Маленькие, по три: USB 3.0 микро SD / SDXC кард-ридер

Для купивших на JD TF карты на 32Гб самое время затариться адаптером, у кого нет.
Ещё пару дней обещают цену в 3, потом — 3,95
Разве это называют адаптером? По мне так обычный кардридер на юсб 3 для микроСД...
Зы. В приложении обещают цену $2.96.
За инфу спасибо и плюсую.
  • 26 декабря 2015, 01:34
спасибо, поправил
  • Sl8er
  • 27 декабря 2015, 22:50
А это: «самое время затариться адаптером»?
  • Sl8er
  • 26 декабря 2015, 01:10
Обычная уловка многих продавцов. Не удивлюсь, если спустя эти два дня «акция» автоматом продлится снова, а то и ещё меньше станет цена (такие «скидки» месяцами наблюдаю на товарах, кинутых в «хотелки»).
  • Spirit
  • 26 декабря 2015, 01:25
  • poipoi
  • 26 декабря 2015, 11:21
Такой же (что покрупнее) за $2,40 через приложение.
И ещё два похожих варианта за $2,37 и $2,65.
  • bm_s
  • 26 декабря 2015, 07:06
Позавчера 2.0 картридер за 6 центов заказал. Ничего выдающегося, разумеется, но на «подарки» сойдет (если придет).
  • anm1
  • 26 декабря 2015, 21:32
У меня есть два, которые Тони (Теннмак) кладёт в подарок. А недавно в магазине увидел точно такой же за 300 рублей. Теперь понятно почему у нас хотят торговлю с Китаем обложить налогами.
У меня с таким картридером с Ali была проблема, он работал только в поту USB 3.0. В USB 2.0 работать отказывался, в проводнике появлялся, но карту не открывал. Такое впечатление что не хватало питания. Куплен был в августе за 4$
  • m72
  • 26 декабря 2015, 10:23
Есть таких парочка. Работают шустро, сам удивился увидев 75 МБ/с на чтение с карточки microSD. Но есть нюанс: конструктив странный, контакты очень неуверенно прижимаются и карточка далеко не всегда хочет определяться. Разобрал, контакты подогнул, собрал. Стало заметно лучше, но всё равно иногда надо карточку пошевелить для доступа к оной.
Когда брал (год назад) стоили $9, написал продавцу, мол не работает. Деньги вернул молча. Как разобрать понял уже потом, но $9 точно не стоит, за $3 — в самый раз. Но лучше взять который USB 3.0 на SD/microSD, страшненький. С ними проблем вообще не было.
aliexpress.com/item/Hot-selling-New-MINI-5Gbps-2in1-USB-3-0-High-Speed-Micro-SD-SDXC-TF-Card/32427613220.html,searchweb201644_3_79_78_77_82_83_80_62_81,searchweb201560_1 — этот вроде понадежнее будет тех что выше
  • m72
  • 26 декабря 2015, 10:32
Слишком здоровый.
Я такой имел ввиду. Ни одного разрыва, собран на нормальной микросхеме, а не на кристалле залитом каплей эпоксидки. Скорость держит отлично.
Бывает еще версия с разъёмом как у «чужого», когда из USB 3.0 выдвигается microUSB. Но там всё такое нежное и не во все разъёмы совать можно, один раз засунул в материнку сзади и из-за этого добавления его там раскорячило, еле вытащил без повреждений. Но это совсем другая история. Со стандартным разъёмом проблем нет вообще.
  • 26 декабря 2015, 11:04
Ещё пару дней обещают цену в 3, потом — 3,95
Рекомендую поставить плагин к броузеру, сообщающий о динамике изменения цены лотов на Али.
Конкретно по этому лоту плагин сообщает, что цена была 3 бакса как минимум в течении последних 3х месяцев.
Не ведитесь слепо на эти «кратковременные акции». Большинство этих «акций» на Али липовые. Продавцы каждые три дня продлевают эти «акции».

Полезный плагин. Я нашел нужный мне брендовый сенсорный выключатель за 15 баксов. Плагин сообщил, что недавно была новогодняя акция на пару дней, когда лот продавался по 9 баксов с центами. Я написал продавцу, что очень заинтересовался, но подожду следующей акции. Продавец посоветовал разместить заказ без оплаты, и он снизит цену в заказе до 10 баксов. В общем, плагин демонстрирует готовность продавца продавать по сниженной цене.

Так сказать, небольшой лайфхак по Али :)
  • KeNeDi
  • 26 декабря 2015, 11:22
название плагина можно?
  • 26 декабря 2015, 11:27
Вроде есть альтернативы, но я пользуюсь плагином «AliExpress Shopping and Get Rebate»
chrome.google.com/webstore/detail/aliexpress-shopping-and-g/mbpccgpiidnajgnapidpjmcjakjhkbom
  • 26 декабря 2015, 12:24
Плагин открывает какой-то brandswomen, это так и задумано?
  • colibri2
  • 26 декабря 2015, 14:54
А не страшно что ваш аккаунт уведут? Плагин может читать и изменять все данные общения с Али. Я бы поостерегься, но это конечно личное дело каждого.
  • 10auto
  • 26 декабря 2015, 18:58
можно зайти с другой стороны, поставьте портабл версию браузера, найдите нужную информацию и зайдите с другого браузера под своим аккаунтом. Что так мешает сделать?
  • lerych74
  • 26 декабря 2015, 23:23
Вы это имеете ввиду?
  • 27 декабря 2015, 00:13
В Google Chrome Market плагины просто так не попадают. Проверку проходят они, и при первых же обращениях о вредном поведении вылетают с маркета.
  • lerych74
  • 27 декабря 2015, 00:33
Я к тому веду, что такое разрешение требуется практически для каждого расширения. Проверил все, что у меня стоят. Вот пример:

Так что теперь ни одно расширение нельзя ставить!?!
  • Wolf359
  • 29 декабря 2015, 03:37
Можно использовать для покупок другой браузер, данное расширение инфу о изменении цен показывает и без авторизации.
  • Wolf359
  • 29 декабря 2015, 03:39
Отлично, именно такой инфы по динамике цен мне не хватало. Плюсанул вам везде где можно. Спасибо.
  • 29 декабря 2015, 16:52
Плюсанул за этот плагин, а потом решил глянуть свои покупки с этим плагином.
Не бьёт с покупками 11.11. Ладно, допустим он делает срезы по определённым дням. Нашёл покупку ровно в этот день. 13.11 — опять не совпадает цена. Ещё настораживает, что рублёвая цена, при включённом конвертере валют не меняется. Хотя по памяти китайцы колеблют цены вслед за курсом рубля к доллару.
В общем, «не всё так однозначно» с этим плагином.
  • mark1sh
  • 26 декабря 2015, 15:03
И ждать месяц, а то и два его? Нет уж, лучше в оффлайне купить за 300 рублей.
  • queyron
  • 27 декабря 2015, 00:49
И где ты купишь c поддержкой 3.0 за 300р?
  • 27 декабря 2015, 08:09
Да, мощный магаз.
К тому же 300,0 руб. это опт., а в розницу — 416,0 руб…
  • -danger-
  • 27 декабря 2015, 23:34
Зачем это дерьмо вообще выложили?
из проверенных кардридеров с реальным контроллером внутри: mySKU.me/blog/aliexpress/34292.html
или Transcend, Orico