photoshop можно поставить наверно.
  • iDjorik
  • 27 марта 2016, 23:15
Можно. Были б свободные деньги — купил бы (для установки Linux и использования в качестве карманной альтернативы ноутбуку, 17,3" не всегда хочется с собой таскать).
  • 27 марта 2016, 23:21
Вам не кажется, что сравнивать 7" и 17" это несколько… ну вы поняли, надеюсь. Да и 17" ноуты я считаю созданы не для таскания, а как замена стационару.
  • iDjorik
  • 27 марта 2016, 23:27
Главной причиной покупки была необходимость работы с 2-3 окнами в любом месте. Плата за комфорт — большой вес. Вот и получается, что нужна какая-то легкая железка, на которой бы все также могли стоять драйвера для принтера, но которая бы помещалась в маленькую сумку. Пока таковой у меня, увы, нет.
  • 27 марта 2016, 23:17
Полагаю, если вы не понимаете, в чем его польза, то вам это устройство просто не нужно.
в легкой разработке и тестировании софта
в легкой разработке и тестировании чего? запустить селениум на 1гб озу? удачи вам. несколько браузеров для тестирования верстки? на 1гб, серьезно? для тестирования в 90% случаев этого будет недостаточно. в легкой разработке? ну если не выходить за пределы лаборатарных работ, то может быть, а вот если чего среьезнее, то уже фиг. да и какой смысл на вот этом «программировать», когда можно чуток докинуть и взять какой-то дешманский хромбук с клавиатурой, линуксом и 2гб озу?
пишеш на десктопе и тестиш там же
а для андроида нужен эмулятор, а они все тормозные
а на шарпе все будет работать довольно быстро и гига вполне хватит без браузеров и прочего хипсторства
очень глупо сравнивать в плане разработки десктопную ос и мобильную ос. тем более, что оба эти устройства годятся для этого дела примерно никак.
Главная польза в том, что всё на нём работает так же, как на обычном компьютере. Не надо переучиваться, искать аналогичные программы для Андроида и т.д.
  • bunny64
  • 27 марта 2016, 23:19
Орехи им колоть.
  • jijik
  • 27 марта 2016, 23:22
за эту сумму проще купить в офлайне да ещё и с 3G, даже дешевле например в м-видео за 1990руб.
  • 27 марта 2016, 23:27
В моей стране м-видео нет. Планшеты у нас в основном на Андроиде. За эти деньги (с поинтами около 30 баксов вышло) тяжело даже простейший Андроид-планшет в городе взять, только б/у.
И что Вы простите можете предложить за две тыр рублей? Планшкт с 512 метрами?
Пруф. Дайте ссылку на планшет с Windows за 2000 рублей
кому нужна винда с таким экраном и железом? не конечно найдутся такие люди со специфичными задачами, но я думаю 1 на миллион
  • bakren
  • 28 марта 2016, 00:48
Почитайте характеристики, примите решение покупать или нет. Ну только не гуньдите и не придумывайте всякую херню. Надоело уже. Детский сад, ей богу.
  • 27C512
  • 28 марта 2016, 01:37
В нём есть GPS?
  • 28 марта 2016, 02:40
Если нет 3G, то и gps-а с вероятностью 99% тоже нет.
Этот неловкий момент, когда наконец нашел применение тонне поинтов на Everbuying, зашел, а они, сгорели :'(
  • 28 марта 2016, 11:37
они еще 5 января сгорели, если на Гирбесте есть поинты, то там тратьте, там сгорят в конце месяца поинты, которым больше полугода
Взял за 36$, а мог взять за 28$. Вот так и удаляй весь спам не читая. Наверняка ж где-то мелким шрифтом предупреждали о сбросе поинтов(
  • 28 марта 2016, 16:17
У меня 38 получилось)) дешево, такой похожий в оффлайне дороже почти в два раза.
Но зачем он мне — хз)))))
Почти две тыщи поинтов сгорели в январе на эвере. Очень обидно было. А вообще сейчас так никаких акций по поинтам нет?
  • 31 марта 2016, 08:33
Посмотрел, среди новых товаров этот планшет занимает первое место по продажам. По ходу муська затарилась. А «36 x SMD5730 18W 1400Lm LED Ceiling Lamp Round Replacement Light» это что на фонаревке засветили? Или под купон люди раскупили?
  • 01 апреля 2016, 19:07
Кому-нибудь отправили?
  • 02 апреля 2016, 13:32
только что прислали письмо с треком, получается отправили
почта голландии
Тоже отправили буквально полчаса назад компанией Xiang Feng Logistics.
  • 04 апреля 2016, 14:32
И мне прислали трек + фото упаковки в таком виде —
Tracking Number: CH0123456789 Ukraine Registered Airmail:
Такой трэк нигде не отслеживается… Непонятно
  • 04 апреля 2016, 15:33
Открыл тикет, разьяснили — метод доставки UARAMHQ, это Ruston (доставка грузов напрямую из Китая в Россию и Украину). По Украине уже везет не обычня почта, а MeestExpress. Круто, курьер приедет:)
  • 04 апреля 2016, 15:30
Мне прислали вот такой трек XF7770007693CN — Xiang Feng Logistics.
Пока нигде не бьется
А мне уже пришел :3
  • 18 апреля 2016, 15:02
и как?
Чукча не писатель, так что обзор я с себя вряд-ли выдавлю, но понемногу пишу впечатления на 4pda.
А каким почтовым сервисом шел? Укажите, пожалуйста, тип трека
Тоже Ruston+MeestExpress, как выше писали. Трек вида CH0123456789
  • Sanja
  • 31 октября 2019, 21:29
Я подобный простенький планшет приклеил на холодильник. У меня морально устаревший Surface RT, Outlook там из коробки — поэтому просто вывел все календари домочадцев «внахлёст» разными цветами. Помогает помнить, когда кто записался к врачу, родительские собрания, командировки, ОСАГО продлить, всё такое. Как лезешь за едой — попадается на глаза.

Правда, там экран не такой убогий, как у предмета обзора — всё же 600 пикселей по высоте — это катастрофа.